Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дядька читатель

Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

Recommended Posts

Физендра

Вы насчёт отражений мёртвых в стёклах? Какие-то монашки, бабки в платках и старинной одежде.

О! только что разглядела- из-под постамента тоже какая-то черепушка в колпаке вылезает...

И где Вы только всё это видите? g.gif Я, вроде, отсутствием воображения тоже не страдаю, но, как ни вглядывалась в фото из монастыря, никаких монашек, а тем более черепушку в колпаке, так и не увидела. hmm.gif

Наверное, всё и правда зависит от индивидуального восприятия... На кого-то эти фото действуют угнетающе, а мне, наоборот, они понравились - вижу в них только умиротворение и спокойствие данного места. Не пугает даже дымка в кадре. smile.gif

И, кстати, на втором фото на дереве, как мне кажется, не вороны сидят, а просто птичьи гнёзда расположены. Хотя, в этом я, возможно, и ошибаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Может, у меня глаза какие кривые?

Я ваших глаз не видела. tongue.gif

Ну, а если серьезно, то думаю всё, зависит от впечатлительности человека.

Монте-Кристя

как мне кажется, не вороны сидят, а просто птичьи гнзда расположены.

Это даже не гнезда, это болезнь дерева( не помню названия).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

Я вот не вижу никаких лиц. Приглядывалась по-разному - не вижу. Может, у меня глаза какие кривые?

Я тоже сначала не видела ,но как только тут написали где они находятся - разом в глаза бросились laugh.gif. А сейчас глянула снова эту фотку - блииин, теперь увидела не пару штук( которые над женщинами справа) как в первый раз, а вообще по всей стене их там куча и разного размера и именно лица такие унылые...Нет, фото что ни говори жутковатое.

Монте-Кристя

Я, вроде, отсутствием воображения тоже не страдаю, но, как ни вглядывалась в фото из монастыря, никаких монашек, а тем более черепушку в колпаке, так и не увидела.

С фотографиями монастыря точно такая же петрушка у меня произошла - вообще ничего не увидела. Но как только прочла пост Физендры и посмотрела снова , увидела я на окнах несколько "лиц". Ну вот например в левом окне, на самом верху будто бы три штуки! На правом четко увидела как будто выглядывает бабка в платке) Но вот в первый раз когда смотрела - просто ведь отражение деревьев!

Мне кажется что всё-таки если что-то хочется увидеть - увидишь только благодаря своему воображению. Вот из постамента где там череп в колпаке - так и не разглядела laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

Но вот в первый раз когда смотрела - просто ведь отражение деревьев!

А по- моему, это и есть отражения.

На этих фотках, что я вижу самого странного, так это- туман.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой народ, вот я только окончила курсы фотографий - мы там сами вовсю делали фото призраков - безо всякого фотошопа. Просто при определенных параметрах настройки, условий съемки и освещения еще и не такие "туманости" получаются. Как нибудь не поленюсь и нафотографирую для наглядности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня случайно вышел такой снимок. Огромный букет дарит мужчина женщине. Вот что значит - неумёха. Но снимок интересный, и немного загадочный, по-моему.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обуза

Но снимок интересный,

Интересный.

немного загадочный,

Но загадки, я не вижу. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Пост в 3-17 - это всё про моё фото? Ничего себе! shiz.gif

С отражениями, конечно, можно пофантазировать, с воронами тоже (хотя там гнезда, все же), но черепушку в колпаке так и не разглядела, как ни старалась! cry_1.gif

Вот тут, да, есть черепушка в постаменте:

user posted image

дымка- ну шляется себе по дорожке, чем-то её фотограф заинтересовал

Дымка-то за мной, видать, шлялась...Что-то страшновато стало немного... blink.gif

Монте-Кристя

вижу в них только умиротворение и спокойствие данного места.

Именно это я и пыталась передать, когда снимала. smile.gif

Корону несущая

Это даже не гнезда, это болезнь дерева( не помню названия).

Эту болезнь деревьев иногда называют "ведьмина метла", но на фото не она.

Тесла

Ой народ, вот я только окончила курсы фотографий - мы там сами вовсю делали фото призраков - безо всякого фотошопа.

Я тоже так умею, немного. Вот "призраки" меня и моего кота:

user posted image

user posted image

smile.gif

Но шутить с ТЕМИ фотками мне не пришло бы в голову, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подарили маме новый телефон, показали как им пользоваться и фотографировать... В итоге мамуля хотела запечатлеть красивое небо, розовый закат... И вот, что вышло:

user posted image

Она утверждает, что это глаза "в маске", а я говорю, что "рука дрогнула". Кто прав?

P.S.: и мне удивительно, что такие глазки красивые получились. Как? (Как-как и полные штаны laugh.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НашаГала

Но шутить с ТЕМИ фотками мне не пришло бы в голову, поверьте.

Причем тут шутки? Просто выдержку ставишь длинную, и некоторые объекты принимают совершенно причудливые формы. А еще бывают атрефакты, абберрации, куча параметров. Иногда зум дает некоторые причуды. Свет, маленький лучик, может такое на фото сотворить!

Леди Яр

А откуда фотографировали? Не из-за стекла случайно? Вообще, фотоаппараты на сотках - это вообще мрак. Непонятно что и где и каким образом исказит. У Вас там на фото вообще сильная шевеленка. Один глаз явная аберрация, второй смахивает на раздвоившееся окно. Но красиво получилось! Если доработать - вообще не просто мистика будет, а как будто "так и задумано", со смыслом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Да, Вы правы, из-за стекла - мама хотела запечатлеть вид из окна, а в итоге запечатлелось то, что запечатлелось. Но это фото заняло почётное место в семейном альбоме "Уникальное". И первое мамино самостоятельное фотографирование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яр

Да, Вы правы, из-за стекла - мама хотела запечатлеть вид из окна,

Вот. Видите, первый глаз подозрительно имеет такую же форму, как окна сверху.

Ведь почти все эти "необычные объекты" имеют вполне обычное объяснение. И это я только начала фотографией заниматься!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу скажу, фотография не моя. Случайно наткнулась в соцсети на альбом, где запечатлено крещение какого - то малыша. Фотографий там было много, но эта зацепила мой взор. То ли солнечные блики так играли, то ли ещё что - то такое получилось, но мне показалось, что в этих бликах отражается как будто ещё один ребёнок. А может это тот же самый unsure.gif

И что интересно, фотография никак не подписана и никаких комментарий к ней небыло.

Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абуррида

Да, очень похоже. Причем похоже, что это младенец. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абуррида

Лотос

Я бы даже сказала, что малыш, делающий первые шаги. Ну я так вижу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже сказала, что малыш, делающий первые шаги

Ну не выдержал малыш долгой процедуры, пошлепал туда, где ему интересно

wink.gif

Не вижу ничего необычного на фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заначка

Не вижу ничего необычного на фото.

Наверх (немного вправо), присмотритесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже вижу фигурку младенца, стоящего на ножках, как будто он собирается уйти. Интересно - это блики так сыграли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абуррида

То ли солнечные блики так играли, то ли ещё что - то такое получилось, но мне показалось, что в этих бликах отражается как будто ещё один ребёнок. А может это тот же самый

Очень интересное фото. И правда, четко видно силуэт ребенка. Тот же самый или нет - этого сказать нельзя, лица же не видно. А может, это ангел летит?smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лавина

А может, это ангел летит?

Я сразу подумала, что это Ангел -Хранитель. Ведь Ангел - Хранитель при крещении как раз и даётся человеку. Очень интересное фото. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень на Ангела похоже, я даже крылышки разглядела. Ну, может, у меня фантазия бурная, но я вижу то, что вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивое фото,да. Но вот смотрю и думаю - очень уж явно видно, похоже на монтаж)) Но если не права - то это фантастическое фото!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто игра света. А учитывая обстановку, в фигуре кто должен еще нафантазироваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Миллер

Я работаю в магазине игрушек и у меня стоит камера с микрофоном, так вот она записала на мой взгляд удивительную вещь. Надуваю шары, несколько из них лопнули и тут игрушка "Пупс" начала хахатать!!! А ведь он реагирует только на нажатие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андера

НашаГала

Объектив надо периодически протирать, особенно в непогоду. Я так целую серию хороших фоток запорола, не заметила каплю - 20 снимков с "призраком"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×