Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Психи. Неадекватные люди.

Recommended Posts

Процент шизофреников в России - больше 5-ти, и ещё плюс всякие психические заболевания, кризисы, умственные отсталости... Если у нас сейчас 1350 пользователей, то только в нашем форуме таких людей около 65 человек... shiz.gifcrazy.gifshiz.gif

Это я к чему wink.gif : часто ли Вы встречали в жизни таких людей, как Вы с ними общались и что представляется самым трудным? Понять их? Или донести до них свои мысли, чтобы они поняли тебя?

Поделиться этим сообщением

Мася

Ну.. Именно шизиков с диагнозом мне не встречалось. Но ведь у нас в стране есть куча психов, которые считаются нормальными. Стоит только в общественном транспорте прокатиться в час пик.

Подруга рассказывала - едет она как-то в трамвае. И вяжется к ней какой - то дедок. Ни с того ни с сего начинает ее царапать. Она в маечке ехала, дело было летом.

А психов с дефицитом общения сколько ходит? А двинутых на всякой мистике? Тоже - с той же подругой, в том же трамвае. Видимо. маршрут такой - от метро до рынка. Едет она, значит. И вяжется к ней мужичок. Говорит - я тебя в астрале видел, энергетика у тебя а-бал-денная. Подруга - луп, луп... eek.gif

Тот начинает ей что-то эдакое гнать, потом предлагает переспать. Типа тантрой заняться. Она его, естественно, шлет. Говорит - чего это я неизвестно с кем в постель лягу? Может, ты садист какой?

Тот возмущается - да, я для тебя, значит, неизвестно кто?

Подруга ( ей уже смешно): ну да, неизвестно кто.

Тот выскакивает на следующей остановке и на прощание говорит: А все-таки энергетика у тебя а-бал-денная... laugh.gif

А семейные тираны? Знаю одного такого отца семейства, который свою взрослую дочь ( 11 класс) заставлял на даче спать днем. В приказном порядке. Девушку кавалеры под окнами ждут - Маша, Маша, выходи, а тут высовывается лысая башка и рявкает: Маша спит! И будет спать до таких-то!

Из другого окна зареванная Маша - Ничего я не сплю!!!

Все это безобразие мотивировалось заботой о здоровье девушки. Да... Путем вот такого каждодневного мотания нервов. Лучше бы она перепихнулась с кем-нибудь из эти х кавалеров - толку было бы больше. И настроение бы подняла.

так что отсутствие диагноза в медкарте - еще не гарантия психического здоровья. wink.gif

Не могу сказать, насчет шизиков в транспорте, там обычно пропадаю в книге или новом журнале – просто выключаюсь. Но вот по поводу тиранов на работе – это да!!! Особенно, приятно- Когда у шефа начинаются проявления неадекватного поведения. То типа принеси то, что я объяснить не могу… eek.gif Это он сам так сказал, только естественно более литературно. Или заходишь с утра с отчетом, а он стоит на голове посреди комнаты и спрашивает: «Ну как? А вы так можете?!". Или потом битый час объясняет, что такое хатха-йога, предлагая тебе немедленно ею заняться! Я, конечно - не совсем уверена, что это можно назвать поведением шизиков, но я, например, сразу теряюсь. Да и на улице, как-то летом ко мне человек подходил, руками размахивает, сам с собой спорит, а потом вроде случайно и ко мне подошел, объясняет мне о политике, втирает по полной! Я в ступоре… Он минуты 2 мне повтирал и дальше побежал, новую жертву искать. Так что от прямого контакта с шизиками и психами разнообразной формации меня в ступор кидает – это я могу точно сказать. И потом нет никаких рассуждений, лишь одно желание – бегом и за угол, чтоб не догнал, отдышаться и забыть. shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Я с такими встречаюсь ежедневно, это почти моя работа, Самое сложное не понять их, а донести какую-либо информацию. Бывает так, что разговариваешь с человеком по 3 часа, и в итоге вопрос: Как Вы считаете, я Вас поняла? и тут хоть заройся....ну просто сил нет, я молчу...и начинаем снова...потом вопрос: Ой, это так сложно, я наверное не пойму совсем. Через неделю звонок: А можно нам еще пообщаться? ну я после этого не смогу пригласить человека на беседу. И как бы тяжко ему в этот момент не стало, у меня всяческие отмазки. Хотя вот тот человек в приведенном примере, нет у него шизофрении.

Я наблюдала, как нормальный человек постепенно стал шизофреником. Поверьте, это грустно! И опасно для окружающих, как правило. Я пришла к выводу (а потом нашла подтверждение своим догадкам в медицинской литературе), что это заболевание появляется чаще всего от осознания собственного бессилия и невозможности что-либо изменить в своей жизни (долгое время, конечно же). Этим и объясняется стремительное увеличение количества людей с диагнозом шизофрения в России: перестройка, инфляция, дефолт, безработица и т.д.

Простой рецепт для снижения вероятности стать шизофреником - будьте оптимистами! smile.gif

Я пришла к выводу (а потом нашла подтверждение своим догадкам в медицинской литературе), что это заболевание появляется чаще всего от осознания собственного бессилия и невозможности что-либо изменить в своей жизни (долгое время, конечно же).

Вообще-то шизофрения связана с нарушениями функции поджелудочной железы или что-то в этом роде, поэтому ШЗ либо рождаются, либо нет...

А стать можно не шизофреником, а кем-нибудь другим... Там ещё много диагнозов. wink.gif

Мася

А у тебя сегодня настольная книга учебник психиатрии?

К ним надо относиться так, что они есть и с ними надо считаться. Донести до него ничего невозможно, надо с ним соглашаться или посылать драить таз, который лучи отражает, чтоб у них руки заняты были и их не облучала Контора Глубокого Бурения. shiz.gif

Вообще-то шизофрения связана с нарушениями функции поджелудочной железы или что-то в этом роде, поэтому ШЗ либо рождаются, либо нет...

Мася, такое мнение действительно существовало, но в современной медицине уже отошли от однозначного утверждения врожденности этого заболевания. (если хотите, поищу ссылку)

Донести до него ничего невозможно, надо с ним соглашаться

Хе-хе, Шпиль, это ж...

Кстати, интересно, что хуже - быть ШЗ или жить в одном помещении? Наверное, жить...

Такая, давайте ссылку. Почитаю. Мнения иного, кроме как о врожденности этого отклонения, не слышала.

Такая__

Оптимистами, говорите? Это из серии расслабься и получи удовольствие... Чем оптимист отличается от пессимиста?

Оптимист: Ну, хуже уже не будет!

Пессимист:

- Нет будет! Нет будет!

biggrin.gif

Волшебница

Ой, как я Вам сочувствую! Каждый день общаться с психами, при этом не сорваться и не послать их куда подальше - это ужжжясно...

У меня знакомая работает секретаршей большог босса на телевидении. Каких только психов ей за день не звонит, чего только не хотят!

Одна битых три часа доказывала, что хочет посмотреть именно вот такой фильм, а его не показывают, а то, что показывают - ей не нравится. Еще одна красавица долго возмущалсь, почему не показывают артистку такую-то.

"Больные шизофренией очень часто еще до появления ярких симптомов болезни имеют определённый, так называемый шизоидный тип личности."

Такая, ничего нового...

Мася! Но ведь это и не врожденное заболевание, Вы же внимательно прочли!?

Такая__

Шизоидная акцентуация проявляется уже в совсем мелком возрасте. так что врожденная или нет - это вопрос.

Илла! Не путайте предрасположенность с врожденным отклонением! Раз уж на то пошло, то предрасположенность к ШЗ есть почти у каждого второго.

Илла!

Говорит - я тебя в астрале видел, энергетика у тебя а-бал-денная.

У меня на работе такая девочка есть, на голову тюкнутая.

Выхожу покурить. Стою, никого не трогаю (починяю примус smile.gif ). И она там рядышком в уголку сидит. Странно как-то на меня глазками зыркает. С чего бы... неясно. Молчим.

А потом он мне и говорит:

- Ты меня, что, не узнаешь?

А я ей:

- А мы че, знакомы, што ль?

- А ты мне снишься... - задумчиво произносит она.

- И чего?

- А того! - и ка-а-ак сказанет ranting2.gifranting2.gifranting2.gif !!!!!!!!

Я, мягко говоря, eek.gif . ...Во, думаю, девку сплющило! Ну и спросила:

- Я тебе, мож, сделала чего? А? confused_1.gif

- Да! - орет она, - Ты у меня ВСЕ отняла! ВСЕ отобрала, что я хотела! Ну ты меня еще вспомнишь!

И стала дальше какую-то ахинею нести про передачу... про "Дом", что ли... Мол, видела она меня там, в телевизоре. Х-хе! Я бы и под пистолетом не согласилась туда поехать... laugh.gif Попыталась ей сие втолковать, так она уперлась рогом - ВИДЕЛА!!!! - и все тут!

Мне потом народ из ее отдела сообщил, доверительно так, мол, прибабахнутая она. Ее шиза посещает довольно регулярно, и поэтому не стоит с ней спорить. Проще соглашаться.

На следующий перекур она опять притащилась со мной отношения повыяснять. На все, что она говорила, я с готовностью отвечала "ДА!" в весьма издевательском тоне (ну достала она меня уже до печенок! ranting.gif ). Как ни странно, она отцепилась довольно быстро... Видимо, выяснила что хотела... biggrin.gif

Надо к ним все таки относиться нормально, люди же. Какие бы не быпи , но люди. Всякое в жизни бывает, а вдруг вы окажетесь на их месте?

Из1350 таких людей 65. Вы что правда так думаете? 1350 могут быть где угодно. Иэти 65 тоже. По моему на этом форуме находятся адекватные люди и обидно от вас это слышать.

P. S. : извиняюсь заранее, я здесь новичок и не пытаюсь ничего лишнего сказать. Мне этот форум нравиться.

Вот ведь консилиум психиатров собрался. Ужасть!

Хороший преподаватель по психиатрии на первом же занятии скажет "И самое последнее что вы должны делать - это ставить диагноз психическое отклонение!".

Для того, чтобы решить кто "псих" сначала надо решить что есть норма. А "нормой" считается то, чего в обществе большинство. И точка "нормальности" всегда сдвигается.

По поводу шизофрении - я вас расстрою. Это заболевание может быть как врожденным, также наследственным и приобретенным.

С "психами" общаться, не стоит, потому что по моему мнению - это может быть заразно blush.gif Лично я не встречала ни одного (с моей точки зрения) "нормально" врача-психиатра. Их порой от своих пациентов не отличишь blush.gif (хочется сказать - с кем поведешься, так тебе и надо hmm.gif )

Как-то я читала про такой эксперимент, когда ученые пытались определить абсолюную норму в психике человека. Т.е. создать экспериментальный образец абсолютно устойчивого психически человека. У них получилось существо, которое занимается исключительно удовлетворением собственных потребностей, как-то еда, сон, секс, развлечения. Больше ничего. После этого каждый из нас, может сделать выводы о собственной психической "нормальности" laugh.gif Весь вопрос в том: А оно вам надо? confused_1.gif

Немного не в тему... В институте у нас была экскурсия в дурку. Я удивилась - сколько там молодых парней eek.gif . Так потом узнала, что половина там здоровые! От армейки косят... wink.gif Наивная!..

Нда... а настоящие психи - это страшно...

А судьи кто?

Я вот на что обратила внимание,если какая-то серая,забитая личность,то -нормальный.

А если чем-то мало-мальски отличается от других или имет собственное мнение,то непременно обзовут психом.

Конечно,я не беру случаи,когда на людей с ножами бросаются просто так,те действительно психи.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти