Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Религиозные секты. Свидетели Иеговы и другие

Recommended Posts

Странно как-то.Вот у нас в нашем городе свидетели Иеговы никому ничего плохого не делают.Ходят по улицам и раздают брашурки. И ничего в них противоестестенного ктстати не написано.Они просто хотят мира и добра! в этом нет ничего плохого.Лично я их НЕ ОСУЖДАЮ. Хотя никогда в жизни я не вступлю ни в какие секты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,если БУХГАЛТЕР убивает свою жену виновата бухгалтерия?Ненормальных везде хватает,необязательно в сектах

В принципе, согласна, но- вряд-ли это его Главбух заставил - мол, иначе, никакого отпуска тебе. laugh.gif

А из частных историй:

1. Неделю в больнице провела (перелом, а не shiz.gif ) laugh.gif в одной палате с дамочкой - СИ. Один на один - вот что самое жуткое.

Но ничего, справилась. Даже с пользой для себя - она мне втолковать под конец уже ничего не пыталась, только журнальчики подсовывала. Да (по ошибке, что-ли, или по недомыслию) подпихнула еще и тот, что "для внутреннего пользования", похоже. Еще на некоторые вербовочные моменты мне глаза открыла. А когда "кухня" ясна, то эффективность вербовки еще ниже становится.

А вообще-то у меня на эти секты иммунитет (пока, по крайней мере - наверное, грамотного специалиста не досталось biggrin.gif ) В основном это связано с историей номер

2. Оч. длительное время пришлось довольно плотно общаться по работе с новообращенной одной из таких организаций (че-то название не вспоминается - "вытеснение", наверное laugh.gif ) Так становление "вербовочных навыков" наблюдала с нуля (начало было довольно смешным и наивным).

На меня ее усилия не распространялись - видимо, поняла сразу, что не по зубам music_whistling.gif Объектами становились, в основном, подростки. ПОльзовалась служебным положением вовсю (типа - "не придете в эту среду на собрание - не возьму на соревнования" eek.gif ). Но и они потом отвязались достаточно легко. С моей помощью в том числе.

А та тетка до сих пор в своей (использую все же это слово, а то все политкорректные длинные очень laugh.gif ) секте. Я ее не осуждаю. Тяжело ей было с людьми сходиться, а так нашла свой круг общения - и счастлива. Эксплуатируют они ее вовсю, но если ей нравится confused_1.gif ... Для действительно одиноких людей может, это - действительно, спасение confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛедиБосс

пытались узнать мой адрес и телефон. Я просто не понимаю этих людей и с какой целью они пристают к людям?

Я как-то тоже с ними связалась. Приходили ко мне домой и изучали Библию по каким-то книжечкам. book.gif Тоже давали журналы. Они это делают для того, как бы это сказать? confused_1.gif Короче, они проповедуют о Боге, это у них проповедование начинаеться после "посвящения". Но до посвящения надо пройти 7 шагов ohmy.gif Каких именно не помню, но один из них заключаеться в том, что ты отказываешся от личной жизни, вернее ставишь ее на последние место. Короче, жертвуешь собой ради благого дела. rolleyes.gif Свидетили эти они от этого получают удовольствие. Они просто видят смысл жизни своей в проповедывании и походах на собрания bb.gifsad.gif И им надо как можно больше людей "наставить на путь истинный" boxed.gif Для них иконы в церкви это идолопоклонство! ranting.gifeek.gif Короче, я рада что от них ушла. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свидетели Иеговы - самый успешный в истории проект сатаны. В нем учтены все проколы и неудачи последних тысячелетий. В настоящее время секта является новой улучшеной версией иудаизма, на основе баптистских догматов, с искаженной трактовкой Нового завета. Отличительной чертой СИ является плотное зомбирование, так что переубедить их в чем-либо нет никаких шансов. Мне доводилось не раз общаться с ними и по-моему они вообще не обращают внимания на то, что им говорят - просто несут свою чушню и все. Никакие примеры и цитаты из Библии на них не действуют, мне приходилось тыкать их носом в Писание, но на каждый стих они находят свое объяснение (порой просто бессмысленное), даже в том случае, когда ответ очевиден. Они не верят в божественность Христа, отрицают дары Святого Духа и называют Иисуса Архангелом Михаилом - какой смысл в распятии ангела?! С таким же успехом можно каждый день распинать по ангелу...И вот, в чем подвох: сатана перестал придерживаться отрицания Христа (иудаизм), отверг иное видение Бога (ислам), разрешил чтение Библии мирянам и запретил иконы (православие), смешал мирян со священниками, разрешил браки (католицизм), признал Духа Святого (баптизм, адвентизм), отказался от многобожия и медитации (греко-римская и восточные

религии), и даже (!) признал триединство Бога, правда в очень урезанной версии, но выбросил главное - роль Иисуса Христа, как Бога и Спасителя, упразнил заместительную жертву Христа и превратил Бога из Личности в некую разумную субстанцию, отведя Ему роль простого наблюдателя.

Самое печальное в этой ситуации, что у СИ есть все шансы со временем захватить мир - уж очень близко к их концепции заблуждение человеческого ума. Помяните мое слово, скоро выйдет еще одна дополненная и доработанная версия СИ, которая будет максимально отвечать потребностям даже самых недоверчивых потребителей. Это будет принципиально новая, совершенная технология по зомбированию людей и...она пройдет на ура...к сожалению. Вот тогда-то миру и хана. Подождем... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тогда-то миру и хана. Подождем... 

Rechs, да зачем так категорично? blink.gif Ужасть. Вообще-то, общая любимая особенность деструктивных сект - это утверждать, что миру скоро хана... Не уподобляйтесь им.

Моя подруга как-то рассказывала, как она попала в секту (то ли "дочери Брахмы", то ли еще что-то в этом роде). Просто шли они с мамой по улице и увидели объявление о семинарах по развитию характера.

"Семинары" почему-то проводили дамы в возрасте глубоко за 50 в индийских сари и других экзотических прибамбасах. Мама туда сходила один раз да и потеряла интерес, а сама подруга застряла там надолго. Что ее туда тянуло - сама толком объяснить не может. Рассказывает, что горько плакала, сидя там в углу - неужели то, что они говорят, правда?! Описанные ими картины скорого конца света ее сказать, что напугали - это ничего не сказать.

Наиболее экзотическим принципом их учения был полный отказ от секса. Мадам, которая была у них за "старшую сестру" (кстати, все эти дамы были семейные, со взрослыми детьми), сидя на полу разглагольствовала о том, какой это абсурд и варварство - тыкать в живого человека "этой штукой". Подруга задала ей резонный вопрос - а как же человеческий род продолжать? Дама совершенно искренне ответила - а зачем продолжать? Не надо продолжать! Все равно скоро конец света.

Это было бы смешно, если бы не было так грустно. В этом дурдоме подруга моя провела, ни много ни мало, 2 года. eek.gif

А ведь почему это объявление о семинарах так сразу привлекло ее внимание?Она человек мягкий, и всегда корила себя за безотказность и слабоволие. И этот прием оказался беспроигрышным. Такому человеку - чувствительному, внушаемому, видимо, легче всего по уши завязнуть в секте. Особенно, если она пообещает ему то, чего ему не хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наиболее экзотическим принципом их учения был полный отказ от секса

А есть где-нибудь такие деструктивные секты, чтобы наоборот - практиковали разврат? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть где-нибудь такие деструктивные секты, чтобы наоборот - практиковали разврат? 

Найдется секта на любой вкус wink.gif Можно не беспокоиться.

Не так давно, помню, по ТВ показывали репортаж о какой-то отечественной секте, где "гуру" набирал себе гарем из неофиток. Посвящение в секту требовало от девушек перекрасить волосы в черный цвет и носить подчеркнуто вызывающую одежду. И показывали молодую семейную пару - лицо девушки камера не показывала - муж каким-то чудом, но все-таки вытащил жену из этой секты. Так вот... не бросил ее в беде. unsure.gif Мой респект этому мужу. Многие, думаю, отнеслись бы к таким событиям в жизни жены совсем иначе.

Кстати, неофитов эта секта тоже набирала, зазывая на "психологические семинары". Там на семинарах их учили, в частности, высвобождать агрессию и выплескивать ее на головы "мужиков-сво" - тиранов и бездельников. На этом и играли - на комплексах женщин по поводу своего пола.

А сама я сейчас уже давно не сталкивалась, но раньше (в середине 90-х) почти каждый день на улице, в самом центре города, цеплялись улыбающиеся молодые люди (иногда парочками, взявшись за руки) и приглашали на семинары по философии семейной жизни. Я вежливо отвечала, что мне своей философии хватает, и в чужой не нуждаюсь. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне недавно подошли, я их послала.Не прямым текстом конечно...

Представьте-дождь, слякоть на улице, центр города, холодно, люди потоками кто куда спешит.Я пробегала мимо двух мамашек с колясочками, как обычно, засмотрелась на них, ну и дальше побежала.Слышу-кричит кто-то вслед.

Это они.Такие милые, улыбаются,и спрашивают, как я отношусь к Богу.

Я что-то промямлила, ну извините, я не могу в центре улицы в толпе народа изливать самое сокровенное, что и сама-то словами выразить не могу, двум незнакомым женщинам!!! unsure.gif

А они пристали как банный лист!

Я их спросила, почему они обртились ко мне.Ответ поразил-Вы так стильно, прилично и красивоо одеты, что мы выбрали вас!

Вот я их и послала.Меня что, как в магазине выбирали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цеплялись улыбающиеся молодые люди (иногда парочками, взявшись за руки)

А это была деструктивная секта с гомосексуальным уклоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

А вы очень этим интересуетесь...

может, расскажете чего интересного и полезного об этом направлениии религиозных сект?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

цеплялись улыбающиеся молодые люди (иногда парочками, взявшись за руки)

А это была деструктивная секта с гомосексуальным уклоном?

Виддер всё шютки шутит... Молодые люди бывают разного пола - мужского и женского smile.gif

Главное, эти парочки всем своим видом демонстрировали Щастье и семейное благополучие. Такое назойливо-приторное.

А еще раз довольно поздним вечером ехала в транспорте, и туда зашли 4 девушки с гитарой. С виду - просто компания девчонок. Но они, усевшись, сразу же хором запели какие-то песни в современных ритмах, о том, какое это счастье - богу служить, который нас всех создал. Пели отвратительно, кстати, и тоже с застывшей улыбкой на лицах, излучающих тепло и любовь ко всему миру, и ко всем пассажирам троллейбуса. А я, как назло, тогда усталая была, и голова болела, так что мне эти песни были мягко говоря, не в кайф... Не дали отдохнуть от дел праведных (или неправедных, не знаю). В общем, зря старались wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю опять-таки про наличие темы на форуме.

Дело в том, что в силу моих физических особенностей ко мне часто подходят приятного вида общительные люди, которые начинают свое общение с вопроса, знаю ли я, что Бог меня любит. Я отвечаю, что в курсе, но на этом наше общение не заканчивается и мне придлагают чудесное исцеление... на что я отвечаю, что мне и так хорошо... и с этим жить можно. Иногда человек после этого все же отстает, а иногда просто не отвязаться... по квартирам ходят... одну пару еле справадила.

Я не хочу никого обидеть, но нельзя же так навязывать! Тем более я православный человек...

Часто ли Вам встречаются такие люди?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так они ко всем пристают, Это секты. Той или иной степени опасности.

Главное не вступать в диалог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь... первое время мне хотелось как-то себя защитить, что-то доказать. Теперь только смех берет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стандартный ответ " Моё время дорого стоит если желаете продолжить беседу внесите 400 у.е."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

У меня сестра родная так начинала.Хорошая ,нормальная семья была.Ей 18,мужу 22.Попали в секту,вроде православные,а вера не наша,не родная.

У меня температура была 38С,приходят оба,серьезные такие,Библию на коленках разкладывают,и начинают чего-то читать надо мной.

А у меня слабость,сил нет никаких,прошу,чтобы отстали,ни в какую.

Читают и читают.

Дождались,Вовчик их с лестницы спустил,не посмотрел,что родственники.

У меня от удивления температура упала.

А они с тех пор к нам больше не пристают.

Верят себе тихонько,а нам не навязывают. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата!

Хороший ответ. Так такие люди быстро сбегут. Ведь у меня такие подозрения, что к Богу из них мало кто имеет отношения... главное деньги, а сами они платить не привыкли.

Броня!

В том-то и дело, что норимальные люди тихонько верят и веру свою делами доказывают. Вот если бы они Вам, когда Вы болели принесли лекарства или помогли по дому (молитвы при этом можно и не исключать) тогда другое дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно на такие вопросы и пожелания отвечаю, что я - буддистка, и потом вижу только вытянувшиеся физиономии и то, как они удаляются. smile.gif

Сразу охота пропадает меня "обрабатывать". Им же все равно ничего не объяснишь и не докажешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с такими вообще не разговариваю. Когда спрашивают:"А вы в бога верите?", отвечаю"Простите, но Вас это ни коим образом не касается".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha Интерессное у вас качество притягивать к себе таких

laugh.gif

Вам в ФСБ надо clap_1.gif

Реально, я редко встречаю таких людей, но часто слышу, как уход одного членов семьи в такую организацию погубил отношения в доме.... печально. sad.gif

В Бог меня любит и бережет от таких людей! wink.gif (Он наверно в курсе, что я сумашедшая, и не хочет рисковать..... laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ARNA

Интерессное у вас качество притягивать к себе таких

Вполне закономерно, автор пишет :

в силу моих физических особенностей

Эти придурки наивно полагают, что любой несчастный, по их мнению, человек в объятия к ним кинется. Меня "окучивали" когда я была в состоянии развода, тётка правда у нас в д/саду доктором работала, только фих ей, не на ту напала. shiz.gif Для меня развод был счастьем, а она думала я шибко страдаю laugh.gif У меня знакомая девочка родилась с деффектом правой руки, пальчики не развились, так к ней тож постоянно "сострадающие" подкатывали с баснями про любовь бога. "Новое поколение" и таки ведь уговорили Алёнку, замуж выдали за их прихожанина, ребёночка она родила, правда квартирку свою этой конторе отписала, а сами где то общагой живут sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

замуж выдали за их прихожанина, ребёночка она родила, правда квартирку свою этой конторе отписала, а сами где то общагой живут

hmm.gif ааааааааа

Я вообще таких людей стороной стараюсь обходить,а в момент горя вообще лучше нос из дома не высовывать...у многих башню срывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tasha

Способ 1 Сказать что любит Он и так, и так а еще и по выходным.

Способ 2 Дать щелбан, пока будет обмысливать произошедшее уйти (закрыть дверь)

Способ 3 Не выслушивать увещевания, а сделать вид как буд-то этого человека нет: пройти мимо, закрыть дверь.

Был случай: шел в центр у моста увидел Иеговистов, прошел мимо минут через 20 возвращаюсь, поднимаюсь на мост меня обгоняет какой-то мужик. Когда я стал спускаться то увидел такую картину: Эти Иеговисты видимо зависали около моста и приставали к прохожим, ну и выципили этого мужика, когда я с ними поравнялся, то чуть не засмеялся, младший Иеговист уже не знал куда деться, мужик оказался образованным и так их пригрузил, что они были готовы воспевать Ярило и танцевать под там-тамы лишь бы от него отвязаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня один раз раздался телефонный звонок. Я ответила. На другом конце провода женщина с приятным голосом представилась, как... (не помню точно но всё в том же духе). Потом она поинтересовалась: "Что для Вас СЧАСТЬЕ?". У меня тогда только родился ребёнок, ему ещё и месяца не было, ну что я ей могла ответить не трудно догадаться. Женщина эта попросила разрешения иногда звонить, чтобы я уделяля ей минут 15-20 для общения о Боге. Я почему-то когда речь идёт о моих близких и вижу, что они не могут послать, могу сделать это за них, даже в о-очень грубой форме, чтобы раз и навсегда. Но когда дело касается меня я теряюсь, мне сразу становится жалко того человека, который может от меня услышать столько гадости, что возможно за последний год столько не слышал, поэтому я ответила, что звонить мне можно. Не знаю звонила она иди нет, т.к. мой просто взял и выключил громкость звонка в телефоне. Всё равно мы им редко пользуемся, т.к. для связи у нас в основном служит мобильный телефон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dashutka

Вот и мой человек попал в эту секту! Ему уже картинки и голоса мерещатся, здравый человек понимает в чему это ведет, а для них в этом высший смысл какой-то. Мы из-за них дорогих людей теряем, вот что. И нац. идея возрождения с этими поместиями под сомнением. Помните из истории, когда Русь была раздроблена на княжества во что это вылилось?! Не к этому ли они призывают??? А Мегре, и правда хороший предприниматель, раз так народ ведется...

..это я все об анастасиевцах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×