Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дядька читатель

Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

Recommended Posts

2 часа назад, Тояма Токанава сказал:

Рот -это где просвет?

Нет. Просвет чуть ниже уголка губ. Рот чуть сжат. По стариковски. Даже в морщинках таких, как у бабушек после 80-ти...

Я с телефона тоже не видела. Только когда на комп выгрузила. И так ярко. Вот прямо именно ярко - бросилось в глаза. Ну а увидев уже и на телефоне вижу хорошо. 

 

59 минут назад, Изюминка сказал:

В облаках при должном уровне фантазии можно вообще что угодно увидеть. И лицо бабкино тоже. Ничего необычного, увы.

А мне так удивительно, что не видят люди... Она ведь на полнеба. И шея вытянута, как в полёте, и плечи именно так сложены, как у летящего тела. 

Не знаю... Не как облака вижу. Там выше было видно именно, как фантазии в облаках. Я тоже иногда над облаками фантазирую: на что похоже? 
А тут именно выписано всё как будто. Все черты а подробностях... как я вижу:doctor:
Но облака разве бывают такими чётко круглыми, как здесь глазницы?
Ну может и могут, конечно.

Но я уже поняла, что вижу почему-то только я.... Объяснить чем-то кроме фантазии всё равно и мне нечем.

Очень хотелось поделиться. 

Изменено пользователем Капелюшка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капелюшка сказал:

Но я уже поняла, что вижу почему-то только я.... Объяснить чем-то кроме фантазии всё равно и мне нечем.

С трудом, но увидела на телефоне.

Сразу в памяти возникли не то сказки, не то быль о древнем божестве Мара, Морена... Именно в эту пору она превращается в древнюю старуху и покидает мир живых, ушло её время, ушла Зима. А приходит к нам с первым снегом в образе молодой девушки.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Капелюшка сказал:

полнеба

Не знаю то ли я увидела. Старуха в огромной шляпе. Мясисный нос. Где большой голубой просвет там глаз. Вашу ли старуху увидела или свою, но все равно интересно 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Желена сказал:

Сразу в памяти возникли не то сказки, не то быль о древнем божестве Мара, Морена... Именно в эту пору она превращается в древнюю старуху и покидает мир живых, ушло её время, ушла Зима. А приходит к нам с первым снегом в образе молодой девушки.

Пойду поищу, почитаю. Спасибо.

У меня сразу была чёткая ассоциация с тем, что Зима прощается с землёй. Как иллюстрация к стихам Тютчева. Тем более предыдущим кадром была картинка со смеющимся солнечным бликом - лицом. Там я однозначно свою фантазию включила. Было ощущение, что весна (справа) смеётся, а ветви деревьев слева, как тянущиеся руки почему-то косматой зимы.

Было весело и радостно от картинки. Но когда загрузила следующее фото, просто обалдела. Зима оказалась не косматой злой старухой, а умной, с проницательным взглядом, как будто с сожалением летящей над землёй, уступающей, но взглядом говорящей: "Посмотрим, как справитесь".

Короче, целую историю с продолжением увидела.:rolleyes: 
Почему-то была уверена, что все видят то же. Поэтому и предупредила, что не фотошоп.:D Думаю: "Вот мне повезло, поймала такой момент. Сказку в реальности наблюдала :1eye:, правда поняла это только уже разглядев фотографии.

Сейчас и то первое фото покажу. Покажу в том порядке, как фотографировала и как увидела.

5c7931772007f_.jpg.66120840a4b323b5063c7dd6e18f6012.jpg.262b2f611a0d9c943e75966c13ba5719.jpg

5c79317e8aaa6_.jpg.33673525bb6a3d0765f0035bdc27d1cf.jpg.c3b7501d8d2a713c491169864bf53482.jpg
 

1 час назад, Шанежка сказал:

Не знаю то ли я увидела. Старуха в огромной шляпе. Мясисный нос. Где большой голубой просвет там глаз. Вашу ли старуху увидела или свою, но все равно интересно 

Свою. Но действительно всё равно интересно.:rolleyes: Моя выше. Прямо посередине фото. С большими круглыми глазами под белесыми бровями. Лучше видно если сверху (над картинкой) посмотреть.

Читаю о Моране...  Да уж картинку я увидела. Главное, она именно улетала.

 

Скрытый текст

"Есть День Марены (Навий день) и весной — 1 марта, когда сжигают чучело Мары, обряд прощания с зимой и встреча Весны."


И было это 1 марта - перед Масляничной неделей. В той теме дата есть. Я ничего не придумала. Ничего. Мне теперь ещё больше интересно то, что я увидела над Золотым прудом в московских Сокольниках. Чучело в тот день не жгли, но это, как оказалось, "День Марены"...  и она, оказывается не только божество, символизирующее Зиму, но и Смерть. 
 

 

Изменено пользователем Капелюшка
добавила по прочтении легенд
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сколько ни смотрела - не увидела в просвете и рядом с ним никакой летящей старухи, хоть обвели бы границы:D. Зато над просветом, вот в первом фото, где кружком обвели область куда смотреть - прямо сверху на темных облаках вижу как бы пол лица старика или старухи, как будто лицо рукой подпирает:D Муж тоже увидел это лицо))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно,  понимаю, что очень хочется сказки, однако...

http://www.lookatme.ru/mag/how-to/inspiration-howitworks/201921-pareidolia

 Тут доступным языком объясняется почему мы видим всякую фигню.

  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

3 часа назад, Фьора сказал:

Я сколько ни смотрела - не увидела в просвете и рядом с ним никакой летящей старухи, хоть обвели бы границы:D.

Не умею. Очень хотелось бы. Выделила на самом первом фото лицо. Обвожу в поинте контур всей фигуры, но он почему-то прямоугольником становится, как руку убираю. Не умею обводить.:1eye:
Да и не в просвете старуха та летит. А если никто не видит, значит ничего и нет. Забудьте.

Но удалять не буду, мне всё равно интересно, может ещё кто увидит. Особенно после того, как прочитала о том, что 1 марта - день Марены. 
Так-то я особо в сверхъестественное и сама не особо верю. :rolleyes: Просто тема вроде о таких фото и картинках. И мне сначала увиденная картинка, а теперь и совпадение показались очень занятными.
Для других - ничего интересного и необычного? Так я и не настаиваю. Я ж о своих ассоциациях рассказала. Всё-таки мы все разные и вИдение у нас у каждого своё. Просто хотелось поделиться. Всего лишь. :rolleyes: Не думала, что придётся оправдываться.:D

2 часа назад, Тесла сказал:

Тут доступным языком объясняется почему мы видим всякую фигню.

Я сказку увидела. Не фигню.:rolleyes: И мне она понравилась.

Изменено пользователем Капелюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Капелюшка сказал:

Я сказку увидела.

Она только у вас в голове. Не на фото. Но на самом деле это здорово - вера в сказки. Я бы даже сказала... Может в этом и суть каких то ясновидений, прочего подобного... Увидеть самому то, чего не видят другие. В кофейной гуще, в облаках, на ровном месте. Может это и есть дар, а облака и гуща как помощь для мозга.

Но к фото это не имеет отношения... Там просто облака.

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Может в этом и суть каких то ясновидений, прочего подобного...

Что-то у вас совсем все в кучу и парейдолия и ясновидение :) Все же это разные вещи. Почитала по ссылке про парейдолию. И хочется сказать, что далеко не все люди видят лица в обычных предметах. Это все же не поголовная особенность. Я, к примеру, не вижу во всем подряд "лица", даже на "мордах" машин :) И не в каждом облаке увижу очертания чего-либо, обычно вижу просто облако)

Но даже здесь, в этой ветке, есть снимки где и вглядываться не надо, в глаза бросается лицо или рожа) Тут не парейдолия как раз, а что-то другое. Но это мое имхо, как говорится.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тесла сказал:

Но к фото это не имеет отношения... Там просто облака.

Тем не менее это 1 марта. Проверить можно по фото в теме "Наши художественные фотографии". Нет, я однозначно не провидица, на это не претендую и не претендовала никогда, но согласитесь совпадение интересное. :rolleyes: И я о нём только сегодня прочла.:rolleyes:
Ладно, я и сама не знаю, кого и в чём я хочу убедить:D Всего лишь хотелось, чтоб мои эмоции разделили. Чтоб сказку, так ярко увиденную мной, и другие увидели.:rolleyes:
 

Изменено пользователем Капелюшка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Капелюшка сказал:

Всего лишь хотелось, чтоб мои эмоции разделили. Чтоб сказку, так ярко увиденную мной, и другие увидели.:rolleyes:

Я, даже еще не читая ваше сообщение увидела и солнце с улыбкой и лицо по центру на втором фото.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2019 в 19:43, Капелюшка сказал:

И это точно не фотошоп. Не владею и даже нет этой программы в телефоне. Не скачивала я её.

Я люблю небо рассматривать и постоянно что-то вижу интересное, картинки, сюжеты. Ваше фото бы я назвала Поглотитель облаков. И это мужчина.

Очень красиво.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Капелюшка сказал:

1 марта - день Марены. 

И Иудин день, один из прОклятых дней в году (кстати, День Рождения моей маман).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я старуху совершенно четко увидела на втором фото, без обводки. Обводка отвлекает, а вот обычное фото сразу картинку показывает. Круглые, как у совы, глаза, с широкими зрачками, нос такой, как у бабы-яги в сказках изображают, широкий рот с плотно сжатыми губами, такое крайне недовольное лицо.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Капелюшка сказал:

Тем не менее это 1 марта.

В облаках можно разглядеть и первого марта, и восьмого, и тридцать певвого мая. Просто именно Вы именно первого марта обратили внимание.В этом и совпадение.

9 часов назад, Капелюшка сказал:

Нет, я однозначно не провидица, на это не претендую и не претендовала никогда, но согласитесь совпадение интересное. :rolleyes: И я о нём только сегодня прочла.:rolleyes:

Вы просто человек с хорошим воображением. Творческий и с верой в чудо.Это  хорошо.

9 часов назад, Капелюшка сказал:

 Всего лишь хотелось, чтоб мои эмоции разделили. Чтоб сказку, так ярко увиденную мной, и другие увидели.

А ведь, если не сказать, куда смотреть, каждый свое увидит... Именно потому, что на фото просто облака. А сказка всегда в голове. И, кстати, спасибо за желание разделить сказку. Это добро и есть.

Изменено пользователем Тесла
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Фьора сказал:

Что-то у вас совсем все в кучу и парейдолия и ясновидение :) Все же это разные вещи. Почитала по ссылке про парейдолию.

В данном случае парейдолия. :) В узорах картинки когда видят. Ну и чудесная способность верить в чудо. А вообще, если вдруг ясновидение есть, то я считаю.. ну как бы сформулировать... то есть, не просто картинку увидеть, а ПРАВИЛЬНУЮ картинку. Вовремя когда...  Я не то, чтобы верю в ясновидение. Просто тоже очень хочется верить в сказку. :)

 

11 часов назад, Фьора сказал:

Почитала по ссылке про парейдолию. И хочется сказать, что далеко не все люди видят лица в обычных предметах.

Вот когда "в глаза бросается", тогда и есть парейдолия. Просто мозг  иногда и другим занят, и у всех по разному... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Тесла сказал:

В облаках можно разглядеть и первого марта, и восьмого, и тридцать певвого мая. Просто именно Вы именно первого марта обратили внимание.В этом и совпадение.

Но то, что я увидела старуху именно в её день, когда она и по легенде уступает весне, разве не значит ничего? Ведь, кто и чтоб ни сказал, но я об этом не знала.

51 минуту назад, Тесла сказал:

А ведь, если не сказать, куда смотреть, каждый свое увидит...

 

Но тем не менее

10 часов назад, Хочу машину с АТМ сказал:

Я, даже еще не читая ваше сообщение увидела и солнце с улыбкой и лицо по центру на втором фото.

Всё-таки что-то в этом есть, не скажите... Раз всё-таки есть и те, кто видит, как я.

 

6 часов назад, Максимайка сказал:

Я старуху совершенно четко увидела на втором фото, без обводки. Обводка отвлекает, а вот обычное фото сразу картинку показывает. Круглые, как у совы, глаза, с широкими зрачками, нос такой, как у бабы-яги в сказках изображают, широкий рот с плотно сжатыми губами, такое крайне недовольное лицо.

Именно так! Круглые, как у совы (такие круглые облака бывают? Глаза в глазницах и зрачки всё ж круглое). Рот, с плотно сжатыми губами. И да, она недовольна, хотя и спокойна. Так ведь даже мудрость видна во взгляде. 
Нет, мне интересно. Очень рада, что есть те, кто увидел эту картину, пусть даже нарисованную облаками.:rolleyes:

И очень рада, что поделилась. Меня эта фотка поразила достаточно сильно, мне было интересно, что видят другие. Ну и в глубине души я хотела найти объяснение, потому что не причудливые облака увидела, а именно картину на полнеба.

Я ждала ваш комментарий, @Тесла. Именно, как фотографа, думала, может тут тоже эффект какой-то, связанный с физикой, оптикой. Почему-то была уверена, что такую чёткую картинку все видят. :D Но всё-таки не зря ведь поговорка есть "всякий видит то, что хочет видеть". Так и у меня видно было настроение такое - пришла весна. Воображение и картину подсказало.:rolleyes:

И всё-таки у меня теперь больше вопросов, чем было :1eye:, потому что внезапно выплыла дата снимка. Но, видимо, должны ведь быть какие-то тайны, которые должны остаться тайнами:rolleyes: Пусть и для отдельно взятого человека - для меня.:rolleyes:

@Физендра, спасибо, что зашли и посмотрели фотографии, я почему-то ждала вашего комментария. Вы умеете толковать сны, возможно, что и способностями видеть что-то обладаете, поэтому мне хотелось услышать, что по этому поводу думаете вы. Но вы тоже ничего интересного с этой стороны не увидели, да?

Я ведь не особо верю в сверхъестественные силы, в том плане, что это распространённое явление, но думаю, что всё-таки что-то есть, недоступное, что не объяснить сходу. Ну как здесь фото было выложено из ущелья. Я не о "парне в синей куртке", а о черепах и фигурах чудовищ на скале. Может, конечно и фотошоп, но интересно. Или фото @Уральская Степная. Всё-таки во всём этом действительно что-то есть. Хотя всему возможно и прозаичное объяснение... Кто знает.... Но однозначно интересно.

Я ж не флужу, разговаривая здесь? Ведь фото, как я поняла здесь можно не только выставлять, но и обсуждать, да?
Но в любом случае, наверное, я слишком увлеклась, обсуждая неинтересное большинству.
Закругляюсь.:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2019 в 07:40, ProbLemka сказал:

@Огневушка

я вижу только спинку стула или кресла черного цвета, загораживающую правую часть телевизора, а на верхушке спинки какой-то предмет непонятный

А я вижу, что напротив за столом кто-то сидит, в халате там с капюшоном или чем-то похожем, так как видна часть руки и плеча. Там даже тень на столе есть от этого человека напротив.  Обрезали фото и вот вам нечто неопознанное, поданное под страшным соусом. Еще и комментарии будут, что там напротив точно никого не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Капелюшка сказал:

Но то, что я увидела старуху именно в её день, когда она и по легенде уступает весне, разве не значит ничего? Ведь, кто и чтоб ни сказал, но я об этом не знала.

Ну, многие увидели другое. Вы же в любом случае хоть подсознательно, но ЗНАЕТЕ, что весна, зарождение новой жизни, зима уходит, старая. Может, никто и не говорил, но все равно ожидаем мы увидеть именно это.

12 минут назад, Капелюшка сказал:

Почему-то была уверена, что такую чёткую картинку все видят. 

Я вообще сама любитель поразглядывать всякое. Но тут вообще ничего, никаких лиц, хоть и старалась.

13 минут назад, Капелюшка сказал:

Так и у меня видно было настроение такое - пришла весна. Воображение и картину подсказало.:rolleyes:

Ну да. И классно же!

13 минут назад, Капелюшка сказал:

а о черепах и фигурах чудовищ на скале. Может, конечно и фотошоп, но интересно. Или фото @Уральская Степная. Всё-таки во всём этом действительно что-то есть. Хотя всему возможно и прозаичное объяснение... Кто знает.... Но однозначно интересно.

То же самое. Никакой мистики. Но интересно. Как с томиком старых сказок посидеть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

On 4/7/2019 at 7:04 AM, Sunny_gold said:

А я вижу, что напротив за столом кто-то сидит, в халате там с капюшоном или чем-то похожем, так как видна часть руки и плеча. Там даже тень на столе есть от этого человека напротив.  Обрезали фото и вот вам нечто неопознанное, поданное под страшным соусом. Еще и комментарии будут, что там напротив точно никого не было. 

Напротив я, фотографирую. Но все-таки надеюсь, что я не такая страшная :lol: А справа фото не обрезано, обрезано только слева, где ребенок. Ребенка не хотелось выставлять.

 
On 4/1/2019 at 6:18 PM, Шанежка said:

Больше похоже на одноглазого инопланетянина из мультика "Лилу и Стич". Ну или на космического пирата из мультика про Алису Селезнева.

Да, что-то космическое. Мне тоже что-то в этом роде напоминает. Но забавно же получилось.

On 4/2/2019 at 5:40 AM, ProbLemka said:

спинку стула или кресла черного цвета

Да, стул стоит с темной спинкой. То, что плащом кажется, это спинка стула.

On 4/2/2019 at 6:41 AM, Master-killer 2 said:

отражение, как в зеркале.

Возможно. Темное, это точно стул. А то, что "инопланетное" сверху, вот это уже интересно. Что бы там ни отразилось, результат мне понравился.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с мужем кажется или действительно отражение не совпадает с котом?  Немного мутно, но как успели. 

IMG_20181223_181650.jpg

IMG_20181223_181611.jpg

Изменено пользователем Малышуля
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Малышуля сказал:

Нам с мужем кажется или действительно отражение не совпадает с котом?

Не совпадает, во всяком случае на первой фотке.  Вспоминается серии ужастиков "Зеркало". Ну или такая оптическая иллюзия.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Малышуля сказал:

Нам с мужем кажется или действительно отражение не совпадает с котом?  Немного мутно, но как успели. 

Совпадает. Просто кот черный и изгиб спины плохо виден.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Charlis сказал:

Совпадает. Просто кот черный и изгиб спины плохо виден.

Возможно, но кот реально не стоял так, как в отражении. Я лично это видела. Поэтому и сфотографировали как можно скорее. 

Изменено пользователем Малышуля
Добавила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малышуля сказал:

Возможно, но кот реально не стоял так, как в отражении. Я лично это видела. Поэтому и сфотографировали как можно скорее. 

Зачем тогда спрашиваете чужое мнение? Я, как человек, немного знакомый с анатомией и поведением животных, вижу, что кот выгнул спину, при этом лапы ближе к зеркалу, чем спина, кошки любят именно так выгибаться и иди на противника, иногда даже подпрыгивая)) несоответствия отражению нет. 

IMG_20181223_181650.jpg.730159b89196fa3cc2ed162a700737ea.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×