Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

12 часов назад, Моисей1 сказал:

Анализ на хеликобактер в нашей районной поликлинике не берут ни во время ФГС, ни после. За этим надо ехать в областной центр. Не знаю, стоит ли?

Плохо конечно,  что не берут. Хеликобактер может вызывать хроническое воспаление (хронический гастрит откуда?) 

Но как доктор прописал,  так и делайте,  он Вас видел. 

Все таки ингибитор протоновой помпы оставил? А то тут некоторые в веточке из штанов  выпрыгнули,  что нельзя. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Моисей1 сказал:

Анализ на хеликобактер в нашей районной поликлинике не берут ни во время ФГС, ни после. За этим надо ехать в областной центр. Не знаю, стоит ли?

Мне сказали сдать кал на хеликобактер. Я, правда, еще не узнавала, где у нас делают. Но может и вам поискать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Все таки ингибитор протоновой помпы оставил? А то тут некоторые в веточке из штанов  выпрыгнули,  что нельзя. 

А как долго по времени ингибиторы можно принимать? Я Лосек пила 3 недели. Это были три недели были прекрасны. Сейчас пошла вторая неделя после окончания приема. И симптомы начали возвращаться. Врач прописал прием 3 недели и при необходимости. Не думала, что эта необходимость так быстро возникнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кроля сказал:

А как долго по времени ингибиторы можно принимать? Я

О продолжительности решайте со своим врачом, все зависит от диагноза и эндоскопической картины. Иногда,  по необходимости,  пациенты принимают очень длительно. Но резко мы не отмечаем. Если Вы принимали 2 раза в день,  то на пару недель можно уйти на прием 1 раз в сутки,  обычно на ночь. 

Весна-осень профилактический прием при язвенной болезни. 

13 минут назад, Кроля сказал:

Врач прописал прием 3 недели и при необходимости.

Это называется "терапия по требованию". Появилась боль,  выпили. Возможно в следующий раз она появится через неделю или не появится. Пересмотрите свое питание. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

О продолжительности решайте со своим врачом, все зависит от диагноза и эндоскопической картины. Иногда,  по необходимости,  пациента принимают очень длительно. Но резко мы не отмечаем. Если Вы принимали 2 раза в день,  то на пару недель можно уйти на прием 1 раз в сутки,  обычно на ночь. 

Весна-осень профилактический прием при язвенной болезни. 

Конечно, буду  с врачом решать. Но и здесь спросить хочется. Один раз в день, 10 мг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

(хронический гастрит откуда?) 

У меня лет 20 тому назад был эрозивный гастрит, наверное, на основании того, старого диагноза, поставили хронический. Хотя он был пролеченный, и два десятилетия ни разу о себе не напомнил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎08‎.‎05‎.‎2018 в 20:54, Моисей1 сказал:

Амоксициллин- 1000мг 2р/д

Кларитромицин-500мг2р/д

Курс 7 дней

Мне такое же назначили.

 

В ‎08‎.‎05‎.‎2018 в 18:39, Внучка Кащенко сказал:

Уже больше 20 лет я с этой язвой живу. Ни муж ни сын ею не заразились. 

Реально совсем от нее избавиться?  Мне помимо этой заразы язву нашли. Лечение на месяц. таблетки горстями, наемся досыта:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ветка сакуры сказал:

Реально совсем от нее избавиться

Язва заживает,  никуда не денется. Она нередко заживает даже без лечения. Но рубцовая деформация остается насовсем. Если врач эндоскопист описывает рубцовую деформацию,  например луковицы двенадцатиперстной кишки, врач поставит диагноз "язвенная болезнь луковицы двенадцатиперстной кишки". Поэтому с этим рубцом так и жить. 

Снова "открыться" язва может а любой момент, в момент обострения (стресс, погрешности в питании,  сезонное обострение,  злоупотребление алкоголем или курением. ..). А может быть многолетная ремиссия. 

Потому то и избавляются от хеликобактера,  считается,  что он повинен в возникновении и обострение язвы. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

отому то и избавляются от хеликобактера,

Так я про хеликобактер спросила, если возможно полное выздоровление. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Ветка сакуры сказал:

Так я про хеликобактер спросила, если возможно полное выздоровление. 

Конечно,  иначе какой был бы смысл. Через 3-4 мес после окончания лечения необходимо сделать контроль. 

Повторное заражение также возможно.  :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В третьем классе ребенок упал в обморок, увезли в больницу. Диагноз был поставлен язва. Ребенок был упитанный, кушал хорошо, поэтому мы даже не подозревали, что язва. Ежегодно нас отправляли лежать в стационар каждую весну,чтобы предупредить язвенные и предьязвенные состояния. Сейчас нам уже минуло 23 года, последний раз лежали в стационаре в 9 классе и больше язва нас не боспокоила до недавнего момента. Чем сейчас лечат язву, в больницу мы не хотим,что назначали не знаем, т.к.в стационаре лежали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Milana сказал:

Чем сейчас лечат язву, в больницу мы не хотим,что назначали не знаем, т.к.в стационаре лежали.

Да все тем же. В больницу не кладут, кормят таблетками. Важно сделать гастроскопию и определить границы язвы, ее размер, при необходимости - взять биопсию. От этого и пляшут. Стандартный набор я, конечно, могу вам расписать, но зачем? Не будете же вы лечить язву по рекомендациям в интернете, минуя врача?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Milana сказал:

Сейчас нам уже минуло 23 года,

Нам?

23 года мужчине, а мама все никак его из под юбки не выпустит. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×