Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дядька читатель

Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

Recommended Posts

Руся Бунина

А что это за картинка такая там? Просто может быть все проще. Фото размытое, плюс шумы. Выдержка значит длинная, исо высокое. фото с рук, которые не статичны. Если свет отразился от стекла, - плюс Вы говорите, что в доме пыльно- осветил пыль, или какие то мусоринки, ниточки. И вот так вот получилось.

Жаль, отвратное изображение - точнее не угадаешь, что же это. А у вас нет фоток из этой же серии? Вот теперь уже аж интересно. Не, наверное все таки не ниточки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если просто сжечь фото подальше от дома, да с заговором-приговором, фигли разбираться-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Да Вы что! Это фото моего ребенка!

blink.gif В смысле -ребенок фотографировал или там ребенок? А где?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это могли бы быть блики от окна. Фото мутное и на первый взгляд можно так подумать, но я сейчас ваше фото, Руся Бунина , затемнила на фотошопе. Было четко видно, что эти полоски не наложены на фото, а как бы выходят из глубины фотографии. blink.gif

А с правой стороны от рамки что? Очень похоже на тюль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Это фото моего ребенка!

А с дочкой ничего странного не происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да там специально всё размыто. И тюль висит сбоку. Некоторые фото не настолько искажены и обезображены. Короче, не парьтесь, ерунда какая-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так полное фото на 69 страничке. Правда, подуспокоилась я. Фотография дочки является отражением в зеркале. Наверное это просто какой-то шум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Я правильно поняла, что там сфотографировано зеркало, в котором должна бы отображаться ваша дочь? А заново не перефоткали тот момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

По-моему это блики от вспышки или другого света+неправильная выдержка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Наверное это просто какой-то шум.

Включили фотоаппарат и сразу сфотографировали?

Фыва Йцукен

По-моему это блики от вспышки или другого света+неправильная выдержка

Вспышка отключена, если верить свойствам.

А вот выдержка длинная, для съемки с рук.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Вспышка отключена, если верить свойствам.

Я не фотограф и мало что в этом понимаю, но разве яркое дневное освещение и наличие рядом белой вещи вроде занавески рядом с рамкой не могут дать аналогичных отблесков?

Я как-то сирень белую фоткала на телефон, вспышки не было, так все фото было пронизано этими белыми лучами. Всего лишь игра света, а у автора еще и воображения smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изумрудная

разве яркое дневное освещение и наличие рядом белой вещи вроде занавески рядом с рамкой не могут дать аналогичных отблесков?

Могут, если ткань хоть немного блестящей будет.

Но судя по параметрам экспозиции, ИСО3200, F/3.5, 1/5 выдержка, там было достаточно темно.

Сфотографировать так, чтоб был объект перед зеркалом, и отражение в зеркале были резкими, можно если зажать диафрагму порядка F/8, а то и больше, и точку фокусировки выбрать правильно.

А при таком освещении, автоматика не правильно отработала.

Пару лет назад, был на встрече одноклассников, у одного был такой-же аппарат (и объектив тоже).

Так с подобными дефектами был не один снимок, а %% 70 наверное.

Тоже в режиме Авто снимал.

Руся Бунина

Про файл из аппарата, я имел ввиду фото в РАВ формате, там видно и режим и точку/ки фокусировки, режим определения экспозиции.

П.С. Не понимаю, имея приличный фотоаппарат, зачем снимать в Авто режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунный Кот

Вспышка отключена, если верить свойствам.

Так может быть блик от лампы, бра или солнца smile.gif

ИСО3200

С таким ИСО в темноте снимать же можно? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Ну конечно блики. Причем такие явные. Почему вам так хочется мистику видеть? Ведь вообще ничего загадочного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну конечно блики. Причем такие явные.

А вы видели полное фото на 69 странице? Там явно не блик.

Мне вообще, странно всё это. Есть смотришь на фото и никакого дискомфорта не испытываешь, а тут не приятно как- то... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А вы видели полное фото на 69 странице? Там явно не блик.

Конечно видела. И даже отписывалась. Там из за неправильных настроек и передний план смазан и не сфокусирован.

Мне вообще, странно всё это. Есть смотришь на фото и никакого дискомфорта не испытываешь, а тут не приятно как- то...

Нууу, если накрутить себя... А я лично вижу просто бракованное фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Конечно видела. И даже отписывалась.

Пошла почитала сейчас уже. smile.gif

Вот думаю, если что- то с полки падало, то почему раздвоилось снизу?

А я лично вижу просто бракованное фото.

Это потому что вы фотограф. Ну и скептик в придачу, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Очень надеюсь, что это все просто блики.

Прекратите "Омен" читать.

Корону несущая

69 странице? Там явно не блик.

Я про фото в зеркале уже написал.

В зеркале все смещения удваиваются.

если что- то с полки падало, то почему раздвоилось снизу?

Сам объект и отражение.

След параллельно идет, та-же волосинка была не в фокусе (например).

При таком ИСО, можно смело все мысли отбросить.

Конкретно эта модель фотоаппарата славится глюками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Это потому что вы фотограф. Ну и скептик в придачу, наверное.
Не обязательно быть фотографом-профессионалом, чтобы относиться с долей скептицизма ко всякого рода чудесатым проявлениям на пленке, кои обусловлены могут быть многими причинами ниразу не мистическими.

Если, конечно, интересно жить просто, без налета мистики, а с неуравновешенной нервной системой /не в обиду автору, которая сама говорила о помешательстве/ вообще чревато, знаете ли, зацикливаться на такой ерунде, можно благополучно кукукнуться на ровном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

А я например в этой ветке и в ветке с необъяснимыми явлениями в доме каждый раз убеждаюсь в мнении почему в любом доме, в котором я жила никогда ничего не происходило сверхъестественного. Да потому что для меня скрипы в доме это рассохшее дерево, звуки падающих мячиков или шаги это мои соседи что-то уронили или шагают громко. Просто я не ищу ничего сверхъестественного в своей жизни, в моей все как раз очень естественно. И на фото плазмоиды это влажность, а не потому что рядом кладбище. В общем, ничего не утверждаю, но живется мне явно легче, чем таким людям, которые в любой фотке видят какой-то знак.

Хотя возможность, что у кого-то действительно что-то необычное может происходить, допускаю. Просто оно не на каждом шагу, некоторые ветки почитаешь так у всех в доме не меньше десяти полтергейстов проживает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руся Бунина

Я бы не стала паниковать и надумывать что-то, по поводу того, что можно зафиксировать на фотоаппарат. В нашей жизни конечно есть что-то необычное, но этого чуда так мало, как позитивного, так и негативного.

У меня сейчас огромное количество песка выметается из дома. Такого не бывает в любое другое время года. Всё приносится с улицы. Этим песком посыпают дорожки, и как не стряхивай ноги, как не стучи, на целое картофельное поле наберётся этой земельки. Большое количество пыли можно объяснить изменением микроклимата в квартире. Зима, морозы, отопление.

Рассматривали с знакомой мои фото. На одном из фото, где танцевала дочка, "плазмоидов" целых три. Знакомая: "А ты знаешь, что это такое? Ерунда, говоришь? Это не всё так просто. Это сущности!" eek.gif

С ней я спорить не стала. Пару дней спустя по ТВ как раз показывают передачу, где дама просила посетить её дом специалиста по паранормальным явлениям, потому что она постоянно фиксирует на фото огромное количество "плазмоидов".

Специалист пришёл в достаточно захламлённую квартиру, огляделся и попросил фотоаппарат. Попросил хозяйку снимать, а сам постукивал по подушке, держа её ниже объектива. "Сущностей" на фото было не сосчитать laugh.gif Хозяйка: "Вы хотите сказать, что это пыль!? Нет-нет, у меня на снимках совершенно другое! Ещё меня посещают инопланетяне." wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×