Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Психи. Неадекватные люди.

Recommended Posts

1 час назад, Удивительное рядом сказал:

Я так-то за, между тем на здравоохранение в целом бюджет урезали почему-то. Можно психбольницы вместо пары перинатальных центров открыть, с которыми все носятся в последнее время. Как думаешь, если на правительственный сайт написать, прокатит?

Смотря кто, как  и сколько писать будет. И вопрос-то не к тебе.

Поделиться этим сообщением

Только что, Фея хлебных крошек сказал:

Смотря кто, как  и сколько писать будет.

Согласна. Если эту тему сочтет для себя актуальной парламентская партия и будет ее лоббировать...

52 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Второе - напрасно тут думают, что дурка держит психов вечно или до излечения. Ха! У дурки цель одна - добиться ремиссии, а затем выписать рецепт на лекарства, выдать схему приема и - пошел вон отсюда. Догадываетесь, чем ЭТО оборачивается?

Тут никто уже не думает, что их там вечно держат, тут все в курсе, что определённое время, до ремиссии. Вопрос как раз в том, добились ли ремиссии врачи в конкретном случае, если псих даже до дома не доехал, по дороге начал на людей бросаться. Вот в чём дело, вот за это надо с них спросить, как они такого выпустили? А вы нам объясняете очевидные вещи, как несмыслёнышам каким-то.

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

23 часа назад, Удивительное рядом сказал:

. Как думаешь, если на правительственный сайт написать, прокатит?

Жертвам наверное надо собираться и писАть. А то повадились на всём экономить.

В 09.01.2018 в 21:16, все будет хорошо сказал:

Вместо того, чтоб разобраться со мной, он отыгрался на безмозглом металле

Хорошо что не с вами. У них сила дикая. Вы бы не отделались царапинами, если кто-нибудь не встанет на защиту.

Изменено пользователем Самочудо
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Только что, Самочудо сказал:

Жертвам наверное надо собираться и писАть.

Я не верю, что поможет, честно говоря... Хотя, конечно, это кошмар, когда выписывают одних таких, чтоб освободить место другим.

22 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Я не верю, что поможет, честно говоря... Хотя, конечно, это кошмар, когда выписывают одних таких, чтоб освободить место другим.

Участковый был в недоумении. Что-то там связано с соседями. А если бы ему навстречу сегодня попался ребёнок?

• Нравится 1
  • Повышение репутации 2

В 09.01.2018 в 21:38, Вредная мама сказал:

Разные ситуации. Я - здравомыслящий человек, а мать его - созависимая получается. Потому и говорю - может и в шоке была, а может и правда хотела, чтоб уже один ему конец. И неважно кого с собой прихватит. Тяжелый крест. Очень.

Марина, сейчас немного успокоившись, прокручиваю в голове как кино...

Вот они выходят с машины, он что-то говорит слишком возбуждённо. Даже смеётся громко. Это я вижу и слышу. Потом иду через дорогу и они идут через дорогу. На разные стороны. Он что-то продолжает говорить, я особо не прислушиваюсь. Положила платёжку в ящик, пошла к следующему дому. Женщина кричит "Идём домой". Уже нахожусь спиной к ним. Тут уже он схватил за шею и начал орать про ударь и тварь. И душить. Если бы мать закричала, что он опасный, обращала бы моё внимание... 

Таксист тоже мог не уезжать сразу, а сказать мне или вызывать полицию.

Почему я, женщина в возрасте, не здоровой комплекции бегу всегда на помощь не разбираясь, а здоровые мужики уезжают или проезжают? 

Хорошо, что хорошо закончилось. Ещё бы девушку найти. Как она после такого стресса?

• Сожалею 21
  • Повышение репутации 7

Сегодня пока домой ехала, фейсбук листала, там новость попалась, что в Свердловской области перед Новым годом сын-псих убил мать. Не то, чтобы обыденность, но вроде ничего очень неожиданного, однако открыла, прочитала и офигела.

Семья - муж с женой на пятом десятке и сын 27 лет. Сын в детстве был типа вундеркиндом - олимпиады, школа с золотой медалью, потом кукушкой поехал, положили в желтый домик. Перед праздниками родители поехали туда навестить сына, он уговорил их забрать его оттуда, что они и сделали, под свою ответственность, т.к. врачи не рекомендовали. Заявление родители написали, забрали его, при этом врачи запретили парню с кем-либо общаться и просили не выпускать его из дома. А выйти ему видать хотелось, мать не пустила, сын начал агрессивничать. Мать позвонила отцу, объяснила ситуацию, отец закончил работу и вернулся домой, жена мертвая, многочисленные ножевые.

Я так думаю, тут не только у парня с головой нелады. Он опасен, явно не в ремиссии, раз запретили его к людям выпускать - но нет, родители лучше знают и понимают, забрали. Жена звонит мужу, говорит, что сын звереет - муж не чешется, ни сам не едете домой, и не вызывает никого из врачей-полиции, работу он работает. Врачи тут, конечно, по закону ничего не могли сделать, наверное, не могли не отпустить его, но блин, неужели никак нельзя было родителям объяснить, что это очень опасно, они же это знали?

• Сожалею 1

Ещё бы девушку найти.

Объявление можно дать с просьбой позвонить.

23 часа назад, Удивительное рядом сказал:

Объявление можно дать с просьбой позвонить.

Попробую завтра в местной газете поблагодарить Терентьева, чтобы город знал настоящих людей и попросить откликнуться девушку. Может ещё в соцсетях местных.

• Нравится 2
  • Повышение репутации 6

И надо написать в местные соцсети и группы, в газеты. Такая информация не должна быть закрытой. Что психов выписывают, и они нападают через час после выписки на беззащитных людей. Там могла идти девочка-пятиклассница с уроков, беременная женщина, или мамочка с грудным ребёнком. А если бы у него нож в руках, кусок арматуры был? Он там в чужие дворы забегал, мог схватить топор, любой предмет, полено - по голове им ударить ту же девушку. Повезло Розе, что мужчина не испугался, а кинулся на помощь, это редкость сейчас. 

И никто от такого соседа, прохожего не застрахован, увы. Не нападёт - так может газ в доме взорвать или поджечь. У нас в Кировской области 13-летняя девочка в посёлке сожгла несколько домов, люди ночами дежурили, писали везде - бесполезно.

Изменено пользователем Вятская
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

16 минут назад, Самочудо сказал:

Попробую завтра в местной газете поблагодарить Терентьева, чтобы город знал настоящих людей и попросить откликнуться девушку. Может ещё в соцсетях местных.

Не подставишь парня? Не явятся к нему с разборками?

23 часа назад, Полярная лиса сказал:

Не подставишь парня? Не явятся к нему с разборками?

Он в возрасте уже. И наверное да, лучше в СМИ его не светить. Кто знает этого психа.

2 минуты назад, Самочудо сказал:

Он в возрасте уже. И наверное да, лучше в СМИ его не светить. Кто знает этого психа.

Вот. Умница, правильно.

В 09.08.2017 в 21:26, Сюсюмбер сказал:

Ну чего сразу дура. Просто неопытная девочка. Меня в детстве знаешь как Мосгазом пугали? Я мелкая была, на всю жизнь запомнила. А дело прогремело будь здоров.

Смешного и правда ничего нет.

Да и сейчас ...кхм, даже человек с отличительными знаками коммунальных служб не факт, что на самом деле там работает. То же самое и полицейский. Форму можно и купить. 

Наша участковый живет в нашем подъезде, на 6 этаже. Так вот она мне сказала как-то при личном разговоре -хочешь, на холодильник магнитом прикрепи, хочешь себе на лбу татуировку сделай - НИКОГДА НИКОМУ НЕ ОТКРЫВАЙ, ЕСЛИ ТЫ ОДНА ДОМА!

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Кто знает этого психа.

Думаешь, его в полиции пожурят и отпустят?

1 час назад, Самочудо сказал:

Думаешь, мать его мстить пойдет? Или киллеров наймет? Он то закрыт. Да и не думаю, что прессу читает.

Девочки, вот объясните. Во всех случаях что вы рассказали у психов есть родня. Чаще мать. И ей его и отдают. А если нет родни? Нет матери. Куда таких выписывают?

3 часа назад, Снегурушка сказал:

Девочки, вот объясните. Во всех случаях что вы рассказали у психов есть родня. Чаще мать. И ей его и отдают. А если нет родни? Нет матери. Куда таких выписывают?

Если нет родни, выписывают туда, где прописан, добившись того, что называют ремиссией.  Почему "того, что называют"? А потому что по отношению к психическим заболеваниям слово "стойкость" и "длительность" сложноприменимы. Потому что это вам не насморк вылечить. Шизофрения, к примеру, НЕ ЛЕЧИТСЯ. Она только глушится. Понимаете разницу? ГЛУ-ШИ-ТСЯ. Мощными лекарствами. Поэтому, когда человека выпускают, он все равно болен. Все равно это бомба. Только на момент выписки - именно в момент - он не опасен. Но шизофреник может рвануть в любой момент. Я не случайно написала на дозировку лекарств. Если в больнице давали, к примеру, 10 мг трижды в сутки и утром дали 10 мг и все было ОК, то через 10 минут шизофреник может почувствовать, что этого мало. А врачи рядом не стоят! Увы. И в тот момент, когда ему надо дать еще хотя бы 5 мг, они ничего не дают и выписывают. А ему надо срочно 5 мг еще, иначе БА-БАХ будет в башке. Очень возможно, что в описанном выше случае так и вышло. Врачи дали дозу, которая помогала и реально на момент выписки пациент был не опасен. Но коварство шизофрении - опять же, на примере отца сужу - именно в том, что прием лекарств в указанной дозировке не дает НИ-КА-КИХ гарантий. Вообще. Понимаете? И если это так - а я уверена, что врачи скажут именно об этом - увы, ничего пострадавшие не докажут и не добьются. 

И да, хотелось бы сказать, что больных не отдают "на руки кому-то", что б за ними смотрели. У меня в доме напротив живет шизофреник. Выписывают его стабильно в его двушку, выдав рецепт и схему приема лекарств. Родни нет? Есть. Только родня с ним жить не захотела и свалила, а согласно действующему законодательству наличие родных для выписки шизофреника в ремиссии не обязательно, он же если в ремиссии, то безопасен, считай - обычный человек. Зачем ему родня-надзиратель?

А что касается контроля и учета, то раз в месяц раньше звонил участковый психиатр и интересовался, а как там дела. Сейчас даже этого нет. Раз в месяц отец ходит на прием, выписывает рецепт. Там, во время приема, беглый разговор. Беглый, потому что таких как он - много. И много ли врач может увидеть, особенно если шизофреники ОЧЕНЬ бывают хитрыми? Конечно, хочется считать, что врач тратит час на пациента, ведь он на то и врач... но люди, спуститесь с небес на землю!!!! В медицине что сейчас творится? Вы думаете, что психиатрию это обошло стороной? Эх...

И еще. Лекарства, как тут упомянули, бывают разные. Так вот, есть импортные, есть отечественные. Государство выделяет средства на отечественные. Говорить надо, какие РЕАЛЬНО помогают с меньшим количеством побочек?

5 часов назад, Фея хлебных крошек сказал:

Думаешь, мать его мстить пойдет? Или киллеров наймет? Он то закрыт. Да и не думаю, что прессу читает.

Зря вы так считаете. Мать, может, и не пойдет, но психи очень злопамятны. Если в период обострения он решил кого-то укокошить, то вы не думайте, что в психушке эту мысль из него выбьют. Шизофрения, к примеру, не лечится. Только глушится. Понимаете? И я вот очень боюсь за нашу форомучанку-почтальонку, потому что знаю - мысль эта психа так не оставит. Будет в ремиссии - будет просто заглушена, но как только пройдет... если не появится иная "идея-фикс", которая перехлестнет эту - реально, мне очень страшно за @Самочудо

• Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

В 10.01.2018 в 06:24, Чёрное небо сказал:

И я вот очень боюсь за нашу форомучанку-почтальонку, потому что знаю - мысль эта психа так не оставит. Будет в ремиссии - будет просто заглушена, но как только пройдет... если не появится иная "идея-фикс", которая перехлестнет эту - реально, мне очень страшно за @Самочудо

Буду надеяться на то, что он меня в лицо не очень хорошо запомнил. Если конечно у него не фотографическая память. Участковый вчера просил, чтобы сегодня к нему зашла. Порасспрашиваю, что он творил. Это ведь не просто больной, а буйный больной. Ворота очень высокие, а он через них как через скамейку перепрыгивал во дворы.

Не знаю, про него ли было накануне его выписки написано в местных соцсетях. Что выписывают психа, который зарезал женщину. Чтоб люди не отпускали детей одних. Кто-то видимо его хорошо знает и следят.

Если он меня не запомнил в лицо, то мог запомнить, что это был почтальон? И не начнёт ли при выходе целенаправленно охотиться именно за почтальонами? Он ещё молодой. Сколько раз его, подлечив, выпишут. Ужас.

Изменено пользователем Самочудо
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

@Самочудо

Прочла вашу историю. Волосы встали дыбом. Ангел хранитель у вас сильный. Спасибо неравнодушному мужчине, который не прошел мимо.

Мы с мужем и дочкой несколько лет живем в обычной панельной 5- этажке с шизофреником под боком. Реально под боком, у нас балконы считай что рядом, через пару окон. Когда - то он был нормальным. 2 высших образования, был военным. 2 сына, которым он дал хорошее образование. Сыновья, тадаммм, судья и прокурор. У сыновей свои семьи. Живут в городе, приезжают часто. Шизофреник жил с женой. Несчастная женщина почти все дни проводила на лавочке у подъезда или у неравнодушных соседей, бабушки наши ее жалели. Женщина потихоньку спивалась... Года три назад она умерла. По дому поползли слухи, что шизофреник свою жену убил, ударив по голове бутылкой. Так это или нет - я не знаю, но соседки, якобы, обнаружили ее мертвую с разбитой головой. 

После смерти жены сосед наш совсем слетел с катушек. В квартире организовал бомжатник - притон. Со всей округи в наш двор потянулись алкаши обоих полов и всех возрастов. И мусор. Нет, не так. МУСОР! Он был повсюду. Сосед поселился на мусорке, потрошил огромные баки. Силища в нем немереная. Он тащил в свою квартиру содержимое мусорных баков. Что - то ронял по дороге. Мы живем на юге. Жарко. Пищевые отходы, плотным кольцом опоясывавшие дом, разлагались и воняли. Рано утром особо чутко спящие жильцы стали просыпаться от нецензурной брани дворника, которые начали у нас меняться со скоростью звука. Никто не хотел убирать наш дом. Ни за какие деньги. Иногда приезжала бригада дворников и сообща очищала наш двор от груды мусора.

Соседи отлавливали сыновей шизофреника. Они иногда приезжали к своему папеньке. Сыновья вежливо выслушивали соседей, мило улыбались и уезжали, перед этим вычистив квартиру отца от мусора. Это не помогало. По дому пошли тараканы (они и сейчас есть). 

Шизофреник, не стесняясь людей и даже детей, спускал штаны средь бела дня и гадил по большому и маленькому на детской площадке, которую обустроили родители малышей из нашего дома, причем на свои деньги.  На призывы поиметь совесть реагировал бранью.

На любое возмущение от соседей от него шла отборная брань и угрозы убийством. Алкоголики денно и нощно орали под его окнами, вызывая его на балкон. Шизофреник у нас местный предприниматель, торгует металлоломом, обменивает мобильники на спиртное и т. п. Дом потерял сон и покой. Орали алкаши, орал шизофреник, периодически орали соседи...

Соседи вызывали полицию. Она приезжала. Шизофреник звонил сыновьям. Полиция уезжала. Иногда шизофреник дрался с соседями и угрожал убийством даже подросткам!!!

И вот случилось чудо. Совместными усилиями жильцов нашего дома и окрестных домов удалось его уложить в психушку на полгода. Тишина. Покой. Чистота во дворе. Алкаши исчезли. Недолго наша радость длилась. Буквально месяц назад сосед наш вернулся. Похудел страшно, осунулся, еле ходит, голова сзади стала какой - то плоской (лежал он там все время, что ли?). 

Надо отдать должное нашей психушке. Там его как - то, но пролечили. Стал тише. Мусора тащит в разы меньше, орет реже и ПОКА никому не угрожает. 

Что будет дальше - мы не знаем. Купили частный дом. Делаем ремонт. Мечтаем поздней весной отсюда съехать. Квартиру нашу хотят купить люди, живущие прямо под психом. 

• Сожалею 12

8 часов назад, Самочудо сказал:

Если он меня не запомнил в лицо, то мог запомнить, что это был почтальон? И не начнёт ли при выходе целенаправленно охотиться именно за почтальонами?

Думаю, как раз может. Почтальон - опасная профессия, всегда была уверена в этом. Но вы уже давно работаете, и кто-то вас хранит. Будьте осторожны, предупреждайте всех, кого можете в том районе. Описывайте внешность. Чем больше людей будут знать про этого психа и на что он способен, тем лучше.

В 10.01.2018 в 15:12, Муми мама сказал:

Силища в нем немереная

Я это ощутила. И потом, когда полицейские никак не могли его скрутить. Сила дикая, да.

Сегодня видела фото психа в соцсетях. Бритая голова, сбриты брови. Когда выходит так сказать на охоту рисует маркером себе на лице усы, бороду, глаза, брови. В таком виде тоже есть фотографии. Неоднократно нападал на людей с ножом. Поджигал дома соседям. Может зайти в любую организацию и там угрожать ножом. С больницы часто сбегает. Но вчера его действительно выписали.

С почтальоном, который обслуживает их участок, уже оказывается сталкивался. После стычки забежал домой, а почтальон по счастливой случайности успел зайти в другой подъезд. И видимо псих его просто не нашёл. Бегал с ножом по всем квартирам в своём подъезде. Тогда не придали этому серьёзного значения. Думали человек пьяный. Как раз он в это время сбежал. Соседи вызвали полицию и его вернули в психушку.

Почему родители сами не вызывали и не отправляли назад - непонятно. Бедные соседи!

Думаю, давным давно надо было расклеить его фото по городу с предупреждением, что буйный и опасен. Хотя такие под защитой закона в отличии от нас.

• Сожалею 6
  • Повышение репутации 3

49 минут назад, Самочудо сказал:

Бритая голова, сбриты брови. Когда выходит так сказать на охоту рисует маркером себе на лице усы, бороду, глаза, брови. В таком виде тоже есть фотографии. Неоднократно нападал на людей с ножом.

Да он не просто псих, а маньяк. Вот почему на почтальонов нападает, оказывается.

50 минут назад, Самочудо сказал:

Но вчера его действительно выписали.

В голове не укладывается.

4 минуты назад, Венеция сказал:

Да он не просто псих, а маньяк. Вот почему на почтальонов нападает, оказывается.

В голове не укладывается.

Чего ждут, непонятно. Реальных жертв? Делают людей заложниками маньяка. Типа, ходи и оглядывайся, не вышел ли он на охоту. И тогда - хорошо, если тебе повезет...

• Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти