Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

Recommended Posts

Вот общения и любви - да. Хотя знаю людей, обделенных и тем, и другим , но не воспринимающих эти проповеди. А уж семейных - море! И многодетных, и с мужьями, и со взрослыми детьми, у которых уже свои дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе, да я думаю что не только у нас, тебя могут запросто остановить и начать втирать всякую чепуху (ни кого не обидела? unsure.gif ). Мои подруги стоят и выслушивают часа пол. А когда подходят ко мне и я вижу эту "книжечку", я сразу говорю что я верю в Бога и на всякая ерунду типа этой меня ни капельки не интересуют.

Меня вот что поражает, это надо же иметь стока наглости, чтоб провозгласить себя Миссией, как делают довольно таки многие...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так везде. Люди по - разному к этому относятся. А вот почему государство ничего (или почти ничего) не предпринимает? И вся эта малина цветет пышным цветом. Наши дети не задействованы школьным воспитанием. Говорю это как профессионал. Те воспитательные планы, которые утверждаются ежегодно в школах, носят ну очень формальный характер. В школах остается все меньше учителей, которым не все равно, что они вкладывают в сознание детей. Они очень легко заинтересовываются и увлекаются чем - то новым. В том числе и этими "сказками", картинками. В секте учат точному психологическому расчету и подходу к каждой категории людей. Если уж взрослые идут за ними, то что говорить о малышах и подростках. Слава Богу, мои дети воспринимают всю эту чушь с большой долей юмора, и, по меньшей мере, вся эта трепотня у них вызывает смех. Но сколько детей вокруг, родителям которых нет дела до того, о чем думает их ребенок, с кем общается и каким он вырастет в итоге.

А это, заметьте, и есть наше будущее, то общество, в котором нам еще жить, и жить нашим детям.

Вот я и вернулась к началу темы. Спасибо, что не прошли мимо.

Значит есть еще неравнодушные люди. И очень жаль, что мы не сможем повлиять но ход развития событий при всем нашем желании.

Во что верить или в кого - дело каждого. Но ни язычество, ни христианство, не учили предавать страну. Русь была свята. Дай Бог, чтобы люди поняли это сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Даже если читать в подленнике, то можно запутаться, так как понимание проблемы у каждого в соответствии со своим умственным развитием. И если, допустим, я канибал, то я и буду все воспринимать с точки зрения вкустности и не вкустности человека smile.gif .

Всего словами то не передашь, а в книге это ещё сложнее сделать. Одна женщина сказала мне все надо делать по совести. Да совесть у всех своя, но кто за что боролся тот на то и напоролся.

Мы говорим о сектах, а относится ли современное православие к таковым? Ведь если капнуть, то осталось ли там хоть немного духовности? Все красиво и богато, а душа? Ей нужны эти побрякушки? Не чувствуете ли вы себя игрушкой обязанной кому-то поклоняться? Вы поклоняетесь вашим отцам? Матерям? Или вы их просто любите и уважаете? В чем действительный смысл религии? Разве в том как нам это приподносят церковники? Меня поразило как проводится обряд исповеди. Поп стоит отмахиваясь от мух, время от времени зевая и думая о небесных кренделях, а страждущие стоят в очереди и извергают душу. Выговорятся и идут дальше творить? Если вы такие верующие, то как вы можете повторно грешить после того как исповедали грех? Станете ли вы сами верить тому кто вас дважды обманул? Думаю с опаской, или вообще не будете.

Не воспринимайте это все как относящееся именно к вам (форумчане) я с вами лично не знаком, посему не могу ничего сказать против вас, но вы никогда не задумывались над тем что мы сами творим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Душе нужны не побрякушки. Душе нужна вера. Вера должна быть в каждой душе. Так же как и все люди, священники разные и по - разному относятся к своим обязанностям. (Я об обычных обязанностях церковных служителей).

Если не встретился "свой" священник, надо подождать. Ведь мы должны с человеком разговаривать, с тем, кто нас понимает. В обычной жизни мы ведь тоже не всех подряд уважаем и не со всеми общаемся с удовольствмем. Так почему нам в церкви все должно сразу понравится? Каждому человеку нужен собеседник, который понимает именно его.

Если человек исповедуется, то перед этим он кается. Не нравится исповедоваться в церкви - исповедуйся в душе. Главное признавать свои ошибки и искренне раскаяться. Кто сделал это искренне - тот не пойдет грешить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот почему государство ничего (или почти ничего) не предпринимает? И вся эта малина цветет пышным цветом. Наши дети не задействованы школьным воспитанием. Говорю это как профессионал. Те воспитательные планы, которые утверждаются ежегодно в школах, носят ну очень формальный характер. В школах остается все меньше учителей, которым не все равно, что они вкладывают в сознание детей. Они очень легко заинтересовываются и увлекаются чем - то новым. В том числе и этими "сказками", картинками. В секте учат точному психологическому расчету и подходу к каждой категории людей. Если уж взрослые идут за ними, то что говорить о малышах и подростках. Слава Богу, мои дети воспринимают всю эту чушь с большой долей юмора, и, по меньшей мере, вся эта трепотня у них вызывает смех. Но сколько детей вокруг, родителям которых нет дела до того, о чем думает их ребенок, с кем общается и каким он вырастет в итоге.

Насколько я понимаю, вовлечение детей в секты помимо желания родителей противозаконно!В этом случае, по крайней мере теоретически, можно обращаться в суд. И, кстати, миссионеры некоторых сект (например, мормоны) это сторого соблюдают: детей без ведома родителей вовлечь в секту не пытаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди

Священник как врач, только лечит он души, а лекарь заботящийся о своем благосостоянии, а не о своем подопечном не должен быть лекарем. В священство должны идти по потребности души, а не тела. Скруджам там нечего делать. И обращаясь к таким мы не спасаем душу, а они оскверняют собор своим присутствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в эстонии тоже этих сект хоть попой ешь церкови свои выстроили, даже по квартирам ходят приходится перед ними дверь закрывать а то не отстанут.

я не понимаю этого я лучше в проваславную церковь схожу поставлю свечки .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди

У меня двоюродная сестра, её муж - свидетели Иеговы. С тех пор, как я уpнала об этом - мы практически не общаемся.Я стараюсь избегать с ней встреч. Что-то внутри у неё сломалось, что-то нечеловеческое что дремало - проснулось. Мне рядом с ней страшно. Такое ощущение, что и она и её муж причисляют себя к каким-то особенным людям, что ли. Хотя внешне, даже очень благополучная семья. Их круг общения замыкается только на таких же как они сектантах, другие люди для них не авторитетны. Рассуждения о жизни тоже своеобразны. Они помогают только тем, кто их их числа, а помощь всему остальному человечеству для них это неизбежное, хотя и необходимое насилие. Мне трудно писать об этом, потому что это на самом деле очень трудно логически и членораздельно объяснить.

А что привлекает? Да обыкновенная иллюзия искусственного мира созданного ими же. И глупая вера в то, что этот мир может существовать, как отдельная раса (уж, простите за сравнение). Но, главное, что я заметила во всем этом боголюбии, что нет, понимаете, НЕТ, вообще никакой любви, ни к ближним, ни к детям, ни к родителям. Есть фантазия и слепая вера во что угодно, в свою богопричатность, если хотите, но только не в Бога.

Если они ещё существуют в России, - значит это кому-нибудь нужно или выгодно. для государства не существует вопроса "как бороться", если будет команда "убрать", то и смысла задавать такой вопрос тоже не будет. Но, то что у этих людей с головой не в порядке - это факт. Какие-то они зомбированные, агрессивно управляемые

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно может и не права если что я жду высказываний . я думаю что в другоую веру попадают люди слабые. у йеговых,бабтистов они например не должны выпивать красится но если подумать то жизнь нам дана одна .почему я например не могу выпить в день рождение за свою дочь я же не напиваюсь до чертиков. почему человек не может сходить с подругами раслабится куда нить,так как бытовуха иногда так влияет на все. я например в бога верю в душе я могу сходить в церковь поставить свечки за упокой за здравие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zajka

жизнь нам дана одна

Давай рассуждать с точки зрения здравого смысла. Люди родятся в разных условиях - одни в роскоши , другие в трущобах. И за единственную жизнь должны заслужить райскую жизнь на небе. А как это сделать, если с момента рождения у них будут разные возможности? Не по-божески получается! На самом деле, нам даётся возможность побыть в разных телах и в разных ролях на протяжении сотен жизней. Церковь выносила вопрос о множественности жизни на вселенский Собор, но отцы церкви решили не оглашать знания о возможности жить много раз, испугавшись, что люди отойдут от церкви и будут много грешить, оставляя раскаяние на следующие жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давай рассуждать с точки зрения здравого смысла. Люди родятся в разных условиях - одни в роскоши , другие в трущобах. И за единственную жизнь должны заслужить райскую жизнь на небе. А как это сделать, если с момента рождения у них будут разные возможности?

На это можно возразить так: райская жизнь на небе дается как награда за пройденный путь. а не за "пункт прибытия". Скажем, родился ребенок в семье воров и для того, чтобы заслужить райскую жизнь ему достаточно не перенять занятия семьи. А другой родился в семье праведников, и ему надо преодолеть более сильные соблазны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

А другой родился в семье праведников, и ему надо преодолеть более сильные соблазны.

Значит мы говорим о разных богах.

В моём понимании Бог - это не грозный судия, раздающий кому кнуты, кому пряники, а вспонимающий и любящий любое чадо своё, принимающий в свои объятия всех, независимо от их деяний на земле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас в основном люди идут в веру из за нехватки денег . я не скажу что я живу как в раю всякое бывает и трудности но их надо преодоливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моём понимании Бог - это не грозный судия, раздающий кому кнуты, кому пряники, а вспонимающий и любящий любое чадо своё, принимающий в свои объятия всех, независимо от их деяний на земле

Тогда тем более много жизней не нужны. Делай что хочешь - добрый Отец все равно простит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Тогда тем более много жизней не нужны. Делай что хочешь - добрый Отец все равно простит

Добрый Отец заинтересован, чтобы люди полностью поняли его, наш мозг просто не в состоянии удержать всю информацию о вселенной, поэтому нужны многие десятки, и даже сотни жизней, чтобы приблизиться к пониманию Божественного. Мы поднимаемся по ступенькам бесконечной лестницы понимания и раскрытия своих истинных возможностей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый Отец заинтересован, чтобы люди полностью поняли его, наш мозг просто не в состоянии удержать всю информацию о вселенной, поэтому нужны многие десятки, и даже сотни жизней, чтобы приблизиться к пониманию Божественного. Мы поднимаемся по ступенькам бесконечной лестницы понимания и раскрытия своих истинных возможностей

Тогда нужно бесконечное количество жизней, если лестница бесконечна. Хм. А может быть, так и есть? Бесконечное количество жизней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

А может быть, так и есть? Бесконечное количество жизней?

Мне лично нравится такой взгляд. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Как все безысходно.

А что вас так угнетает? Мы ведь не на одном месте топчемся, а по спирали движемся вверх! Потом, есть цикличность, наша вселенная не вечна, но души не разрушаются и начинают новый цикл в других мирах и условиях. Разнообразие не надоест!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Церковь выносила вопрос о множественности жизни на вселенский Собор, но отцы церкви решили не оглашать знания о возможности жить много раз, испугавшись, что люди отойдут от церкви и будут много грешить, оставляя раскаяние на следующие жизни.

Магнит! Откуда сведения? В других религиях об этом говорят открыто. Но православная церковь эту тему не затрагивала. Или, может, мы не вникали?

Хотя есть определенные публикации, в которых описаны ступени, по которым должна двигаться душа в своем развитии. Если мы ведем неправедную жизнь, то в следующей жизни придется заново отрабатывать непройденное. Может, поэтому мы живем в разных условиях? Кому нищета, кому богатство? У каждого свои испытания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди

В общем, идея множества жизней косвенно противоречит практике крещения всякого новорожденного ("единое крещение" в Символе Веры), а идея о бесконечном количестве жизней - прямо последнему пункту Символа Веры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может крещение - это стрелка, указывающая путь, по которому двигается развитие душ? А мы просто принимаем на веру? В разных религиях есть много общего. Я не настолько сведуща в вопросах религий, но подсознание выделяет общие правила, по которым нужно праведно жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

общие правила, по которым нужно праведно жить

Может быть, так. Какие это правила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×