Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Психи. Неадекватные люди.

Recommended Posts

@Галчонка  , вы мне мозг сломали. Госпитализация душевнобольного через судебное решение?

Нет, как бы все правильно.  Но...

И второе. Два года? За что? Почему?

Ну ведь,  по сути, только неправильный диагноз? Если меня в больнице переведут из инфекционки в гинекологию, то "хорошо, что вовремя сняли неправильный диагноз"?
А тут 2 года?

Может, в статье не все описано? Ну, не знаю... может эта доктор сто первый раз эту даму "укладвает"? Или доказаны деньги?

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

17 минут назад, глупая кошка сказал:

Ну ведь,  по сути, только неправильный диагноз? Если меня в больнице переведут из инфекционки в гинекологию, то "хорошо, что вовремя сняли неправильный диагноз"?
А тут 2 года?

Ну вот так вот. Я на эту новость наткнулась в сети у своего друга - психиатра, они активно обсуждают. И да. судя по обсуждению все настолько печально. Потому как по идее, врач действовала абсолютно правильно. К пациентке не применяли методов физического воздействия, не давали сильнодействующих препаратов, Просто изолировали. вкололи успокоительное, потом - по закону, комиссия, которая и должна решить, направить ли на принудительное лечение или нет. Но вот суд решил, что врач использовала свое служебное положение и незаконно удерживала пациентку, причинв тем самым вред ее здоровью.

Врачи и обсуждают, что если это станет прецедентом, то родственников и окружающих от психов вообще защитить нельзя будет - кто рискнет, пока псих активные действия не начнет производить, своей свободой и правом заниматься врачебной деятельностью.

Ну вот как мы с соседкой - пока кипятком реально не обварит, ее и не изолируй от общества. В общем как-то так.

• Сожалею 2

Прочла совершенно жуткую историю о том, как студент Бауманки, умный и перспективный, из обеспеченной благополучной семьи -- на днях совершенно зверски убил свою приятельницу, девушку, в которую был влюблён и с которой они вдвоём снимали квартиру.. 

Просто кровь в жилах стынет от подобного -- никто не подозревал и не ожидал от него подобного. Он хороший умный парень из хорошей семьи. Перспективный, в свою юные года учился на третьем курсе, устроился на работу с з/п в 80 тысяч -- и это начинающему специалисту предложили -- значит, умный был.
Девушка тоже из хорошей обеспеченной семьи. Единственная дочь. Студенткой  ВШЭ была, училась на дизайнера. 
Ездить из родительского дома на учёбу из Подмосковья было ей далеко, и она снимала квартиру в Москве. Этот парень решил квартиру снимать вместе с ней -- у них до этого были совсем недолго отношения, но  не сложилось и они расстались как бы друзьями. Но, видимо, поселившись с ней он на самом деле всё ещё был влюблён и мечтал  вернуть отношения, но у девушки чувства остыли, и  была новая любовь. В итоге у этого парня сорвало крышу -- от ревности, от того, что не обращала на него внимания. И он убил эту совсем  молодую девчонку, и сам повесился, оставив  записку после себя, где описал сцену убийства, и поблагодарил там в записке психиатра  (или психотерапевта) и психолога, которые с ним работали. Да уж, вот это они наработали! Вот это  специалисты квалифицированные -- и это в Москве! Какие тогда специалисты  на периферии? 
Он ведь  даже принимал препараты, как пишут. Ну и КАК? Ну вот КАК они, специалисты, не увидели что он -- просто опасен??   Я не понимаю -- у них что, тестов на агрессию нет?

А теперь вот психолог  один (не тот что его лечил) -- на видео сидит и рассказывает об этом  парне, даёт характеристику его личности на основе его страшного письма оставленного. И говорит -- мол, из письма видно что этот парень умён, но  психопат, манипулятор, навязчив, склонен к перекладыванию своей вины, видно, что у него много подавленной агрессии, сексуальная неудовлетворённость, и раздвоение личности. Ну какие ж умные  психологи -- задним числом! 

При этом сам парень-убийца (и самоубийца) пишет в письме,  что тот специалист, который с ним работал -- не отвечал на его последние письма, обращения -- видать,убийца чувствовал, что крыша едет. А врач проигнорировал его. Может, это ничего не значить, а может, если б врач не проигнорировал пациента -- девочка был бы жива. 

И я не понимаю вообще, как эти психологи/психотерапевты с ним работали, что не могли выявить его отклонения! Которые другой психолог увидел на основании одного лишь письма! Неужели нет тестов  на раздвоение личности, на психопатию, на  подавленную, скрываемую агрессию??? В общем, к специалистам, лечившим парня, очень много вопросов. Психопат, считай,  сам к ним пришёл -- лечите меня -- и то не смогли ладу дать, распознать опасность его для общества. А мы удивляемся -- как психолог школьный в школе, где  тысяча человек народу должен выявить агрессию, работая по  паре минут с ребёнком. Тут вон столичные спецы при обращении к ним, и наверное ж при платном обращении -- не могут  распознать потенциального убийцу и самоубийцу. 

Ссылка на статью о происшествии (беременным и впечатлительным -- не рекомендую, история реально тяжёлая): 

http://telegra.ph/Frendzona-i-nakazanie-Student-Baumanki-ubil-svoyu-podrugu-iz-za-nerazdelennoj-lyubvi-i-pokonchil-s-soboj-Istoriya-01-23 

http://therussiantimes.com/news/267210.html 

По этой ссылке на странице видео с мнением  клинического психолога о данном случае:

http://www.mk.ru/incident/2018/01/23/dnevnik-devushki-ubitoy-studentom-baumanki-raskryl-ee-terzaniya.html

Если честно -- то просто нет слов и страшно. Кто нас окружает? Как защитить детей, откуда знать, какой психопат окажется  в их компании? Я раньше думала, что на такое способны какие-то  отщепенцы, маргиналы, или дети из неблагополучных семей, которым не объясняли в детстве что такое хорошо и что такое плохо. Умственно неполноценные какие-то, не понимающие что то, что они делают -- плохо. Здесь -- умный парень, умная девушка, поступили в ВУЗы, учились, вся жизнь была впереди!  Да, были у обоих страдания от  неразделённой любви -- но редко у кого их нет в юности. Благополучные  семьи, хорошие родители. И вот так всё обернулось. И ведь характеризовали его все хорошо, никто не ожидал и даже специалисты ничего вовремя не заметили, а теперь вот рассуждают -- что и психопат, и агрессор и т.д. Где ж вы раньше были-то, специалисты  :( 

Недавно столкнулась с женщиной, у которой болен сын, сыну под 30, большой и крупный мужчина. Пока мы разговаривали, он ходил по коридору туда-обратно, агрессивно тихо матерился, разговаривал сам с собой, убыстрял шаг, чуть не сшибая других людей. 

Мать попыток успокоить его не делала, потом позвала помощника-мужчину и тот увел сына на улицу. 

В продолжение разговора женщина сказала, что ей бы очень хотелось, чтобы встретилась хорошая скромная девушка, которая полюбила бы сына не за квартиру, долю в бизнесе, не за дорогую машину, а просто так.

А я, если, честно, целый день потом была в недоумении... 

22 минуты назад, Изморозь сказал:

чтобы встретилась хорошая скромная девушка, которая полюбила бы сына не за квартиру, долю в бизнесе, не за дорогую машину, а просто так.

Судя по ветке "Домашнее насилие" - найдется, и, может, даже не одна. А матери какое дело до чужих дочерей, они для нее - ресурс. Эмпатии ноль, то ли от нелегкой жизни, то ли от природы.

• Повышение репутации 1

5 часов назад, Дальние Дали сказал:

И он убил эту совсем  молодую девчонку, и сам повесился, оставив  записку после себя, где описал сцену убийства, и поблагодарил там в записке психиатра  (

Не просто убил, он три раза, по его же словам в том самом письме, насиловал труп. И детально описывал и сцену убийства и изнасилование. Это письмо есть в открытом доступе. Особенно "умиляет", как в письме он просил прощения у родителей жертвы. Дескать, единственные, кого мне немного жалко, это родителей Тани. Но я не виноват - я сильно её любил.

10 минут назад, Королева Французская сказал:

Не просто убил, он три раза, по его же словам в том самом письме, насиловал труп. И детально описывал и сцену убийства и изнасилование. Это письмо есть в открытом доступе. Особенно "умиляет", как в письме он просил прощения у родителей жертвы. Дескать, единственные, кого мне немного жалко, это родителей Тани. Но я не виноват - я сильно её любил.

Я, если честно, в ужасе, что всем доступен текст письма. Зачем? Ну какая надобность в том, чтобы все знали подробности. Что происходит с людьми? Зачем? И почему это происходит? Это ужасно, что никто не задумался о чувствах родных этой девочки. 

Вопрос риторический. Но ситуация с письмом, как лакмусовая бумажка, выявила "жадность" общества до зрелищ. Ведь тот, кто выложил, не задумался ни о чем. Ужас. 

• Повышение репутации 1

Только что, Встречная-поперечная сказал:

Я, если честно, в ужасе, что всем доступен текст письма. Зачем? Ну какая надобность в том, чтобы все знали подробности. Что происходит с людьми? Зачем? И почему это происходит? Это ужасно, что никто не задумался о чувствах родных этой девочки. 

Вопрос риторический. Но ситуация с письмом, как лакмусовая бумажка, выявила "жадность" общества до зрелищ. Ведь тот, кто выложил, не задумался ни о чем. Ужас. 

Ну письмо он выставил на на своей стене в социальной сети. Поставил на отложку, и оно всплыло уже после тех самых событий.

Тут не в зрелищах дело. Просто такие послание - для людей это попытка понять, что было в голове этого парня, чем он руководствовался, почему на это пошел. Возможно, кто-то сделает для себя выводы. 

Фото с места происшествия - согласна, лишние. А вот письмо, думаю, многим будет полезно.

Сейчас в соцсетях и в новостях много пишут, что девушка сама виновата, спровоцировала бедного мальчика, поэтому он ее убил...

Вот мужчина один написал, журналист " Причина - обычный женский садизм: не дам, но давай дружить. При том, что на самом деле не отпускает его, и не хочет отпускать. И пьёт-пьёт-пьёт энергию мучающегося поклонника. Всё было многократно осложнено совместным проживанием и поцелуями с другим на виду у этого. Парень под действием наркотиков или психических лекарств перешёл грань."

Мальчик просто перешел грань, но виновата в этом - девочка...

У меня глаз задергался, пока кто-то мне не написал, что это такая защитная реация у людей. "Я хороший, это они плохие и плохо себя вели. Я себя веду хорошо, и со мной ничего подобного не случится!"

Господи, и хоть бы родители этих детей никогда не читали этого письма!

И еще хотела сказать - когда была на экскурсии в метро, один опытный машинист рассказал, что есть договоренность у руководства метро и СМИ, чтобы самоубийства  в метро не расписывать подробно. Обратите внимание - чаще всего пишут "мужчина попал под поезд на такой то станции" и всё.  Потому что еще в 60-е обратили внимание, что после подробных сообщений психи просто пачками бегут бросаться под поезд.

А тут такое откровенное письмо, с мельчайшими подробностями, как он убивал... Я боюсь, что оно вдохновит других сумасшедших.

• Повышение репутации 2

3 часа назад, Королева Французская сказал:

Ну письмо он выставил на на своей стене в социальной сети. Поставил на отложку, и оно всплыло уже после тех самых событий.

И тем не менее, письмо пытались неоднократно убрать из Сети, но его снова и снова постят. Видать, скопировали к себе, а потом выкладывают. Зачем? Не знаю, наверное тоже люди не вполне здоровые это делают. 

50 минут назад, Гусёк сказал:

Вот мужчина один написал, журналист " Причина - обычный женский садизм: не дам, но давай дружить. При том, что на самом деле не отпускает его, и не хочет отпускать.

Не знаю, как я поняла по его комментариям и его ответам ей в соцсетях (выложили на обозрение скрины их общения) -- мне кажется,   совершенно она его не держала около себя и не упивалась властью над ним или что-то подобное, она с ним почти не общалась. И был там скрин одного её ответа на вопрос чей-то "с кем  ты живёшь" -- она написала -- с геем (типа, но грубее) -- этот ответ был 8 месяцев назад, а с убийцей она жила   около 2х лет, то есть, это она о нём написала? Значит, не было от него никаких в её сторону мужских проявлений -- значит, он тщательно скрывал, что влюблён в неё, может если б она знала о его чувствах -- выставила б его и всё. Мне вообще показалось, что он её раздражал что ли. Там, например, она что-то пишет про новую помаду, а он что-то ответил, и она ему -- вечно тебе всё не так, он ей -- да нет, наоборот мол, хвалю.
Очень жаль, что она не выставила его из квартиры -- наверное, просто одной было дорого было платить 40 тысяч рублей за съёмную квартиру, а так, пополам,  дешевле. Хотя, как по мне, лучше б она его выгнала, не хорошая это ситуация, в любом случае -- проживать в одной квартире с парнем, с которым даже когда-то были хоть какие-то отношения, точнее они почти не встречались, они  только попробовали встречаться, гуляли вместе, ходили в кино и на вставки, но потом она своей маме сказала (со слова мамы) -- "он совсем ребёнок". И они расстались. И вроде расстались на позитиве, типа друзьями. Стали вместе квартиру снимать. А  у него, оказывается, были чувства... Я предполагаю, что  она думала, что и у него к ней давно ничего нет. Девочка  она юная, опыта жизненного мало, не распознала рядом влюблённого психопата.   Впрочем, может, и взрослая женщина бы не поняла? Психи умеют скрыть свои чувства.  В любом случае, чтоб там ни писали блогеры, не заслужила она того, что он с ней сделал. 

50 минут назад, Гусёк сказал:

У меня глаз задергался, пока кто-то мне не написал, что это такая защитная реация у людей. "Я хороший, это они плохие и плохо себя вели. Я себя веду хорошо, и со мной ничего подобного не случится!"

Манипулятор он!  Психолог на видео сказал что видно даже по письму, что он перекладывает вину, манипулирует. Он же там написал, что мол всё "так получилось" (ага, само так получилось), потому что мол, мол "Таня была слишком собой". И написал, мол теперь незачем жить, раньше жил мыслями о том, чтоб Таню вернуть, а теперь это невозможно -- так а кто ему виноват, что ему в жизни ничего не дорого, кроме этой больной "любви", которую он себе придумал?  Я не верю, что он -- любил, я увидела подростка, который, видимо, живя в состоятельной семье, не знал ни в чём отказа, а эта девочка ранила его самолюбие своим отказом.  И он  чувствовал к ней   агрессию  за это --  как это, его задвинули, она  его не полюбила, такого замечательного. Он не получил эту игрушку, которую  хотел, и он её сломал -- чтоб она никому не досталась и счастливой не смела быть вне отношений с ним.

44 минуты назад, Гусёк сказал:

А тут такое откровенное письмо, с мельчайшими подробностями, как он убивал... Я боюсь, что оно вдохновит других сумасшедших.

А его самого вдохновила какая-то песня. Что там что-то поётся  типа "мне надо тебя убить" или что-то в этом роде. 
Тут никогда не знаешь, что для больной психики послужит  спусковым крючком.

Россия-24 сюжет сняла, там всё по существу и кратко:

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Повышение репутации 1

Моя знакомая и  соседка по малой родине  : школу окончила с золотой медалью, университет  с красным дипломом, работу получила как то сразу и очень перспективную, что в финансовом, что в карьерном плане. Сама без родительской помощи заработала и купила трёхкомнатную квартиру  в самом элитном месте города ( Владимирская горка) в  27 лет!  На внешность хоть и не глянцевая красавица но очень приятная девушка. Правда её мама жаловалась, что дочь то в учёбе, то в работе и всё дома, никуда больле не ходит.

И вот пришла беда((( Девушка впервые влюбилась в коллегу, любовь получилась без ответная, молодой человек предложил просто дружбу и у девушки  нервный срыв, истерика, больница - диагноз шизофрения(((((  С работы уволили, живёт с матерью, квартиру сдают. Дважды в год лежит в клинике  и если вдруг   мать упустит момент  обострения или вовремя не вызовет психиатрическую бригаду то девушка устраивает погромы в  доме а мать потом ходит с увечьями- разбитая голова, синяки по всему телу , переломы рук. Это значит , что попала дочер под руку((((

• Нравится 1
  • Сожалею 1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти