Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекса

Гости и гостеприимство

Recommended Posts

Спасибо за ответы, отмажусь, что мне неудобно в дом свекрови приглашать ее и все.

Зачем вы раньше терпели визиты тети, если она Вас оскорбляет? И зачем она едет именно к Вам, если

Тетя сама по себе такая, она не зла ко мне, просто у нее такое мышление, видение жизни, она считает, что я наивная, глупая по жизни, все неправильно делаю. Но это ее видение жизни, а у меня свое, и в чем-то переубеждать, доказывать немолодого уже человека смысла нет, приходится выслушивать huh.gif Но послушать одной ее указки это одно, а совсем другое в компании других людей, которые меня защищают от собственной тети и говорят ей, что она не права и я на самом деле очень хорошая. Бред конечно. Пусть снимает номер или кланяется в ножки другим родственникам чтоб пожить, потому как она их уже достала! сама виновата, вела бы себя вежливее, пускали бы ее когда ей нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень гостеприимная хозяйка,всегда на праздники собираю уйму гостей,просто так всегда можно зайти ко мне на чашку чая,и ,как мне сказал друг моего брата - у меня такое отношение к любому гостю- как будто именно его я ждала много лет!А на даче так вообще редкие выходные мы с мужем ночуем вдвоем,либо я кого -то приглашаю,либо мне звонят и едут.Мне так интереснее жить.Мои родители тоже были люди очень гостеприимные,и родители мужа такие-же. И в гости друзья меня зовут очень часто,пообщаться,чай попить,у нас и все друзья нормально относяться к гостям . shiz.gifmusic_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю ветку, многие смотрю и дверь не откроют гостю, если утром, без предупреждения. Я например, тоже такая. Не люблю гостей на голову. Тем более ранним утром, когда еще только с постели.

Я писала уже в ветке про свекров, что мои ненаглядные появились вчера в 8 утра. Мужа нет, я в ванной, больная. Стучали они, я не расслышала стук, да и честно говоря не собиралась никому открывать в это время censored.gif .

Так свекры потом скандал закатили, что я "морожусь", игнорирую их. shiz.gif Я обиделась жутко, еще голова болела от гайморита ужасно, говорить нормально не могу, нос заложен. Позвонила свекру, пытаюсь объяснить ситуацию, а он в ответ упреки, обвинения.

Муж тоже психанул, домой пришел, а тут я вся в слезах. Вот такое 8 марта. Не понимаю я таких людей. Не открыли тебе дверь, значит не вовремя пришел. На что тут обижаться. Тем более, что мы в одном подъезде живем, не так трудно и потом созвониться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без предупреждения гости иногда и приятные бывают. smile.gif

Но вот недавний случай возмутил. Пришла к моей средней семейке в гости подружка из соседнего дома. Не одна, с ребенком 3х лет.

Так все тихо - спокойно было. Празднуют у себя в комнате, ну и ладно. Сидели они где-то часов до 11, потом вижу девушка шатаясь одна уходит.В общем, перепилась так. что уже ребенка ей доверить страшно было, тем боле - дома у нее никого. Муж в командировке, мать в гостях.

Так и пришлось малыша у нас оставить. Утром девица проспалась и без тени раскаянья явилась таки за сыном. Причем , с явным желанием продолжить гулянку. Ну, тут уже я не выдержала. Сказала спокойно, что нам тоже отдохнуть хочется, без посторонних.

Обиделась или нет - ее проблема. Но таких вот гостей что-то нет желания видеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица

Без предупреждения гости иногда и приятные бывают.

Элла, согласна с тобой! Но только бывают и такие обстоятельства, когда и собственные родители ставят своим визитом "без предупреждения" меня в конкретный тупик!

Вот сколько уже раз такое было, когда я куда-то собираюсь (важная встреча или официальный поход в инстанцию/больницу/к зубному) а пришедшие в гости родители, напрочь выбивают меня из графика сборов. Не могу же я их кинуть одних на кухне или в комнате, а самой пойти к себе в спальню собираться?

Приходится для приличия побыть с ними, затем мягко сообщив, что мне нужно уходить и я спешу. (что бы не обиделись, как все пожилые люди)

Уж сколько раз опаздывала таким вот образом... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, мне вот, девочки, интересно... Зашёл у нас спор с мужем...

Как относится к тому, что твои гости (семейная пара), во время пересменок блюд за столом, в соседней комнате залезли в уличных джинсах (при том, что сейчас зима, под ногами снег, соль, грязь) с ногами на новый (и они об этом знают, в смысле, что новый) диван, разлеглись и смотрят свой любимый музыкальный рокерский канал?

И ещё разлеглись-то так вальяжно, знаете, мужики бывают так рассаживаются в общественном транспорте, ноги в разные стороны, аж оба сиденья занимают...

Я, конечно, безумно рада, что гости у нас чувствуют себя, как дома... Но для меня самой такое поведение в гостях - просто крайняя степень невоспитанности. Я ханжа? Муж считает, что надо быть проще (тем более это его родственники)...

А мне очень неприятно, когда на диване, где наш ребёнок играет в машинки и елозит щеками по всей поверхности, сидят с ногами в грязных джинсах два взрослых обалдуя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то раньше никогда не возникал вопрос с гостями. Не было так, чтобы без предупреждения и надолго. Не было неприятных гостей. Бывало сестра придет поесть - у неё частенько был режим жёсткой экономии так кормила, что было в холодильнике - не заморачивалась. Друзей неприятных, непонятливых нет.

А сейчас дочь - подросток 13 лет. Любит приглашать гостей. Я на работе до 20 час., готовлю на двоих. Придешь с работы - дома пусто. А главное кто был? Иногда подружки, которых не знаю и мальчики из класса (школа новая). Нет, я доче доверяю, она девочка самостоятельная. Но всё же бывает не по себе.

Разговариваю, стараюсь донести правила безопасности. Напоминаю, как было неприятно, когда знакомая девочка украла её любимые ручки. Обсуждаем страшилки из телевизора. Напоминаю, чтобы незнакомым кто-бы не был, что бы ни говорили не открывать - если кому-то помощь срочная или милиция - мама не разрешает и всё - отошла от дверей.

И про гостеприимство - что после школы все голодные - кормить обязательно. Если дома мало, то магазин рядом. Все вместе сходили, приготовили, поели.

К её близкой подруге отпускала с ночёвкой лет с 9. Там всех знала, была спокойна. И подруга у нас ночевала, хотя у нас однокомнатная и не очень то развернёшься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я считаю, что неприлично в гостях ложиться. Совсем другое дело, когда в гостях у родителей, тут и поспать можно после обеда. А в гостях, даже и у родственников, как - то не принято. Быть, как дома, не означает вольного поведения, как у себя дома. Если ко всему относиться "попроще", то скоро нормой станет в гостях в семейниках ходить. А что, мы ж как дома music_whistling.gif .

А я к сестре старшей не люблю ходить в гости. У них никогда не выключается телевизор. Сама она косится в него во время разговора, а муж делает погромче. Мы с сестрой стараемся перекричать телевизор, а муж делает ещё громче.

В конце концов у меня от собственного крика и ора по телевизору начинает болеть голова и я ухожу, дав себе обещание больше не ходить в гости. Сейчас общаемся больше по телефону. Но когда недавно была у неё на дне рождения, телевизор переорал меня, не выдержала я этой пытки и ушла до чая. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китенька

Совсем другое дело, когда в гостях у родителей, тут и поспать можно после обеда.

У родителей - это святое, хотя я, если честно, сладко выспаться могу лишь у себя дома.

А рассказывала-то я про брата мужа. Захожу в зал, а там брат с женой: а-ля, я лежу на пляжу... Так опешила, что сразу ушла к сыну в комнату, чтобы ненароком никого не обидеть...

Короче, это были гости в стиле: зашёл Винни-Пух к Кролику: "А потом прошло ещё немного времени... А разве у вас больше ничего нет?"

Я уже и ребёнка уложила, а в корридоре ещё ходили из кухни в зал, из зала на кухню... Водка, чай, разговоры, телевизор...

Я уж думаю, что это я дикарка... Но сидеть и улыбаться несколько часов к ряду на трезвую голову довольно трудно, а пить за компанию печёнка не выдержит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я уж думаю, что это я дикарка... Но сидеть и улыбаться несколько часов к ряду на трезвую голову довольно трудно, а пить за компанию печёнка не выдержит...

Тогда я тоже дикарка. Если говорить обо мне, то я придерживаюсь правила: гостям два раза рад. В смысле, что стараюсь соблюдать правила приличия и не засиживаться в гостях долго, не надоедать хозяевам.

Вот Вы рассказали про диван, и я вспомнила, что была у меня приятельница, ну совершенно без всяких комплексов. Могла прийти ко мне после работы и сказать: "Я хочу у тебя остаться ночевать, неохота завтра вставать рано" - я жила близко от работы. И по барабану ей было, стесняет она меня или нет. И где я её спать положу. А выбор спальных мест был небольшой - она могла лечь только с моим ребёнком, ему на тот момент лет пять было. Нет, ну вот скажите, почему я должна класть чужую тётку со своим ребёнком в одну постель? Меня это,мягко говоря, шокировало.

Или придёт ко мне с утра: "Хочу у тебя помыться". Помоется, и околачивается весь день - не знаю, как выпроводить. Могла также бесцеремонно залезть в холодильник, проверить содержимое кастрюль. Честно сказать, было очень неприятно. Но больше всего меня злило, что я стеснялась ей отказать. Боялась показаться невежливой.

Вот всегда меня мучил вопрос: Мне сказать человеку о его поведении стыдно, а ей вести себя так не стыдно.

Потом как-то разошлись наши пути-дорожки. Я всё больше находила себе неотложных дел именно в тот момент, когда она собиралась меня навестить, или срочно уходила куда-нибудь, если она приходила без приглашения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Я думаю, как-то надо научиться вежливо и корректно выпроваживать таких гостей. Это не дело, когда гости уходят так поздно. Обычно стараются уйти, когда детей укладывают спать. У меня как - то не было такого, уходили вовремя. Нет, раз было, засиделись. Я вымыла всю посуду, всё со стола убрала в холодильник, вытерла стол и уселась рядом с гостями: фу-у-у, теперь можно отдохнуть, поговорить неспешно.

Гостям стало вдруг скучно, они вспомнили, что уже поздно, пора домой, завтра их ждут дела... Может быть я сделала нехорошо, но зато это подействовало. Люди поняли, что пора бы и честь знать..Не знаю, может, и обиделись, но отношения наши не изменялись. Значит, всё правильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люлбю гостей звать, но муж не любитель - поэтому гости бывают редко. Но если зову - стол ломится, музыка гремит. У нас принято если идешь к кому, гостинец детям, или что к столу (к чаю) принести, но это если так не на день рождения. Общаюсь больше с друзьями чем с родственниками, почему-то у них ко мне отношение потребительское, а вечно быть кому-то должной не желаю. 7 марта сестра приходила с ребенком и очередным мужем. Пришли подшофе, мы мол праздник отмечаем уже, а то друг на работу завтра уезжает, отметиь не успеет. У меня что покушать-закусить обычно всегда бывает, ну я им говорю:" Раз отмечаете, пузырь принесли?". А сестра говорит:"Зачем? У вас всегда же есть что выпить". У меня муж в торговле работает, и на самом деле алкоголь у нас всегда есть. Только у моих родственников совести нет. Прийти без приглашения, и еще на все готовое. Выгонять я их естественно не стала. Но уже давно все контакты с родственниками свела к минимуму. С друзьями намного легче и понятнее, и всегда можно договориться. Да кстати, сестра у меня еще дочку свою оставила, потому что они с этим другом отношения выясняли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совенья

А сейчас дочь - подросток 13 лет. Любит приглашать гостей. Я на работе до 20 час., готовлю на двоих. Придешь с работы - дома пусто.

О, напомнили мне! Когда мой старший сын был примерно в таком же возрасте, а я ещё работала с 9 утра и до....

Дело было на пасху. Так получилось, что работала я в тот день, но хот домой смогла прийти пораньше, а не за полночь, как обычно. Забрала от бабушки мелкого,

Идём, мечтаем как поедим сейчас дома тушёной капусты, которой я накануне целую кастрюлю наделала! У меня с утра во рту крошки не было, сын тоже есть хочет. Подходим к нашей двери и слышим раскатистые и цветистые реплики незнакомых людей. blink.gif

Открываем дверь - они даже не заметили нас, так весело им было - а там целая толпа подростков во главе с моим сыном. После их молниеносного испарения выяснилось и то, что целая кастрюля капусты пуста! sad_2.gif

Но самое обидное не это, капуста ерунда, а то, что сын о матери и младшем брате совсем НЕ подумал! Хотя сейчас в это даже не верится, а ведь было же, было... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга Ночь

была у меня приятельница, ну совершенно без всяких комплексов. Могла прийти ко мне после работы и сказать: "Я хочу у тебя остаться ночевать, неохота завтра вставать рано"

Напомнили.... у меня в родне есть такая приятельница- родственница. Приятная, милая, компанейская и совершенно одинокая женщина. Так она по подругам околачивалась с вечера пятницы по утро понедельника. И все это время надо было думать чем ее накормить, куда спать положить и как развлечь. При этом тетушка (а она мне по совместительству троюродная тетя) забывала захватить ночную рубашку, халат, зубную щетку и кремы для отдельных фрагментов тела и еще тихо возмущалась, что дети (я и брат еще были школьниками) желают внимания и просмотра мультиков, да еще и по режиму спать заваливаются. Счастье, что у нас была третья свободная комната - там тетушка и проводила свои выходные, когда приходила наша очередь ее принимать. Она мне позднее очень большую и весьма избалованную кошку напоминала своим поведением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гостей в последнее время как то не люблю, напрягают они меня. Дочкины друзья не напрягают, я их накормлю но он же их сама разговорами занимает, поэтому мне не не напряжно.

Есть у меня сестрица, двоюродная, вот она такая "простая" приехали с мужем в наш город, 150 км от нашего, у него тут родители. а мы мало общаемся, мне с ней как то и разговаривать не о чем, да и разница в возрасте 12 лет. Заявились вечером, без звонка, "у родителей места нет ночевать". Дочке еще с ними трехлетняя.

Ну я бегом ужин готовить в магазин бежать, накрыла стол. Покушали, сели в кресла, мы с ее мужем сидим, она на диване прилегла, так комфортно ей, а дочка ее по кватрире носится, то в кухне в шкафу посуду вывалит, то шкатулку с нитками-иголками-ножницами вывернет, то в цветы на полу залезет землю высыпет, а мама такая спокойная лежит и смотрит как я за ней бегаю. Я говорю, спать наверное пора? Она отвечает, что поздно ложаться. Я в 12 часов не выдерджала и говорю, ну все я пошла спать! А она говорит а я в душ пойду. Мылась часа два, а потом муж пошел. Я в бешенстве была, мне пришлось караулить их ребенка пока они его спать не уложат! Потому что они вполне спокойно смотрят на то что девочка лезет руками в цветок а потом тащит их в рот! Теперь когда она мне звонит, я судорожно придумываю какую нибудь отмазку, потому что еще одногоих визита я не выдержу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, не могу, устала!!!

Не удаляйте, пожалуйста, мою тему, дорогие модераторы.

Начну без предисловий о том, какая я на самом деле гостеприимная и общительная..

Это началось с ноября прошлого года примерно. Я сдружилась, если это можно так назвать, с девочкой в университете. Сдружилась все ж громко сказано. Мы пили кофе на переменах, ходили курить (точней она курила). Проблема зародилась наверное тогда, когда в расписании университета были "окна" и мы с девчонками из группы шли ко мне.

Как раз в октябре я приобрела квартиру напротив университета. Ну раз сходили, два, три.. А вот она, назову ее Т. прямиком после пар направлялась к моему дому. Ну, думаю, ладно, на полчаса-не проблема. Но ее посиделки-покурилки затягивались до 6-7 вечера, при том, что пары кончались около 2-3 часов.

Меня это напрягает, что вполне логично. Во-первых, мне совсем неинтересно слушать часами о ее мужчине, об их интимной жизни и т.п. Во-вторых, намеков таких как "У меня дела", "Я собиралась поспать", "Ко мне приходят гости"... она не понимает. Был случай как-то.. Сессия, я не спала трое суток, сдала экзамен, выхожу и она "Зай, можно к тебе зайду?". Я, глубоко вздонув, отвечаю: "Вряд ли..я не спала очень долго, буду спать" И слышу от нее "я ненадолго, пошли". в итоге я нервничаю, злюсь и часа два пытаюсь справиться со сном. Даже, когда у меня с любимым была годовщина, в этот день она мне "я зайду на полчаса?". Ну как можно не понимать, что я действительно занята!

Что-то я написала, изнервничалась вся.. Дошло просто до наглости откровенной. Дело в том, что живет она с бабушкой и дедушкой, ее мужчина в другом городе. Ну к восьмому марта он должен был приехать. Я как-то сказала, что "да проведите у нас что ли романтический вечер". Ну не жалко мне. В итоге два месяца вплоть до 8 марта я слушала ее вопросы-просьбы: "А карниз вы перевесите, а то хотелось бы, чтоб шторы темные были", "А собаку вы уведете, а то она лает?"..и пр.

Сегодня дошло до того, что она мне заявляет: "Дашь мне ключи, я у тебя посижу..дождусь тебя с пар".

Меня уже трясет. Я понимаю, что мне сели на шею. Что это манипуляция какая-то с ее стороны неосознанная. Девочка с северной какой-то деревни, ну может привыкла так гостевать. Может, там все друг другу родные. Но просто я не могу уже. Я хочу в свой дом приходить одна! Я не хочу ее обидеть. Она просто-напросто не понимает, видимо, что это ненормально. И в этом виновата я. Подскажите мне, а? cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой дом - это мой дом. И даже самые близкие люди в моем окружении элементарно не посмеют у меня ключи попросить, даже если я там месяцами не живу, а сама уж я не предложу. Ну мое это и все.

Вы не можете защитить тот свой мир, в котором каждый нуждается, чтобы побыть одному, выспаться, поесть, да в туалет сходить, в конце концов.

Учитесь звать в гости, и вытуривать людей тогда, когда Вам этого хочется, а ни им.

Советовать более четкое и определенное думаю и не стоит, пока Вас не достанут до конца, Вы будете терпеть такое отношение. Просто человек такой, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Во-вторых, намеков таких как "У меня дела", "Я собиралась поспать", "Ко мне приходят гости"... она не понимает.

Говорите тогда: "Да я домой пока не иду, дела..." или "Ой, слушай, ну ко мне сейчас никак, мне надо съездить кое-куда..." и всё, больше не объясняйте.

Раз на пятый может она поймет, ну или на десятый.

Я тоже отказывать прямо не умею, но ухожу от прямого отказа вот так, просто - у меня дела, сейчас совсем нет времени, в другой раз... когда нибудь...

И не извиняйтесь при этом, а то будете себя виноватой чувствовать, а знакомая обиженной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Вик, ну ты чего??? Я почему-то всегда считала, что ваше поколение менее зашоренное в этом вопросе нежели наше... И уж если мои не хотят видеть на данный момент - допустим - никаких гостей и терпеть ничьих визитов, то они об этом потенциальным визитёрам так напрямую и говорят...

Были случаи несколько раз, когда сокурсники так же вот в гости в наглую напрашивались - захотели потусоваться на квартире у кого-нибудь, а вроде кроме как у нас - негде...

Никита открытым текстом поставил их на место, сказав, что гостей он приглашает всегда сам!.. Когда сочтёт это нужным...

И в гости привык ходить только по приглашению хозяев... Всё - вопросов больше не возникало, и никаких обид ни у кого не было...

Они как-то проще на это смотрят, не парятся, как сами говорят... А ты с одной девочкой вопрос решить не можешь!..

Простота - хуже воровства... (с) Не понимает (или скорей всего делает вид, что не понимает) твоих намёков?.. Так не намекай, а говори прямо - в чём проблема-то?..

Или она тебе настолько дорога, что в случае её обиды ты боишься испортить с ней отношения?.. Вроде - судя по твоему посту - нет... g.gif

Ну, вот талант у тебя - создашь себе проблему на пустом месте, а потом слёзы льёшь... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

как отказать, не обидев

До тех пор, пока Вы будете переживать, как не обидеть, то и отказать вряд ли сможете.

Вы уж решите для себя, что важней - Ваш эмоциональный комфорт, когда знаете, что никто не обижается и Вы для всех хорошая и не важно, что испытываете неудобства... Или ваш физический комфорт. Может кого-то и обидели отказом, но при этом сами чувствуете себя в своём доме прекрасно, и не всё ли Вам равно, что о Вас будут думать или даже обижаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо научиться говорить НЕТ... Вежливо, не грубо, но ЧЕТКО. Потому что таких, как эта знакомая - огромное количество. Уважайте себя, если она вам неприятна - не предлагайте свою квартиру. Жалость - не всегда хорошое чувство, а инициатива - наказуема. Если она хвостиком прицепилась и собирается к вам - скажите, что у вас другие планы, прости, но я не могу тебя пригласить. И все, развернулись и ушли... Если просьбы по поводу времяпровождения у вас в квартире, скажите, что извиняетесь, но больше ключи не можете ей давать. И не впускайтесь в объяснения. Удачи!!!! music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тю, тож проблема! Что-то Вы немного растерялись! Все очень просто и решаемо. Она говорит, что идет к Вам, а Вы пожимаете плечами и говорите, что Вам надо на фитнес, на рынок, а ЖЭС-ЖЭК (а очереди там известные), к зубному-гинекологу-массажисту, в магазин, на почту, в банк и т.д.

Отмазок мы Вам тут набросаем laugh.gif . Думаю, с попытки тридцатой-сороковой она поймет, что Вы девушка занятая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куколка

Сдружилась все ж громко сказано.

Если у Вас действительно такие отношения, знакомая не понимает намёков, надоела, Вам не хочется с ней дальше общаться, то я бы просто её послала. Можно и не в грубой форме сказать, а более мягче, но твёрдо и настойчиво.

Иначе она сядет Вам на шею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, содрогнулась eek.gif Я тоже жутко гостеприимная была... раньше..., сейчас мне хочется гостей крайне редко, я бы просто с ума сошла если бы у меня вот так вот гостевали изо дня в день.

Но поскольку сама вот такая же, не могу грамотно отшить, стесняюсь, я бы придумала причину, ну там или на тренировки с сегодняшнего дня буду убегать каждый день, а после них ещё куда то, так что дома меня не будет и попаду не известно когда. Или что молодой человек появился и тоже будет у меня ежедневно в это же время, и ждёт понятно с какой целью.

Ну а если уж совсем никак, то прямым текстом и всё. Хотя понимаю как это тяжело на самом деле. У меня вот тоже "талант" ввязываться в ненормальные отношения и потом выпутываться. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stervoznaya

Учитесь звать в гости, и вытуривать людей тогда, когда Вам этого хочется, а ни им.

В том-то и дело. У меня всегда получалось как-то намекнуть на то, что "пора бы и честь знать". Все просто, элементарно.

А тут я и незнаю. Понимаю, что надо уметь отказать. Стараюсь по-своему-не получается. Грубить не хочется.

КорниШрекс

Говорите тогда: "Да я домой пока не иду, дела..." или "Ой, слушай, ну ко мне сейчас никак, мне надо съездить кое-куда..." и всё, больше не объясняйте.

Дело в том, что все это пройдено. Тогда еще куча других проблем возникнет wink.gif Т. или со мной попросится, или скажет, что нам по пути.. Стараюсь поддерживать теплые отношения, а получается себе во вред.

Инсинуация

Вик, ну ты чего???

Щас нажалуюсь!!! biggrin.gif

Просто она приятельница скорей. С подругами-друзьями все проще-люди понятливые и намекать не приходится, иной раз сама удерживаю "да посидииите еще". Вот сегодня ей твердо, хотя какой там laugh.gif ..сказала "нет, ключи не дам, не обижайся". А тут: "Да, конечно, я все понимаю. Ну ладно." Вот я отказала и вроде довольна, наконец я одна!!! А все равно как-то неловко все и неприятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×