Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрный бархат

Нет ни одной фотографии, где мы вместе

Recommended Posts

Всегда смешили суеверные люди плюющие через плечо, боящиеся черных кошек, падающей посуды, стучащие по дереву.

Мне они казались милыми и чудаковатыми. Особенно когда настойчиво требовали и от меня соблюдения своих ритуалов.

Встретила человека. Люблю его. Он оказался суеверным. Теперь как минимум по нескольку раз в неделю наблюдаю комедию. Никогда не думала, что это будет так весело. Хотя ко-что и раздражает.

Он стучит по дереву, отплёвывается от чёрных кошек, не передаёт вещи через порог, почти никогда не возвращается обратно, если что-то забыл дома, не разрешает мне рассказывать свои сны и подстригаться самой.

Когда иду с ним по улице и вижу что "страшное животное" готовится перебежать нам дорогу - подыгрываю любимому - шугаю кошку(слегка притопываю ногой). Обычно кошки даже с полдороги в ужасе поворачивают обратно.

Считала что такие вещи не для меня. Пока не произошло нечто странное.

Когда то я была влюблена в одного парня. Мы встречались. Он тоже был влюблён. Были счастливы. Сфотографировались вместе.

Всё закончилось в течении недели неожиданно для меня. Он перестал звонить и когда я напросилась в гости то пожалела об этом.

Таких холодных, безразличных и даже злых глаз я у него не видела. Глаза у него всегда были кристально ярко голубые, а в этот раз я увидела тёмно серые с синим!

Тогда я не придала этому особого значения - совпадение и всё.

Прошлым летом мы с парнем были на даче. Нас сфотографировали вдвоём. Всё было хорошо. Когда мы на следующий день приехали домой я почувствовала какое то сильное безразличие, охлаждение к нему. У нас бывали конфликты, но такого жуткого мёртвого холода, безразличия внутри я к нему до этого не ощущала.

Даже к малознакомому человеку не было таких чувств! Казалось что если например, с ним что-то случится мне будет АБСОЛЮТНО ВСЁ РАВНО. eek.gif Причем на пустом месте, без причины!

Это длилось примерно день и прошло. Потом я узнала, что это фотографию удалили из фотоаппарата, посчитав неудачной. Не представляю как бы всё закончилось если бы фото оставили!

Если это тоже совпадение, то почему это жуткое ощущение исчезло ещё до того как я узнала что фото стёрли? confused_1.gif

Теперь у меня тоже есть маленькое суеверие. sad.gif

Люди, расскажите пожалуйста, почему нельзя стричься самой и рассказывать свои сны! Очень интересно!

Поделиться этим сообщением

Сны, наоборот, нужно рассказать сразу, если плохое приснилось. Тогда не сбудется. А если хорошее - тогда нельзя рассказывать, чтобы не спугнуть.

А стричься самой - жизнь себе укорачивать собственными руками.

А у меня есть одно суеверие, или примета, ктороую я соблюдаю неукоснительно, над всеми остальными немного посмеиваюсь - так, иметь в виду можно, но следовать необязательно. Но вот чай я всегда завариваю только так - сначала чай, потом кипяток. Наоборот - чаинки в кипяток сыпать нельзя. И даже вопрос не в том, что невкусно будет, иначе удача смоется. Даже если на работе из пакетика - все равно.

Чёрный бархат Я про такую примету даже не слышала,у нас с мужем много фоток,где мы вместе-и ничего (ТТТ),расставаться не собираемся...

А вот что нельзя дарить любимому свою фотографию,слышала. Это к расставанию. И у меня сбывалось пару раз.

Любимый должен фотку вашу спереть,если ему хочется. biggrin.gif да так,чтоб никто не заметил. smile.gif

А вот что нельзя дарить любимому свою фотографию,слышала. Это к расставанию. И у меня сбывалось пару раз.

Мы с мужем вместе 20 лет. В период ухаживаний столько фоток дарено-передарено. А все вместе.

А общие фото почти все. По отдельности за эти годы меньше фотографировались.

Чёрный бархат

Ну во первых сфотографировались с первым парнем он ушел от Вас - можно предположить, что это для Вас как стресс, в результате которого появилась боязнь расставания, повторения Вы сами себя подготовили к оному и при повторе (сфотографировались с парнем) Вы уже сами себя на уровне подсознания разлучили, именно поэтому охлаждение и наступило у Вас.

Во вторых и третьих По поводу:

Люди, расскажите пожалуйста, почему нельзя стричься самой и рассказывать свои сны! Очень интересно

Сами посудите какой будет Ваша собстенноручная стрижка? Крюгер рядом не стоял, данную примету наверное придумали мужья тех жен которым было лень сходить к цирюльнику. Рассказывать сныговорите, если я начну рассказывать свои сны то меня заберут в психушку, а если серьезно то скорее всего истоки идут от Христианства в котором запрещается любое толкование снов (расценивается как гадание) и вообще-то это правильно постольку поскольку окунувшись в трактовку снов, ввоспоминание "а чёй-то мине приснилось" можно потерять границу между явью и сном.

Теперь у меня тоже есть маленькое суеверие

Вы не одиноки sad.gif

У меня просто МОРЕ всяеских фотографий,но с интересными для меня людьми стараюсь не фотографироваться.

Кстати, все наверное, слышали что свой портрет нельзя давать писать кому угодно-так как позируя пишущему художнику происходит с ним обмен энергией,он что называется "душу вкладывает" в ваше изображение и непонятно ккая оная,душа эта wink.gif Тоже самое и с фотографиями.

Мне кажется, что это-ерунда, что нельзя фотографироваться вместе.

Как всегда , пример из жизни.

С моим милым мы влюбились в школе. Моя любимая литераторша терпеть не могла моего парня, т.к. он "предпочитал спорт учебе"-ее слова. Она считала что он мне не пара. Как же, я-будущая журналистка, а может быть и новая "Жожр Санд", а он-всего лишь чемпион района среди юниоров.

На последнем звонке наш одноклассник сфотографировал нас вдвоем (храним фотку до сих пор). Юра возьми и на консультации покажи эту фотку Полине Петровне. А она так радостно:

-А вот не будете вы вместе: фотографироваться вдвоем -плохая примета!"

А он( вреднюга) и говорит:

-А вот назло всем приметам будем вместе!

После того прошло почти 40 лет. Мы вместе.

Гость медвежонок

А я слышала, что нельзя фотографироваться на закате. И слышала и читала. Говорят, что кто то один из фотографировавшихся обязательно погибнет. У меня есть единственная фотография на закате. (она чудо как хороша получилась.) Так вот, ровно через шесть месяцев одного человека не стало. Ровно день в день. Может просто совпадение, а может и нет - незнаю.

У меня очень странная примета.

Если я что-то мужчине свяжу - мы обязательно вскоре расстанемся. shiz.gif

Началось еще в школе. Связала любимому свитер к дню рождения - на ДР и поругались. Первому мужу тоже свитер вязала - брак просуществовал 2 месяца. И потом - то же самое, не важно что вяжется: свитер, носки, шарф, шапка.

Не знаю, то ли совпадения, то ли я за то время, что вяжу начинаю раздражаться (ну не очень я люблю вязать, тем более, что кроме первого свитера все остальное я вязала не по своей инициативе, а по просьбе МЧ). Но на всякий случай муж ходит только в покупных вещах. wink.gif

Галчонка

А петлю не пробовали вязать? wink.gif

Действительно просто

вяжу начинаю раздражаться

За время вязания, злимся накапливаем злость, а потом все это выливаем на офигивающего мужа. laugh.gif

0102

Действительно просто

Цитата

вяжу начинаю раздражаться

За время вязания, злимся накапливаем злость, а потом все это выливаем на офигивающего мужа.

Ну, поскольку я человек не очень суеверный, то скорее всего так и есть.

Но все равно - мужу ничего вязать не буду. wink.gif

И с петлей - погожу. Хотя, за время занятия спелеологией и скалолазанием сколько я узлов и петель перевязала, и не только себе. music_whistling.gif

Быть суеверным - не к добру.

Народная примета.

Жизнь состоит из огромного числа закономерностей, все неожиданности мы сами себе подготавливаем. Только не всегда умеем увидеть причинно-следственную связь между мелочью в прошлом и трагедией в настоящем. В результате ссылаемся на мистику.

Александр Галибин. Мастер, актер и режиссер.

Давайте проведем такой эксперимент:

Возьмем ручку и чистый лист бумаги, посередине нарисуем прямую. Теперь на эту прямую в произвольном порядке накидаем черные и белые точки. Затем, также в произвольном порядке, накидаем большие черные и белые круги. Получилось?

А теперь представьте, что эта прямая - это ваша жизнь, а круги черного и белого цвета - это события в вашей жизни. Вообще-то они все нейтральны, а цвет (хорошо или плохо) вы им задаете сами.

• Ну вот, например, сломали вы ногу... Это плохо?

А если вы в этот день должны были ехать в поезде, который сорвался в пропасть, а из-за травмы в поезд не попали, то это - как?

Теперь рассмотрим такую гипотезу: каждому хорошему событию предшествует хорошая примета, а каждому плохому - плохая.
  • И ведь действительно, если мы посмотрим на нашу прямую, то для каждого большого белого круга можно найти предшествующую ему маленькую белую точку, а для черного - черную.
Что же такое приметы? Это тоже события. Вполне себе случайные. Но люди придают им некий смысл, окрашивают их некоторой окраской (зачастую разные люди одни и те же события-приметы окрашивают по разному, например, появления кометы - крайне тяжкое предзнаменование для тех, кто приготовился проиграть сражение и хороший знак для тех, кто готов его выиграть). Получается любопытный феномен:

для тех, кто верит в приметы - они работают, а для тех, кто не верит - нет.

Действительно, если мы живем себе, не обращая внимания на точки разного цвета, то в нашей жизни просто происходят события. Как и следовало ожидать - случайные и с разным знаком.

• Нормальная жизнь

Если же мы отслеживаем точки, то после всякой черной точки мы ждем черного круга

• И он не заставляет себя долго ждать

Очевидно, что приметы - работают. Только вот ведь какое дело: постоянное ожидание плохих событий может и притянуть их (ведь мы подсознательно на них настроились). Так что приметы работают не только пассивно, но и активно, в какой-то мере плохие события формируя.

Вывод у меня такой: в приметы верить можно, но только в хорошие. События в жизни окрашивать надо, но только в белый цвет. И тогда жизнь волшебным образом изменится: с тоскливого ожидания несчастий, на деятельное ожидание успехов.

Галчонка

А на машинке строчите? а то эдак сварганите рубаху, полседствий потом ждать надо будет biggrin.gif

Чёрный бархат

Слышала я про такую примету, но желание иметь общую с любимым фотографию побороло ее давно и безповоротно biggrin.gif

Еще в школьные времена у нас была примета, что нельзя плюсовать влюбленных. Например, Катя+Ваня. К разлуке.

медвежонок

Я не поняла, человек, который погиб был на той фотографии или нет?

Приметила, если за столом я рассыплю соль, то поругаюсь с человеком,который сидел со мной за этим столом.

Никогда не любила 13-е число, а если к тому же это пятница shiz.giffire.gif .

А потом это прошло. Я завела дневник и через некоторое время, естетвенно перечитывать стала. И выяснилось, что в 13-е числа со мной ничего ужасного не происходит. eek.gifeek.gifeek.gif . Зря боялась столько лет. wink.gif

20 лет жила на 13-ом этаже.

В этом году на Юге фотографировалась на закате (да еще и толпу тех, кто фотографировал сам закат, сняла отдельно!)

До свадьбы фотографировалась вместе с мужем (моя подруга, панически отпрыгивающая от своего очередного МЧ при виде фотоаппарата, до сих пор не замужем), дарила будущему тогда мужу часы

Обожаю черных кошек, особенно одну - ту, что сейчас живет под окном

...ушла мылить веревку...самой как-то спокойнее... cry_1.gif

В большинство примет не верю, но есть некоторые, в которые я как не хотела бы верить, но не получается.

Например, соль. Если её кто-нибудь в доме у нас рассыпет, то я обязательно поругаюсь с мужем.

При чем не важно кто рассыпет, я или еще кто, итог один и тот же.

Недавно с мужем поругалась, ну поругалась да и ладно, с кем не бывает. Прихожу домой смотрю, а на полу соль рассыпанная лежит. Видимо, бабуля рассыпала и не убрала.

Поэтому соль стараюсь всегда сама пересыпать в солонку и делают это с повышанной аккуратностью. smile.gif

Еще никогда не подметаю и не убираюсь после отъезда гостей или близких.

Я уже писала где-то, что приметы сбываются тогда, когда в них веришь, поэтому сама стараюсь не верить им. Но иногда бывают странные случаи, не поддающиеся объяснению, как, например, с солью. Я же не знала, что бабуля соль рассыпала, а ссора все равно была.

Кстати, чем больше соли, тем сильнее ругань.

Галчонка

Если я что-то мужчине свяжу - мы обязательно вскоре расстанемся.
Да. За всю жизнь связала три мужских свитера. Со всеми расстались, включая мужа. БОльше вязать не буду. no_1.gif

А вот соль со мной не работает.

Чай я тоже завариваю так: сначала заварка потом кипяток. Только я всегда была уверено, что это заваривание по правилам, а не из-за приметыsmile.gif

Фоток с будущим мужем много. И он мне дарил свои, и я ему, и вместе фоткались. Надеюсь, что в ближайшие лет 40 мы не расстанемся smile.gif

Есть у меня своя..своеобразная примета. Я не знаю, как её объяснить. Стоит мне назначить свидание или встречу человеку на Цветном бульваре на Чистых Прудах в Москве, как после этой встречи мы расстаёмся навсегда. Не видим друг друга, не общаемся...

И ещё примета. Если я ушла из дома и, вспомнив, что что-то забыла, вернулась домой, то я могу улыбаться в зеркало, корчить рожа, молиться - всё равно толку не будет. Поездка сорвётся и ...вообще..лучше мне оставаться дома smile.gif

сработала только одна примета - любимый МЧ подарил мне когда-то оригинальные настольные часы.... и все...

У меня ладонь левая чешится всегда к деньгам, даже если до зарплаты еще далеко и никаких других поступлений не придвидится, деньги как-то находят меня. Жаль, редко чешется. Я не то чтобы верю в приметы, но вернувшись- смотрюсь в зеркало, сны не рассказываю, нос чешу к пьянке, на дохлых животных говорю заветные слова, проходя мимо цыган- сплевываю (понарошку). После отъезда родных неубираюсь, пока на место не прибудут, пред отъездом- сидим "на дорожку". Кстати, слышала, что это вовсе и не примета, просто присесть и успокоится надо, чтоб вспомнить- а не забыл ли чего?

Ччерт, перечитала сообщение- да я фанатка примет оказывается! g.gif

Изменено пользователем Olona

Olona

- Виниа к чему левая ладошка чешется?

- Это кто-то тебе денег даст...

- Вини а к чему правая ладошка чешется?

- Здороваться с кем-то будешь...

- Вини а к чему спинка чешется?

- Иди в баню, свинья! Помойся!

Я для себя специально вывел приметку, не смеяться (не веселиться) перед каким-нибудь дельцем от меня мало зависящим. Например сдача экзамена. Я сам понимаю что это обыкновенное успокоение нервов и как следствие холодный разум, но так просто легче.

У Черного бархата, видимо, примета с фотографией - сугубо индивидуальная и ею, думаю, не стоит пренебрегать. Я, например, убедилась, что как только поточу нож, обязательно поссорюсь с кем-то из домашних, а соль мне без разницы. И кошка, пусть даже черная, аналогично. Ну, разве только, автобуса придётся подождать чуть дольше.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти