Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Порядковый номер

Спасибо за фото мейн-куна. Такая красотища, просто самый настоящий "лось" biggrin.gif ! Я хочу вот именно такого громадного кота!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люша

biggrin.gif

Всё мейн-кун моя любовь навеки!

biggrin.gif Да уж мы поняли: вчера одна подпись, утром сегодня-другая, а в обед третья появилась. Ты прям фанаткой становишься thumb_yello.gif

Люша

Annuwka

Девочки, а по моей ссылке в первом посте Вы ходили? Там масса инфы по кунам. И справа есть адреса питомников. С ними можно по мылу или по телефону связаться(прицениться).

Интересно g.gif , как такую лошадку на руках держать? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня - трое.

1. Американский рэгдолл (тряпичная кукла). Родоначальник этой породы в России.

2. Турецкая ангора

3. Персидская (экстремальная)

Белка

Есть у кого нибудь еще ангорские коты???

bye1.gifsmile.gif

Пятнистая Кошечка

Порода - Бирма (бирманские кошки) или как-то так. Голубоглазые, окрас как сиамские, только пушистые и с очень покладистым характером (в отличие от сиамских)

Это священная бирма как раз - одна их составляющих искусственно выведенной породы рэгдолл. Но характер у них далеко не покладистый, они довольно темпераментые и громкоголосые, я их лично знаю. А есть еще короткошерстная бирма (бурма) - это из подгруппы ориентальных кошек, типа сиамов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Узнала, сколько стоит Мейн-Кун - от 500 до 1500 у. е. за котенка (зависит от родословной и от целей, с которыми приобретается котенок).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порядковый номер

По ссылке ходила, списала телефон - пытаюсь дозвониться. Пока безуспешно. Спасибо за ссылочку! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислали знакомому моей свекрови кота из Швейцарии, 5ти летнего. С паспортом, кастрированного, короче все дела. Знакомый очень так по-дружески подарил его моей свекрови, а та, в свою очередь, сбагрила его нам (у неё уже есть кот и здоровая псина-овчарка). Честно говоря я слегка обалдела, когда муж принёс домой этого "динозавра". Я вообще то привыкла к более стандартным, так сказать, размерам котов и кошек. Симба, так чудище зовут, мягко говоря...ну....крупненький....Во всяком случае когда к нам приходят гости, первое, что они произносят с порога, это - "ОЙ! А что с вашим котом?". В паспорте, в графе порода, у него написано, что он всего-навсего, кот домашний. Но мне почему-то кажется, что его бабка, или мамка согрешили с диким котом...

Покажу фотки (правда не самого лучшего качества, и на них не совсем можно определить его реальные размеры...)

Весит красавец 7,5 килограм, при том, что он не толстый. Приличные дырки зубами в человеческих конечностях, делает с лёгкостью. Голова по сравнению с туловищем кажется маленькой, усы и вибрисы торчат в разные стороны на "километр". Очень длинный хвост (кстати на фотке этого не видно, потому что в момент фотосъёмки мальчик психовал и мотал им туда сюда, поэтому половина хвоста "размазалась". Длинные задние ноги.

И шерсть у него какая-то странная. Вроде как и гладкошёрстный он....но у котов-дворняг шерсть жёсткая такая..и шерстинки толстые. А у Симбы шерсть очень мягкая.

Вообщем может кто-то разбирается? И я не зря "качу на него бочку", что тут "котом домашним" даже не пахнет? Кстати он довольно агрессивный....

user posted image

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка

А по-моему в Швейцарии не ошиблись. На мой взгляд самый настоящий "кот домашний", да и вес 7,5 - нормальненько. Грят, воздух у них в Швейцариях свежий... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7,5 кг? biggrin.gif Ерунда! tongue.gif У меня "кот домашний" Тимоня больше 10 весит. И усы по полметра и шерсть мягкая. При этом не жирный, а просто крупный. Лапы - как у тигра, замахнется - убить сможет, но вообще-то ласковый. А родители - чистопородные "дворяне". Правда, кто те, первый раз его видит, не могут понять, что это такое, говорят, таких котов не бывает, но тем не менее... clap_1.gif Он у меня на аваторе.

А швейцарцы вас, по-моему, не обманули. Действительно "кот домашний".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка

Мне кажется, что кот Ваш самый обычный "домашний котяра", а то что он крупноват, так это очень частое явление, вот посмотрите на Кешу, самый обычный российский подъездный кот, даже не домашний:

Тут Кеша стоит рядом с 1,5 литровой бутылкой пива, видно, что размера он не маленького, хотя тоже не жирный.

user posted image

А тут его физиономия крупным планом.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот Яков тоже чистый "дворянин".Но пушистый.Видимо,всё-таки где-то предки согрешили с породистыми особями. Яшке только 7 месяцев, но.думаю,вырастет ещё тот монстр! Предпосылки к этому есть. Вобще мне больше нравятся "дворяне", возни с ними меньше,а ума гораздо больше,чем у породистых,да и болеют меньше. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у Симбы в каком-то поколении оцикеты были?

Характер может быть обусловлен присутствием азиатских генов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

А кто такие оцикеты?

Со всеми согласна, но есть одно "НО": коституция. По фотке дворняги у Karmen видно что это дворняга. Видаёт толстая шея и круглая морда. У Симбы "морда лица" вытянутая, а на шее ни капли жира. При том, что жрёт он как лошадь. И, кстати, прошу прощения за устаревшую информацию....весим мы 8,5 кг. У дворняги ножки коротенькие и толстенькие, короткие уши. У Симбы всё наоборот - непропорционально относительно головы длинные уши, и непропорционально относительно туловища длинные ноги.

Вот кстати дитё с котом. Рост ребёнка 110см.

user posted image

Di-anka

а складочки то на шейке кисюги имеются, и не маленькие...напоминает толстячка(никого не хочу обидеть rolleyes.gif ) А если посмотреть на морду Симбы (отдельно от туловища, так сказать), можно подумать, что мы его не кормим...вообще...

А, кстати, забыла сказать, что в Швейцарии котик жил у какой-то тётеньки..и неизвестно почему такого "замечательного" котика прислали к нам в Молдову. Есть у меня подозрения, что тётенька написала в паспорте "кот домашний", чтоб его через границу без проблем пропустили. Мальчик о-о-очень агрессивный и своенравный. Просто так на ручки не возьмёшь...хотя живёт у нас уже 2 года, вроде как привык. Когда мы его только взяли, он пытался характер показывать, но муж очень быстро поставил его на место. Теперь муж у нас вроде как вожак, Симба его заместитель, а мы с ребёнком так.....дикая стая... Кто-то из знакомых однажды сказал, что кошарик по виду напоминает камышового кота.

А никто случайно не знает как камышовый кот выглядит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камышовый кот (болотная рысь): длина его достигает 0,75 - 1,25- м, вес - от 4 до 15 кг. Треть длины приходится на довольно тонкий, заостренный хвост, украшенный черными кольцами. Уши крупные, с небольшими кисточками. Ноги очень длинны, здесь с камышовым котом не сравниться никому из кошек.

Впрочем, высота животного неодинакова: самые большие представители этого вида встречаются в Палестине и на Кавказе; самые маленькие, величиной с домашнюю кошку, - на Шри Ланке и в Таиланде. Кроме того, камышовый кот обитает в Северной Африке, в низовьях Нила, в Средней Азии (до Аральского моря), в дельте Волги, в Иране, Афганистане, Пакистане, Индии и Бирме. Известны девять его разновидностей. Самая северная, та, что встречается близ Арала, одета в очень густую и длинную зимнюю шубку. На юге и юго-западе Азии основной окрас животных - яркий рыже-коричневый или коричневая охра. У обитателей Северной Африки, Передней и Средней Азии преобладают пустынные серые тона, желтая охра. Окрас живота колеблется от белого до оранжево-желтого и желтой охры. Рисунок у взрослых животных обычно плохо виден. Как правило, сохраняются лишь первые кольца на хвосте и полоски в верхней части лап, хотя котята сплошь полосатые.

Поселяется камышовый кот прежде всего в заболоченной, заросшей влажными лесами местности с зарослями тростников, но, похоже, особенно не отдает предпочтения какому-либо месту обитания.. Охотится он обычно на водоплавающих птиц и мелких млекопитающих, живущих вблизи воды. Молодые животные очень легко приручаются и привыкают к человеку.

(с разл. сайтов)

По-моему, это не он.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка, Вы попробуйте на досуге съездить в ветклинику, проконсультируйтесь у специалиста - пусть и пощупают, и измерят-взвесят Симбу. На мой взгляд - вполне возможно, что

его бабка, или мамка согрешили с диким котом...

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катерина

Спасибо за информацию. По моему тоже не он, во всяком случае по окрасу.

Треть длины приходится на довольно тонкий, заостренный хвост, украшенный черными кольцами. Уши крупные, с небольшими кисточками. Ноги очень длинны, здесь с камышовым котом не сравниться никому из кошек.

а вот это - похоже. на ушках есть совсем малюсенькие кисточки...

А вот что я нашла в инете: Дикий Африканский кот (бывает так-же Азиатский и Европейский)

user posted image

Очень на Симбу похоже!

Только окрас у него более тёмный, а морда прямо точь в точь!

Но я и не претендую, что он чисто дикий кот. Я ж говорю, что в роду точно кто-то такой был...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ташка

Офигеть!! Понятно, для кого в зоомагазинах упаковки с кошачьим кормом по весом в 20-30 кг продают!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья собираются нам подарить котёнка мейн куна. Пока это только в планах, но мы с мужем будем определённо рады такому подарку.

Но, прежде чем брать котёнка в дом, хотелось бы узнать, а какие они? То, что это самые большие кошки в мире, я знаю. А вот какой у них характер, как они ладят с детьми, чем их кормят, какого они требуют ухода... Это для меня пока тёмный лес.

Может, кто-то из форумчан подскажет что и как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесса

Наберите в поисковике название породы и у вас будет вся информация, включая фотографии кошки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Яна

Да, в поисковике есть информация, но немного не того характера. Там, в основном сайты питомников. А мне хотелось бы узнать каковы эти кошки в доме. Заводчики пишут не объективно, а для того, чтобы продать поскорей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алесса

А ещё лучше зайти со ссылок на главную страницу, выбрать форум и пообщаться с владельцами.

Я знаю только одно. Что бы зверь вырос похожим на кисок с фото, он должен иметь хорошую родословную. А то видели мы в метро "мейн-кунов". Люди покупают за 100$, а потом удивляются что кисы какие-то не такие.

Вот здесь можно спросить ( или почитать wink.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Taiski

ТАЙСКАЯ КОШКА, порода короткошерстных кошек.

Другое название — традиционная сиамская кошка.

Более 600 лет назад королевство Таиланд именовалось Сиам, поэтому порода кошек, вывезенных в Европу из Сиама, получила название сиамской. Легендарные кошки древнего Сиама – предки тайских кошек.

Все эти кошки имеют одну общую особенность в своей внешности: чарующие сапфировые глаза. Однако тайские кошки привлекательны не только своими внешними данными, но и покладистым характером, живостью поведения. Пожалуй, самая характерная их черта — привязанность к человеку. Они отдают предпочтение общению с человеком, даже если в доме есть еще другие животные. Тайские кошки легко поддаются дрессировке, заучивают команды, их можно приучить к ошейнику и поводку. Они любознательны по натуре, а некоторые даже претендуют на звание интеллектуалов. От общения с этими кошками получаешь истинное удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у кого-нибудь Шотландские вислоухие есть? Взяли девочку, сейчас ей 5 месяцев. Если сядет, как копилка - королева! А как двигаться начинает шпана-шпаной! Ноги задние выкидывает, голову чуть вниз и покачивает из стороны в сторону, такое ощущение, вот сейчас кошелек потребует!

И горбится все время. При этом очень миролюбивая, даже трусоватая.

Может, у нас "дворянин" в кровях? Или перерастет потом свою смешную неуклюжесть? В инете есть фото и описание, не более. Потому обращаюсь здесь. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого был британец???

Тоже хотим взять, но не знаю, как он по характеру?

Мне хочется чтобы он был ласковый и спал много laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каприз

Ну они как раз-таки в большинстве своем отличаются уравновешенным спокойным характером. Спать любят in_love.gif

Вообще зайдите в веточку про британов - мы там много о них написали wink.gif

Бриташки - здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×