Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

55 минут назад, Флорика сказал:

боится, что он тоже поиграет с ребенком, походит, да перестанет

И делает для этого всё, что может.

Если мужик решит пойти на принцип, он ее задолбает потом встречными исками на определение новых графиков встреч. И за себя, и за свою маму, потому что бабушка тоже имеет право. И 

1 час назад, Флорика сказал:

ребенок может во время для встреч с отцом болеть

а справки нет.

1 час назад, Флорика сказал:

быть у бабушки на даче

вообще не должен в установленное для встреч время. Нервов за такое он ей изрядно может вымотать, чисто из мстительности.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Флорика сказал:

Не дура, работа нормальная, жилье в ипотеке с помощью родителей.

Работа и жилье не показатель отсутствия дурости. А дама реально дуркует из-за своей обиды. Судя по вашему описанию, у дамы принципы и обиды - это ее все. А это - дурость. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Данжи сказал:

 А дама реально дуркует из-за своей обиды. Судя по вашему описанию, у дамы принципы и обиды - это ее все. А это - дурость. 

Отчасти да. Я бы, наверное, мирно договорилась. Пусть ходит, видится, раз есть желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Данжи сказал:

Работа и жилье не показатель отсутствия дурости. А дама реально дуркует из-за своей обиды. Судя по вашему описанию, у дамы принципы и обиды - это ее все. А это - дурость. 

А может и не дурость, ребенок маленький, не будет папаша приходить и забудет ребенок про него. А то хорошо мужик устроился, когда надо было с грудным младенцем ночами сидеть, он гулял, а теперь подайте ему дочь. Если б женился и другие дети были, наверняка про дочурку и не вспоминал бы. Я могу понять, когда люди развелись, дети переживают, а тут то девочка с отцом толком и не общалась. Может женщина в деньгах папаши не нуждается совсем и ребенка воспитывать хочет сама без вмешательств всяких бабок и мужика, который ее кинул. А то есть у меня пример перед глазами. Там мать ребенку видеться не запрещала, наоборот слова плохого про отца не сказала. А вот папаня там и бабушка со стороны отца при ребенке о матери не очень хорошо могли высказаться. В итоге женщина потом огребла от сына в его подростковом возрасте. Из дома да же уходил, мать плохая, а отец с бабкой хорошие. Конечно у бабки то ничего не делать можно, а мать учится заставляет и посуду мыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

А может и не дурость, ребенок маленький, не будет папаша приходить и забудет ребенок про него. А то хорошо мужик устроился, когда надо было с грудным младенцем ночами сидеть, он гулял, а теперь подайте ему дочь. 

По сути да, видел ребёнка только в младенчестве, естественно и дочь его не знает. Но вроде мужичок не самый плохой, во всяком случае со слов знакомой не пил, не дрался, от алиментов не бегал, гульнул только во время  беременности супруги и нервы помотал. Он был ее постарше и ребёнка вроде сам просил, чего его бес попутал неизвестно. И с любовницей не остался, видимо, не сложилось.

Но я тоже думаю, если бы он построил новую семью, может, не интересовался бы дочерью.

Изменено пользователем Флорика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже была бы против общения. Как пятилетний ребенок будет общаться с незнакомым ему мужиком? Ведь если общения не было то девочка его не знает. 

Получается, мать еще и должна как-то это дело устраивать, объяснять ребенку что это папа, успокаивать и так далее. Да ну. 

Как это "общение" будет выглядеть, плохо представляю себе. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Морра сказал:

Я тоже была бы против общения. Как пятилетний ребенок будет общаться с незнакомым ему мужиком? 

 

Он пытался решить дела до суда, вроде. Говорил, что придет к знакомой в квартиру в ее присутствии с подарками, общаться или опять же при ней пойдет гулять на площадку с дочерью или в парк, куда она укажет. Но как-то не вышло договориться, и итогом пришло извещение из суда.

Зачем ему надо, не знаю. Ему уже ближе к 40, живёт один.

Про папу ребёнку   объяснили, что он есть, но много работает. В семье еще дедушка, достаточно активный,  много видится с внучкой. Но папа - есть папа, конечно.

Изменено пользователем Флорика
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлия Маметьева сказал:

Может женщина в деньгах папаши не нуждается совсем и ребенка воспитывать хочет сама без вмешательств всяких бабок и мужика, который ее кинул

Вообще никого не волнует - хватает у нее денег или нет. Ущемлять ребёнка не имеет права, поэтому от алиментов может отказаться только неофициально. И то мужику я бы посоветовала всё равно отправлять, ещё и документально это фиксировать, а то сегодня "Не надо мне твоих денег", а завтра в суд с воплями "Он не участвует в жизни ребёнка, даже алименты не платит."

1 час назад, Юлия Маметьева сказал:

А то есть у меня пример перед глазами.

Каждый случай индивидуален. Любому ребёнку нужен отец, девочкам не меньше, чем мальчикам. Если бы пил/бил/кололся - тогда таки, конечно, подальше надо держать, а обычных - зачем свои бабские обиды на ребёнка транслировать?

Неужели лучше своё эго тетешкать, чем дать возможность дочери приобрести отца, пусть и в 5-летнем возрасте. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Неужели лучше своё эго тетешкать, чем дать возможность дочери приобрести отца, пусть и в 5-летнем возрасте. 

Ну девочка думаю без отца не страдала особо, он для нее чужой посторонний дядька. Мужик видимо в 40 лет нагулявшись,  о стакане воды в старости задумываться стал, вот и вспомнил, что у него есть дочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлия Маметьева сказал:

Ну девочка думаю без отца не страдала особо, он для нее чужой посторонний дядька.

Она не знает что такое отец, вот и не страдает. А отношения с папой важны для ребёнка.

Рановато в 40 задумываться о стакане воды от 5-летки. Мужик в таком возрасте способе ещё себе детей настрогать. И без разницы какие у него мотивы, матери надо действовать в интересах ребёнка - и моральных, и материальных. Да, страшно оставлять наедине дочь с практически незнакомым для нее мужчиной. Значит, совместные встречи, прогулки, дальше уже посмотреть - надо оно или нет.

Уж точно не подавать в суд на лишение прав на основании того, что мужик когда-то от неё ушёл. Причин может быть множество. Взрослые разборки не должны касаться ребёнка. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишала, 22 года назад. И мне очень помогла опека. Тогда работали сотрудники советского воспитания, добросовестные и ответственные.  Сами подали иск и  мне даже на суды не пришлось ездить, в Москве наши родители были. Достаточно того, что не явились на 2 суда. На третьем, их лишили прав. И все.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Юлия Маметьева сказал:

Ну девочка думаю без отца не страдала особо, он для нее чужой посторонний дядька.

Вы уверены, что в, допустим, 12 лет девочка спокойно отнесётся к новости, что мать лишила её отца, не позволяла отцу встречаться с дочерью? 

А такое вполне может произойти в ближайшем будущем!  Найти любую информацию найти сейчас проще простого. Девочка сама подрастёт и из любопытства попробует найти своего отца в соцсетях. И найдёт! И пообщается.  

Представляете реакцию девочки на такую новость? Особенно, если мать выйдет замуж и отношения с отчимом не сложатся. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Данжи сказал:

Она, простите, совсем глупа баба и ради глупого желания отомстить хочет лишить ребенка отца?

Ну и получит встречи в присутствии пристава. 

Лишение родительских прав в данном случае вообще нереально, к юристу можно не ходить - деньги на ветер. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Баобабочка сказал:

Достаточно того, что не явились на 2 суда. На третьем, их лишили прав. И все.

То есть, если эта женщина не явится на заседание суда, то это будет основанием для лишения её родительских прав? 

В данном случае мужчина подал иск в суд, чтобы получить возможность видеть дочь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Юлия Маметьева сказал:

ребенок маленький, не будет папаша приходить и забудет ребенок про него

Никто не знает, что там на самом деле. Может, там женщина - птичка-мозгоклюйка, может, мужчина - совсем не подарок. Другой момент, что если папа адекватен, то в интересах ребенка поддерживать с ним отношения. Будет у мамы новый муж или не будет бабка надвое сказала, а папа уже есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Баобабочка сказал:

Я лишала, 22 года назад. И мне очень помогла опека.

Я думаю, у вас были гораздо более весомые поводы, а не "Он не захотел со мной жить"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Белый орикс сказал:

Я думаю, у вас были гораздо более весомые поводы, а не "Он не захотел со мной жить"?

Ну там семейная жизнь не сложилась, и выяснилось, что ребенок мешает только. Мама решила, что проще свалить. К своей маме. А она сказала, ребенка не приноси. Да, и такие бывают. 

И если приходит вызов в суд, то неравнодушные родители хотя бы появятся там.

Изменено пользователем Баобабочка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Чернава сказал:

То есть, если эта женщина не явится на заседание суда, то это будет основанием для лишения её родительских прав? 

Да. Было 3 суда. Ребенка никто не прятал, хочешь, забирай и воспитывай. Но, таким мамашам не нужны дети, увы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлия Маметьева сказал:

Ну девочка думаю без отца не страдала особо, он для нее чужой посторонний дядька. Мужик видимо в 40 лет нагулявшись,  о стакане воды в старости задумываться стал, вот и вспомнил, что у него есть дочь. 

Исторически он старался общаться. Через ее родителей хотел передавать подарки, свекровь звонила тоже. Родители ей советовали соглашаться, отец все таки. Но она сказала, что кроме алиментов ничего не надо, и к ребёнку ходить тоже не нужно. Потихоньку сошло на нет.

Наверное, сразу он решил в суд не идти, ждал, может, как подрастет дочь.

Она признает, что очень неприятно  видеть бывшего до сих пор, видимо проецирует и на дочь эти эмоции.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флорика сказал:

что очень неприятно  видеть бывшего до сих пор, видимо проецирует и на дочь эти эмоции.

Вот - ей неприятно. А девочке нужен отец. Это важно для дальнейшей жизни. Не маргинал ведь он.

Женщина просто лишний раз хочет уколоть бывшего. О желаниях дочки ей не думается.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Вот - ей неприятно. А девочке нужен отец. Это важно для дальнейшей жизни. Не маргинал ведь он.

Женщина просто лишний раз хочет уколоть бывшего. О желаниях дочки ей не думается.

По сути да. И он скорее всего своего добьется. Алименты с его белой зарплаты ежемесячно бухгалтерия перечисляет. Еще права у него, машина. Каких-то весомых аргументов против его иска думаю, найти будет невозможно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Флорика сказал:

Хочет общаться с пятилетней дочерью, и подал в суд иск. Знакомая планирует отбивать этот иск, а то и вовсе прав лишить, ссылаясь на то, что он сам ушел во время беременности, и хотя, она была не против сойтись потом, отказался. 

Хотеть она может хоть замуж за Брэда Питта, а оснований для отказа в общении с ребёнком нет. Тем более, для лишения прав.

Ушёл-пришёл - это родительские отношения, муж, может, и плохой. Но с ребёнком общаться хочет, социально адаптирован, алименты платит - какие вопросы как к отцу?

2 часа назад, Флорика сказал:

Она признает, что очень неприятно  видеть бывшего до сих пор, видимо проецирует и на дочь эти эмоции.

Будет совсем плохо  если девочку начнёт настраивать против отца. Расшатает "добрая мамочка", взрастит обиды и комплексы, а потом у ребёнка проблемы психологические полезут.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лось Анджелес сказал:

, муж, может, и плохой.

Он уже даже не плохой муж,  он бывший муж. И правильно, что бывший. Развелась, и молодец.

Только дочь - это отдельная история.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.01.2023 в 20:30, Флорика сказал:

По сути да, видел ребёнка только в младенчестве, естественно и дочь его не знает. Но вроде мужичок не самый плохой, во всяком случае со слов знакомой не пил, не дрался, от алиментов не бегал

 

В 19.01.2023 в 21:05, Морра сказал:

ак пятилетний ребенок будет общаться с незнакомым ему мужиком? Ведь если общения не было то девочка его не знает. 

Получается, мать еще и должна как-то это дело устраивать, объяснять ребенку что это папа, успокаивать и так далее. Да ну. 

Как это "общение" будет выглядеть, плохо представляю себе. 

Наша ситуация. Развелись с первым мужем, когда дочке было чуть больше года, после этого виделись они раза 2-3, в первые полгода после развода, потом нет. Алименты он платил, но самый минимум, я подавала, так как это было нужно для пособий разных, или через суд, или соглашение. Когда дочке 4,5 года было, мы переехали, к тому времени я была уже в браке и младшая родилась. А через несколько месяцев родители взяли на месяц старшую к себе и ее отец захотел встретиться. , они в одном городе живут. Мама сначала согласилась, потом подумала, а как ребенку объяснять, кто это и вообще как эта встреча предполагается? Дочь, конечно, его и не помнила уже, даже если случайно фото видела, не узнавала. Причем, про встречу даже не отец дочки с мамой моей разговаривал, а ее сваха бывшая, его мама. Моя ответила потом, что пусть сам со мной все моменты обсуждает и как мы решим, так и будет. В итоге мне никто не звонил, все на нас обиделись, "и пусть ребенок папой другого мужика называет". 

Я была бы, наверное, и не против. Но не позвонить и на следующий день встретиться, а, как минимум, дать возможность обсудить это все с ребенком, между собой все моменты проговорить. А так, с наскоку, столько времени не видеться, и тут папа нарисовался - я тоже такого не поняла. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 19.01.2023 в 15:27, Флорика сказал:

Но по идее судья обязательно даст слово и запросит ее мнение.

Смешно. Суд не будет спрашивать ее МНЕНИЯ по поводу лишения родительских прав. Суд спросит, был ли подано соответствующее встречное искоковое заявление, и когда узнает, что не было, просто заткнет ей рот, предложив высказать свое мнение по существу имеющегося в суде иска об определнии порядка встреч с ребенком. И если она продолжит вякать про лишение родительских прав, ее могут оштрафовать за неуважение к суду. Так что попозорится она знатно. 

Все, что она будет пытаться жалобиться про любовницу, суд в лучшем случае пропустит мимо ушей, ибо таких дур у нее в производстве вагон и маленькая тележка, в худшем так и будет ее прерывать и спрашивать, есть ли что по существу иска. А если та начнет внаглую настаивать, ее либо лишат слова, либо опять же может быть штраф за неуважение к суду. Потому что ее мнение будет интересовать исклбчительно на предмет времени встреч отца с ребенком, а не кто с кем спал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×