Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дядька читатель

Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

Recommended Posts

GavriK

Я лично вижу три затемнения, типа глаза и рот.

Это вы про последние фотки в моем посте?

Ну ладно, только рот там с красными подтеками...

А вот в той, которая верхняя, как раз рта и не видно практически, зато хорошо проглядывается нос, щека. Как нечеткая фотография, смазанная. Вообще, ладно, что спорить. У каждого свой взгляд. Вы не видите, я увидела и по другому не вижу. Может это иллюзия.

Соглашусь, что всматриваться на любой объект и тени, на ту же луну многое можно на фантазировать и "увидеть".

Но здесь... Нет, я что вижу- то вижу, без фантазий и воображения и вглядываний-всматриваний.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что всматриваться на любой объект и тени, на ту же луну многое можно на фантазировать и "увидеть".

Не могу прикрепить фото. В запросе наберите "лицо луны"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Не знаю конечно, может это моя буйная фантазия так разыгралась?

Сто пудов. Уже писала - мозг человека так устроен - хаотичные линии и точки под уже заложенный шаблон подгонять. А учитывая, что точки на фото - это уже просто пикселы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Подождите, какой шаблон может быть при первом взгляде?

Я повторюсь, я это увидела сразу, вот глянула на фото и увидела,т.е. не приглядывалась и ничего не выискивала.

Поверьте мне, я далека от всякой там мистики, каких-то духов и прочее, хотя реально сама сталкивалась с непознанным, но очень давно и приняла это просто за сон...

Но лично я не могу объяснить своего ощущения. Я просто вижу, что это не только зрительный обман и подгонка под какой-то шаблон, вот и все.

Я не хочу что-то доказывать, я не из тех людей, кто любит фантазировать, на самом деле. Но моё личное ощущение, что шары на фотографиях Сагиттариус Альфа это не оптический обман, преломление света, пыль и т.д..

Я прекрасно понимаю, что все можно доказать с точки зрения науки. Но вот лично мне это совершенно не нужно, я вообще как-то мимо проходила. Сама в ступоре каком-то. Но раньше я обладала очень хорошей интуицией, может она и сейчас есть, только я перестала к ней прислушиваться. Но именно вчера, глядя на эти фото я поняла, что это не просто и тут именно интуиция об этом говорит.

Я не вижу смысла мне здесь спорить, не думаю, что человека будет колотить (причем в принципе устойчивого ко всем этим мистикам и страшилкам) просто от каких-то фотографий, а точнее "оптического обмана" или дефекта...

Да и про пиксели, вот именно что вокруг пиксели, а то что похоже на лицо ребенка на пиксели и не похоже...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот расскажу, как это выглядело в динамике. Рожи я увидела сразу же. Они были "мимические", подвижные. Пусть пыль, но рожи были. Причем такое ощущение, что это пятно абсолютно плоское, как окошко, что ли. А рожи объемные и оттуда выглядывают. Бр-рррррр! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагиттариус Альфа

Да и на фото видно, что они объемные... Особенно на втором, без всяких пикселей.

Но меня больше всего поразило 3 фото, я не могу объяснить, но именно на этом фото я вижу реальное лицо, которое спряталось в этом "окошке" ни в виде дымки или пыли.

Я ради любопытства сейчас пересмотрела шары на наших фотках, нет там ничего и в помине, даже таких пикселей... Так дымчатые шары и усё.

И я так поняла вы это видели глядя в камеру, т.е. в режиме онлайн?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я так поняла вы это видели глядя в камеру, т.е. в режиме онлайн?

Алсура,да-да! Именно так. И это было долго - вышла из сеанса скайпа, включила Лив Веб Кам и стала фоткать. А когда мне это фигня в волосы полетела и пропала, завизжала и убежала вон из комнаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсура

Подождите, какой шаблон может быть при первом взгляде?

Вы же не только что на свет родились. У Вас есть воспоминания. Ну мозг так устроен, понимаете! Уже раз сорок писала в этой ветке. Мы много же образов видели, а потом в черточки мозг пытается уместить что то знакомое. Облака разглядывали? Пытались угадать на что похоже? Это из той же серии. Или узоры на обоях когда в лица какие то складываются.

Но моё личное ощущение, что шары на фотографиях Сагиттариус Альфа это не оптический обман, преломление света, пыль и т.д..

Не обман. Просто физика. Раздел оптика. Ну вот точно знаю - работаю с этим. Это сейчас как вирусологу доказывать, что грипп - это порча. То есть... порча может и бывает где то, но в данном случае грипп - это вирус. Так же и тут. Вполне возможно, что что то там, за гранью и есть. Но в данном случае обычный брак. Более того, видно что произошло и почему этот брак получился.

Да и на фото видно, что они объемные... Особенно на втором, без всяких пикселей.

Еще б кто нибудь понимал, как получается объем на плоском изображении. Взрослые люди... говорила ж, многим просто нравится пугаться, многим просто ХОЧЕТСЯ видеть. Потому что не хотелось бы - ну просто попытались бы понять как оно было. А то... мой кошак пылесоса боится... и тоже не докажешь, что никакой мистики.

Просто ответьте мне... ну с точки зрения логики... почему так много всяких "плазмоидов" и "сущностей" при съемке с мыльницы или сотки. и так мало с профессиональной камеры. Ну вот спорим, пойду я завтра на кладбище, вот прям на Хеллоуин, и ни одного призрака не поймаю. Потому что УМЕЮ фоткать и фоткаю нормальной зеркалкой. А с мыльницамми - куда ни ткни - везде сущности...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин...а сходите, а? Я б сходила, но мозг вообще панически устроен. Одна боюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже видела точно такие же шары, да прям целая гирлянда. Цветные, переливчатые исчезающие и вновь появляющиеся. Очень стало интересно, что же это?

Муж потом гонял тряпкой производителя ужасов. Да и сотни шаров унеслись в даль ночную, через окно в подъезде, после его манипуляций.

Я выше в этой ветке писала о заинтересовавшем меня явлении. Мы в подъезде поставили камеры весной и вот в течение полугода я наблюдала за этими шарами.

А вот когда гирлянда появилась, закрались мне в душу сомнения.

Камера, работающая в ночном режиме, светится красными кружочками (да простят меня профессионалы), и вот очень уж похожи эти цветные шары были, как бы на отражение этих кружочков, а отражались они от паутины, и хозяин этой паутины неоднократно появлялся в поле зрения.

И когда муж смел этого жителя с камеры, да и пыль по углам погонял, тогда то и появились сотни возмущенных шаров и исчезла мерцающая гирлянда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GavriK

Блин...а сходите, а? Я б сходила, но мозг вообще панически устроен. Одна боюсь

Ходила пару лет назад. Зимой, для выставки надо было крест сфоткать. Я даже где то на форуме показывала что получилось в итоге, но не для этой ветки. Ибо не было плазмоидов. smile.gif Не, они пытались появиться - снежинка там, лучик в объективе Вижу это в видоискателе, меняю ракурс - все, нет призрака. smile.gif Просто знаю. как эта снежинка/пылинка/лучик будет смотреться, понимаю, что брак и убираю.

Скажу более. Кладбище зимой, когда безлюдно... Воронье каркает где то... Меня как продрало! Я ревела в три ручья, меня так высосало это кладбище. Реально, уверовала во всю мистику. Домой пришла истощенная энергетически. А я то фотограф, я то вообще и так энергетически выматываюсь. Кошмар. Но вот плазмоидов не было хоть убейте. Не потому, что призраков не было, может и были невидимые, кладбище все таки. smile.gif Просто то, что вы на фотках видите - именно брак. Ну блин, ну вот как вот утверждать на полном серьезе, что на той фотке, которую я выложила - выход души из тела. Аргументируя "нутром чую". Я то точно знаю, что никакого выхода, два раза вспышка пыхнула и все.

Галиновна

и вот очень уж похожи эти цветные шары были, как бы на отражение этих кружочков, а отражались они от паутины, и хозяин этой паутины неоднократно появлялся в поле зрения.

И когда муж смел этого жителя с камеры, да и пыль по углам погонял, тогда то и появились сотни возмущенных шаров и исчезла мерцающая гирлянда.

ВООТ! И часто проблемы плазмоидов решает просто влажная уборка. laugh.gif Не любят призраки чистоту отчего то, а любят пыльные подвалы. Темные и сумрачные, чтобы автоматика пыхнула вспышкой. laugh.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росуэн Интересно чем же закончилась история фотографии с девочками?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла фотографии. Обе датированы 29.05.2011, время 16.12. Фотографировала сама, несколько секунд разница во времени. На первой фотографии при увеличении обнаружился один "шар". На второй их уже толпа. 

Круги.jpg

Круги 1.jpg

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, ЛенаВолк сказал:

На первой фотографии при увеличении обнаружился один "шар". На второй их уже толпа. 

Пыль, солнце... брак!

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тесла сказал:

Пыль, солнце... брак!

Может быть, не знаю. Ни раньше, ни позже такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила сейчас фотку в Любимцах и прифигела. У меня такого нет. Синее, там двое непонятных, чёт не по себе. Снимала в феврале.муся.jpg

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Санджана сказал:

ам двое непонятных

Я так поняла, что подушка синего цвета? Рисунок на обшивке мог так сыграть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла, котенька у Вас славный... такой от любой нечисти защитит!

По теме: я сразу поняла, что это рисунок,  только с подушкой ошиблась - думала, что покрывало:rolleyes:.

За котеньку  стопицот плюсов  :wub:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. нет у меня ни подушек, ни одеял-халатов-покрывал синего цвета. Снимала сама, никого в комнате не было, никто на кровати не лежал. Там, где это пятно, край кровати, дальше пусто, потом шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кровать вся белая, как шкафы. Мне в другой ветке объяснили, что это качество фото, наслоение всяких цветовых слоёв и т.д. Никакой романтики. Жаль, так неплохо было бы парочку своих чудиков иметь. Мы их в Мафии сегодня в пионеры принимать будем.:D в честь Дня пионерии.

Изменено пользователем Санджана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Санджана сказал:

Мне в другой ветке объяснили, что это качество фото, наслоение всяких цветовых слоёв и т.д. Никакой романтики. Жаль, так неплохо было бы парочку своих чудиков иметь.

:) Мне показалось, что это отражение телевизора или с компа. Причем я даже мультик про Спанч Боба опознала. Во воображение :D

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Санджана сказал:

Снимала сама, никого в комнате не было, никто на кровати не лежал. Там, где это пятно, край кровати, дальше пусто, потом шкаф.

Ну мало ль... Видно только то, что это нечнто тряпичное.. Может тень легла так на покрывало, оно то тоже с узором, покрывало смялось... Оно ведь даже не похоже на что то необычное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×