Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

СВЕТЛАЯ

Август - проклятый месяц?

Recommended Posts

Извините заранее, если такая тема уже существует, но в свете последних трагических событий все же решила написать. Несколько лет назад в какой-то передаче услышала, что для СССР самым трагическим месяцем в году был ноябрь, а после распада СССР для России роковым стал август. Начиная с путча 1991 года, каждый год август приносит нам жуткие "сюрпризы". Всего уже и не упомнить, но путч, дефолт, взрывы самолетов в 2004 году, гибель "Курска", теперь еще и авария ТУ-154. Август я просто тихо переживаю, боюсь этого месяца до ужаса. У кого та же проблема? Действительно ли август - роковой месяц для нашей страны или просто я утрирую? А еще ненавижу високосный год. И в том, и в другом случае с нетерпением жду окончания опасного периода...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда об этом не задумывалась и уж тем более не боялась. Я думаю не стоит накручивать.... В чем угодно можно найти что-то страшное и ужасное. Тот же високосный год проходит как и все остальные года....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиная с путча 1991 года, каждый год август приносит нам жуткие "сюрпризы"

Ну-ка, ну-ка, перечислите по годам: 1992, 1993...

Не стоит утрировать и во всём искать мистику. И уж тем более бояться. Относитесь ко всему проще: суждено умереть - умрём, нет - значит, будем дальше жить. А то что, блин, за жизнь такая, когда вечно боишься, то високосного года, то августа, то пятницы-13, то солнечного затмения, то приливов, то отливов censored.gif Берите от жизни по максимуму каждый день и не парьтесь!

В чем угодно можно найти что-то страшное и ужасное.

Ага, и те, кто находят - потенциальные пациенты клиники.

Но, может кому-то даже приятно и интересно делать из себя жертву rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну-ка, ну-ка, перечислите по годам: 1992, 1993...

дело в том, что я-то всего и не вспомню, а вот журналисты в каждом(!) году с 1991 по 1999 перечислили катастрофичные события с огромным числом жертв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот журналисты в каждом(!) году с 1991 по 1999 перечислили катастрофичные события с огромным числом жертв.

Ну хорошо, а после 1999-го? Вы поймите, что журналисты - это не истина последней инстанции)) У них работа такая - из мухи делать слона, чтобы ИХ материал был самым обсуждаемым и читаемым, соответственно, гонорар и статус журналиста растёт. А тут такая сенсация: Россию прокляли, читайте о "Чёрном" августе! И все ведутся =) Только журналисты, скорее всего, забыли написать, что беды и катастрофы случаются не только в августе. Но они подчёркивают только августовские события =)

Кстати, есть такая мысль, что СМИ нас специально ввергают в панику, сеют страхи, разжигают националистическую борьбу - кому-то это НАДО! Ой, боюсь, боюсь! bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще ненавижу високосный год.

Некоторые считают, что хотя високосныйгод и считается наиболее опасным, год следующий после високосного приносит больше неудач. cool.gif

дело в том, что я-то всего и не вспомню, а вот журналисты в каждом(!) году с 1991 по 1999 перечислили катастрофичные события с огромным числом жертв. 

А Вы верите всему, что говорят журналисты!? wink.gif

Работа у них такая!

из мухи делать слона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доколе мы будем сваливать все наши беды на мистику? Пора признать, что это в стране бардак - отсюда и все неприятности, катастрофы и недоразумения protest.gif

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы,в днь путча,19 августа собирались в ЗАГС подавать заявление.Пролетели.Все войска были на ушах - он военный,пришлось отложить на пару месяцев....

А так,в масштабе нашей семьи август никак не отражался. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно ли август - роковой месяц для нашей страны или просто я утрирую

А мне кажется не только для нашей страны. Я тоже считаю время август-сентябрь самым тяжелым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня август тоже довольно трагичный месяц. В августе отмечаем 2 годовщины смерти близких людей.

Вот уже в течение нескольких лет в августе у меня какое-то тревожное состояние.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня август тоже тяжелый месяц. sad.gif В августе умер дедушка, РОВНО через 10 лет (день в день) умерла любимая тетка, которая меня воспитывала, через год друг семьи и т.д. В этом году тоже какая-то аномалия. Все эти происшествия в мире, умерла молодая соседка (23 г), потом сосед, еще одна соседка, тоже не старая. Вот мама попала в больницу с инфарктом sad.gif Свекровь на днях вернулась cry_1.gif , свекор попал в реанимацию - отравление. Вместо водки выпил какое-то едкое моющее средство для плит. blink.gif Не люблю август

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это самый тяжкий месяц.

Вся мерзость в моей жизни случалась именно в августе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла замуж в ноябре високосного года. laugh.gif Хорошо хоть не в августе laugh.gif А вообще зря Вы так, трагедий хватает не только в августе. В нашей стране вообще не жизнь - сплошные дефолты и ЧП. Махнем за границу, так там то же самое. Американцам теперь бояться сентября что ли? Ерунда на самом деле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как правило, в жизни каждого человека или семьи есть свои нехорошие даты.

Но в наличие оных в рамках мира я сильно сумлеваюсь.

Думаю, журналисты, хорошо порывшись могли бы на каждый месяц найти множество катастроф и аварий...Время у нас сейчас такое неспокойное.

А по поводу авиакатастроф - читала интервью одного из летчиков. Помимо изношенности техники к августу нарастает еще человеческая усталость экипажа от большого количестка тяжелых курортных полетов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как по поводу накручивания.....

Но месяц и правда, какой то жутковатый...

http://saint-autere.livejournal.com/2111.html

Просто совпадение не может быть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

безответственная

ой. а если пить жидкость для протирки плит постоянно, а не только в августе? думаете, не попал бы в больницу?...

вообще, при чем тут месяц? тут я согласна с Бабой Нюрой.

ТУ-154 рухнул, потому что чинить технику должны вовремя. а у нас в стране все держится на том, что строили-проектировали в 30-40 годах 20 века, когда просто боялись сделать что-то плохо. власть такая была...

август-сентябрь для меня самое лучшее время в году... но каждому свое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо изношенности техники к августу нарастает еще человеческая усталость экипажа от большого количестка тяжелых курортных полетов.

Рейсов больше, пилотов меньше - они тоже люди и тоже любят отдыхать на море летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клен - гость форума

Я тоже не очень люблю август... Постоянно ждешь какого-нибудь подвоха от этого месяца (ну года с 1991, раньше просто не заморачивалась wink.gif ).

Хотя и радостные моменты есть: когда горела останкинская башня, я рожала, наутро только узнала, что реально был пожар и не работает телевидение. Замуж, опять же, в августе вышла...

Просто у нас безалаберность в стране повышенная, поэтому все через ..пу происходит, все дефолты, терракты, крушение самолетов и т.д....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к августу нарастает еще человеческая усталость экипажа от большого количестка тяжелых курортных полетов.

Вот! Да и не только это. Всё же август более трагичный месяц.

Я сам постоянно это замечал. Не известно почему, но происходящие в августе трагедии имеют, как бы поточнее сказать,- больший резонанс.bomb.gif

Последствия августовских событий очень сильны.

Баба Нюра

журналисты - это не истина последней инстанции)) У них работа такая - из мухи делать слона, чтобы ИХ материал был самым обсуждаемым и читаемым, соответственно, гонорар и статус журналиста растёт.

А кто вам мешает читать поменьше жёлтой прессы? Есть вполне солидные издания. book.gifthumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а была какая-то шутка (или анекдот, не помню). Наподобие новостей: перечислялись несуществующие взрывы, разрушения. покушения... А потом такая фраза, которую я надолго запомнила: "А ведь еще даже не август!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба Нюра

вам напомнить?

пжлста:

1991 - Путч (19 авг)

1994-принято решение о начале первой чеченской войны

1995-катастрофа Миг-29 (22 авг)

1996- упал ТУ-154М (29 авг)

1998- дефолт

2000-Взрыв на Пушкинской(8авг), гибель "Курска"(14авг), пожар на телебашне(27авг)

2004- два самолета упало + взрыв на Рижской

2006 - упал самолет, взрыв на рынке

Все что вспомнила и нашла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорох

А еще у них год назад ураган "Катрина" Новый Орлеан снес, так что

не только для России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечная ночь

А страшно,_никак и вправду конец света грядет?_Смерть собирает просто небывалый урожай._Даже с погодой не все в порядке_-_мне кажется,_Москва давно не видела такого обилия августовских гроз,_дожди,_дожди,_дожди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шорох

Не паникуйте, погодные катаклизмы бывают не только в августе smile.gif , меня больше пугают катастрофы и взрывы, хотя в мистику верю не особо, но статистика заставляет задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×