Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Конец света. Апокалипсис

Recommended Posts

Но я очень верю известной болгарской прорицательнице Ванге, которая сказала "Конца света не будет".

Ванга сильнее Бога?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого-то конец света это потерять рубль.

Для кого-то - супруга, а для кого-то - душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для кого-то конец света это потерять рубль.

Для кого-то - супруга, а для кого-то - душу.

Хм... Верно... Вот для меня конец света - потерять потенцию...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0102

Религия давно уже стала (да и была) средством богащения отдельных индивидуумов. Никто так не искаверкает религию как сам человек.

Я считаю так: Будь человеком.

Во! Мудрыя слова!

Читаешь или смотришь фильмы про средневековую инквизицию и начинаешь сомневаться в ценности религии вообще. А прочие непотребства, прикрываемые верой? Чушь! Жить надо по-человечески. Библия (Коран, Тора) писались людьми (не пытайтесь убедить меня в обратном) для людей. И если хотя бы частично соблюдать простые законы, написанные там, жить будет намного легче. Всем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

Да законы из Священных книг не так сильно разятся с общепринитыми нормами морали/этикета/уголовного кодекса. Да не нужно быть верующим и жить по законом Священнописаний, чтобы быть просто хорошим человеком. Так ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Полностью согласен! Я например можно сказать неверующий. Просто живу по своим законам, которые не расходятся с общечеловеческими, а иногда и лучше их (это взгляд со стороны).

У меня научный склад ума, поэтому просто так принять на веру чтото не могу. А делать вид что веришь, но в душе сомневаться- имхо это еще хуже!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

А делать вид что веришь, но в душе сомневаться- имхо это еще хуже!

О! А я под этими словами подписываюсь!

Я тож материалист (хоть и верю в Б-га). И я не живу по законам Священнописаний, я живу так, как меня воспитали и научили. И как оказывается, мое воспитание не противоречит общечеловеческим нормам, всего то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Брат по разуму %)

Вспомнился один анекдот.

Приходит поп к раввину и спрашивает:

-Ребе, кто-то из моей общины украл у меня велосипед. Подскажи, что мне делать?

А тот ему отвечает:

-Собери всех прихожан и начни им зачитывать десять заповедей. Кто опустит глаза на заповеди "не укради", тот и вор.

Через несколько дней священник приносит раввину букет цветов.

-Ну что, помогло?

-Еще как! Как только я дошел до заповеди "не прелюбодействуй", вспомнил, где оставил велосипед! %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже часто об этом думаю, думаю, что надо Богу больше внимания уделять, молиться, в церковь ходить. А что-то держит меня, не пускает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот о 3-й мировой очень часто задумываюсь.

А третья мировая уже ведется. Разве вы не заметили? Почти весь мир борется с террористами. Подумайте над этим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте лучше не думать о том, какой страшный будет конец света, а будем думать о том, что мы можем сделать, чтобы его предотвратить? Пусть каждый внесет свой вклад в мир во всем мире. Например, такой: перед тем, как выплеснуть на кого-нибудь (в т.ч. на себя) негатив сделать паузу 2 минуты. И продышаться. Подумать, а надо ли?

Полностью согласна, что многое в наших руках!!! thumb_yello.gif

Надо быть добрее друг к другу и жить будет легче и думать о таких ужасах не захочется! А будет или нет конец света мы все равно не узнаем или узнаем, когда будет поздно что-либо менять. Давайте жить пока живется!!! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ларус

Люджи на этом зарабатывают, так что доверять всяким там предсказателям не стоит особо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже мне, америку открыли. Я,не будучи астрологом, могла бы сказать тоже самое biggrin.gif

И вообще, ларус, хватит перед НГ настроение впечатлительным товарищам портить harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Я бы поймала первого встречного и расцеловала бы... "умрем, господа, рано или поздно"... smile.gif Ерунда какая, какой конец света?.. Надоела эта ересь, на впечатлительных особах деньги зарабатывают, а они уши развесили. cool.gif Сколько страшных было предсказаний на 2000 год! мать моя! Мильон!.. wink.gif И что? камни с неба посыпались? земля треснула?...Живем, сидим вот и печатаем перед мониторами. Фи!

С новым годом всех!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я тоже той же мысли. Конец света будет у каждого когда он закроет последний раз глаза. Только конец этого света! Это и радует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кассандра

Отлично на эту тему рахмышлял Островский в "Грозе", где люди тех "древних" времен считали, что конец света неминуемо близко, что уже "огнедышащие змеи" ездят по округе... smile.gif и гроза- кара небесная, неистово бушует... Смешно, господа, за этим было наблюдать. tongue.gif Не будем столь древны и смешны (пожалуй еще и наивны)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Православная христианка

Христос сказал о последних временах:"По причине умножения беззакония во многих охладеет любовь".

По-моему это явление весьма заметно. Сейчас в нашей жизни нет места любви, милосердию. Мы живем в безумный век потребления, распущенности и насилия, люди в большинстве своем привыкли жить для себя, заботиться только о своем благополучии и комфорте, искать все новых и новых развлечений. Идеалы служения ближнему, верности, любви и самоотвержения забыты и считаются пережитком прошлого... Все это видно невооруженным глазом.

Впрочем, "о дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, а только Отец Мой один"

Поэтому кто бы что ни говорил, а никто не знает точно, когда это будет. Но при этом лучшее время для покаяния и исправления своей жизни - это прямо сейчас. Этим даже такую лавину, как конец света, можно остновить и повернуть вспять.

Главное воспринимать признаки конца света правильно - не впадать в панику, а торопиться делать добро, стараться следовать заповедям Божиим и тогда конец света не будет страшен. Ведь в конце всего придет наконец на землю Христос.

Кроме того, не нужно забывать, что конец света для любого из нас может наступить очень скоро, ведь никто не знает сколько продлятся наши земные дни и мы должны быть готовы предстать перед Господом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православная христианка

Ведь в конце всего придет наконец на землю Христос.

Так, а для других вероисповеданий тогда что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Православная христианка

Другие вероисповедания по всей видимости наконец то поймут как они ошибались. Читала в некоторых пророчествах святых, что в последние времена многие мусульмане, евреи, протестанты и католики примут православие и спасутся.

Впрочем предвижу вашу реакцию smile.gif) так что продолжать не буду. Поживем - увидим, как говорится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православная христианка

Хкхм... Правильно предвидите, и не только мою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Православная христианка

Не думайте, что я бездумно приняла для себя эту истину. В свое врем было много вопросов у самой, я пыталась узнать про многие религии, сравнивала, читала, но ни одна не дала мне таких ответов как Православие. Ни одна не легла на сердце такой радостью (хоть конечно же и трудно было очень), ни одна так не утешила smile.gif

Просто душа почувствовала истину и все. Я не имею доказательств, но достоверно знаю, что это правда. Знаю сердцем.

Тут у каждого путь свой. Что либо навязывать, доказывать бессмысленно. Человек должен захотеть сам разобраться и сделать выбор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Православная христианка

Отлично, а что В ы скажете по поводу произошедшего раскола в "Православной церкви"? Течений у православия ведь оч. много. Я так понимаю Вы говорите о Никонианской (правящей) церкви, но если разбираться по истории, то не она была изначальна и создавалась для соединения народа церковного и светского (в смысли власти). Когда пошло разделение, уничтожались старинные книги, уничтожались люди причем гонения на староверов были вплоть до революции 1917 года, отсюда вера устанавливалась кровью, впрочем как и дониконианская так называемая старообрядческая, сколько было уничтожено язычников, мы сколь угодно можем упирать на то, чтоэто все делалось во благо еретиков, что Христианство первая религия, но есть другая сторона ни одна вера не стоит смерти даже самого гадкого человека, ведь ана пропагандирует всемирную духовную любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера смотрела передачку по поводу удивительного числового ряда, и такм было сказано , что до следующего такого мометна мы не доживЁм т.к. 6 июня сего года по предсказанию Мишеля Нострадамуса, начнЁтся конец света....

Интересно узнать мнение форумчан по этому поводу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×