Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А у меня кошака - курильский бобтейл. Фото на аватарке. Очень ласковая, компанейская, преданная и умная. Я в восторге от этой породы, очень неприхотлива и постоянно в доме находится рядом с хозяином, а гостям радуется как!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа кошатники, а у кого живёт бенгальская кошечка или кот? Расскажите в двух словах о породе. Как на самом деле? Очень хочу такого котёночка. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинья

Господа кошатники, а у кого живёт бенгальская кошечка или кот?

Мне кажется, что у Серой лесной дичи бенгальский кот Ричард. g.gif Фоток его полно в ветке про Любимцев. А по ее рассказам, если вас не пугают гиперактивные коты, гуляющие чуть-ли не по потолку, то это ваш вариант smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот случайно зашла на ветку. Кому тут бенгальских котов?

Что вам "рассказать про Сахалин?" Кота люблю до безумия. Это тот редкий случай, когда кто-то мечтал два года и получил именно то, что хотел. Два года я его "вынашивала", зрела. И, наконец, решилась приобрести. В первую минуту, как только я его увидела, поняла - мой навек!

Не знаю, как так вышло. Говорят бенгалы очень умные животные. Не сказала бы. Наш блондин стопроцентный. Бестолочь доказанная. По крайней мере два других кота намного умнее. Он другим берёт. Ласковый до невозможности. И в то же время непредсказуемый беспредельно. Мерлин Монро, только в мужском котячьем обличье. Наивный, как дитя! Представляете это чудо?

Если отстраниться от эмоций, то да, порода не совсем обычная. Сразу чувствуется, что это не совсем домашняя кошка. Странности есть, именно этим и привлекает. У меня всю жизнь живут кошки, такого кота не было никогда. Он необычный. Всё таки породные дикие гены чувствуются.

Это кот не для каждой семьи. Представьте, что вы берёте в дом дикое животное. Со всеми вытекающими последствиями. Его реакции порой абсолютно непредсказуемы и плохо поддаются корректировке. Если вы согласны с этим мириться, то такого кота можете смело брать. У меня даже были конфликты с мужем и дочерью. Они хотели, чтобы я вернула кота обратно, настолько он был неуправляем. Прошло три года, пока все, наконец, привыкли друг к другу.

Кстати, цена зверушки достаточно дорогая. Изначальная цена была 35 тыс. Я заплатила 25, как за переростка. Чем старше зверь, тем дешевле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серая лесная дичь

Мне, мне бенгальских котов! biggrin.gif Хочу именно такого, дикого! Бенгальца совершенно случайно увидела на фото в интернете и влюбилась бесповоротно.

Жаль только у нас в Волгограде всего один питомник занимающийся породой. И котят там сейчас нет. Цена меня не пугает, за такого шикарного красавца не жалко. smile.gif

А переросток, это уже сколько ему было? Вообще в каком возрасте лучше брать котёнка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинья

Ответственные заводчики, как правило отдают своих котят, не ранее 3-х месячного возраста. Полностью! привитых, ну и конечно приученных к лотку и когтеточке.

Жаль только у нас в Волгограде всего один питомник

Посмотрите по другим регионам, на кошачьих форумах, на выставках. Не торопитесь, дотошно выбирайте.

К сожалению порода все еще популярна, конечно менее чем фолды, но популярность эта приводит к тому, что появляются так называемые "разводчики" котят. У которых безконтрольные вязки, межпородное скрещивание, инбридинг.

В итоге можно получить котенка с хроническими, генетическими заболеваниями, со скрытыми инфекциями, о породном качестве уже и речи быть не может.

Для начала изучите породу, это поможет вам в дальнейшем при выборе котенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухтинья

У меня недавно появился бенгальский котенок. Три месяца ему завтра будет. Первую неделю много пищал. Сейчас гораздо меньше. Стал спокойнее, даже стал мурчать.

Сам на руки не идет и не всегда будет сидеть на руках, если возмешь сама. Может лапами отталкивать, если не хочет, чтобы гладили.

Но если он настроен на ласку, то будет мурчать.

Взяли бенгала потому что это было компромиссное решение между сфинксом и мейн-куном. У бенгала не длинная, плюшевая шерсть и очень красивый окрас.

Котенок много играет, спит каждый раз на новом месте. Хотя есть у него лежачёк.

С первого дня знает свой туалет.

Говорят, они не боятся воды, но сами пока не проверяли.

Он у нас вторую неделю, поэтому сами еще только привыкаем к нему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы мне предоставили выбор и дали денег на кота, я бы выбрала... Не знаю, что выбрала biggrin.gif

У меня в фаворе идут ноздря в ноздрю сиамский кот с голубыми глазами (почему-то сейчас днем с огнем не найти), ориентальная кошка (оооо, этот чудный горбатый нос, косые глаза и уши - лопухи!)) и би(у?)рманская кошка с шикарнейшим окрасом. Все три породы с короткой шерстью и все такие классные... и такие дорогие sad.gifrolleyes.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мейн-куна хочу. Вот жеж красавцы! Но мне в моём частном подворье нельзя - упрут. Или сам куда забежит. А стоит дорого.

А, ещё сфинксов я люблю. Прекрасные в своей уродливости создания. Но такого не заведу, муж сказал уйдёт из дома тогда.

Кориандр

сиамский кот с голубыми глазами

Приезжайте к нам в Нижний Новгород, у нас этих сиамских и тайских котов - ну просто завались. Цена от 500 рублей shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кориандр

А если бы мне предоставили выбор и дали денег на кота, я бы выбрала.

Саванну. Дикая красота, грация. В глазах утонуть можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы я решала насчет того, какую породу приобрести, то однозначно остановилась на таких вариантах: сиамская кошка, британец или мейн-кун. Дочка хочет невскую маскарадную ( потрясающей красоты порода!), а мужу нравятся обычные дворовые трехцветные кошки черно-бело-рыжие.

Нравятся мне так же бенгалы и саванны. Бенгалов разводит подруга, а саваннами занимается племянник мужа. Этакие симпатичные домашние леопарды, очень красивые, но с характером: независимые и упрямые. Породы хорошие и престижные, но как только я захожу к подруге домой, то появляются сразу рвотные позывы: бенгалы метят жилье, оставляя сильный запах. От запаха подругу не спасают хваленые ваниши и доместосы, все впитывается сразу капитально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубничная экзотика

Берите мейн-куна.

У меня с ноября живет куненок. Ни одной минуты не пожалела. Правда скоро ему год, кастрировать надо.

А так....ласковый, добрый и большой лев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у всех разные предпочтения. laugh.gif

Мне нравятся скотиш фолды, но себе бы не завела. Уж слишком они независимые какие-то. У подруги такая кошка. Погладить себя не даст, уйдет и спать завалиться. По сравнению с ней, мой Лаки (бирманец) совсем другой. Он очень любит всех членов семьи. Если мы дома - он всегда в той комнате где я. Целоваться лезет ко всем гостям. Обычно если мы приходим в гости где есть кошки - большинство прячется и не идет к гостям. Наш же у всех на руках может посидеть. Такой котопес какой-то. biggrin.gif

Еще регдоллы нравятся. Когда у меня будет вторая кошка, опять буду выбирать между бирмой или регдоллом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаклин

А, ещё сфинксов я люблю. Прекрасные в своей уродливости создания.

О! Бальзам для моей души, от ваших слов! Спасибо! Обожаю своих голопопиков, зацеловывают меня до смерти.

Но такого не заведу, муж сказал уйдёт из дома тогда.

Три раза "ха-ха". Вот уж что Сфинксы умеют, так это поработить суровые мужские сердца. Я даже ревную иногда.

Я б еще мейн-куна завела, да красота неописуемая, и характер по мне, в меру флегматичный. Да и мои голыши-сфинксы грелись бы в его роскошной шубе music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.11.2007 в 09:31, Весталка сказал:

Бурма - чрезвычайно общительна и миролюбива. Обожает принимать участие во всех домашних делах.

Игры обожает самые шумные и подвижные. Честно говоря, порой это даже утомляет.

Недостатком бурмы можно считать ее чрезмерную любознательность. Из-за этого эти кошки чаще других попадают в неприятные ситуации. Поэтому необходимо это предусматривать, в частности обязательно ставить сеточки на окна, следить за тем, чтобы она случайно не выбежала на лестничую клетку. Порой дружелюбность и любопытство доводит до трагедий. В частности, был печальный случай, когда кошечка одного заводчика побежала на даче знакомиться с собаками – итог трагичен.

Окрасы бурм разнообразны, каждому соответствует свой цвет глаз.

Самым традиционным считается соболиный. Как у Яшика blush.gif :

user posted image

А я уже сгораю от желания воспитывать еще одну бурмочку.

@Весталка, прошу прощения, что подняла такой старый пост, но последнее время прям облизываюсь на бурму. Дорого конечно котятки стоят, но характер и отсутствие подшерстка умиляют.

 

Подскажите, а как у них со здоровьем? Я читала, что они очень склонны к диабету. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@все будет хорошо

К сожалению, нашей бурмы уже давно нет. Диагностическая операция показала распространённый онкологический процесс. Врач сказала, что, увы, но это могло быть связано с генетическими мутациями, но не в связи с особенностями породы, просто так совпало. 

 

У моих знакомых уже вторая бурма живет. Все хорошо.

Я по-прежнему считаю, что это одна из лучших пород. При случае - снова была бы рада завести такого котёнка. Сейчас у нас абиссинская. Тоже замечательная - разговорчивая (урчащая), на руки идёт, с человеком любит контактировать, откликается на своё имя и выполняет немного команд: "ко мне" - лучше, чем наша собака)). 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Весталка сказал:

Я по-прежнему считаю, что это одна из лучших пород. При случае - снова была бы рада завести такого котёнка. Сейчас у нас абиссинская. Тоже замечательная - разговорчивая (урчащая), на руки идёт, с человеком любит контактировать, откликается на своё имя и выполняет немного команд: "ко мне" - лучше, чем наша собака)). 

А абессины в итоге активнее бурмы? Или бурма настолько же активна, как и абессин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, все будет хорошо сказал:

А абессины в итоге активнее бурмы? Или бурма настолько же активна, как и абессин?

Да, и обе активны. 
Вот у мамы британка, она сама по себе, захочет, чтобы погладили - придет, не захочет - нет. Заляжет где-нибудь и нет ее. А наш гостей встречает вместе с собакой возле входной двери, на руки приходит часто, иногда даже слишком часто и не всегда к месту). Даже, я бы сказала, несколько навязчив бывает товарищ. 

Наверно, и среди представителей одной и той же породы - темпераменты разнятся. Но в целом - эти породы достаточно активны. 

Вот здесь даже заметно, как внимательно слушает кот и как собака) команда была "сидеть"))

 

IMG_1445.JPG

  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.11.2018 в 09:31, все будет хорошо сказал:

@Весталка, прошу прощения, что подняла такой старый пост, но последнее время прям облизываюсь на бурму. Дорого конечно котятки стоят, но характер и отсутствие подшерстка умиляют.

Тоже случайно провалилась в эту тему. Прошлой зимой была на кошачьей выставке в Сокольниках, где приглядела себя переростка-бенгалку. Очень хорошего качества. Отдавали за 20 тыс. Я взяла. Хозяйка привезла нам котейку на дом на такси. А весной была на другой выставке со своей знакомой. Она хотела бурму. Ей отдавали за 20 тысяч. Котёнок очень хороший, естественно под кастрацию. Три месяца. Знакомая не решилась взять: у неё дома вислоухая шотландка. Очень своенравная, рук не любит, гостей не любит и чужих кошек тоже. Шотландка у неё сердечница (это недостаток породы). Поэтому бурму знакомая так и не взяла. Хотя 20 тыч. это задаром для такой породы.

У меня шотландка тоже. Только прямоухая (у неё отец - британец). Тоже такая же по характеру: не подходи, не бери, не трогай. Сразу орёт, если дотрагиваешься.Разрешает себя гладить только когда сама хочет. И ей никто не нужен: она вполне самодостаточная. Мне очень настойчиво пришлось социализировать всех её 6-ых котят. Тискала их в руках с утра до ночи с самого рождения. Котята получились очень ласковые, в отличие от их мамаши.

Так что у каждой породы свой характер. Тут не только на окрас и мимишность надо обращать внимание. Опять же бенгалы. Да, очень красивые. Но, это сложные кошки, не для новичков. У них своеобразный характер, они очень активные. Их называют маленькими леопардами, но они мало похожи на леопардов. Это скорее гепарды: они очень тяжелы в движении: прыгают с грохотом, несутся по коридорам с топотом мустангов. Так что вряд ли вы будете наслаждаться тишиной. И кормить их чем попало нельзя: у них слабая пищеварительная система. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Серая лесная дичь сказал:

Прошлой зимой была на кошачьей выставке в Сокольниках, где приглядела себя переростка-бенгалку. Очень хорошего качества. Отдавали за 20 тыс.

Пару месяцев назад подружка взяла себя взрослую бенгальскую кошку, года два или три ей, за пару тысяч рублей всего. Красивая конечно кошка, ничего тут не скажешь. Но за эти пару месяцев она очень много исгадить ей в квартире успела :huh: печалька прям.

Мне вообще русская голубая нравится, у меня была такая кошка. Но они линяют, следующую кошку хочу, чтоб меньше линяла, вот на бурму залипла, она и внешне нравится, и по характеру (судя по описаниям из сети) и что мало линяет тоже существенный плюс. Но если брать бурму, то только соболиную или шоколадную, голубые у них тоже есть, но лично для меня голубые кошки - это русские голубые однозначно, остальные им уступают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, все будет хорошо сказал:

 Но если брать бурму, то только соболиную или шоколадную, голубые у них тоже есть, но лично для меня голубые кошки - это русские голубые однозначно, остальные им уступают

На той же выставке (весна этого года)  за котят бурмы все просили  по 40 тыс. Это была единственная хозяйка, которая отдавала за 20 т. Ну, может у неё обстоятельства. За меньшую сумму не найдёте. Всё, что дешевле - это не бурма. Возможно переростков отдадут подешевле. Мой бенгал котёнком стоил 35 тыс. В 9 месяцев я его взяла за 25. Кошке-бенгалке тоже уже было 7 месяцев, мы её взяли накануне течки (они быстро созревают). Поэтому и отдали за 20. 

Изменено пользователем Серая лесная дичь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла более подходящую ветку. Мне прислали видео, но не лучшего качества, и просят сказать, не знаю ли я такую породу. Я не знаю. Девочки, может быть, кто-нибудь по описанию скажет, что за порода кошек, или это просто метис сфинкса и обычной черной кошки. Кошка по строению тела и головы, форме ушей и хвоста полностью похожа на сфинкса. Размер тоже, как у сфинкса. Ну, или кажется такой на видео. А шерсть абсолютно, угольно-черная, блестит, как зеркало. Очень короткая, но длиннее, чем у сфинкса. Глаза ярко-желтые. Грациозная.

Кошку подобрали, но вид у нее совсем домашний, чистенькая, лоток прекрасно знает. Обожает ходить по кухонному гарнитуру.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Лесовинка сказал:

может быть, кто-нибудь по описанию скажет, что за порода кошек, или это просто метис сфинкса и обычной черной кошки

А ввести в поисковик, посмотреть похожие фотки? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Алим сказал:

А ввести в поисковик, посмотреть похожие фотки? 

Да смотрела, Мила. Похожа на ориентальную эбони, но у той цвет глаз должен быть зеленый. Думаю, все-таки помесь сфинкса и обычной черной кошки. Но красуля такая, что ух просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Лесовинка сказал:

Похожа на ориентальную эбони, но у той цвет глаз должен быть зеленый.

Все-таки она ориенталка. Окрас блэк. Так записано в документах, у кошки нашлись хозяева. И глаза у нее зеленые, это просто отсвет был на видео. Знакомые мои расстроились даже, что хозяева отыскались, так им порода понравилась. А как она произносит "мяу" - восторг просто. Ни разу такого не слышала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×