Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Мася

Психи. Неадекватные люди.

Recommended Posts

33 минуты назад, Самочудо сказал:

Так у него дебют уже не первый год.

Раньше ему могли ставить другое заболевание, а сейчас выявили шизофрению, поэтому и написали, что дебют.

Поделиться этим сообщением

В 24.01.2018 в 16:46, Гусёк сказал:

А тут такое откровенное письмо, с мельчайшими подробностями, как он убивал... Я боюсь, что оно вдохновит других сумасшедших.

Согласна с вами, что у нестабильных товарищей от такого перформанса крыша может отъехать на отлично.

Жуткая и мерзкая история. Убил девушку, два раза изнасиловал мёртвое тело, а потом пошёл поел, поспал в квартире с трупом - это за гранью, отдаёт маньячеством. И его деградантское высокомерное письмо, их мерзкая тусовка, членам которой он советы в письме раздавал (что же себе советов не дал, раз такой умник был?) - это всё какой-то сюр, тупость, неужели это всё всерьёз... Девушка, какой бы странной или плохой не была, не заслуживала такого конца, тысячи девушек сейчас выкладывают обнажённые фото в инстаграм и ведут себя как стервы, но на них не бросаются насиловать и душить, потому что голова у мужчин на месте. А этот паренёк, любитель сериалов и веществ (не могу понять, эти ребята из обеспеченных семей, горя и нужды не видели, почему у них такой бардак в голове? от избалованности, что ли?) хотел убить и сделал это, так что на месте этой девушки могла бы быть любая.

В 09.01.2018 в 18:59, Самочудо сказал:

На меня сегодня внезапно напал молодой человек. Накинулся сзади, стал душить и при этом кричал 

Скоро будет четыре месяца с этого опасного для меня события. За это время психа неоднократно отправляли в больницу, мамаша забирала домой, опять увозили в больницу. Наконец медики поставили какой-то серьёзный диагноз и уже вроде надолго поместили в закрытое медучреждение.

Рано мы успокоились, оказывается. Вчера один из жителей предупредил меня, что псих снова бегает на воле.

На одной из улиц, недалеко от его места жительства, слышу за спиной кто-то идёт разговаривает. Обернулась машинально и буквально в двух шагах от меня он вышагивает, размахивает пакетом с мусором и ведёт "беседу" сам с собой:huh: Чуть не кинулась во двор ближайшего дома. Но тут же одёрнула себя, просто отошла в сторону, встала так, чтоб видеть его. Хорошо, что мусорка неподалёку. Закинул свой пакет и так же размахивая руками и что-то рассказывая невидимому собеседнику, повернул обратно в строну своего дома.

Ну как-так? :confused_1: Кто его выпускает? Что за безответственность?

• Сожалею 19

12 часов назад, Самочудо сказал:

псих снова бегает на воле.

Скажите, а вот та старушка, про которую вы писали, на которую он тоже напал, вроде у нее кто-то из родни какой-то пост занимает? Тоже бездействуют? А СМИ не заинтересовались делом? 

9 часов назад, Никеша сказал:

Скажите, а вот та старушка, про которую вы писали, на которую он тоже напал, вроде у нее кто-то из родни какой-то пост занимает? Тоже бездействуют? А СМИ не заинтересовались делом? 

Мы и сами не бездействуем. К старушке пока не заглядывала. Сегодня её дочке нужно оформить подписку на газеты. Вот и поговорю. Попробуем послать запрос, на каком основании психа отдают матери на поруки. Если её поруки такие же неуправляемые.

Цитата

за последнее время из колоний для пожизненно осужденных выпустили пятерых потрошителей, каннибалов и садистов? Ребята были пойманы и наказаны ещё в советские времена, но руководитель Федеральной службы исполнения наказаний решил что они ещё могут начать жизнь с чистого листа среди нормальных людей. 

Счастливая пятерка мало того, что получила право на жизнь в 1996 году(все были приговорены к расстрелу) благодаря мораторию, введенному с легкой руки Бориса Ельцина, теперь же им дарована свобода. 

Запомните эти имена: 60-летний Анвар Масалимов, 46-летний Александр Бирюков, 66-летний Владимир Дорохин, 59-летний Алексей Щеголев и 56-летний Владимир Пахомов.

Зачем их выпустили блин.

12 часов назад, rusinka сказал:

Зачем их выпустили блин.

Близкие тех, кто это решил, не ходят по улицам без охраны. А на нашу безопасность им плевать с высокой колокольни.

• Повышение репутации 1

14 часов назад, rusinka сказал:

Зачем их выпустили блин.

А разве вот этот руководитель ФСИН имеет право освобождать осужденных? Насколько я знаю, у него нет таких полномочий, он должен исполнять то, что решил суд. Президент может амнистировать.

Я допускаю, что их выпустили, но по другому механизму.

• Нравится 1

10 часов назад, Венеция сказал:

А разве вот этот руководитель ФСИН имеет право освобождать осужденных? Насколько я знаю, у него нет таких полномочий, он должен исполнять то, что решил суд. Президент может амнистировать.

Я допускаю, что их выпустили, но по другому механизму.

Ну это скопировано конечно эмоционально из другого паблика. Но честно, как-то страшновато становится.

4 часа назад, rusinka сказал:

Ну это скопировано конечно эмоционально из другого паблика

Уже в которой ветке удивляюсь, раньше на Форуме МС всё скопированное, пребовалось подтверждать ссылками на источник, если это не твоя личная история, либо, то, что видел своими глазами.

Давайте вернем это замечательное правило, пожалуйста.

Пропустить с будущим. На волю вышло пятеро приговорённых к смерти

"Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) устами главы Управления исполнения приговоров и специального учёта генерал-майора Игоря Вединяпина сообщила, что за последнее время из колоний для пожизненно осуждённых на свободу вышло пять человек."

Т.е., Вединяпин не освобождал, а лишь озвучил.

"Представитель ведомства утверждает, что сейчас основанием для освобождения "смертников" стали пересмотры приговоров, по итогам которых пожизненное заключение было заменено на разные сроки лишения свободы, которые осуждённые уже отбыли в колонии. Так они получили право просить об освобождении."

46-летний Александр Бирюков. Он был освобождён Вологодским областным судом.

Уроженец Саратова в 1991 году, за три дня до "дембеля", расстрелял из автомата офицера военной части, где проходил срочную службу. Причиной стали сексуальные домогательства начальства. Военный суд приговорил Бирюкова к смертной казни.

Как и другие "смертники", Бирюков обжаловал приговор, написал прошение о помиловании на имя президента России Бориса Ельцина — и оказался на острове Огненный в колонии для пожизненно осуждённых.

В 1997 году российский режиссёр Александр Гутман снял фильм о последнем свидании Александра Бирюкова с матерью — "Три дня и больше никогда". Картина стала лауреатом нескольких фестивалей авторского кино, а потом её увидели члены Комиссии по помилованию при Президенте России и обратились в Военную коллегию Верховного суда с просьбой изучить материалы уголовного дела.

Суд изменил квалификацию преступления Александра Бирюкова, удовлетворив его ходатайство об освобождении. "Смертник" Бирюков теперь вернулся в Саратов."

Представьте, за что пацан, которому 3!!!! дня до дембеля, схватился за автомат и сколько он за это отсидел.

Мне очень интересно, за его сломанную жизнь ответит кто-нибудь?!

И, ещё один момент. Насколько я поняла, только за Бирюкова бились родные. А, за тех, остальных - кто? Так, называемые правозащитники?

Масалимов - бомж, бывший грузчик, про ещё троих информация только такая:

"Удовлетворены прошения об освобождении и ещё троих "смертников", сидевших в колонии для пожизненно осуждённых "Белый лебедь" в городе Соликамске Пермского края. Это хладнокровные убийцы Владимир Дорохин, Алексей Щеголев и Владимир Пахомов.

Владимир Дорохин был осуждён Краснодарским краевым судом в 1997 году за убийства своих знакомых с целью грабежа и приговорён к высшей мере наказания. К расстрелу за убийства, разбои и грабежи в 1993 году Краснодарский краевой суд приговорил Владимира Пахомова. Амурский областной суд приговорил к высшей мере наказания в 1995 году убийцу и садиста Александра Щеголева

Всем троим убийцам тогдашний президент России Борис Ельцин заменил смертную казнь на пожизненное лишение свободы

Находясь в колонии для пожизненно осуждённых "Белый лебедь" в городе Соликамске Пермского края, все трое душегубов писали жалобы и апелляции в Верховный, краевые и городские суды с требованием пересмотреть их приговоры и освободить — в связи с отбытием 25-летнего срока."

Кто для этих нелюдей писал все эти жалобы и апелляции, их же выпустили только на заморочках перехода УК РСФСР на УК РФ?!

https://life.ru/t/расследования/1112066/ubiitsy_s_budushchim_na_voliu_vyshlo_piatiero_prighovorionnykh_k_smierti

• Повышение репутации 1

В 27.04.2018 в 06:12, Самочудо сказал:

Ну как-так? :confused_1: Кто его выпускает? Что за безответственность?

У нас на площадке псих живет. Был нормальным когда-то, пока пару раз голову за карточные долги не проломили. Я мз-за него с работы уволилась, когда дочь в началке училась. Чтобы ее все время сопровождать. Навсегда его предлагали забрать только в том случае, если бы мать психа отписала его долю (типа на пожизненное обеспечение). Той, разумеется, не хотелось. Он долго один жил в трешке. Разгромил ее. У него там не только тараканы, но даже мыши жили (8 этаж так-то). Несколько лет задалбливал просьбами занять денег. Правда, отдавал. Но когда с тобой общается грязный встрепанный огромный мужик с ненормальным взглядом - это страшно. Просто перестали дверь открывать. Потом стал долбать ночными звонками в домофон, чтобы открыли. Муж сделал домофон с таймером, чтобы ночью отключался. Причем плевать было, что ни разу не подошли даже. Все равно каждую ночь наяривал в домофон. У нас был запараллелен телефон. Какие-то провода оторвал, в результате все, кто звонил к нас, попадал к нему. И он всех материл. Еще нам за межгород счета пришли. Я доказала, слава богу, что не наши.

Его на несколько месяцев укладывали, потом отпускали. Вроде сейчас опять отпустили. Но он уже тише стал. И мать уговорила его, чтобы он с ней жил (она много лет снимала квартиру, боялась с ним жить, он отца избил до полусмерти, тот вскоре умер). Было страшно реально: выходишь из квартиры, а он долбит у себя в дверь или стену и матами на несколько голосов разговаривает.. Помню, дочке лет 11 было. Звонят в дверь. Смотрю - одноклассницы ее. Открываю, они прям вваливаются с вытаращенными глазами, испуганные: "Тетя Ира, мы чуть не обкакались от страха!" Они выходят и лифта, а он с белыми глазами вваливается туда прямо на них.

Так что без денег в дурке навсегда не оставят... Вот так.

• Сожалею 5

11 минут назад, Фата Моргана сказал:

Навсегда его предлагали забрать только в том случае, если бы мать психа отписала его долю (типа на пожизненное обеспечение). Той, разумеется, не хотелось. Он долго один жил в трешке. Разгромил ее.

12 минут назад, Фата Моргана сказал:

И мать уговорила его, чтобы он с ней жил (она много лет снимала квартиру, боялась с ним жить, он отца избил до полусмерти, тот вскоре умер).

13 минут назад, Фата Моргана сказал:

Так что без денег в дурке навсегда не оставят...

Странная мама какая-то, ей - Богу!

Что мешало продать трешку, купить сыну комнату, себе - то, на что хватит, отправить его в ПНИ с той комнатой?

Знаю случай, очень мерзкий про "в дурке без денег навсегда".

Бабуля подарила квартиру внуку, внук её выписал (ну, типа, пропишет к себе в Москву, пенсия больше будет, чем в МО), под "инопланетян" уложил бабулю в ПНБ, месяц, где-то, проведывал, как положено, 2 раза в неделю, а потом - пропал. Медперсонал пытался его разыскивать, но бесполезно. Бабушкина квартира продана, его данные не записывали.

История со слов медсестры этой ПНБ. В 2013 у меня там свекровь лежала, так вот бабушка уже лежачая там к этому времени года три уже как была. В палате(забыла, как правильно называется) первого приема, что ли, куда буйные поступают, которых привязывают.

Свекровь, после лечения, тоже эту историю рассказывала, со слов тех пациенток, что каждые полгода лежат. 

• Нравится 2

1 минуту назад, Советское воспитание сказал:

Странная мама какая-то, ей - Богу!

Она не хотела трешку терять. Еще есть у нее дочь, внучка. Тоже квартиру снимают. Ну, и, как она говорит: жалко сына. Когда было совсем плохо (он ходил с ножом в кармане, рука там постоянно была), ВСЕ соседи ей отзвонились, чтобы она его в дурку укладывала, потому что угроза для жизни (она опекун(, она сказала: "Жалко мне его. Что он вам такого сделал? Не надо его бояться!" А если не надо его бояться, что же ты даже не заходишь к сыночку? Он же не страшный! Она как-то попросила соседку-пенсионерку, чтобы та постучала, когда сын начнет на мать орать. Та постучала. Сыночка дверь открыл и сразу по голове бабуле и дал. Ходила с перевязанной головой. И даже тогда его не положили в дурку. Очень это трудно - добиться госпитализации не опекунам.

• Нравится 1
  • Сожалею 2

10 минут назад, Фата Моргана сказал:

Очень это трудно - добиться госпитализации не опекунам.

К, сожалению, очень хорошо знаю.

У меня и муж с диагнозом, и свекровь.

Муж хорошо осознает, что он болен (правда, причины заболевания, по его версии - порчу на него навели:huh:), у него инвалидность, получает пенсию, принимает все положенные лекарства, регулярно посещает своего доктора.

А, у свекрови - все вокруг враги и идиоты, галлюцинации слуховые и зрительные, кто в них не верит - тот заодно с этими кровожадными галлюцинациями. Она, как может, с ними воюет, но в 2013 нам удалось её уболтать на госпитализацию только потому, что она уже боялась дома оставаться (живет отдельно в однушке, мы тоже в однушке в 5-ти минутах езды на электричке).

Бедные соседи! И, по ночам нам звонили, когда она всему дому  спать не давала. Мы приезжали, вызывали психоатрическую скорую, скорая приезжала, свекровь писала отказ...

В 2013 ей хватило 10 дней в ПНБ - стала, как новенькая, активная, поначалу пила лекарства, где-то на пол-года её хватило, а потом, снова здорово, таблетки ей не нужны, "пусть их психи пьют", звонки соседей, скорая приезжает - мама отказывается - скорая уезжает...

И, вдруг нам несказанно повезло! Очередная скорая её забрала! Господи, дай тому доктору, который её уговорил, всего, чего он сам себе хочет! Муж растерялся, даже не спросил, как его зовут.

Поехали сначала в её ПНД, там мест нет, забрали карточку, повезли в Москву в областную, там очередь из скорых стояла! Но, тот замечательный доктор всё-таки передал её с рук на руки доктору ПНБ.

Лежит с начала апреля, домой ехать боится, инвалидность не хочет (а, ей бы и прибавка к пенсии. и, льготы бы).

Что делать - не знаем.:mellow:

• Сожалею 7
  • Повышение репутации 1

1 минуту назад, Советское воспитание сказал:

Что делать - не знаем

Сочувствую ((( Как можно у больного психически спрашивать согласия? Если у него обострение? Это же во вред не только окружающим, но и самому больному.  Хотели как лучше, получилось как всегда. Это я про тех, кто принял такой закон: спрашивать согласие. Конечно, наш сосед тоже согласия не давал! По-моему, только один раз сам сдался. Вряд ли Ваша свекровь будет сама таблетки пить (( Она же себя искренне считает здоровой ((

• Нравится 1
  • Спасибо 1

Даже не знаю в какую ветку. Удалите если что, пожалуйста. Да и случай то яйца выеденного не стоит, просто нервишки пощекотал.

Идем домой, Я, муж, две собаки. Уже дома, уже  пятый, четвертый, третий подьезд, , при подходе к третьему заметили мужичка кидавшего камни в окно перового этажа. Периодически он чесал свою тощуу опу запустив руку глубоко в джинсы. Пару секунд и увидели что мужичок пьяный, еле на ногах стоит. Что он цыган. В той квартире цыгане живут как раз - девушка и несколько парней, не знаю кто ни друг другу. Или все родственники, или меняются, не знаю.

Когда он повернулся полностью стал виден нож в руке. Здоровый такой, кухонный, они такие тяжелые еще. 

Шаг резко так убыстрился)). Собачкам приговаривалось - пошли-пошли, скорей-скорей, и тиихо. А он как в страшном фильме за нами идет.:lol: Ну просто по улице.

Даже чисто теоритически, хоть нож и кухОнный и смешной.. Смешной по предназначению, но не по применению потенциальному. Да и не Брюсы Виллисы мы оба. Только бежать-орать от ножа этого? Это у меня уже в голове уже сложилось, фантазерка я, угу.

Муж - Что ты идешь, в милицию звони. Просто финиш.

- И что скажу? - Ну что, можно с таким ножом ходить? - не успели мы поругаццо, мужик мимо продефелировал. С ножом.

Брр. 

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Сожалею 3

7 часов назад, Последняя ошибка сказал:

Ну что, можно с таким ножом ходить?

По закону переносить по улице колюще-режущие предметы нужно строго в чехле или упакованными. Нож с обнажённым лезвием в общественном месте - преступление.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти