Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мы очень уважаем фильмы про животных и природу, собираем коллекцию би-би-си на дисках - и познавательно, и красиво. Вернулись к динозаврам

Если вы ещё не видели, то вам, я думаю, понравится французский мультфильм "Minuscule" (в переводе "Жизнь насекомых" или "Букашки"). Это даже не совсем мультфильм, сняты различные пейзажи и на фоне их нарисованы букашки и сценки из их жизни. Очень смешно, красиво, ярко. А где-то и слезы на глазах. Дочь этот мультик обожает с 3-х лет, как впервые показали. Музыкальное сопровождение тоже на высоте, меня очень успокаивает всегда rolleyes.gif Особенно любим истории про паучка, про божью коровку. Ух, какая там божья коровка! Попробуй такую тронь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка обожает Машу и Медведя. Едва заслышит знакомую мелодию, бежит со всех ног и хохочет. Я раньше вообще не выносила этот мультик за Машины проделки, а теперь сама втянулась. Забавно, но все, кто смотрим этот мультик, узнают в Маше своего ребенка. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мерисса

Забавно, но все, кто смотрим этот мультик, узнают в Маше своего ребенка. 

Читала что Маша - это собирательный образ. авторы специально ее рисовали с чертами и замашкамиит присущими всем деткам.

Alivka

Особенно любим истории про паучка, про божью коровку.

Паука обожаю shiz.gif

У меня дочка и все ее подружки просто обожают смотреть мультик Винкс. И не только мультик мы также покупаем журнал с этими феями и разные наклейки. У нас даже футболки и колготки с Винкс. Надеюсь, это скоро пройдет.

Не вижу ничего ужасного в Винксах. Мы моем детсве мы обожали Сейлор-мун. теже Винксы только в профиль. И ничего, вроде нормальные все выросли. А те ненормальные, точно не от Луны в матроске такими стали. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Мы моем детсве мы обожали Сейлор-мун. теже Винксы только в профиль. И ничего, вроде нормальные все выросли.

Родители моего поколения хватались за сердце от Элен и ребята, а позже - от Беверли Хиллс 90210 и Мерлоуз Плэйс. Кому-то даже запрещали смотреть эти сериалы. Теперь наша очередь пить корвалол при виде Винксов или Губки Боба blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так и не было такого помешательства, чтобы всё-всё с логотипом этих самых Сейлор-мун, Элен и ребят, Беверли Хиллз, кукол таких не было. Да и смотрели мы их когда постарше уже были, когда родители уже не могли повлиять на то, что мы смотрим. По крайней мере у меня так было. А сейчас я пока могу контролировать, что смотрит моя дочь. И винкс, слава богу, ушли в прошлое. А если б мне было плевать, что она смотрит - так смотрела бы до сих пор и требовала новых кукол, каждая из которых в самом дешевом варианте стоит минимум 700 р., а в недешевом 2000р.

В общем, каждая мама сама знает, что лучше её ребёнку. Помнится, меня многие ругали за то, что дочка только русские мультики смотрела. Мол, для развития надо всё смотреть. Какого развития? Смешно прямо.

Скрытый текст
Для ПТ: Те, кто смотрит винкс - гордость нашего города? Или те, кто открыто писать боится? Кстати, мой ник не в честь города, а в честь человека, мною уважаемого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подкажите книгу по астрономии для совсем малыши.

Ребенку пять лет, но она девочка, и во всякие научные дебри особо не полезет. Интерес к зведам-планетам появился, хочу приобрести какое-нибудь красочное издание по этому поводу, может, кто-нибудь что-то подскажет? notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мантика

У нас дома 2 энциклопедии про космос. Отличаются тем, что одна ориентирована на детей-младших школьников, а вторая для старшеклассников.

Сыну 7 лет, он с большим удовольствием уже с 5 лет просматривает обе книги. Там очень яркие картинки, фото. Читает к картинкам определения. Но сам текст еще тяжеловато воспринимать, поэтому в основном я сыну по картинкам пересказываю то, чито написано в главе.

Сын с 5 лет благодаря этим книгам различает планеты, знает, как выглядят галактики и Солнечная система, чем отличаются кометы от метеоритов.

Еще очень помогают научные фильмы от ВВС и Национальной географии. Попробуйте их найти в интернете - очень интересно рассказывается о космосе, о создании Вселеннной, о Земле. Моему ребенку очень нравится, смотрит по несколько раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если посмотреть на полки детской литературы в книжном магазине, то мы увидим много классиков (Линдгрен, Перро, Андерсен и т. д.), увидим много современных иностранных авторов и почти ни одного совеменного российского автора. Я все мучилась вопросом: неужели иностранцев выгоднее печатать? Оказалось, что да.

Из дискуссии на тему «Детская литература: призвание, профессия или коммерция?»

Стремясь снизить риски, многие издательства выпускают современную переводную литературу для детей и подростков. Как отмечает Борис Кузнецов, многие «издают иностранную литературу, потому что она надежнее, и игнорируют то, что есть в России». Это дешевле и проще - лицензионные книги не требуют вложений в отрисовку оригинальных иллюстраций и в автора, а гранты, выделяемые фондами при иностранных посольствах, могут покрывать расходы и на предпечатную подготовку книги.С учетом высокой себестоимости детской книги (качественная бумага, цветная печать, твердый переплет) и консервативности покупательского спроса идея продвижения молодых отечественных писателей выглядит и вовсе мессианской. Поэтому неудивительно, что российские издатели не спешат давать дорогу в жизнь новым российским авторам, а писательство в России, как правило, не становится для авторов основным источником дохода.

Полностью репортаж можно прочесть

здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внуку мама покупает детские книги, а у меня дома ему читаем, то что когда - то читали его маме и крёстной.

Давно мой муж собрал все детские тонкие книжки (библиотекарь у нас в школе зовет их лапшой), отсортировал по размеру и сделал 6 книг в твёрдом переплёте.

Вот их внуку и читаем. Сегодня перед сном почитали "Телефон" Чуковского, "Сказку о глупом мышонке" Маршака. Конечно в стопятидесятый раз, он их наизусть знает. Любимая сказка - Три медведя.

Мультики смотрит всякие, но в последнее время стараемся не включать Микки Мауса. У него какая - то болезненная привязанность к этому мультику. Готов смотреть весь день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын ходил на "Книжкину неделю" и выиграл три книги. Одну открыла и не смогла оторваться. Наталья Менжунова «Ложкарёвка-international и её обитатели».

Люди! Смешная и забавная повесть-сказка "ни о чем", если попадется, то для детей 8-13 лет самое то.

Две другие такого впечатления не произвели на меня, позже может и вчитаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Наталья Менжунова «Ложкарёвка-international и её обитатели».

Имя автора не слышала. И это одна из основных проблем нашего современного книгоиздательства - отсутствие рекламы автора и его книг. Издательства очень неохотно сотрудничают с начинающими авторами, потому что издание детских книг попадает в зону повышенных рисков: повышенная себестоимость из-за расходных материалов (при том что автору платят в районе 500 долларов, насчет иллюстраторов не знаю), консерватизм отечественных покупателей.

В свою очередь Юрий Нечипоренко вспомнил слова писателя Андрея Битова, который сказал о прозе Юрия Коваля, что высокую литературу в России создают любители. По признанию Юрия Нечипоренко, его первая книга увидела свет спустя 20 лет после того, как была написана.

«Прекрасно однажды проснуться знаменитым. Но это «однажды» часто наступает очень поздно. Хорошо, если при жизни», — отметил Андрей Усачев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Археоптерикс

Книжки изданы аж в 2008 году, не для продажи серия "Заветная мечта". Если попадется в руки дайте мальчишкам своим, мне кажется им понравится.

консерватизм отечественных покупателей

Ну не всегда есть возможность, что-то "попробовать" за 400 руб. Конечно за такие деньги желательно что-то проверенное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Ну не всегда есть возможность, что-то "попробовать" за 400 руб.

В том-то и дело. А если сделать книгу на хорошей бумаге с хорошим переплетом, со множеством красочных иллюстраций - цена и получится достаточно высокой (особенно из-за наценок магазина). А выпускать сказки без рисунков себя не оправдает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы не смотрим Лунтика.

Любит Машу и медведь, но смотрит телевизор очень мало, только перед сном канал Карусель. А там получается в 9 вечера, сейчас про паровозики, потом Аркадий паровозов, Спокойной ночи...ну и иногда Фиксики.

Короче мультики мало мало смотрит.

Так что у нас видно в чем то другом дело

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы не смотрим Лунтика.

Так и Алинка у Вирры тоже не смотрит. Что-то тут другое, значит. Этап развития, что ли, такой. Я просто предположила, что у нас Лунтик свою лапу приложил, пока буду эту теорию проверять smile.gif

А еще, девочки, мы все реже спим днем sad.gif А мне очень-очень нужен этот час покоя и тишины. Тем более что когда Рита не поспит, то становится невыносимее раза в три. Никому от этого не хорошо. Сегодня вот опять не спала, я желе сделала, соблазняла им, мультики сулила после сна, но нет. Мультики буду, желе буду, спать ни за что. Скорее бы садик уже, может что изменится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мармеладка

Девочки, мы не смотрим Лунтика.

Мы тоже. drinks_cheers.gif

Вообще мультиков смотрим мало. Спокойки и еще утром в выходные по пятому каналу. Но телек высоко на холодильнике, потому надолго его не хватает, минут 10 посидит, потом бегает по своим делам.

А по компу "Машу" ставлю, когда болеет, или "ТуТиТу" изредка, когда уж сильно надо его "обезвредить", чтоб сидел спокойно. Вот последнее может смотреть подолгу, хотя там серии по три минутки всего, но их много.

А показываю так мало потому, что от экрана не оттащишь, не уговоришь, что хватит, истерика обеспечена. Оно мне надо? Понимает, что по компу сами включаем, что хотим и когда хотим, а по телеку не сами. Кончилось так кончилось.

Мистерия

Но попутно успевала отбирать наши игрушки у годовасиков и убегать, крича "это моё!", сама не играет и другим не дает.

Оо, это "моё" у нас тоже. Игрушки в песочнице раскидает, пока одни. Если кто-то пришел еще, бдит, как цербер. Вдруг кто-то покусится. Если вдруг берут, да даже если спрашивают, отбирает с криком "моё", собирает все свое добро в охапку и так ходит. Обычно мы после этого уходим из песочницы, настроение у него пропадает.

Это порой даже меня касается. Новые игрушки никому не даст, проси не проси, возьмешь без спроса - увидит, устроит истерику. Попривыкнет, так уже не реагирует остро.

На чужое, правда, уже не претендует, хватило пары объяснений.

И не дерется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

такая же моя мадам, только вот если она в раж входит- то бесполезно что-то говорить, будет назло ещё больше бегать, швыряться и верещать.

Но у нас-то зубки уже выросли все какие нужно, а все равно бывает так себя ведет. Такой возраст наверное. Где-то читала, от полутора до трех лет у деток наблюдается переходный период. У моей что-то он затянулся на полгода smile.gif

а пчёлка Майя рано ещё? Очень добрый мультик, жаль моя вообще их не смотрит.Только если по телевизору трактор или вертолёт какой покажут- просмотрит сюжет, а мультики- ни в какую,что за странный ребёнок...

Моя Маша до двух лет вообще мультики не смотрела, не под каким соусом. Начала смотреть в два года и три месяца. Я почему так запомнила, мы в больнице лежали, были одни в палате, и чтобы ее хоть чем-то утешить и занять, чтобы не плакала все время, включала ей Лунтика. Когда домой выписались, она попросила ей включить, так и пошло, по вечерам смотрит мультики. Мама не умеет включать дивиди и компьютер. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

А показываю так мало потому, что от экрана не оттащишь, не уговоришь, что хватит, истерика обеспечена. Оно мне надо? Понимает, что по компу сами включаем, что хотим и когда хотим, а по телеку не сами. Кончилось так кончилось.

Телика у нас нет, вот где беда smile.gif А на компе она скоро сама включать начнет, ей-богу, дитя программера. Я ведь тоже не хочу, чтоб она особо много смотрела, потом не оторвать, проще не начинать. Но у нас с кормлением напряженка, поэтому под мульты и кормлю тем, что она в здравом уме ни за что не станет есть.

На чужое, правда, уже не претендует, хватило пары объяснений.

И не дерется.

Настоящий мужчина. А мы походу маленькая склочная женчина.

Вирра

Тебя б вообще отпустило

Хорошо бы rolleyes.gif Но вечером сегодня совсем больших девочек щипала, они терпят стоят и понять не могут, за что. Стоит и тихонько так щиплет. Хотела еще вслед бежать дощипать, но там уж я разобралась и оттащила.

Сёма зажимает, а Алинка лупит  стыдоба такая на мои седины...

laugh.gif Что-то я представила и ржу biggrin.gif

а пчёлка Майя рано ещё? Очень добрый мультик, жаль моя вообще их не смотрит.

От пчёлки я и сама без ума))) Он у меня на компе еще задолго до появления Ритки был. Можно попробовать ее тоже включить. Но пока я ей уже три дня ничего не включаю, потому что она не спит днем. У нас уговор, что она поспит и потом смотрит. Но нет, говорит, что не хочет мультики и вылазит из кроватки. Ну потом все равно просит, но я стою на своем.

"Маша и медведь" у нас почему-то не оч пошли, посмотреть может, но сама не просит.

Ленуца

Моя Маша до двух лет вообще мультики не смотрела, не под каким соусом.

Мы с 10 примерно месяцев начали "Беби Эйнштейна" и все, с тех пор обожатели... Сейчас я думаю, что если мы родим второго, я ему не буду это включать, особой пользы в развитии я не заметила, только получение ненужной привычки. А так бы тоже, возможно, начали бы смотреть мульты ближе к 2 годам.

Еще забыла выше в умелках написать, что рисуем человечков, у них есть лица, ручки, ножки и живот. Не вставляется ссылка почему-то, вот полностью https://lh5.googleusercontent.com/-5s5FlHls...0705_200240.jpg

А хотите прикол? Пирамидку-то мы так и не умеем собирать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

посоветовал Дашу-следопыта. Я еще не смотрела, что за мульт

Неплохой мультик. Ещё "Макс и Руби". Мой тащится от него, ржёт как конь. "МАленькое королевство Бена и Холли", "Команда УмиЗуми" - это навскидку называю специальные детские мультики о добром, мудром, вечном и с захватывающим временами сюжетом.

а вообще у моего детя самый-самый обожаемый мультик "Суслик обломался". Смотрит минимум трижды в день, каждый раз ржёт. blush.gif

Кстати, скинь мне, пожалуйста, ссылку в личку где Дашу качаешь. А то у нас канал с этими мультами. И у свёкров тоже этот канал есть. А вот у моих родителей канала нет и в непогожие дни деть там откровенно скучает. А нам во второй половине августа к моим родителям на 2 недели предстоит поехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

А на компе она скоро сама включать начнет, ей-богу, дитя программера.

Так наш умеет! Включает комп, открывает браузер, плюсиком в визуальные закладки входит, там ю-туб находит, а там по картинке с мультом щелкает (и ведь никто специально не учил, вот память визуальная-то!).

При включенном компе спасает только программка-блокатор, что клавитатуру и мышь блокирует. У нас с мужем у обоих такие стоят. И еще кнопка включения компа мужа крышечкой закрывается, которую мы еще и скотчем заклеиваем. wink.gif В общем, неограниченный доступ закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Вы о мультиках разговариваете. "Машу и медведя" Рома уже, кажется, перерос. Зато полюбил "Паровозик Томас". Смотрит не отрываясь, когда по телику показывают. Еще недавно стали показывать "Необыкновенные приключения Карика и Вали", новую версию, тоже заинтересовался.

Продолжаем обход врачей к садику. Сегодня посетили невролога. Выстояли два часа в очереди! wacko.gif Хорошо, что было много детей его возраста, играл с ними, хороводы водил... На фоне остальных двухлеток выглядит крупнячком. Поначалу к детям настороженно относится. Девочка подошла к нему, погладила по плечу. Рома руку решительно убрал, отошел и еще для верности отряхнул футболку, в том месте, где она трогала laugh.gif Но потом освоился.

Невролог только молоточком постучала и спросила, сколько слов говорит. Ответила, что 40 примерно. Недавно научился говорить "здхаствуйте", прям целиком говорит, только "р" не выговаривает. Если дают ему что-то - говорит "спасибо", "пиивет" (привет), "до сиданья".

Из понятных мне предложений - только "мама, дай", "мама, дадись (садись)", "мама, пащи (пошли)". Остальное нечленораздельно, но с очень важным видом.

Уже полностью сам раздевается, почти сам одевается. Приносит мне тряпочку из кухни, чтобы вытерла ему руки и рот. Да постоянно что-то новенькое выделывает, всего и не упомнишь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистерия

А, ещё забыла. Есть мульт "Гоу, Диего, гоу" (другое русифицированное название - это "Давай, Диего, давай!"). Это отдельный мультик, но Диего типа брат Даши из "Даша-следопыт". Классный мульт "Малыш Билл", там полезная информация не только для деток о том как себя вести, но и много подсказок родителям как разруливать ситуации с детьми. Мудрый фильм, ИМХО.

"Чудо-зверята" (мой муж называет "Чудо-зверенЯта") - может и хороши, но реальный вынос мозга для меня, сын к этому мульту равнодушен. Хотя замысел фильма неплохой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя дочурка смотрит "Машу и медведь", "Три котёнка", "Фиксики", "Барбоскины" и советские мультики. Ещё любит развиваюшие мультики смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Skimble

У меня племяннику три года. И его самый любимый мультик - "Свинка Пеппа" с Никелодеона. :-) И я этому очень рада, всем родителям его могу посоветовать, вещица предельно простая, совершенно не тупая, очень человечная и понятная даже малышам.

Советские тоже смотрим, "Ну, погоди" ему и вовсе по-настоящему нравится (мы сейчас даже учимся читать по комиксам про Волка и Зайца, он их обожает) :-)

Из прочего даю ему Диснея и Миядзаки смотреть. И заметила, кстати, что диснеевские мультфильмы он большей частью смотрит и забывает, зато миядзакинские всегда (всегда, без единого исключения) пересматривает неделями. Конечно, видел пока далеко не все, но "Мой сосед Тоторо", "Рыбка Поньо на утесе", "Добывайка Ариэтти", "Ведьмина служба доставки", "Панда большая и маленькая", "Мистер Тесто и Принцесса-яйцо", "Мэй и котобусенок", даже "Шепот сердца" (хотя он совсем не для трехлетних снимался) - все смотрел внимательнейшим образом. :-) И потом постоянно бегал ко моему компьютеру со словами: "Панда", "Кики", "Ариэтти", "Поньо". С двух лет играет в ведьму Кики - садится на швабру верхом и скачет по квартире :-)

Я все время думала, не слишком ли осознанный выбор для такого маленького ребенка? :-)) Или дело просто в том, что там показывается обычная повседневная жизнь, то есть то, к чему Даня уже привык (пусть в нее и вплетается сказка)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skimble

О да, соглашусь на счет Пеппы. Замечательный мультфильм, мы из него выросли, но думаю, второму детю на всякий случай припасу записи. Жаль, что его не продвигают у нас. В Европе очень популярен. Еще очень понравилась "Анжелина-балерина". Про мышку-балеринку. Очень светлый мультфильм, какая-то даже аналогия с советскими.

Еще подумала о том, что была бы мамой девочки - запретила бы смотреть "Машу и Медведь" ребенку точно. Прямо пособие по воспитанию навязчивых бессовестных эгоисток-капризниц. Персонаж ужасен. Лучше уж Лиза Симпсон.... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×