Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мариечка

Во первых, не пишите в режиме чата, нажимайте кнопку "редактировать" и добавляйте то, что хотите.

Дальше.

По просьбе дочери я не посадила его за домогательства. Как доказать этот факт?

Ваше дело написать заявление в полицию, доказывать уже не ваше дело, следствие разберется. Но времени прошло много, это все малодоказуемо.

В полиции я написала на него заявление.

Вы написали заявление, уголовное дело возбудили?

Где брать документ, что был суд о нападении с ножом?

А был суд?

Упомянуть мало. нужны доказательства. где собирать их. куда идти?

Ну сами же пишите вот это:

Не звонил, не приезжал, адрес никогда и не спрашивал. Свидетелей много тому.

Мнение дочери должны учесть, подавайте в суд на лишение отцовства. Сначала сходите в опеку, там посоветуйтесь со специалистами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запросто. Упоминаете все случившиеся, приобщаете свидетелей, документы из полиции и не соглашаетесь на деньги.
Упомянуть мало. нужны доказательства, где собирать их. куда идти?
Всю свою историю расскажите в органах опеки. Там и получите нужную консультацию.
Уже была там. Бессмысленно. Хочу лишить его родительских прав. Вычеркнуть навсегда из жизни. А вот какие и где всему доказательства собрать? Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариечка

Уже была там. Бессмысленно.

А что конкретно ответили?

Идите к омбудсмену по правам ребенка.

И еще, кто посоветовал вам не сажать мужа, а согласиться на деньги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Ваше дело написать заявление в полицию, доказывать уже не ваше дело, следствие разберется. Но времени прошло много, это все малодоказуемо.

Нет.

В гражданских делах бремя доказательства ложится на стороны-участники.

Мариечка

По просьбе дочери я не посадила его за домогательства. Как доказать этот факт?
Никак. Нет судебного решения = нет факта.

Вы лучше подумайте, как вы докажете неучастие отца в жизни дочери. У вас слова, у него квитанции на перевод алиментов.

Мариечка , подумайте сами: 7 лет мужик платил необременительные 1700 в месяц. Что его может заставить отказаться от отцовства?

Уж точно не угроза платить еще 4 года. wink.gif

Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Только деньгами вы сможете убедить его поступить так, как вам нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариечка

Уже была там. Бессмысленно.

Чтобы опека не стала разбирать дело с растлением или сексуальным домогательством... Такого быть не может. Я вам не верю.

глупая кошка

Какой гражданский суд, когда речь идет о сексуальных домогательствах к малолетней дочери и не факт что только домогательствах и нападении с холодным оружием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариечка

Вычеркнуть навсегда из жизни. А вот какие и где всему доказательства собрать?

В таком случае, вам нужно возобновлять дело о сексуальном домогательстве к малолетнему ребенку. Срок давности по таким преступлениям - 10 лет, вы успеваете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Семь лет в разводе, ребенок до сих пор несовершеннолетний, этот урод к семилетниму ребенку приставал? А эта мама кредиты дочкиным ужасом покрыла. У нее до сих пор ребенка от папашки трясет, а она о бабках думает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная история.

Мариечка

Не могли бы вы поподробнее пояснить следующее

Еще при разводе я просила отказаться от дочки в пользу алиментов, но получала отказ. Сейчас у меня второй брак и родилась вторая дочь. Старшая попросила сменить ей фамилию (и отчество) на фамилию отчима. С этой просьбой я обратилась к бывшему и его матери, так как он принимает решения с ее подачи. Сначала-отказ, потом написал у нотариуса согласие на отказ от дочери в счет алиментов, которых его и так лишили бы после решения суда. Прошло два месяца, документы на удочерение отчимом я почти собрала, он передумал и забрал согласие.

Что за нотариально оформленные отказы от ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Какой гражданский суд, когда речь идет о сексуальных домогательствах к малолетней дочери и не факт что только домогательствах и нападении с холодным оружием.
Она хочет его отцовства лишить, речь идет о предстоящем суде.

По сексуальным домагательствам суда не было. Теоретически инициировать можно, практически нереально

По нападению с ножом суд был. Было примирение (?). Повторно возбудить нельзя ("два раза за одно не судят"(с).

Использовать сам факт такого суда в новом процессе тоже мало эффективно.

Более того, само упоминание об этом суде дискредитирует иск о сексуальных домагательствах.

Имхо. Любой нормальный человек, столкнувшись с таким ужасом, как сексуальные домагательствам к ребенку... должен радостно ухватиться за любую возможность посадить извращенца.

Мать, которая не только не подала в суд по факту приставаний к ребенку, но не воспользовалась возможностью посадить его за нападение... wink.gif доверия не вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее до сих пор ребенка от папашки трясет, а она о бабках думает.

Прошу вас не надо негатива, почитайте начальный пост, я НЕ хочу денег, Я хочу лишить отца ребенка родительских прав.

Что сделано, то прошло, не нужно осуждать, я прошу просто подсказать, знающих людей, как лишить отца родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариечка

как лишить отца родительских прав.

А я бы вас лишила родительских прав. К маленькой дочке мужик пристает, а мамашка не чешется. Тьфу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариечка

А я вам сразу сказала, что идите в опеку и там получите полную консультацию.

А уж испытывать мне к вам негатив или нет я сама решу.

Семь лет вы с этого урода деньги брали и не думали о том как дочке потом в старости дочерний долг отдавать придется, а теперь очухались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семь лет в разводе, ребенок до сих пор несовершеннолетний, этот урод к семилетниму ребенку приставал? А эта мама кредиты дочкиным ужасом покрыла. У нее до сих пор ребенка от папашки трясет, а она о бабках думает.
Читайте внимательнее! Мама покрыла кредиты тем, что этот как вы говорите урод напал на меня, а не на ребенка. то, что я его не привлекла по домогательству к дочери, так как бы вы поступили, когда дочь, боясь лишних разговоров в нашем городишке, стоя на коленях просит не связываться с ним, чтоб по судам ее не тягали, да по мед.экспертизам. да вообще хорошо смелость нашла и мне сказала (многие детки бояться признаться), вот я их общение и запретила! он ведь тоже на суде может сказать, что она сама мне запретила общение с ребенком!
А я вам сразу сказала, что идите в опеку и там получите полную консультацию.

А уж испытывать мне к вам негатив или нет я сама решу.

Семь лет вы с этого урода деньги брали и не думали о том как дочке потом в старости дочерний долг отдавать придется, а теперь очухались.

До вашего негатива мне нет дела! Мне помощь нужна, как лишить его родительских прав! А то, что деньги (т.е. алименты) брала, так почитайте закон! Даже если он не платит алименты дочери, он при желании может все равно в старости подать алименты на дочь! Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариечка

дочь, боясь лишних разговоров в нашем городишке, стоя на коленях просит не связываться с ним, чтоб по судам ее не тягали, да по мед.экспертизам.

Она вам в 7 лет про суды и мед.экспертизы рассказывала?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариечка

Попробуйте надавить на свекровь тем, что подадите в суд на бывшего мужа за совершение действий сексуального характера над малолетней дочерью. И популярно объясните, что постараетесь максимально широко оповестить общественность о сексуальных предпочтениях ее сына. Как долго они проживут спокойно на любом адресе?

чтоб по судам ее не тягали, да по мед.экспертизам.

Упс. Там интим был?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю вопросы Ильга

Что такое "отказ от ребенка" тем более у нотариуса. Что значит "суд лишит алиментов".

Вообще то усыновление (удочерение) не лишает биологического родителя обязанности по уплате алиментов, если при усыновлении ребенка за этим родителем в

соответствии с пунктом 3 статьи 137 СК РФ были сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности.

По теме- собирайте справки с места жительства, садика, школы- что отец участия в жизни ребенка не принимает.

Хорошим аргументом будет заключение детского психолога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синдром Многоточия

Что такое "отказ от ребенка" тем более у нотариуса.

Видимо автор имеет в виду процедуру усыновления ребенка с согласия родителя.

В таком случае лишение родительских прав не требуется.

в

соответствии с пунктом 3 статьи 137 СК РФ были сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности.

Она не желает их сохранять, опасается, что муж в свою очередь впоследствии подаст иск на алименты.

Изменено пользователем Веселый Цапель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариечка

как бы вы поступили, когда дочь, боясь лишних разговоров в нашем городишке, стоя на коленях просит не связываться с ним, чтоб по судам ее не тягали,
В семь лет? Она стоит на коленях, потому, что знает, что ей на суде присутствовать?

Или это вы знаете?

Всё. Вообще вам не верю.

Но как поступила бы любая! мать, я вам расскажу.

Любая мать воспользовалась бы возможностью посадить извращенца, застав его с ножом на кухне.

Любая мать считала бы этот суд подарком судьбы, возможностью хоть на несколько лет изолировать негодяя от ребенка.

И Имхо. Это вам еще повезло, что он потерял интерес к ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веселый Цапель

Спасибо) Такое чувство что автор сама не понимает что она имеет в виду. Она на эмоциях- судя по количеству восклицательных знаков.

Автор- собирайте бумаги. Характеристики, выписки. Если по факту нападения с ножом было судебное разбирательство- сделать выписки.

Ребенка обязательно через психолога. Не понимаю почему раньше этого не сделали, если знали что ребенок пережил насилие. Ей с этим теперь всю жизнь жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы можете внятно пояснить, что вам сказали в опеке, и что есть "нотариальный отказ от дочери в пользу алиментов". Или уважаемые форумчане подскажут? Не совсем понятно.

Изменено пользователем пипилема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то, что я его не привлекла по домогательству к дочери, так как бы вы поступили, когда дочь, боясь лишних разговоров в нашем городишке, стоя на коленях просит не связываться с ним, чтоб по судам ее не тягали, да по мед.экспертизам.

Это вы мне рассказываете? Знаю я кто там огласки не хотел. Не прикрывайтесь чувствами ребенка. Она у вас семь лет уже с этим живет и всю жизнь ей любовь и забота родителей аукаться будет. Если бы вы о дочери беспокоились, то посадили бы урода и в другой город переехали. Какая разница если у вас даже своего угла в этом городишке не было.

А вот это показатель

как вы говорите урод
как вы на самом деле думаете. Оказыввается, это я его уродом считаю, а вы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

Любая мать считала бы этот суд подарком судьбы, возможностью хоть на несколько лет изолировать негодяя от ребенка

Угу - "Посадил дед репку. А потом Репка вышел и посадил деда на пику".

Мужа бы посадили, а потом он вышел, и - см. выше. Я допускаю, что Мариечка опасалась мести со стороны бывшего мужа, потому и постаралась уладить дело о нападении без реальной отсидки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Фиг бы он вышел по такой статье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луша

Фиг бы он вышел по такой статье.

О сексуальном домогательстве к ребенку - не знаю, может, и не вышел бы. А за нападение на жену с ножом вышел бы.

А то, что мужик - урод, я с тобой согласна целиком и полностью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Я про домогательство и говорю. Меня их понажовщина мало интересует. Сама пусть разбирается, а вот девочку жалко, что родители такие заботливые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×