Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Гинекологические проблемы и гигиена у девочек. Половое развитие и воспитание

Recommended Posts

Только что, Волшебство сказал:

Любимая звездочка почему-то платья не носит

А потому что если брать 46 размер платья, то грудь не вмещается, а если брать 50, то на бедрах болтается. Платья ношу, но редко бывает что фасон платья понравился и ткань такая чтоб все влезло и ни где не болталось. В основном юбки и блузы.
В такой ситуации надо ко многому приловчится. 
9 размер это конечно ого го. Ну а с другой стороны раньше же жил и не было операций по уменьшению. Тут не на эмоциях надо делать что - то, а все взвесить, поговорить с врачами, психологами, грамотно подойти к решению.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Крикуша сказал:

Английский алфавит знаете?

Знаю. I - это девятый. Все равно, считаю, что нужна консультация специалистов - ортопеда, эндокринолога и т. д. прежде чем ребенка под нож класть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, ЛенаВолк сказал:

Все равно, считаю, что нужна консультация специалистов - ортопеда, эндокринолога и т. д. прежде чем ребенка под нож класть.

Как-то вы рассуждаете странно. Как будто можно придти и сказать, срочно сделайте мне операцию. Конечно, будет полное обследование, которое назначит врач. 

4 минуты назад, ЛенаВолк сказал:

ребенка под нож класть

Дурацкое выражение, простите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,  с дочкой в её 14 лет, ходила к эндокринологу с такой же проблемой. Грудь, попа выросли так быстро, что даже стрии образовались. И тоже заволновалась, уже 4 размер, а дальше что ждать... Но моя доча не беспокоилась, это моя тревога заставила обратиться к врачу. При этом, "доброжелатели" первоначально обратили внимание на растущую попу. Я тогда улыбнулась и сказала: страховать будем. И да, покупаем спортивные бюстики. Причем они разные по качеству, есть те, которые действительно неудобно прижимают грудь. Нам случайно повезло, завезли спортивные бюстики для танцевальной группы и у продавца остались, с тех пор и ищем такие. 

Сейчас ей 16, всё осталось на том же уровне. Ей самой нравится. Да и я вижу: красота! Грудь великолепной формы, достаточно пропорциональна. Единственно, действительно по-позже бы. Но пусть так, чем совсем никак - всё в жизни бывает.

И ещё, все размеры как-то смещаются. Например, у дочки 75 F, но в принципе подойдет и размер 80D.

О минимайзерах впервые узнала в этой ветке, если захочет, будем пользоваться. 

Изменено пользователем Лошадка в яблоках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Эмбер сказал:

Дурацкое выражение, простите.

Может быть не так выразилась, извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Удивительное рядом сказал:

а эндокринолог - он что? Назначит таблетки, замедляющие рост груди?

Назначит обследование (например, уровень пролактина). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоледи

Очень понимаю и сочувствую Вашей дочери. У самой третий номер вырос в 13 лет, через пару лет четвёрка((((( Сама дитё дитём, а выглядела уже созревшей девушкой. Ровесники дразнили, взрослые парни внимание, совсем мне не нужное, проявляли. Сутулилась, носила бесформенные куртки и свитера. Лето терпеть не могла, потому что майки и всё видно. И никакие мамины уговоры (а кроме слов помощи и не было никакой), что большая грудь-красиво, не помогали. Потому что в 13-14 лет это НЕ красиво, это уродство. И да, осанка испорчена, спина болит.

Сейчас, действительно, важно подобрать правильное бельё, гимнастику для осанки и копить на операцию. Если девочка будет уверена, что Вы не считаете её недовольство своим телом блажью и готовы поддержать её даже в решении об операции, она станет спокойнее, ей будет легче.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обязательно поддержать и предпринять реальные шаги, а не всякие бла-бла на тему : ты должна полюбить себя такой, какая ты есть...

Такой ранимый возраст.

Автору удачи в решении проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала ветку, пишут про большой размер, мол, полюби себя. Да как, если до слёз не нравится самой - в первую очередь? Но ведь в ветке ни у кого нет такого размера. У меня D, лет с шестнадцати, таких проблем, как у дочери автора, конечно, не было. Но как хотелось носить маечки с тонкими бретельками и сарафаны. Тогда и белья хорошего не было, приходилось ушивать то, что было. Потому что советские бюстики предполагали при большой груди мощную фигуру и никак иначе. И плечи болят и спина болит, несмотря на то что я делаю упражнения. А у девочки грудь в два раза больше, это ведь какой груз. 

Очень сочувствую девушке, это очень большая проблема и в прямом и в переносном смысле. Нужно обследоваться, поговорить со специалистами и уменьшить грудь. А сейчас помочь тем, что можно сделать. И пусть ей поможет понимание, что это можно исправить. 

Только когда сутулишься, грудь меньше не становится, а вот проблемы со спиной усугубятся. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

 Но ведь в ветке ни у кого нет такого размера. У меня D, лет с шестнадцати, таких проблем, как у дочери автора, конечно, не было. Но как хотелось носить маечки с тонкими бретельками и сарафаны. Тогда и белья хорошего не было, приходилось ушивать то, что было. Потому что советские бюстики предполагали при большой груди мощную фигуру и никак иначе. И плечи болят и спина болит, несмотря на то что я делаю упражнения. А у девочки грудь в два раза больше, это ведь какой груз. 

У меня обхват груди 98 при объеме под ней около 66-67. Калькуляторы размера отказываются считать, говорят, что не бывает такого. :) В ранние годы, в том числе школьные, обхват груди зашкаливал за сто при объеме 74. Я всю жизнь грудь на ножках.  Так что могу сказать, что я на своей шкуре испытала, я не теоретик. Давайте не будем забывать о том, что подросток в период полового созревания - это просто комок оголенных нервов, когда весь мир против тебя. И любое отклонение от нормы в своем теле воспринимается в штыки, потому что хочется быть как все, но при этом уже хочется быть личностью. Гормоны лютуют, противоречия раздирают. В период гормональной перестройки любое вмешательство в организм чревато, поэтому про операции до 18 лет лучше забыть, все с этим согласны же?

Тогда какие варианты? Все эти разговоры про "полюби себя такой" - в пользу бедных. Не слышит подросток этого. Не хочет слышать. Как бы поступила я на месте матери? Я бы не стала относиться к проблеме как к проблеме. "Вижу цель - не вижу препятствий". Хочешь себя изменить, дочь? Давай будем работать над собой вместе. Для начала спорт. Я еще на восточные танцы пошла во взрослую группу - сверстников все же стесняешься больше. Русбой (рукопашка) как способ снятия негатива, "так закалялась сталь". Правильный бюстгальтер, само собой. Одежду, опять же, можно подобрать так, чтобы скрыть грудь, я могу научить, если необходимо. Вырастет, окрепнет психикой, подтянется телом - тогда уже на трезвую голову будет рассуждать насчет операции. Понимать надо не то, что это можно исправить, а то, что твоя жизнь - твои правила. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовала обдумать предложение Мерисса

От физкультуры в школе лучше освободить ребенка, зачем ей дополнительный стресс? Да и школьная физра - ни разу не здоровье, на мой взгляд. По уму вообще нужно класс делить на группы по принципу индивидуального подхода и рекомендуемой группы здоровья. Так ведь утопия.

А вот "качалка" - это круто. Помимо хорошего мышечного корсета, что важно, безусловно, девочка будет еще выгодно выглядеть в глазах тех же прыщавых одноклассников. 

Еще я бы твердо пообещала операцию через 2 года. Не абстрактно звучащее для подростка "кормление грудью", а конкретный срок. "Вот прямо с сегодняшнего дня начинаем копить деньги, и если ты к 18 годам не изменишь мнения о своей груди, проходим обследование перед операцией". Можно вместе посмотреть сайты клиник, узнать цены, почитать отзывы. Для девочки это будет во-первых, знаком маминой поддержки, во-вторых, поможет в какой-то степени успокоиться: ведь она уже будет знать, что проблема будет решена к определенной дате.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ламби сказал:

Можно вместе посмотреть сайты клиник, узнать цены, почитать отзывы. Для девочки это будет во-первых, знаком маминой поддержки, во-вторых, поможет в какой-то степени успокоиться: ведь она уже будет знать, что проблема будет решена к определенной дате.

Неплохо было бы. Но с дочки взять зарок, что до тех пор она приложит все усилия, чтобы выйти из ситуации своими силами. Потому что за два-три года можно спину угробить. Все на пользу, да и стараться будет, если ей это действительно нужно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мерисса Да, конечно. Потому и предлагаю прислушаться к вашему совету насчет тренажерного зала. Из личного опыта: там никому нет дела до твоей фигуры, ибо все заняты собой. А самооценку поднимает ого как! Ну, и для здоровья весьма полезно.

Изменено пользователем Ламби
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Экслибрис сказал:

Нет ничего красивого в таком размере, особенно когда без белья. Гравитацию никто не отменял. В 16 лет уже проблемы со спиной. Ждать когда совсем позвоночник до инвалидности развалится? 

Сейчас эти операции не редкость, все методики отработаны, риски минимальные, как и при любых других операциях.Да и кормить грудью сможет после операции, а при таком размере как раз - не факт.

Соглашусь. Дважды оперированный позвоночник и с 5 ым размером я кормила детей по полтора месяца, молока тупо не было.

12 часов назад, ЛенаВолк сказал:

Родила троих, форма осталась такая, как в восемнадцать. Не спешите с операциями, не травмируйте ребенка.

Она у вас стояла в 18 и осталась таковой после трех или упала в подростковом возрасте и осталась лежать после кормления?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, ЛенаВолк сказал:

Знаю. I - это девятый. Все равно, считаю, что нужна консультация специалистов - ортопеда, эндокринолога и т. д. прежде чем ребенка под нож класть.

А без этого не прооперируют

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Bryce сказал:

Она у вас стояла в 18 и осталась таковой после трех или упала в подростковом возрасте и осталась лежать после кормления?

Как стояла в 18 так и стоит, ничего никуда не падало. Только сыновей я не кормила, молока не было совсем. Форма осталась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мерисса сказал:

В ранние годы, в том числе школьные, обхват груди зашкаливал за сто при объеме 74

Аналогично было, сейчас я просто шире стала.  Но это всё равно куда меньше грудь, чем у  девочки. Видела я ваши фотографии, у вас же не I. Про спорт - конечно, я согласна, тем более, этим можно заниматься прямо вот сразу.  За это время она и умом подрастёт, может изменит отношение 

Если это останется проблемой, но у неё есть запасной вариант. Несмотря на ваш оптимистичный пост, для меня это было бы проблемой, хоть как на неё смотри. :) 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ЛенаВолк сказал:

Как стояла в 18 так и стоит, ничего никуда не падало. Только сыновей я не кормила, молока не было совсем. Форма осталась.

8 размер чисто физически стоять не может. А это проблемы с бельем, одеждой, здоровьем и комплексы с мужчинами.

Это диагноз гигантомастия/гипермастия и здесь показана операция. Единственное лечение это редукционная маммопластика, это гормональный сбой в раннем юношестве. Можно накачать спину, но там я как поняла попа не под грудь, а девочка стройная, те тип фигуры яблоко. И представляете что за фигура будет у девочки? Тяжелый мощный верх и худой низ.

Ждать 2 года, эти два года искать хирурга, не сисечника, а дедушку с опытом работы именно реконструкции груди, онкологом. Чтобы он не просто уменьшил, а сделал ее красивой. С таким опытом врач сохранит способность кормить и оставит хорошие швы, которые со временем просто исчезнут.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Видела я ваши фотографии, у вас же не I.

Ну да, у меня F-G по чашке, но смысл тот же. Что касается фото - говорю же, и большую грудь можно удобоваримо задрапировать.

Восьмой-девятый - это же не астероид, это около того:

21dda.jpg

20 минут назад, Ягодка опять сказал:

Если это останется проблемой, но у неё есть запасной вариант. Несмотря на ваш оптимистичный пост, для меня это было бы проблемой, хоть как на неё смотри.

Для меня было бы проблемой, если бы единственным выходом я видела операцию. Потому что это тоже своего рода побег от проблемы. Где гарантия, что после груди не окажется, что жить прекрасно мешает что-то еще? Да, есть показания к операции, не спорю. Но важно не сидеть сиднем, а предпринимать меры уже сейчас, я лишь об этом.

Я пытаюсь объяснить, что ребенок-подросток должен операцию видеть не конечной целью, а заключительным этапом последовательных действий. И нельзя в данном случае вместе с ним демонизировать большую грудь - это лишь кормление его тараканов. Да, есть определенная задача на ближайшую пятилетку. Значит, будем работать над этим. А не "вот продержись эти два годика как-нибудь, а уж после операции заживешь нормальной жизнью". Не заживет.

Изменено пользователем Мерисса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне трудно оценивать, нужно или не стоит делать операцию. Многие женщины живут с такой грудью. Свекровь моя например, по молодости грудь была поменьше, теперь как у дочки автора. На спину не жалуется, бретели не жмут, может потому, что и веса поболе и грудь выросла позже.

Знакомая делала такую операцию, потому что на плечах от шлеек уже рубцы появлялись, раны кровоточащие. О нормальном белье она всё знала, наверное кожа чувствительная.

Другая знакомая с размером I, была на приёме у мамолога, по поводу своей мастопатии. Врач рекомендовал уменьшить грудь. Для чего, если женщине не мешает? Чтобы избежать..., дальше не углублялся. Если смотреть с точки зрения медицины,то лучше вообще всё убрать, как у Джолли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Ну вот дочь в белье примерно как фото и выглядит, может даже чуть меньше грудь. Красиво, очень. И так волнующе загадочно она по покачивается при движении. Но во первых, она так не считает и меня не слушает, а во вторых, без одежды это гораздо менее эстетично. 

Отправила заявку на психолога в местный центр Семья, описав проблему. Вечером пойду разговаривать по поводу справки, пожелайте удачи, плиз.

Операцию я обещала,типа, если ты не изменишь своего решения к 18 годам, то сделаем. Ни про какое грудное вскармливание я ей не говорила, это же неизвестный срок, а в том состоянии, котором она была, ей нужна была четкость и ясность. 

Конечно, никто от смесей не умер, и важнее мне сейчас дочь, а негипотетический младенец. Но операции все равно боюсь и надеюсь, что все образуется.

Вроде сегодня переключилась, ну хоть не истерит.

Всем большое спасибо за участие, за ваши мнения и пожелания.

 

Изменено пользователем Автоледи
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Лошадка в яблоках сказал:

И ещё, все размеры как-то смещаются. Например, у дочки 75 F, но в принципе подойдет и размер 80D.

Ну это нормально, подбирать из тех, который лучше сядет. Я-то со своим минус первым или 80А, или 75В беру (В так душу греет, ну типа даже двоечка). Хотя нашла свою модель, и только ее и беру, вариации в оформлении.

3 часа назад, Мерисса сказал:

Давай будем работать над собой вместе. Для начала спорт.

Угу, даже как укрепление организма перед возможной операцией.

Правда, мое личное мнение, что любые операции - исключительно по жизненным показателям.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справку взяла, ура! Позвонила дочери, та счастлива этой новости. Сейчас зайду в магазин ортопедический, там посмотрю бюстики.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Автоледи сказал:

Справку взяла, ура! Позвонила дочери, та счастлива этой новости. Сейчас зайду в магазин ортопедический, там посмотрю бюстики.

Лучше в спортивный, ищите топики, меня одно время такие топики просто спасали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×