Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Домна Платоновна сказал:

Отец приходит в свою квартиру, а там его дети. Как ограничить общение?

Да, решить квартирный вопрос сначала. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Т. е. он приходит домой, там посторонний мужик, скандал, и этот посторонний мужик еще и дает в морду собственнику?

Он стал к подруге приставать, ударил, оттолкнул, мужчина естественно за свою женщину заступился. 

 

7 минут назад, Домна Платоновна сказал:

Почему не пошли жить к сожителю?

Некуда.

И удобнее там жить, у детей рядом школа, смысл по съемным мотаться. 

Мне ее некоторые моменты тоже непонятны, но факт есть факт. Детей больше всего жалко.

5 минут назад, Белый орикс сказал:

Да, решить квартирный вопрос сначала. 

Квартира в ипотеке, пока доли не выделишь. Только если срочно гасить и  выкупать у бывшего его долю. Правда она надеется, что его можно как-то этой доли лишить, мол 1/5 ничтожна, мы разведены, комнату ему не выделишь отдельную.

 

 

Изменено пользователем Изумруд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изумруд сказал:

Только если срочно гасить и  выкупать у бывшего его долю.

Или напрячь актуального на съём. Ему самому не жмёт жить на территории бывшего мужика? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Ему самому не жмёт жить на территории бывшего мужика? 

Подруга говорит, что давит, но финансовый вопрос. 

Я ее тоже в этом плане не поддерживаю. Но как уже сложилось. То, что бывший алкоголик, это факт. И подруга много лет пыталась семью сохранить прощала измены, терпела пьянки. Не всем холодная голова дана.. Все надеялась, пока терпение не лопнуло. Забыла про юридические моменты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Изумруд сказал:

Он стал к подруге приставать, ударил, оттолкнул, мужчина естественно за свою женщину заступился.

Там изначально конфликтная ситуация- развод и совместное жилье. Мать еще подливает масло в огонь, приведя в квартиру сожителя. Осталось еще отцу привести туда жить  женщину. И начать лишать друг друга родительских прав. )

 

 

Изменено пользователем Домна Платоновна
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изумруд сказал:

Правда она надеется, что его можно как-то этой доли лишить, мол 1/5 ничтожна, мы разведены, комнату ему не выделишь отдельную.

Лишить нельзя. Если только в обмен на уплату алиментов удастся договориться.

С юристом бы подруге вашей проконсультироваться.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Домна Платоновна сказал:

Осталось еще отцу привести туда жить  женщину.

И опека ограничит обоих родителей :1eye:

2 минуты назад, Изумруд сказал:

финансовый вопрос

Съём. И только потом все шаги по лишению прав бывшего. Алкоголик? На учёте не стоит - значит, не доказано.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Лишить нельзя. Если только в обмен на уплату алиментов удастся договориться.

С юристом бы подруге вашей проконсультироваться.

Я ей об этом тоже говорю, что то, что ты хочешь и ты обижена, для суда ерунда, есть закон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Изумруд сказал:

Правда она надеется, что его можно как-то этой доли лишить, мол 1/5 ничтожна,

А у нее какая доля? Больше 1/5? И каким образом и на основании чего можно лишить доли? 

Изменено пользователем Домна Платоновна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

А у нее какая доля? Больше 1/5? И каким образом и на основании чего можно лишить доли? 

Квартира в ипотеке, доли не выделены, как я понимаю, это так о будущем. Покупалась с вложением материнского капитала, когда было двое детей, потом еще третий ребенок родился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изумруд сказал:

Квартира в ипотеке, доли не выделены, как я понимаю, это так о будущем. Покупалась с вложением материнского капитала, когда было двое детей, потом еще третий ребенок родился. 

Тогда у него 1/4 , как и у нее, третий родился после вложения материнского капитала. 

Недалекая у вас подруга. Муж пьет, бьет, изменяет. Она рожает троих детей, берет с ним совместное жилье, потом приводит туда левого мужика. Квартира хоть трешка?

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Квартира хоть трешка?

Да трехкомнатная, старший сын уже отдельно живет.

От жизни оторвана, согласна. И очень эмоциональная.

Ранний брак, все надеялась, что образумится...

3 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

третий родился после вложения материнского капитала. 

Я где-то читала, что доли делятся на всех детей, которые есть на момент выделения долей. Доли же будут выделяться после закрытия ипотеки? Но я тоже думала, положена ли доля третьем ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Изумруд сказал:

Я где-то читала, что доли делятся на всех детей,

В любом случае доля отца не может быть ничтожной. Она такая же, как и у каждого совладельца квартиры.

Выделить ему комнату невозможно, но и матери выделить комнату невозможно, тем не менее она ее с новым мужчиной заняла. Что мешает отцу сделать то же самое? Или прийти и жить в комнате с детьми? Ничего не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Изумруд сказал:

Да трехкомнатная, старший сын уже отдельно живет.

Я не юрист, но пятая часть в трёшке – это разве ничтожная доля?

11 минут назад, Изумруд сказал:

От жизни оторвана, согласна. И очень эмоциональная.

Без царя в голове, короче.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Домна Платоновна сказал:

Муж пьет, бьет, изменяет. Она рожает троих детей

В разгул он пошел после рождения второго, стал изменять, простила, помирились. Он хорошо тогда зарабатывал, на хорошей должности был, не выдержал испытания "золотом", веселая жизнь стала на работе отражаться, и пошел вниз по карьерной лестнице, пить начал...

.

 

19 минут назад, Изумруд сказал:

Да трехкомнатная, старший сын уже отдельно живет.

Я не юрист, но пятая часть в трёшке – это разве ничтожная доля?

19 минут назад, Изумруд сказал:

Я тоже не юрист, не знаю...Но там в любом случае до раздела долей далеко...

А вот поселиться он там может...

Изменено пользователем Изумруд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая вообще хочет лишить прав мужа непьющего, работающего и платящего алименты. Мне кажется это нереально.

Он загулял во время беременности жены, после рождения ребенка развелись. Алименты всегда выплачивал по суду, исполнительный лист в бухгалтерии его предприятия.

Каких-то косяков за ним не числится, не пьет, не курит, служил, не привлекался. Стабильная работа с белой зарплатой, есть прописка и жилье в городе.

Хочет общаться с пятилетней дочерью, и подал в суд иск. Знакомая планирует отбивать этот иск, а то и вовсе прав лишить, ссылаясь на то, что он сам ушел во время беременности, и хотя, она была не против сойтись потом, отказался. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Флорика сказал:

Знакомая планирует отбивать этот иск, а то и вовсе прав лишить, ссылаясь на то, что он сам ушел во время беременности, и хотя, она была не против сойтись потом, отказался. 

Ваша знакомая сильно неумная женщина. Мужчину понимаю, как говорил один герой: "Лучше пулю в лоб, чем в жены - дуру".

Щаз суд будет выслушивать бабские претензии и счеты с бывшим, кто от кого когда ушел и кто к кому хотел вернуться.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флорика сказал:

вовсе прав лишить, ссылаясь на то, что он сам ушел во время беременности, и хотя, она была не против сойтись потом, отказался

Суду и Закону на это поровну. Тут речь идёт о мстительности матери, а не об интересах ребëнка и правах отца. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Elenrass сказал:

 

Щаз суд будет выслушивать бабские претензии и счеты с бывшим, кто от кого когда ушел и кто к кому хотел вернуться.

Суд ее, наверное, все равно заслушает, все же она ответчик по его иску и мать ребенка. Но с лишением я ей сказала, что это нереально.

Но по идее, если нормальный отец хочет общаться, суд вынесет в его пользу решение. Другое дело, что ребенок может во время для встреч с отцом болеть или быть у бабушки на даче. Короче, у нее надежда, если уж присудят время встреч, не давать любыми путями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флорика сказал:

Короче, у нее надежда, если уж присудят время встреч, не давать любыми путями.

Она, простите, совсем глупа баба и ради глупого желания отомстить хочет лишить ребенка отца?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Флорика сказал:

ссылаясь на то, что он сам ушел во время беременности, и хотя, она была не против сойтись потом, отказался. 

Попозорится в суде только. Мужик может хоть каждый день баб менять, если он с ними спит не на глазах у ребёнка  - не лишат его прав. Суд действует в интересах ребёнка. 

Палки в колёса, наверно, будет вставлять и дальше. Не от большого ума мечтает лишить дочь отца.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Она, простите, совсем глупа баба и ради глупого желания отомстить хочет лишить ребенка отца?

Не дура, работа нормальная, жилье в ипотеке с помощью родителей. Но есть сильная обида. И боится, что он тоже поиграет с ребенком, походит, да перестанет.

Исторически бывший и свекровь, вроде хотели общаться. Но там была еще свежая обида, она его отправила общаться туда, где он ночевал во время беременности. К согласию не пришли, и он настаивать не стал.

Потом общения не было, только официальные алименты. Сейчас бывший не женат еще, детей нет. Она тоже, хотя ухажер есть, которого с ребенком пока не знакомит. Может, думает, выйти замуж второй раз, чтобы дочь лучше привыкнула к новому мужу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флорика сказал:

Не дура,

Простите, очень глупая, если думает, что судья по иску об установлении регламента общения с дочерью будет выслушивать о родительских половых игрищах.

4 минуты назад, Флорика сказал:

Она тоже, хотя ухажер есть, которого с ребенком пока не знакомит. Может, думает, выйти замуж второй раз, чтобы дочь лучше привыкнула к новому мужу.

Конечно, думает она, как замуж выйти, дело за малым - найти, кому бы в жены себя отдать, фигня вопрос.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

Простите, очень глупая, если думает, что судья по иску об установлении регламента общения с дочерью будет выслушивать о родительских половых игрищах.

Но по идее судья обязательно даст слово и запросит ее мнение. И время встреч будет определять с учетом мнения обоих родителей.

Я ей посоветовала оставить лишние эмоции. В конечном итоге мужик не самый плохой, алименты платит. Может, еще и  пожилая мама его влияет, что надо общаться. У нее, кажется, он единственный сын, и внучка пока одна. Наверное, хочет повидаться, как выросла, ведь только в младенчестве видели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×