Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Алекса

Гости и гостеприимство

Recommended Posts

У меня однажды одноклассница мужа гостила. Ее с квартиры съемной попросили и мы решили ее приютить, пока она не найдет себе жилье.

Полгода она себе "жилье искала", а жила у нас. С Кариной, так зовут эту девушку, еще можно было жить, но вот с ее мамой!!! Мама жила в деревне и приезжала в гости к Карине, то есть к нам, и гостила неделями.

Имела привычку брать мои вещи без спроса. Например, книгу из туалета (я только там могла почитать, сынок был маленький, дочей беременна была) и унести к себе в комнату. Я много раз делала замечание, но книгу свою приходилось каждый раз забирать самой. Мама Карины распространяла БАДы и настойчиво предлагала мне их купить за бешенные деньги. Когда я отказывалась, она натурально злилась! У нее глаза из орбит вылезали, слюной брызгала и говорила, что с такой как я, глупой матерью мой ребенок вырастет совсем больной, без великолепных БАДов!

Когда я спросила Карину, как дела с поисками жилья, она сказала:"А ты знаешь, сколько сейчас стоит комнату снять?!! Две тысячи!" Я сказала: "Хорошо, не ищи, давай мне 2т.р. в месяц и живи у нас!" Как ветром сдуло Карину и ее маму. Через два дня они съехали. Спустя полгода "гощения".

А я все-равно человек очень гостеприимный! Ко мне всегда с удовольствием приезжают друзья. Пишу "ко мне", потому что муж у меня по натуре одиночка, ему никого не надо, и так хорошо. А я радуюсь и суечусь с приходом гостей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе "гостья"!

Полгода

Не многовато ли? Я бы точно не выдержала!

Еще и мама там! Ну умереть не встать! eek.gif

Максимум, на что я способна - потерпеть одну ночку совершенно чужого человека в доме (это я про маму), а вы прямо героиня!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужняя

eek.gif Полгода? Да вы святая женщина!

У нас так две недели жил знакомый. Через 3 дня меня это начало напрягать. Каких-то телодвижений в сторону поиска жилья видно не было. А через две недели ему пришлось таки съехать от нас - к нам мама моя приехала.

А по вечерам знакомый этот любил поговорить на всякие разные темы. И всегда в разгар разговоров жена его звонила. Так она еще и ревновать его ко мне умудрялась!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К нам каждое лето друзья из другого города приезжают погостить дней на десять. И какая бы я гостеприимная не была, через пару тройку дней начинаю считать дни до их отъезда blink.gif. Сама точно не знаю, что именно меня начинает напрягать.

Вроде и досуг они сами себе организовывают, в финансовом плане никак не напрягают и ребята весёлые, а всё равно долго не выдерживаю g.gif.

Может быть это потому что они отдыхают, а я каждый день езжу на работу и приезжая домой вместо того чтобы отдыхать, накрываю на стол и т.д. и т.п.

Утром когда собираюсь на работу, всем резко нужно в ванную комнату, а она у нас совмещённая pain.gif. Да и зал ими получается оккупирован, который проходной с детской. Вот наверное все эти мелочи и начинают раздражать. В итоге мне кажется, что при их отъезде я радуюсь больше чем при встрече shiz.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне однажды подруга гостью навязала. Пригласила меня День рождения отмечать в ресторан. Пришли и другие гости, в том числе ее сестра и подружка из Подмосковья. Я их впервые видела. Посидели мы, отметили праздник, а в конце вечера подруга вдруг просит меня эту девочку к себе взять ночевать. Сама она ее взять к себе не могла, потому что они с мужем живут в маленькой комнате в квартире свекров.

И ладно бы у меня были хоромы, так ведь однушка, в которой я жила с моим будущим мужем.

Сестрицу она навязала второй своей подруге, которая ютилась в однушке с мужем и двумя малыми детьми. Но та подруга хоть сестру хорошо знала.

Всякое, конечно, в жизни бывает, но такая простота мне не нравится. no_1.gif Я бы так людей напрягать никогда не стала.

Потом я своей дельной подружке все высказала: на фиг приглашать людей, если не можешь их разместить. И что такие ситуации надо заранее как-то оговаривать, а не огорошивать в конце вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня в данный момент противоположная проблема!

Через неделю к нам приезжают гости. Моя двоюродная сестра с семьёй. Мы не виделись 20 лет! Так получилось, что мы разъехались учиться, потом и её семья и моя, поменяли место жительства. Короче, потерялись. Я очень - очень её люблю. По крайней мере так было 20 лет назад. Да и сейчас, переписываясь, я знаю, что это та же смешливая, добрая и моя самая любимая сестрёнка!

Я так волнуюсь! Практически, я в панике! shiz.gif

Как встретить? Чем кормить? Как развлекать?

Я не знаю её семью, не знаю их предпочтения!

Нас пять человек, их - пять человек. (хорошо, что квартира трёхкомнатная)

У меня сыну 4 года, доче 9,5 лет. С нами живёт моя мама.

У сестры сыну 5 лет, дочке 10 месяцев. Её мама.

Оба мальчика гиперактивные. Мы со своим, бывает, сладить не можем, а тут ещё один такой же "дюрасэл".

Про старших и младших - молчу, думаю не в них будет проблема.

Переживаю, как наши мужья будут общаться, найдут ли общие темы для общения?

Проблема не в том, что ОНИ приезжают (я очень жду их! ), а в том, как ЭТО всё произойдёт!

confused_1.gif

Может кто- нибудь сталкивался с такой проблемой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюхата

Нормально все будет. Не так страшен черт, как его малюют. biggrin.gif

Дети между собой быстро общий язык найдут, тут же старшим младших в нагрузку быстренько дать. wink.gif

Мужья на почве машин и рыбалки всегда объединяются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас с мужем друзья- семейная пара. Вот не люблю когда они в гости приходят. Жена то еще нормальная, а вот муж ужас, мало того что напьется до состояния не стояния так начинает среди ночи орать. Как то разорался, мы с его женой пытаемся его успокоить, так он смотрит на меня пустым взглядом и спрашивает у жены, а чего это она тут делает lol.gif И смех и грех.

А вот еще вспомнила, был у нас еще знакомый, так он вообще учудил, приходит как то посреди ночи с какой- то девушкой и спрашивает, а можно мы у вас переночуем? eek.gif Муж психанул выставил его со словами ты что в бордель пришел.. ranting.gif Все больше мы его не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совиная Охота

Я вам тут отвечу, в репутацию доступа нет.

Нет, не в командировку. Просто товарища попросили на выход со съемной квартиры. А он ничего лучше не придумал как к нам заявиться.

Мама моя приехала не специально, это ее дежурный визит был. Но попала в "десятку". smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поварёшка

Есть у нас с мужем друзья- семейная пара. Вот не люблю когда они в гости приходят.

Вы называете друзьями людей, которых не желаете видеть? eek.gif Тогда не легче их не приглашать, тогда и страдать не придется.

Как то разорался, мы с его женой пытаемся его успокоить, так он смотрит на меня пустым взглядом и спрашивает у жены, а чего это она тут делает lol.gif И смех и грех.

По-моему у товарища белочка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гидропонка

У моего мужа есть двоюродный брат.Так его семейка бесшабашная если на пороге появляется у меня shiz.gifshiz.gifshiz.gif о ужас-это трое деток не поддающихся воспитанию, жена его и он- ещё те кадры.И не уходят пока лёд в холодильнике не кончится ranting.gifranting.gifranting.gifмогут сутками от нас не вылазить хотя живут в 20 мин. хотьбы от нас .Отношения и так свели к минимуму,но они из тех людей у которых броня во лбу.А ругаться не хочется всё же родня.Подскажите как на проблемку повлиять notworthy.gifhelpsmilie.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гидропонка, ознакомьтесь, пожалуйста, с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА и со своей репутацией. Ещё один модераторский минус, и доступ на форум для вас будет закрыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь со своей внучкой, мужниной племянницей, приезжала позапрошлым летом на 2 недели. Я тогда в отпуске была. Та еще веселуха. Квартира 2-комнатная, мест для гостей, к сожалению, нет. Спали на кухне.

В прошлом году опять собрались, но уже с подругой племянницы. Им по 16 лет. Причем муж мой случайно об этом обмолвился. Сказал, что его мама будет жить у нас в домике в саду. А это не домик, а сараюшка, по большому счету. Типа надо нам диван новый купить, а старый в домик поставим, и его мама будет там спать. Я в шоке была, когда так внезапно что-то сообщают, то моя реакция непосредственна - сразу всё в лоб говорю, что думаю по этому поводу.

Позвонила его сестре, маме этой девочке, свекрови, объяснила, что спать негде и своим, не то что чужой девочке. Они в легком недоумении были.

Итог: никто не приехал. Я ни капельки не пожалела. А мама объяснила, что они машину купили, и лишних денег нет куда-нибудь дочку послать отдохнуть. А к нам можно.

Свекровь до сих пор никуда внучку одну не отпускает, хотя той уже 16 лет.

Теперь боюсь, вдруг нынче опять той же компанией захотят приехать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даже и не знаю - люблю ли я гостей? huh.gif

Сама я непритязательный гость, лишь бы посуда мне подавалась чисто вымытая. А уж будет там лежать буженина или солёный огурец - без разницы! Да и много внимания не требую. Если хозяева чем-то заняты или ещё не готовы, абсолютно спокойно посмотрю телевизор или почитаю книгу. Могу и на кухне помочь.

Я всегда боюсь, что гостям у меня не понравится. Боюсь быть невнимательной, скучной, жадной(я экономная от природы, "отдать последнее" - не про меня). В общем боюсь быть негостеприимной и стараюсь угодить гостям до того, что через час устаю от этих самых гостей! blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начале этой страницы я паниковала на тему:" Как встретить гостей?".

Хочу отчитаться. laugh.gif

Всё прошло просто супер! Как и сказала Шинель №5

Дети между собой быстро общий язык найдут
Мужья на почве машин и рыбалки всегда объединяются

Правда, моего мужа с работы не отпустили, присутствовал только по вечерам.

Гости очень приятные. Это тот тип людей, который не напрягает. Детки в меру шаловливые. Наш сын даже как - то послушней стал, хотя перед гостями большей частью выкамаривается. А тут брат! Старший! Жизни учит! ohmy.gif

Правда один раз они оба рыдали из - за того, что один взял банан с наклейкой, а другому не досталась. Проблему решили пересмотром всех имеющихся в наличии бананов, и наклеиванием этих наклеек на все части тела и тому и другому. Оба были счастливы. laugh.gif

Ездили в парк на качели - карусели, ходили на речку на шашлыки, просто гуляли по посёлку. Но 20 лет в пять дней не уложить, столько вопросов осталось не заданных!

Да... Столько ждали этой встречи, а время пролетело, как один миг. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже сегодня были гости. К нам приехал друг из Марокко. Мы 10 лет не виделись. Так ждали этой встречи, а увиделись, Только обнимались, да глазами моргали, чтоб слез друг у друга не видеть. Так толком и не поговорили.Ну ладно, хоть стряпня моя понравилась. А то я от волнения и готовила на "автопилоте".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Заботливая Жена

Мы с мужем очень любим ходить в гости, а так же когда к нам приезжают домой. Когда идём к кому - то, обязательно по предварительному договору, заходим в магазин, уточняем что брать с собой. С пустыми руками не приходим.

Приглашаем к себе заранее. Так же обговариваем кому, что привезти.

Не любим спонтанных визитов, когда ничего не спланированно. Такое раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то закончились майские праздники, а с ними и нескончаемый поток гостей bounce.gif. Конечно хорошо когда много друзей, но очень утомительно gathering.gif. Одних даже ремонт у нас в доме не смутил, остались ночевать. Пришлось нам с мужем спать с ребёнком, а гостей на детский диванчик разместить.

Не знаю, лично я терпеть не могу в не своего дома ночевать, разве что когда в другой город уезжаем. А им от нас за сто рублей, за десять минут на такси можно доехать, но нет лучше всю ночь промучиться, зато не дома g.gif. В следующий раз наверное сама им такси вызову, чтоб не мучилисьbiggrin.gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А им от нас за сто рублей, за десять минут на такси можно доехать, но нет лучше всю ночь промучиться, зато не дома

Знаю, есть такие уникальные люди. У моих родителей друзья такие, сами в гости напросятся, придут посидят-отдохнут и давай им баиньки. А мама убирай, посуду мой, а она не девочка, между прочим, 63 года, а подружка та моложе. Сядет с папкой на лавочке и давай сигареты тянуть да байки травить, поджидать, когда ж люлю постелят. Мне так маму жалко после их посиделок. Я ей говорю, ты, когда они звонят или трубку не бери, или говори, что ты у меня в гостях. А то привыкли, нам скучно, поехали отдохнем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В минувший праздник Пасхи мы с мужем уже укладывали выкупанных детей спать в 22.00, когда заорал домофон. Здрассьти! Явились мой братец, его гражданская жена, 1,5 л. бутыли с пивом и рыба. Сноха захихикала: "Мы не в тему приперлись. Я не хотела, но он "нет, пошли! Хихи" Оченно приятно, проходите, гости дорогие.

Ушли, наотдыхавшись, в час ночи. Все убрала, приготовила на утро вещи, легла. Мелкий спал плохо, ревел. Встала, как обычно, в 6.15 понедельника, проводила старшего, отвезла в сад мелочь, мотнулась на работу, спала весь день на ходу.

А забрав в 18.00 малого из сада и попутно старшего из школы, подрулила к подъезду и ...увидела ту же парочку, беседующую с мужем, стоящим на балконе (1 этаж). Ыыы... Закидайте меня тапками, но я вывалилась из машины с желанием придушить их и сразу заснуть. Прилегши поверх хладных тел.

И когда меня спросили: "Ой, а ты чего такая?", желание убить обострилось. Ну я и разъяснила тихо, что впредь мне визиты "в ночь" накануне будней не нужны. - Я и дети встаем чуть свет и нам нужны силы на день. Попрощалась и закрыла дверь подъезда. А дома объяснила милому, что я думаю о таких визитах, и почему. Думаю, он и в отношении своей родни, страдающей тем же пренебрежением к отдыху семьи, выводы сделал.

А братец родителям меня Псю оплевал за это после. Но понят не был и получил люлей: "Вы дрыхли потом до обеда, а она с 8 утра за рулем и на работе, еще и нас отвезла домой. За город."

Молча хавать хамство не собираюсь. Как и орать. Выберу момент и спокойно вставлю по самые помидоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спала весь день на ходу.

У нас тоже есть такие визитёры, они сейчас оба не работают, он из за сокращения, она после аварии. Им вечером дома скучно вдвоём, вот и ломают голову к кому бы сходить rolleyes.gif.

Позвонят часов в восемь вечера и сообщат, что сейчас заскочат на часок, а ты что хочешь то и делай shiz.gif. И ведь всегда их часок длится до двух, трёх часов ночи, а потом мы на работе sleepy.gif.

Уже и просила, чтобы в будни так поздно и надолго не приезжали, и спать уходила ложилась. Всё по барабану music.gif. Наверное скоро тоже плохой для них стану, а ведь не хочется kwasny(1).gif.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в 12 ночи звонок на мобильный мужа. Звонит его родной братишка.

Говорит, девушке его плохо стало в общаге, и сейчас они к нам приедут, она примет ванну, с ночевкой.

Меня аж переклинило!

Во первых, с девицей мы не знакомы. Объявления о помолвке вроде не было.

Во вторых, брезгуши мы. Не любим, когда в нашей ванной моются незнакомые, чужие люди.

В третьих, ужин съеден, завтрак не приготовлен. И что, в 12 ночи я, герой кухни, опять у плиты?

В четвертых, дом, хотя и огромный, но запасные спальные места отсутствуют по той простой причине, чтобы гости понимали, когда надо домой. Считаем, что просыпаться надо в своей кровати.

И в пятых. У меня две дочери, одна совсем малюська, другая уже все понимает.

И я лично не хочу, чтобы она взяла себе за правило шарахаться со свои молодым человеком по чужим постелям. Так сказать, на примере своего юного дяди.

Муж вежливо сказал братишке, что когда он познакомит свою девушку с родителями, тогда и мы будем принимать их у себя. Но только до 11 вечера. Максимум.

Да, еще. Чтобы я не выглядела уж совсем зверьем: братишка меняет девушек раз в неделю. И если с каждой в наш дом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вспомнила, был у нас еще знакомый, так он вообще учудил, приходит как то посреди ночи с какой- то девушкой и спрашивает, а можно мы у вас переночуем?

У нас тоже такой кадр знакомый был! Мы с мужем тогда только поженились, жили в общежитии. И он к нам повадился в гости ходить! Сначала один наведывался. Засиживался до пол ночи, а потом под предлогом, что ему ехать на другой конец города, оставался у нас ночевать. Мне не особо улыбалось наблюдать по утрам его голую попу (почему-то он предпочитал спать без нижнего белья и к утру, естественно, одеяло сбивалось набок и я "имела счастье" лицезреть его во всей, так сказать, красе! eek.gif ).

А как-то раз он приперся к нам в гости с дамой. Засиделись, опять же, за полночь, они заночевали у нас, спали вдвоем в раскладном кресле, спасибо, хотя бы действительно спали. rolleyes.gif

А еще через пару дней сей замечательный юноша притащился к нам среди ночи (как его пропустили в общежитие до сих пор не понимаю!!!) уже с другой девицей и попросился на ночлег, а то им, видите ли, больше негде... bomb.gif

Муж не очень вежливо объяснил ему, что здесь не дом свиданий, и отныне ему тут вобщем-то не рады! Так и ушел несчастный...Больше мы его не видели, обиделся, наверное... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлемна

Я даже и не знаю - люблю ли я гостей?

Это про меня! Раньше часто ходили в гости, и у себя принимали друзей. Сейчас в основном дни рождения отмечаем в кафе. А уж незванных гостей я не переношу, сама без предварительной договоренности никуда не хожу.

У меня однажды муж сказал, что его друг нас пригласил к себе в гости. Приезжаем, а у его жены eek.gif Я поняла, что она была не в курсе их договоренностей. Стол, конечно, накрыла, да и мы не с пустыми руками приехали, но все равно было неловко. Посидели мы часок да и уехали. Мужу я потом все высказала, а он все на друга свалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в моей жизни один постыдный поход в "гости". Бывший муж удружил. Он у меня был человек компанейский, для него новый знакомый через день чуть ли не лучшим другом становился.

Познакомился он в электричке по дороге на работу с продавцом книг. Тот как потом оказалось жил в нашем городе, при чём совсем не далеко от нас. Ну видела я этого Владика пару раз. Муж как то больше с ним на его территории общался, друг в гараже тестя склад этих книг устроил, вот они там и заседали.

Как то раз в пятницу, муж с работы приезжает и говорит мол у Влада день рождение в субботу, он нас с тобой пригласил. Я как сердцем чувствовала, что идти не стоит. Своего отговариваю, зачем к почти не знакомым людям идти, я его жены не знаю, да и его самого практически тоже. Но мой упёрся. Что делать? Собрались, пришли.

Дверь открывает жена Влада, потом его тесть с тёщей подошли. А где Влад? А он в гараже. Я уже начинаю потихоньку ретироваться, понимая что видимо "друган" моего с пьяну пригласил.

Нет бы потихоньку уйти, мой наивный и говорит мне -Ну ладно, здесь подожди, а я за ним схожу. У хозяев глаза на лоб полезли от такой простоты, а я не знаю куда глаза деть от стыда. Развернулась и на улицу выбежала.

Домой пришли, я мужа чуть не убила. Через час этот Влад пришёл с извинениями. С женой на кануне поругались, он в гараж ушёл. Да и праздник его ни кто отмечать не собирался.

А у меня комплекс выработался. Сестру и ту донимаю звонками, если мне надо к ней зайти. Спрашиваю удобно ей или нет. Ругается она на меня а с собой уже ничего поделать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×