Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Леноккио сказал:

Скажите, что за издательство практикует такую тему?

Я не знаю - книгу уже выбросила. Стоит она, кстати, больше четырехсот рублей. Называется, кажется, "Челенджер" (английскими буквами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Белая Медведица сказал:

Если бы хоть одно из этих заданий попалось мне на глаза в магазине, я бы ни за что не купила эту, гм, книгу. Но вот не увидела

Думаю, эта книга из разряда научиться быть собой. Научиться отказывать, преступать через свои страхи. Но она точно не на возраст 10 лет.

Я догадываюсь, о каком блокноте идёт речь. Разговаривала с редактором этого издательства, она мне и рассказала о скандале с этим блокнотом. На мой взгляд, там часть заданий вполне себе, а часть сомнительные. Но может, как раз эти задания и стоит обсудить, чтобы ребёнок понял, что не следует всему слепо верить.

Изменено пользователем Археоптерикс
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Очуметь, машина, шуба и игрушки повод для зависти аж до проклятий :blink: Не знаю, мы как-то спокойно этот период с "хочухами" проскочили. Наследник до десяти лет дожил без душевных травм, и мне без машины и шубы тоже самоубивацца нет потребности.

Да я пошутила так неудачно, видимо))) Простите))) На нашем форуме не угадаешь, за что тебя анафеме могут предать)))

5 минут назад, Крикуша сказал:

Кстати "Цветик-семицветик" очень воспитательное произведение. "Хочу чтобы все игрушки стали моими!" и последствия этого хочу

А с какого возраста он вообще может зайти? Я Ярику пару раз пыталась его подсунуть - не хочет, неинтересно. Зато, сдуру, показала "Маму для мамонтенка"... Ой, что было... Такой вой, потом еще недели две ночью просыпался :huh: "Где мама? Мама! Ты ушла далеко!" И все такое... И утром тоже рассказывал, как ему "страшный сон" приснился, что мама ушла далеко-далеко... А ведь в мультике-то все хорошо кончилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Так мамонтенок настоящую свою маму так и не нашел, просто его слониха пожалела и "усыновила", но она же не настоящая его мама.

Ну 3-летка этого нюанса еще не поймет))) Мамонтенок же нашел маму, это главное))) Я-то сама, стыдно сказать во сколько лет поняла, что слониха "усыновила" мамонтенка ^_^

Я просто не думала, что у моего ребенка будет такая реакция на этот мультик... Учитывая, что его никто не бросал))) А вот поди ж ты... Причем, со сколькими мамочками разговаривала (некоторые после моего рассказа эксперимент производили) - такой реакции не было :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну 3-летка этого нюанса еще не поймет

Вы не дооцениваете своего трехлетку, там же четко объяснено, что НЕ его это мама. У вас разумный, рассудительный и эмоциональный ребенок, так что...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Крикуша сказал:
38 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

3-летка этого нюанса еще не поймет

Вы не дооцениваете своего трехлетку, там же четко объяснено, что НЕ его это мама.

Да-да, я тоже это четко уловила в своё время. И Ярик понял, что вот так бывает, можно маму потерять насовсем.

47 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

в мультике-то все хорошо кончилось...

Так мамонтенок настоящую свою маму так и не нашел, просто его слониха пожалела и "усыновила", но она же не настоящая его мама.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крикуша сказал:

Вы не дооцениваете своего трехлетку, там же четко объяснено, что НЕ его это мама. У вас разумный, рассудительный и эмоциональный ребенок, так что...

Так я-то, вроде тоже не дебил, поняла про "усыновление" слонихой мамонтенка уже взрослой! Аааа, я тупая :blush: (шутка) По-моему, я про это (усыновление) поняла только тогда, когда в интернете прочитала, а до этого радовалась, что он маму нашел)))

Как 3-летка мог все нюансы понять? Учитывая счастливую и благополучную семью? Откуда он вообще про брошенных детей знает (не знает, рано ему, даже не рассказывали еще). У меня всю жизнь этот мультик был позитивным - мамонтенок нашел маму, все счастливы))) Я почему-то считала, что это все-таки не мамонтенок, а такой слоненок, фиг меня знает, короче)))

25 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Да-да, я тоже это четко уловила в своё время. И Ярик понял, что вот так бывает, можно маму потерять насовсем.

Ну не в 3 же года???

Изменено пользователем Дашулька-красотулька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну не в 3 же года???

Ярику три? Значит, в три.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Как 3-летка мог все нюансы понять?

Вот такой у вас трехлетка, он еще не раз вас удивит.

6 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Ну не в 3 же года???

В три года мой сын рыдал над этим мультиком. Я в пять лет рыдала над мультфильмом "Дамбо", как с мамой разлучили, так я и пошла рыдать, весь мультфильм прорыдала, на Бемби меня отец просто не повел.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Крикуша сказал:

Вот такой у вас трехлетка, он еще не раз вас удивит.

В три года мой сын рыдал над этим мультиком. Я в пять лет рыдала над мультфильмом "Дамбо", как с мамой разлучили, так я и пошла рыдать, весь мультфильм прорыдала, на Бемби меня отец просто не повел.

Похоже, Вы правы... Один раз по телеку "Бэмби" шел, на начало попали. Яри сначала смотрел, потом выть начал... Я выключила. Ну, нафиг. "Дамбо" мы еще смотреть и не пытались))) Хотя я ему пыталась "Король Лев" включить (мой любимый мультик), мы до самого ужасного не дошли, Яри стало скучно, выключили. Муж ему пытался как-то поставить "Лошарика" (может, кто помнит такой мультик), я сама выключила, потому как помню, как сама в детстве рыдала...

А еще помните мультик, как девочка варежку таскала? Вместо собачки? Ой, как я рыдала...

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

помните мультик, как девочка варежку таскала? Вместо собачки? Ой, как я рыдала

А вот Яри этот мульт может понравится, вполне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

А вот Яри этот мульт может понравится, вполне.

Я ему уже вообще боюсь что-то "ужасное" показывать))) У него странная реакция))) Плюс, я как-то не готова именно сейчас собаку заводить (мультик-то про это). Хватит мне и двух кошаков))) А Ярика не угадаешь, что зацепит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Ярика не угадаешь, что зацепит.

Даша, а чем тогда вы отличается от мам из садика? Не давайте, мой просит, вы же взрослая, Яри может хотеть все что угодно, но ваша задача направить это хочу в нужное русло.

А так для Яри подойдут мультика "Как стать большим", "Кораблик", "Кто сказал МЯУ?"

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Крикуша сказал:

Даша, а чем тогда вы отличается от мам из садика? Не давайте, мой просит, вы же взрослая, Яри может хотеть все что угодно, но ваша задача направить это хочу в нужное русло.

А так для Яри подойдут мультика "Как стать большим", "Кораблик", "Кто сказал МЯУ?"

Да нет, я же не про то совсем... Я многое ему показываю/объясняю и все такое. Просто есть вещи, которые 3-летка все-таки еще не сможет адекватно оценить. Поэтому лучше все-таки минимизировать хотя бы это вот "ми-ми-ми" (он очень любит животных, он бы завел ВСЕХ), а я за то, чтобы он подрос сначала. Не ограждать, но и не акцентировать внимание. У других же есть собаки, и ежиков держат, и рыбок. А я - не готова. Хочу дождаться возраста, когда он сам сможет ухаживать. Кошки это другое, это уже моя зона ответственности, это Я их заводила. 

У меня в детстве были все, и рыбки, ежики, ящерицы, собаки, кошки... Но не в 3 года! Я понимаю, что ему скучно одному (как и мне, в свое время), но нужно подождать. Тем более, дома живность есть. Правда, кот старый уже, на шкафу спит, подальше от Яри. Но с кошкой они играют хорошо, он знает, что больно делать нельзя, но ему очень нравится ее кормить и гладить)))

Я ж ведь как раз и хочу в нем ответственность развить))) Собака - это не игрушка, да любое животное тоже. И это не на пару дней, а надолго. Ну что 3-летка еще поймет? Поэтому нужно подождать адекватности. И вот тогда, если уж будет нужно - если сможет взять эту ответственность, тогда - да)))

Просто я не считаю нужным на 3-летку вываливать сразу ВСЕ))) Жизнь разная, есть хорошее, есть плохое. Но зачем это все знать в таком возрасте? 

Пока его жизнь - это радость, удовольствие и волшебство))) И пускай это будет как можно дольше))) Успеет он еще со всем столкнуться, уже ближе к школе начнется кошмар, поэтому пускай пока будут чудеса и все хорошо)))

Изменено пользователем Дашулька-красотулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 ноября объявляют старт продаж новой книги для детей Джоан Роулинг "Икабог".

Цитата

Новая добрая, захватывающая история Дж. К. Роулинг о страшном монстре, невероятных приключениях и о надежде, которая остаётся несмотря ни на что.

Когда-то королевство Корникопия было самым богатым и счастливым в мире. Король славился невообразимо красивыми усами. Кондитеры, колбасники, сыровары и виноделы изобретали такие вкусные лакомства и напитки, что те, кому посчастливилось их отведать, плакали от счастья. Страна процветала, народ радовался. Всё бы хорошо, но в туманном, мрачном Смурланде, расположенном на севере королевства, ходили слухи об Икабоге, страшном болотном чудовище. Никто не верил в существование монстра из детской сказки, пока однажды ночной кошмар не стал явью.

Неужели сказочное чудовище одолеет короля и разрушит благополучие целого государства? Неужели сказка, рассказанная на ночь, обернётся для двух маленьких детей смертельно опасным приключением? Неужели надежда, правда и верная дружба смогут победить даже самую страшную беду?

Если у вас хватит духу, раскройте книгу, переверните страницу и окунитесь в новый, таинственный мир Джоан Роулинг — одной из лучших сказочниц в мире!

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только недавно в квартире прекратились бесконечные мультики. Старшая перешла на передачи, а младшая на всякие обзоры. И это не может не радовать. Видимо, взрослому человеку сложно воспринимать Фиксиков и Смешариков на постоянной основе. Я сама только недавно снова начала смотреть фильмы. А так был провал лет в семь, некогда было. Скоро, глядишь и читать снова начну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Грильяж сказал:

Видимо, взрослому человеку сложно воспринимать Фиксиков и Смешариков на постоянной основе.

Да лучше бы Смешарики! Моя на корейский поп подсела, слушает BTS и читает фанфики про Чимина. И активно делится восторгами :censored: 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Грильяж сказал:

взрослому человеку сложно воспринимать Фиксиков и Смешариков на постоянной основе.

Я их смотрела на постоянной основе :) Я, а не ребенок :) Фиксики поднадоели со временем, а Смешариков люблю нежно.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Я их смотрела на постоянной основе :) Я, а не ребенок :) Фиксики поднадоели со временем, а Смешариков люблю нежно.

Согласна, не самый удачный пример мультиков. Лунтик и Пеппа тоже - одни сплошные ценности несут в себе. Но у нас еще и Хлебоутки были и пингвиненок Пороро, и ослик Тротро. Они тоже сами по себе неплохие, но когда с утра до вечера пингвин с экрана пищит или "эй, Тротро, эй Тротро". В моём сумасшествии прошу винить мультипликаторов.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Грильяж сказал:

не самый удачный пример мультиков

Да какие угодно распрекрасные мультики и книжки надоедят, если постоянно одно и то же читать и смотреть. У меня до сих пор от сказок про Братца Кролика глазик дергается (хотя сами сказки классные, к ним претензий нет) и от сказок Сергея Козлова про Ежика в тумане и иже с ним. Про Ежика я еще аудиосказки купила, на свою голову. И слушала, и сама читала, и дитячьи восторги слушала. И так несколько лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда придет время Гриффинов и Симпсонов, будет еще хуже :censored:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кисюга сказал:

Когда придет время Гриффинов и Симпсонов, будет еще хуже :censored:

Оно пришло :batman:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Оно пришло 

А у нас пришло время японского аниме :music_whistling:

Я беспечная мамаша и сохраняю свою нервную систему. Гаджеты у детей не забираю, смотрят детских ютуберов, сын аниме смотрит, с друзьями потом обсуждает. Иначе они у меня на голове будут стоять и придется целый день играть с ними в карты. шашки, монополию, лото. Вот если честно уже поднадоело. Вечерами играем иногда.

Изменено пользователем Баба с возом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эль Анхель сказал:

Ищет сам голосовым поиском - " Все тракторы" А гугл собака выдает ему в ответ - " Все татары" Ох и психует... 

А как я устала от Мультиков на заднем фоне...  Могу пересказать любую серию Маши, фиксиков, Простоквашино.. Щенячий патруль и т.п. Так оно, когда детям 2  по 7 и одному 3...

     А татар показывают деятелю?:laugh:

Мой телефон под запретом. Как и мой ноут, в котором показывают только советские мультфильмы или  "Гору самоцветов".

Фиксики, "Три кота" и прочая лабуда начнутся с детского сада, дети покажут и научат..

43 минуты назад, Мерзавчик сказал:

 

А потом родился второй, который не хотел рисовать, а хотел игрушечным мечом фигачить по телевизору :lol:

 

В данный момент Георгинус прыгает на диване. До этого выгреб книги из полки и пришел с хмурыми бровями и озорными глазами, сам на себя ябедничать.

Святая Лиса сидела, рисовала, кукольные представления устраивала... Сидит, мурлычет, лепота.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

А у нас пришло время японского аниме :music_whistling:

Мне показалось, что ты меня процитировала в ветке про видео Дзюбы :lol_1: Много думала.

1 минуту назад, Лысьва сказал:

Фиксики, "Три кота" и прочая лабуда

Фиксики отнюдь не лабуда, коты интеллектом не блещут, но как раз по возрасту. Бывает и хуже котов. А где в детском саду дети друг другу показывают и рассказывают трендовые видео? :lol:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×