Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Однасредивсех

Растения и связанные с ними суеверия

Recommended Posts

20 минут назад, Шанежка сказал:

вспомнить название сорта

"Мини-овощи" в поисковик и замучаетесь выбирать. :D Семена можно по почте выписать. Да, у нас тоже есть такой малыш, но я про фен-шуй не думала, надо же.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Шанежка сказал:

Перчинки небольшие, очень жгучие Либо кругленькие, либо как свечечки маленькие, и на одном растении в зависимости от степени созревания и зеленые и желтенькие и красные. Очень красиво. У вас такой? И никто не мог вспомнить название сорта этих перцев, что бы семена купить. Может вы знаете?

У меня свечечками. Как называется, не знаю. Мама сеет и даёт. А я ращу. Некоторым по 2 года, некоторые первый год растут.

1 час назад, Тополь сказал:

А подробнее, пожалуйста? Мне, может, тоже он нужен, а я и не знаю. :music_whistling:

Точно нужен:D

И дом защитит от нечисти, и отношения с супругом взбодрит, а если его нет, привлечь поможет. И на финансы положительно повлияет. Короче, гугл в помощь☺

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Шанежка сказал:

И никто не мог вспомнить название сорта этих перцев, что бы семена купить. Может вы знаете?

 В моем детстве мама выращивала на подоконниках перец Огонёк. Он действительно очень красивый и яркий, когда плодоносит. А вот цветочки невзрачные у него

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот что интересно. 

Жила-была девочка, которая однажды пошла гулять одна на луг. И под дикими вишнями около пруда увидела цветок - серебристый, с чешуйчатый ножной, пятью раскрытыми лепестками. Лепестки были покрыты нежным пушком. Она долго его рассматривала - цветок её заворжил,  невероятная красота, очень необычная.

Девочка в полном восторге побежала домой - показать родителям, а так как была приучена бережно относиться к природе - рвать не стала, потащила родителей с собой. Цветка не было.

Проехали. Но цветок девочка запомнила.

***

Лет через десять девочка услышала по радио передачу о том, что есть поверье о дьяволовом цветке - серебристом, растущем на опушках, и что видеть его могут только ведьмы.

***

Что мне сказать этой девочке? Кто-нибудь о подобном слышал?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изюминка сказал:

Что мне сказать этой девочке? Кто-нибудь о подобном слышал?

Развивать способности, если чувствует их и хочет) Что ей еще сказать?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она меня заинтриговала и я стала искать информацию в интернете. Не нашла.

Мне интересны именно материальные источники информации, можно - байки, если кто слышал. Человек готов крутить себе пальцем у виска, детские фантазии, дескать.

Я с таким не сталкивалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Изюминка сказал:

Что мне сказать этой девочке? Кто-нибудь о подобном слышал?

А это не бутоны прострела обыкновенного были ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Садовая Соня сказал:

это не бутоны

Не знаю! Похож, но я почему-то уперлась в серебристый цвет.

Сейчас уточню время. 

***

Он летом цветёт? Когда полевая клубника уже есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Изюминка сказал:

Он летом цветёт? Когда полевая клубника уже есть. 

В лесу у нас он как первоцвет цветет, его подснежником в наших местах кличут, значит, не он. А отцветшие кустики вполне могут. Там как корона из серебристых мякеньких семян на макушке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Изюминка сказал:

серебристом

У прострела, ещё его называют сон- трава как раз есть разные окрасы в том числе светло голубой. Цветет весной. Девочка могла увидеть цветок а пока ходила его кто-нибудь сорвал.  Много интересных легенд про этот цветок.  Я его видела только на клумбах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Шанежка сказал:

весной.

Лето. Июнь получается. 

Но если растет на клумбах - могло на луг рядом с городом занести.

21 минуту назад, Шанежка сказал:

светло голубой

А вот это возможно, тень могла создать ощущение серебристого  цаета у светло-голубого цветка.

Класс, спасибо. :) Девушка думать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, а что значит, если фикус зацвёл? Присмотрелась - два цветочка :)

Просто у меня мало чего выживает. А этот вон чего удумал. Хотя пишут в интернетах, что это редкость.

И где его лучше разместить? В моей комнате? Или на кухне?

Все окна выходят на южную сторону. И женщина я свободная :D

Изменено пользователем Умняша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2018 в 17:03, Шанежка сказал:

Цветет весной.

Таки не складывается. Залезла туда поэтому, что рядом ягоды собирала. Как я поняла, полевая клубника и прострел не очень совпадают по времени. Настаивает на июне, пяти лепестках и стебельке чешуйчатом, похожем на стебель мать-и-мачехи. Говорит, так и стоит перед глазами. Сорвали вряд ли, место довольно далеко от тропы, цветок совершенно неприметный.

Ладно, подождём, вдруг у кого-то ещё появятся идеи. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎31‎.‎08‎.‎2018 в 09:12, Шанежка сказал:

И никто не мог вспомнить название сорта этих перцев, что бы семена купить. Может вы знаете?

У меня такой. Покупала семена "Аладдин". Полгода живет в квартире, но только цветет, может, ему света не хватает.

А, вообще-то, у нас квартира нехорошая, несколько первых лет очень тяжело в ней было. Ни ремонты толком не шли, ни порядок не поддерживался, призрака видела, кошмары спать не давали. Теперь полегче. Так, может, из-за этого только цветет, но перчики не завязываются?

 А полгода с нами на даче. Весь в маленьких разноцветных перчиках. Очень мне нравится. Опять повезу домой, уже в горшок пересадила.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, зверчушка сказал:

Полгода живет в квартире, но только цветет, может, ему света не хватает.

Его нужно вручную опылять, тогда и завязь будет.

Я на работе эту процедуру кисточкой для клея делала, а на даче, возможно, был ветер...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я будучи ребенком, лет 12, видела серебристый цветок с крапинками, цвета темнее, за счет пушка , покрывающего лепестки, он казался блестящим. Видела я его в городе, в овраге частного сектора, где обитала куча детей каждый день, и ранее его никто не видел. Я повосхищалась, принюхалась, но запах был вроде не приятным скорее. Пока я привела других ребят взглянуть цветок исчез.

В следующий раз я увидела уже скрючившиеся, к закрытию лепестки, звать никого не стала, но приглядывалась подольше. Сложилось впечатление, что цветок распускается от голода, а когда к лепесткам прилипает к примеру муха, цветок сворачивается и перерабатывает пищу, при этом имеет увядше-пожухлый вид. Интернета тогда не было, негде было узнать. Это Изюминка, напомнила своей историей, вот и вспомнилось.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.08.2018 в 22:23, Игоревна сказал:

И муж?:D Правда же говорю, там кужа всяких поверий - и что мужиков выгоняют, и что достаток призывают. Очень женский цветок. Может именно женщина-женщина его и может растить. Или женщина, которой не нужен мужчина. Но я знаю очень много женщин, выращивающих дома цветы, среди них очень мало... совсем нет выращивающих фиалки. И праыда, странный цветок выходит. Он же красивый, яркий, разноцветный. Отрада для домохозяюшек.

Я в шоке, уже и безобидную фиалку в бредовые "мужегонки" записали... А как же то что одним из знаменитых селекционеров фиалок много лет является Константин Морев, он женщина-женщина, домохозяюшка? А знаменитые фиалководы Борис и Татьяна Макуни? Более 50 лет они селекционировали  фиалки, жили дружно и счастливо занимаясь любимым делом.
Так что цветок, это просто цветок, обеспечишь ему подходящие ему условия, будет он расти и радовать, и не нужно придавать этому мистических подоплёк, пропал, значит где-то были нарушены условия содержания вот и всё...
У меня большая коллекция хойй, муж на месте, что не так? Кстати кто знает, что есть кустовые формы хойи? Они тоже "мужегоны"? Или только вьющиеся?:D

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.08.2018 в 13:12, Шанежка сказал:

И никто не мог вспомнить название сорта этих перцев, что бы семена купить. Может вы знаете?

Не мне вопрос, но у меня так Алладин рос. Красавчик!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже хойи разных видов, женаты 14 лет, какой мужегон?, что за чушь? И монстера росла в спальне, и плющи всякие были, что-то дарила, что само умирало, никакой связи не видела никогда и ни с чем, бред! У свекрови хойя растет уже 30 лет, регулярно цветет, свекровь 35  лет в браке, муж один.

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Платинка сказал:

У меня тоже хойи разных видов, женаты 14 лет, какой мужегон?, что за чушь? И монстера росла в спальне, и плющи всякие были, что-то дарила, что само умирало, никакой связи не видела никогда и ни с чем, бред! У свекрови хойя растет уже 30 лет, регулярно цветет, свекровь 35  лет в браке, муж один.

Вы пишете о растениях-вампирах, но это лишь говорит о том, что вы и ваша мама- доноры, вам лично они не сильно вредят (или вы просто этого не чуете). Вы суслика не видите? А он-таки имеется... И не говорите ГОП, жизнь продолжается, не стоит быть такой категоричной. ВАШИ растения могли забирать любую энергию- в т.ч. здоровье или деньги, вы просто этого НЕ ВИДИТЕ.

...Посчитала вас по дате в профиле- донор, но не сильный, запас энергии не огромный, так что бережёного Вселенная бережёт.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Физендра сказал:

...Посчитала вас по дате в профиле- донор, но не сильный, запас энергии не огромный, так что бережёного Вселенная бережёт.

Я тоже посчитала @Платинка, по моим расчетам получается, что она  вампир, или у вас отличный от всех расчет? И следуя  этому критерию, цитирую :"Всех людей можно разделить на пять энергетических типов: вампиры, доноры, нейтралы, белые маги и черные маги. .... На основе этих типов и выстраиваются взаимоотношения между людьми." Между людьми!!! Даже если взять это учение за основу мироздания... Каким боком здесь цветы? Они служат просто украшением дома, усладой глаз, не более того. Я очень люблю цветы, они отвечают мне взаимностью, а ведь я тоже вампир, ух.... :brows:

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как посчитать донор ты или вампир? Ой, погуглила - я таки БЕЛЫЙ МАГ :o, хотя в реале "почетный донор"

Изменено пользователем Рия
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ростов4анка сказал:

или у вас отличный от всех расчет?

По квадрату Пифагора. С некоторыми новыми сведениями, но вам я НИЧЕГО не должна объяснять. Пардон муа.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Физендра сказал:

дате

Это как вы делаете? Хотелось бы про себя узнать. А то у меня выживают только самые стойкие цветы.Может я вампир, а думаю что вся белая и пушистая.

Фиалки не живут. Никогда раньше не обращала внимания на герани, а вот несколько лет уже разных видов и цветов развела и очень хорошо нам вместе. А вот спатифилиум и антуриум дохнут, хоть отростки давали уже в горшках. 

Либо не от души давали либо не мое. А может им что-то то не нравиться в условиях существования. У меня почти все окна на север одно окно и балкон на запад. И ещё заметила что зимой цветам явно жарко на подоконнике . У меня вообще сложные взаимоотношения с растениями. 

Изменено пользователем Шанежка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Шанежка сказал:

либо не мое. 

Скорее это. У меня тоже живут не все. Но у меня сейчас довольно большой зимний сад, большие горшки, в которых я сажаю растения группами- спатифиллум+антуриум+хлорофитум+фуксии, фикусы+декабристы+хлорофитум, толстянка+помидор (:music_whistling:, сам вырос), огромная герань+индийский лук+амариллис+АВОКАДО (!), цитрусы+ хлорофитумы и толстянки, отдельно только большие мирт и гардения, но это пока.

Но! У меня все для чего-то, в правильных зонах и по теме, я с ними говорю, даю задачи, поливаю водой от кошачьих поилок и своим- выливаю свои остатки чая и кофе, они прям-таки обожают их! Есть и вампиры- папоротник (в зоне денег зато польза), а во дворе вообще 2 осинки за малой беседкой- для срочного сброса негатива и отводов, им хорошо- и мне польза. Вот хочу ещё посадить чёрную бузину перед домом, но растение неоднозначное...зато защита сильнейшая, если поладим. Понимаете, сажая что-то, я прямо говорю: "Кто хочет жить- тот будет жить, а кто нет- тот да станет жертвой за нас!" И не выхаживаю задохликов, не жалею- это расходники для сбросов и жертв, не я служу растениям- они мне и моим.

Так что и малина в тени на голом песке плодоносит как бешеная- каждый день с куста по стакану собираю, и на яблоньке (только год как посадила) тонюсенькой- 10к крупных яблок с кулак было, кисло-сладких, как я люблю! Чтоб деревце не рухнуло- пришлось всё его подпереть... Даже розы цветут до сих пор, без почвы нормальной и подкормок. Если учесть, что саду всего полтора года (был голый песок-подсыпка), и сада-огорода у меня до сих пор не было вообще, то всё неплохо.

Кто дохнет? Давно были пальмочки- за ночь съёжились и того-сь после того, как велела им стать индикаторами для ударов. Фиалки пятнели и тоже того-сь- не по вкусу я им. Вот кактусы росли как на дрожжах и цвели(!!!), пока сама от них не избавилась- у меня и так агрессия порой зашкаливает, трудно обуздать.

А как считать- сами-сами, ищите в Инете. Каждому свой способ. Да и то- это то, что изначально даётся, а человек сам меняет вектор туды-сюды как хочет и как может.

 

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×