Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Психи. Неадекватные люди.

Recommended Posts

23 часа назад, Фея хлебных крошек сказал:

Роза, а он дееспособен? Или таки есть признание недееспособности и мать является опекуном? Если второе. то еще на мать можно писать заявление о недобросовестном исполнении обязанностей.

Пока это ещё неизвестно. Житель, который взялся по доброй воле разузнать всё, что возможно, юрист. Так совпало. Думаю и до этого доберётся.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением

6 часов назад, Самочудо сказал:

Мать психа собирается писАть жалобу в прокуратуру. Якобы её бедненького несчастного сына при задержании сильно избили.

Да пусть хоть обпишется. Там только из-за показаний свидетелей суд-медэкспертизу назначат. Поведение далеко не адекватное у человека.

И маме «егоной». Это какой мозг воспалённый у мамы должен быть, чтобы не понимать, что прежде всего вред сыну своему причиняет!

Для разрядки, минутка юмора: 
NCPmfXVFbEA.jpg.37851b676f732436a3aacdaeb8c265ff.jpg

"Космических кораблей выявлено не было..." :laugh::lol_1:  Наша полиция что, реально приезжает и проверяет? Слов нет :laugh:

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

@Дальние Дали

Это реальный случай. Пришел мужик в полицию. Трезв, аки стеклышко, говорил связно, ну и давай вещать, что видел странных существ, оборудование и т.п. Сделал заявление. Полиция вроде как обязана реагировать на заявления граждан, а потом отчитаться по форме вышестоящему начальству. Отчет кто-то слил в сеть. Теперь не только краснодарцы веселятся.:D

• Нравится 1
  • Повышение репутации 5

10 часов назад, Дальние Дали сказал:

"Космических кораблей выявлено не было..." :laugh::lol_1:  Наша полиция что, реально приезжает и проверяет? Слов нет :laugh:

Не знаю как на счет проверки, но вот бумажной волокиты неадекватные люди способны создать море. Если хотите знать, у ментов очень большие от них проблемы, потому что у психов, как правило, времени свободного море (работают мало кто или работают, но не 8 часов в сутки), мыслей в башке - тьма, и понеслись, залетные! Заявления на соседей, которые прослушивают их, на космические корабли и в том, что чиновники завербованы инопланетянами - пишут, пишут и пишут. А меня обязаны принимать и отвечать. Если ментам везет, то письма шлются в другие органы власти - губернаторам, мэрам, депутатам, в ЖЭК.

• Нравится 1

39 минут назад, Чёрное небо сказал:

другие органы власти - губернаторам, мэрам, депутатам, в ЖЭК.

Знакомый рассказывал (полицейский), как им позвонила женщина и спокойно сообщила, что убила мужа. Дала свои полные данные, спокойно рассказала за что. Заодно говорит, что сейчас подожжет квартиру, потому что смысла жить не видит - ей за 40, детей нет, всю жизнь этот изверг сгубил. Пока с ней продолжали разговаривать, быстро на место выехала группа. 

Дама крайне логично, связно рассказывала жуткие подробности - сколько раз ее бил, что сначала она стеснялась кому-то говорить, потом говорила родным, потом писала на него заявления, но полиция не реагировала и вот тебе результат. Он еще раз ее ударил по пьяни, она его и убила. А потом минут на 10 подробностей - и живот вспорола, и сухожилия на локтях, кистях и коленях подрезала, потому что он бил ее и руками, и ногами. Поясняла, что сама не ожидала от себя такой жестокости, но ее просто понесло от ненависти. Знакомый говорит, потом много раз прослушивали запись - совершенный адекват на слух.

Приехала группа, дверь деревянная, голос женщины, которая продолжала разговаривать с диспетчером (? или как это правильно называется) полиции - слышится. Быстро выбили дверь, заходят, ожидают увидеть труп с подрезанными сухожилиями и кишками наизнанку - ничего подобного нет. Стали выяснять - женщина вообще никогда не была замужем, проживает одна, родных и близких в этом городе нет. Банковский работник. Вызвали спецскорую, часть группы (в том числе, мой знакомый) уехали, потому что приезжало сразу много сотрудников. В квартире нормальная обстановка, чисто, ничего не настораживает. Для интереса потом узнавали, чем история закончилась - наркотических и психотропных веществ в крови не обнаружено, прошла в тот же день освидетельствование, самыми строгими специалистами, которые были в курсе ситуации, была признана совершенно здоровой. Несколько дней пробыла в стационаре, пока суть да дело, была выписана. Вот работает ли дальше в банка, врать не буду, знакомый не говорил.

Что это было, вообще никто не понял. Полиция считает, что все же завихрение в мозге, психиатрическая экспертиза сказала, что даже признаков стрессе у женщины не выявила. Наверно что-то все же написали, если несколько дней держали, но это мои догадки. Люди вообще такие сложные и странные штуки.

• Нравится 3
  • Повышение репутации 8

1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Знакомый говорит, потом много раз прослушивали запись - совершенный адекват на слух.

Ну это хоть проверить можно немедленно, что убийств не было. А тут на директора рыбхоза такого один адекватный с виду (и грамотный) дедуля в ОБЭП накатал, что директора задержали и отправили в ИВС. Разобрались, конечно, но человек натерпелся ни за что, ни про что.

• Повышение репутации 4

В 09.01.2018 в 18:38, Полярная лиса сказал:

Толку-то? Не она ж нападала. Ничего ей не присудят, тухлое дело.

Разве опекуны недееспособных (а мужчина, который по психушкам лежит, вряд ли дееспособен) не несут ответственности (в том числе и материальной) за их действия? Мне кажется, стОит хотя бы попытаться. Везешь домой психа - обеспечь безопасность окружающих, будь добра. Хоть такси заказывай, хоть грузоперевозки бронированные - но чтобы никто от твоего чада не пострадал. 

Кстати, думается мне, тут можно и нужно еще и на психушку и лечащего врача накатать в прокуратуру - пусть разбираются, КАК буйнопомешанного в такой степени, что аж с порога психушки на людей бросается, отпустили домой. 

• Повышение репутации 1

В 13.01.2018 в 12:31, Абсолютная добродетель сказал:

Знакомый рассказывал (полицейский), как им позвонила женщина и спокойно сообщила, что убила мужа.

У нас в деревне несколько лет назад был похожий случай. Сын наших знакомых воевал в Чечне и первое время после дембеля чудил. Тоже позвонил тогда ещё милицию и сказал, что убил всех родных. Приехали моментально, семья картошку копает в огороде, а он дома сидит, чай пьёт. Трезвый совершенно. Младший брат долго с ним потом по психиатрам ходил. Теперь уже больше 15 лет прошло. Всё с ним нормально.

23 часа назад, Никеша сказал:

Хоть такси заказывай, хоть грузоперевозки бронированные - но чтобы никто от твоего чада не пострадал. 

В моём случае мать вызвала такси. Но видимо так достали водителя, что он их до дома не довёз, высадил прям передо мной:huh:

Вчера как-то спокойно ходила. Но сегодня увидела пару похожую, хотела спрятаться во дворе. Потом подумала, что из-за меня люди пострадают в доме. Стала лицом к прохожим, спиной прижалась к воротам. Приготовилась обороняться. А это были, на счастье, обыкновенные прохожие.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 2

6 часов назад, Самочудо сказал:

В моём случае мать вызвала такси. Но видимо так достали водителя, что он их до дома не довёз, высадил прям передо мной:huh:

Да, я увидела страницей позже, что он из такси выходил как раз. Ну что сказать... Ужас. Вот только пару дней назад в ветке про беспечных родителей писала, что с отменой принудительного, как в СССР, лечения психбольных, опасность для детей возросла в разы. А оно вона чо - на взрослых людей кидается и четверо мужиков скрутить не могут... И здоровые бессильны, потому что все равны, но некоторые равнее - в данном случае право психбольного чудить на свободе ставится в приоритет над правом остальных на жизнь и здоровье. 

Сочувствую... Надеюсь, изолируют его надолго и не выпустят, пока не перестанет представлять опасность для окружающих... 

В 11.01.2018 в 13:43, Баклажан сказал:

Если ей выдали права, то там же проверяют адекватность?

Как вам сказать про проверяют... Мне для медкомиссии на права нужна была справка из ПНД. Справку я принесла, без проблем. Вопрос лишь в том, что ПНД справку выдал лишь на основании того, что в ИХ картотеке (обычной, бумажной - просто посмотрели по фамилии в каком-то журнальчике) я не числюсь. Ну и с врачом побеседовала пару минут. А то, что я по нынешнему адресу живу лишь с 2002 года, а до этого жила в другом месте и вообще была гражданкой другого государства, а уж там что угодно могло было бы быть - никого и не интересует.

Изменено пользователем Никеша
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

5 часов назад, Никеша сказал:

Вопрос лишь в том, что ПНД справку выдал лишь на основании того, что в ИХ картотеке (обычной, бумажной - просто посмотрели по фамилии в каком-то журнальчике) я не числюсь. Ну и с врачом побеседовала пару минут.

Я и с врачом не беседовала. Устраивалась в охрану, пошла В ПДН, где мне в регистратуре справку и дали, спросив, не числюсь ли я у них. Похоже, они даже не проверили мои слова, просто шлёпнули печать на бланке и отдали мне.

11 часов назад, Чёрное небо сказал:

Если ментам везет, то письма шлются в другие органы власти - губернаторам, мэрам, депутатам, в ЖЭК.

А чего не в психдиспансер, чтоб  они  проверили клиента -- или в мусорку? 
Ну это ж явный бред. 

12 часов назад, Чёрное небо сказал:

Если ментам везет, то письма шлются в другие органы власти - губернаторам, мэрам, депутатам, в ЖЭК.

"Если вы не отзовётесь - мы напишем в спортлото!" (с) Простите - не удержался.

• Нравится 1

На самом деле по части психиатрии и наркологии ситуация сложная. 

В 1992 году был принят «Закон о психиатрической помощи...», который жестко ограничил возможности врачей. Этот закон действует и сейчас. Согласно закону обследование и лечение только ДОБРОВОЛЬНОЕ. То есть с согласия пациента или его законных представителей. Кроме действительной угрозы жизни, про это тут говорилось. То есть, если на Вас льют мочу или еще чего такое, замучаетесь писать в любые инстанции.

Беда в том, что один из важных признаков психического заболевания, - отсутствие критики к собственному состоянию. То есть человек искренне считает, что здоров и все в порядке. Человек думает, что его обижают к примеру инопланетяне, а вокруг идиоты, не понимающие про инопланетян. И как в этом случае человек может дать добровольное согласие на лечение? А никак. 

То же самое и в наркологии. Игроман, наркоман, алкоголик искренне не видят свою болезнь. Потому что отсутствует критика к своему состоянию. Но от них требуют добровольного согласия. Вроде бы свобода выбора, но на самом деле у них просто отобрали возможность получить помощь. Потому что иногда свобода выбора - это свобода сдохнуть под забором и не больше.

Именно поэтому существовало недобровольное лечение. В том СССР, которого нет. И были трудовые мастерские для шизофреника, и «жилье под защитой», и специальное трудоустройство. И ЛТП (лечебно-трудовые профилактории) для алкоголиков. 

Сейчас я даже не знаю, что подсказать. Фиксируйте официально все повреждения, которые Вам нанес больной человек. Пишите заявления в инстанции. Молитесь, чтоб у больного был хотя бы опекун. Иначе вообще сложно. Свобода, она такая свобода. По закону данный психически больной полностью свободен. Все. И никакой психиатр ничего не сможет сделать без добровольного согласия. Ну или доказывайте, что Вас убивали.

И сразу говорю. У нас сейчас капитализм. При капитализме спасение утопающих дело рук самих утопающих. Лечить шизофреника дорого. В США просто запустили антипсихиатрическую волну, наснимали кино, типа «Пролетая над гнездом кукушки», и выбросили больных на улицу. У нас пока хоть как- то держатся. Но надолго ли. 

Лечить наркологических пациентов вообще не дадут. Потому что это бизнес. Вы только посчитайте, какие прибыли с каждого алкоголика или наркомана. И не докторам. А уж про социально поощряемых шопоголиков или игроманов, или сектантов всех видов...

То есть. Если больной опасен - фиксируйте все повреждения и пишите во все инстанции. И да поможет Вам Бог.

PS. И да. Современная система получения справок от психиатра вообще ничего не гарантирует. Система была прекрасна при СССР,  когда соблюдалась преемственность и прочая прописка. Просто потому, что определить психическое расстройство за пять минут невозможно. Человек может врать, или симулировать. Он же человек. Сейчас возможности учета больных разрушены. Тем более, если это граждане других государств.

Изменено пользователем Фея Маришка
  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

6 часов назад, Механик Тридцатый сказал:

"Если вы не отзовётесь - мы напишем в спортлото!" (с) Простите - не удержался.

Это так. Они могут все. :) Если же серьезно, то вот ответ на вопрос

7 часов назад, Дальние Дали сказал:

А чего не в психдиспансер, чтоб  они  проверили клиента -- или в мусорку? 
Ну это ж явный бред. 

Это не бред. Есть Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 29 августа 2014 г. N 736 г. Москва "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", из-за которого в полиции не могут просто так взять и закрыть глаза на заявления граждан. Они должны сначала... короче, "докажи, что чертиков не существует!" - проверить, установить, правда или нет то, что изложил заявитель. Проверить его слова. А бред этот или нет - это уже дело вторичное. Даже если псих напишет про космические корабли, как выше, в полиции будут ездить по адресу (ну или по крайней мере отпишутся, что ездили) и проверять, а прилетала ли тарелочка...

На самом деле в полиции поэтому пытаются дружить с дуркой и когда психи начинают заваливать письмами инстанции повыше, уже участковому или дурке стучат по голове и просят повлиять на писуна. Если повезет - участковый психиатр уговаривает пациента письма "для Пети и Ко" передавать ему - мол, и быстрее дойдет и вообще везде ж враги, а вот он, родной человек, никогда и ни за что в дальний ящик не положит...

• Повышение репутации 2

В 12.01.2018 в 17:23, Самочудо сказал:

Так вот, в психушке товарисч практически не находится!!! Мать его оттуда регулярно забирает. И она обманывает, что он там лежит и сам сбегает.

Мало того, что он свободно передвигается по городу, но ещё и арендуют в центре, практически в ста метрах от почты, помещение. Где пекут пиццу и разносят по заказу.

Мать психа собирается писАть жалобу в прокуратуру.

Ну что, мы вернулись к вопросу вины/ответственности матери? :brows:  Как-то даже не удивляет. По ходу, крика "Женщина, бегите!" ожидать не стоило. Тем более - попытки остановить. 

20 часов назад, Самочудо сказал:

Вчера как-то спокойно ходила. Но сегодня увидела пару похожую, хотела спрятаться во дворе. Потом подумала, что из-за меня люди пострадают в доме. Стала лицом к прохожим, спиной прижалась к воротам. Приготовилась обороняться. А это были, на счастье, обыкновенные прохожие.

Ох, блин, теперь ещё нормальных людей шугаться.  Роза, ни в коем случае нельзя бросать, раскрутить дело надо по максимуму возможностей. Это ж не просто псих, при потворстве матери это локальный армагеддец. 

• Нравится 1

В 13.01.2018 в 14:49, Чёрное небо сказал:

Не знаю как на счет проверки, но вот бумажной волокиты неадекватные люди способны создать море. Если хотите знать, у ментов очень большие от них проблемы, потому что у психов, как правило, времени свободного море (работают мало кто или работают, но не 8 часов в сутки), мыслей в башке - тьма, и понеслись, залетные! Заявления на соседей, которые прослушивают их, на космические корабли и в том, что чиновники завербованы инопланетянами - пишут, пишут и пишут. А меня обязаны принимать и отвечать. Если ментам везет, то письма шлются в другие органы власти - губернаторам, мэрам, депутатам, в ЖЭК.

Тут я за чакрами наблюдала. А что делать. Письмо из администрации пришло, а им вообще из ленинградской области. Пришлось акт составлять и описывать все эти "чакры" и порчи. Только, конечно, с припиской "со слов клиента" и т.п. Хотя чего еще бредовеее не бывает в жизни.

• Нравится 2

7 часов назад, Чёрное небо сказал:

проверить, установить, правда или нет то, что изложил заявитель. Проверить его слова.

Да, так и есть. Получается, что полиция реагирует даже на самые бредовые заявления и даже устные, по телефону. Как, например, было в нашем случае пару лет назад, запомнилось. Я работаю в мебельном магазине, среди товара есть и матрасы. Одна дама купила в нашем мебельном салоне матрас, ей доставили покупку домой. При покупке и при доставке вела себя нормально, никакого внимания не привлекла. На следующий день она звонит и сообщает: в вашем матрасе что-то весёленькое. При разговоре подхихикивает, ей действительно весело как будто. Поговорили с ней, причину веселья не поняли, чем мог насмешить матрас тоже не сообразили. Как вдруг, часа через два, звонят из полиции и задают вопросы: когда дама купила матрас, какой, могут ли быть в нём наркотики?:o На наши ответные вопросы рассказали, что наша клиентка позвонила в полицию и сообщила, что купила матрас с наркотиками, которые её очень смешат и она от наркотиков кашляет.

Полиция выехала к ней со специально обученной собакой. Собака матрасом не заинтересовалась. А полицейскому нужно составить акт или отчет, вот он и интересуется, где дама приобрела товар и какой марки. Мы столкнулись с этим в первый раз и были ошарашены, что даже по явному бреду полицейским пришлось проверку устраивать. Но "волшебное" слово наркотики полиция не может проигнорировать. А опекун дамы, её мать, оказалась не в курсе этой ситуации, позже звонила нам в магазин и выясняла, как обстояли дела и почему полиция заинтересовалась её дочерью и матрасом. Матери примерно лет 55-65, дочери около 30.

В 14.01.2018 в 12:18, Booka сказал:

Это ж не просто псих, при потворстве матери это локальный армагеддец. 

Сейчас позвонил мой знаковый и сказал, почему псих не в психушке. Потому что там работают родственники матери. Вот и ответ, отчего он свободно бегает по нашим улицам. И надо, чтобы свыше по шапке надавали родственникам. Тогда и будет весь срок лечится в больнице.

• Повышение репутации 3

1 час назад, Самочудо сказал:

И надо, чтобы свыше по шапке надавали родственникам. Тогда и будет весь срок лечится в больнице.

Вы слишком большое значение придаете слухам и родственным связям. Если мать является законным представителем (опекуном) больного, она может забрать его из больницы без всяких родственников в любой момент. Просто напишет отказ от лечения да и всё. Кроме случаев недобровольной или принудительной госпитализации.

Недобровольная, это когда госпитализацию официально оформили через суд, то есть врачи смогли доказать, что пациент был опасен. А врачам это надо? Тем более, если у пациента есть опекун и опекун должен решать. Так по закону.

Принудительная госпитализация - это если Вы докажете, что Вам был нанесен опасный вред, тогда будет уголовное дело и решение суда. Но должно быть именно уголовное. По административке никакой принудительной госпитализации не будет.

Еще раз. Всё, что можно сделать, это доказать опасность данного пациента. Тогда, возможно, его будут лечить принудительно, отберут у матери право на опеку и прочее. Ну или ждите, когда этот пациент действительно кого-нибудь убъет. Такие сейчас законы.

• Сожалею 1

23 часа назад, Фея Маришка сказал:

Вы слишком большое значение придаете слухам и родственным связям

Слухам, что родственники работают в психушке? Это не слухи, а достоверная информация от человека, который лично знает всю семью.

это если Вы докажете, что Вам был нанесен опасный вред, тогда будет уголовное дело и решение суда. Но должно быть именно уголовное. По административке никакой принудительной госпитализации не будет.

Ещё до меня это доказали. Гораздо раньше. Не зря же участковый удивился, что они опять на свободе. За ним больше 40 преступлений числятся.

Просто напишет отказ от лечения да и всё. Кроме случаев недобровольной или принудительной госпитализации.

У него и была принудительная госпитализация. Но он там не находился, как смогли выяснить. Мать забрала. Теперь ясно, почему смогла забрать. Завтра поеду в полицию, чтобы передать эту информацию. А они пусть проверяют.

• Повышение репутации 3

21 час назад, Самочудо сказал:

У него и была принудительная госпитализация. Но он там не находился, как смогли выяснить.

Еще раз попробую объяснить, потому что дело серьезное.

Есть добровольная госпитализация. В этом случае в любой момент можно прервать лечение и забрать пациента домой.

Есть недобровольная госпитализация. Оформляется через суд в течении трех суток. Если пациент опасен. Время лечения при таком варианте на усмотрение врачей и по состоянию пациента. Оформляется без всяких дополнительных уголовных дел по факту опасности. Однако нужно еще доказать эту опасность со слов родственников и других людей.

Есть принудительная госпитализация - это только при уголовном преступлении, по решению суда и строго на назначенный судом срок. Продление срока - тоже только через суд. И продляется на большой период сразу, не на пять дней. И просто так "отпустить на волю" принудительного больного невозможно.
Лечение принудительных больных проводится в больницах согласно степени опасности. Может и в обычной психиатрической больнице,может в специализированных, где особенно опасные.

40 преступлений - только цифра. И не более. Принимается во внимание степень опасности преступлений. И время их совершения. Согласно современным уголовным и административным кодексам. Про опасность лучше меня могут объяснить юристы. Нанесение побоев, если я правильно помню, сейчас только административка.

Люди, не вникающие в особенности закона о психиатрической помощи, регулярно путают недобровольное и принудительное обследование или лечение. И думают, что можно заставить, к примеру, кого угодно обследоваться, или наоборот, кому угодно избежать лечения. Или думают, что пациента закроют сразу и на всю жизнь. 

Если пациент по прошлым преступлениям прошел лечение - значит прошел. И новое обострение придется доказывать снова. И оформлять все снова. Потому что сейчас это так. По закону психиатры не имеют права держать человека и лечить на свое усмотрение всю жизнь. Даже если ранее пациент был опасен.

Прошел положенное время лечения, стал спокойным, выписали. Всё. Дальше - всё сначала. И дай бог, если за это время пациент не переехал и вообще не потерялся. Поди, найди его, если прописан по одному адресу, а живет где захочет. и даже если живет, где прописан, попробуй просто так зайти к нему в дом и осмотреть. Частная собственность, проникновение только по соответствующим разрешениям.

Если в Вашем случае исключительно родственники ситуацию прикрывали, не знаю как это доказать. Наличие родственников в психиатрии еще не обозначает, что эти родственники хоть как-то при деле. Лучше сконцентрироваться не на родственниках, а на возможности доказать текущую опасность пациента и неправильное выполнение обязанностей опекуном. Тогда у пациента будет шанс попасть в государственный интернат, там лучше за ними присматривают.

Но это только мое частное мнение. Вы имеете право не принимать его во внимание. 

• Повышение репутации 2

Молодая я была... Глупая...

Стояла на учете в Центре занятости и была ими же оправлена на курсы повышения квалификации. Одновременно, с прошлой работы, где меня сократили (там вообще, как я потом поняла была дичь дичайшая, но не про это), меня порекомендовали по специальности  в одно место. Чтобы совмещать, взяли на пол ставки. Специалист по ценным бумагам. Не меньше.

В кабинете сидело еще 2 дамы, после пенсионного или около того возраста.

И вот одна из них, до этого мне помогала в бумагах разбираться, попросила, чтобы я с ее сыном съездила в нашу местную дурку за рецептами. Якобы сестра.

Она же на работе, а я более вольная птица. Я не смогла отказать, приучена. Чего уж там. 

Причем ехала в сопровождении ее сына. Которому нужны эти рецепты. Он не на много старше меня. В процессе езды был адекватным. Болтали.

Рецепты получила, едем назад. У врача он вообще адекватен был, на все вопросы отвечал. И да, я сестра, подтвердил.

А потом он начал концерт в автобусе -  орал на меня -  скажи, ты чего со мной ездила, тебе опять таблетки выписали от которых мне плохо?  Я делала вид, что его не знаю, сама тряслась от ужаса. Такая агрессия шла... И глаза были... Если бы был нож, точно бы пырнул.

За остановку до выхода он с ором выскочил из автобуса и исчез вдали (темно, как раз перед мостом через реку). Дорога там сложная.

Я опять трясусь. Что не дай бог он в реку кинулся или еще что-то. Вышла на остановке. Почти бежала до работы, не знала, что говорить. Прибегаю -  он уже там:fire: и маме жалуется, какая я плохая.

Потом уже, когда сменила место работы, встречала его пару раз (они оказывается жили в районе моей новой работы). Он подходил, вежливо здоровался, со словами а я вас помнююююю...

Изменено пользователем Птица Говорун
  • Сожалею 3

Моей ситуацией заитересовались в Казани.

Сообщили утешительную на данный момент новость. Психа упекли в отделение для буйный пока на три месяца.

Когда я и наше начальство почтовое пыталось узнать через полицию где в данный момент находится нападавший, нам сказали, что такой информацией могут поделиться только с близкими родственниками.:o А потерпевшие обойдутся? Пусть испытывают страх при выходе на улицу?

Дополню. Вот ещё потерпевший от этого же психа и во что это превращается

Со слов собеседника, все произошло вечером 3 декабря в его производственном помещении на улице 40 лет Победы. Приехавшие трое молодых людей стали угрожать и оскорблять руководителя точки. Затем конфликт перерос в потасовку. Нападавшие ворвались на территорию предприятия, один из злоумышленников использовал для усиления «предмет, похожий на кастет».

Через два дня после случившегося один из «налетчиков» написал заявление в полицию. 
- Сейчас мне, оборонявшемуся в своих стенах против группы, грозит большой штраф или 10 суток ареста, - сообщил предприниматель редакции. 

Собеседник намерен обратиться в прокуратуру. Он утверждает, что это не последняя выходка нападавшего. 11 декабря в центре Чистополя написавший на бизнесмена заявление бросился с ножом на троих людей. За несколько дней до этого он же угрожал поджечь подъезд в одном из домов на улице Вишневского. Выезжавшие на эти вызовы сотрудники патрульно-постовой службы местного отдела МВД решительных мер не приняли, лишь увезли злоумышленника домой.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 5

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти