Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Конец света. Апокалипсис

Recommended Posts

Альтер Эго

Во вселенной вращается все. Одно относительно другого. Даже представить себе такого бреда не могу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конторная шарашка

ак что радуйтесь владельцы супермаркетов, универсамов, магазинов и далее по списку - ваша взяла, я иду за консервами.

А что им радоваться? Все накупят, а после "конца" доедать будут, многим, предполагаю, надолго хватит, так что хотя бы с месяц им выручки не видать потом. wink.gif

Ранетка

А я читала что до весны света не будет, а только кромешная тьма что на улице руки на вытянутом расстоянии не будет видно. А электроэнергию начнут возобновлять где то в апреле.

Тьму на 3-4 дня обещали, а в марте типа ужО всё нормуль будет во всех смыслах. Только не заю, кто вернёт мир в надлежащее состояние, если все по кустам-лесам попрячутся.

Полный апофигалепсис!

OrAnGNaTaN

"Да как же не переживать??? Вы - грешники все помрете, а кто за мной ухаживать станет?

Готовый анекдот. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комментарии еще читала к той статье, что вот уедут люди 20 числа в деревню спасаться, а конец света возьмет и не случится. Как потом начальству объяснять что ты 21 ноября (пятница) не явился на рабочее место так как готовился к концу света. smile.gif Вот дилемма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, не могу, не ветка, а комедия в письменах.

Мечта поэта

Одна дура ему миллион долларов отвалила в надежде прощения в судный день. Другая - 800 000

Стелла, будь дружком, а? Дай координаты тётей этих, я им все-все грехи отпущу, и скидку сделаю новогоднюю, процентов в 80.

Не жадная я, мне пару сотен тысяч "мёртвых президентов" нормальненько так.

Эх, тёти-тёти, такие деньжища отвалить, чтоб кто-то на лобике дульку нарисовал, загробным голосом произнеся "Спасена. Следующий!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вега Прайм

Стелла, будь дружком, а? Дай координаты тётей этих, я им все-все грехи отпущу, и скидку сделаю новогоднюю, процентов в 80

Да таких теток полно. Людей обманывать легко. Была бы я бесстыжей харей, я бы только так наживалась biggrin.gif

Взять хоть приворот по фотографии. На нашем же форуме писали - отправляешь фотографии и деньги, и приворожат тебе, ага.

Кому отослала? Куда? Фиг его знает. Но ведь шлют же.

А уж ежели запугать посильнее, так они тебе все из закромов достанут.

Что аферисты с успехом время от времени и проделывают cool.gif

Но это требует больше времени и сил, конечно. Нужно собрать адептов, вложить им в руки биллборды и клей и все такое... Собрания проводить - опять же. Голос замогильный надо иметь, пугающий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас откуда-то появились тараканы. Гады, второй день ползут прямо с лестницы. Мама сейчас в шутку говорит:

- ну никак конец света чуют.

- Ага, не дождетесь dulya.gif Я только за ум взялся, учится начал. Вот закончится четверть, получу подарок на новый год, а там все сроки выйдут - это мой сынок ей ответил.

=====

Сейчас была в местном сетевом магазине, и зайдя в него, я просто впала в ступор. Таких пустых полок не видела со времен талонов. Кроме спиртного, химии, молока и самых дешевых макарон - ничего.

Люди точно сошли с ума. И это за два дня. В субботу магазин ломился от продуктов. Зашла в маленький магазинчик - ситуация похожая. Я не смогла купить пакета муки ( хотела детям аладушек с яблоками напечь ) blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тальма

29 ноября, на пресс-конференции в своей индийской резиденции в Дхарамсале он заявил, что не верит предсказанию.

Не могу, люди! lol_1.giflol_1.gif Вы на календарь-то поглядите!

Вега Прайм

Ой, не могу, не ветка, а комедия в письменах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата 29 ноября, на пресс-конференции в своей индийской резиденции в Дхарамсале он заявил, что не верит предсказанию.

Не могу, люди! lol_1.gif lol_1.gif Вы на календарь-то поглядите!

Не, ну чем не пророчество? laugh.gif

А вообще, я против конца света в пятницу. Перенесите на понедельник.

Может коллективную жалобу написать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего люди так беспокоятся? Бессмертные только в кинофильмах есть и в фантастических романах. Если на календарь майя ориентироваться, то и любой наш годовой календарь предскажет конец света ровнёхонько на 1 января следующего года.

Если конец света - это отключение электричества, то не плати за него и гарантированно получишь. Если Солнце погаснет, то свечами здесь не спасёшься. Вообще не понимаю этот бред: столько реальных неприятностей в жизни, а люди себе голову забивают страшилками из детства - " В чёрном-чёрном городе, на чёрной-чёрной улице..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто выключится солнце на пару месяцев.

Только не знаю, кто вернёт мир в надлежащее состояние, если все по кустам-лесам попрячутся.

Как это кто? Вот думала, что мне эта пропажа солнца напоминает? g.gif

Времени маловато, нюансы новой религии продумать! Кто настоящий пророк конца света,- как вы думаете? Корней Чуковский!

Наступила темнота.

Не ходи за ворота:

Кто на улицу попал -

Заблудился и пропал.

- описание грядущих событий. wink.gif А далее сражение в мировом масштабе и финал:

А из пасти

Из зубастой

Солнце вывалилось,

В небо выкатилось!

Побежало по кустам,

По берёзовым листам.

Здравствуй, солнце золотое!

Здравствуй, небо голубое!

Можно предположить, что только благодаря России в образе Медведя спасется весь мир. Если весь мир придет её упрашивать. Этак можно такое напророчить!

Ну а чо, есть же поклоняющиеся Хозяйке Медной Горы и Бажову как проповеднику. Чем эта версия хуже? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну солнце не может выключиться, это точно невероятное событие.

Да ему чтоб погаснуть, не один месяц нужен.

А нас на 22 декабря на свадьбу пригласили! Платье покупать теперь надо, покупать- не покупать, вот в чем вопрос g.gif

Я все тки опасаюсь этого парада планет, вот неспокойно мне чёта, хоть беги за спичками и солью, блин.

Ведь накладутся эти поля гравитационные- как пить дать, а потом чего? И не говорите, что правильно- наложатся, поля - они накладутся blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересны эти содрогания по поводу погребов, свечек, запасов.

На что надеется народ?

Продлить бренное существование?

Если конец света рассматривать как переход Земли на новый уровень развития, повышении вибраций планеты- есть такая теория. То все подготовительные процессы перед этим -это зачистки. Иными словами- кто достоин, тот переживет и перейдет в новый мир.

А кто не достоин, хоть куда свои свечки воткните- высшие силы не обманешь и в погребе не спрячешься.

Кто боится катаклизмов, лучше бы в церковь шли и каялись, и старались бы душу облегчить и исправить то, что еще можно исправить, покаяться, просить прощения.

Над этим работать надо...а не трястись над своим телом и его сохранением.

Я не купила ни одной свечи и не сделала ни один запас. Как будет, так будет. Если будет.

Суждено- так помрем, а суждено жить -так выживем несмотря на что. На этой планете только Бог решает что и как. И глупо думать, что человек на что то способен своею силою.

В конце концов, вспоминаю блокадный Ленинград, как бы холодно, голодно не было -ведь кому суждено, тот выжил вопреки всему.

Не в супермаркет бежать надо, а в церковь...лоб расшибать в покаянии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Не в супермаркет бежать надо, а в церковь...лоб расшибать в покаянии...

Если рассматривать с точки зрения религии, то тогда точно не 21 декабря конец света, ведь написано в Библии, что НИКТО не знает о том, когда он наступит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачница

Да каждый день надо проживать так, как будто завтра конец света и придется отвечать за свои поступки. Об этом речь.

Есть хороший вопрос, который можно задать себе. "Что ты скажешь в четверг, если умрешь в среду?"

Потому что в четверг уже придется отвечать за себя...

И в этом смысле, конец света - или привязка к конкретной дате, ну пусть виртуальной, но она же будоражит умы!, в этом смысле есть повод подвести итоги и крепко подумать....Что ты скажешь 22 числа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно читала Достоевского "Идиот", там один из героев хвастался, что хорошо толкует книгу "Апокалипсис", и пользуется спросом в свете. Он там как раз расшифровывал появление каких-то тварей появлением железных дорог. Т.е. близится конец света.

Так что во все времена людям была интересна эта тема. Просто источники информации были не массовыми, а сейчас: телевизор, интернет. Бабки всему верят, что по ящику говорят ("Путин- наше всё"). Лучше б цензуру ввели на эту истерию и ответственность. Им лишь бы рейтинг большой, чтоб рекламу подороже продать, тьфу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересны эти содрогания по поводу погребов, свечек, запасов.

На что надеется народ?

Продлить бренное существование?

Я слышала беседу люде в очереди в поликлинике, и в общем-то ничего особо потустороннего в их разговоре я не услышала.

Я своими словами и без отдельных реплик.

- Предсказывают "разбушевавшиеся магнитные потоки? Весьма вероятно, что отключится электричество.

Поскольку после снегопада, который был несколько лет назад, у нас город вернулся к нормальной жизни через пять дней - когда растаял снег, то вряд ли кто-то что-то будет делать.

Так что дня на четыре - на пять, пусть будут спички, что-то, чтоб разогреть полуфабрикаты, и что-то, чтоб запалить, чтоб обеспечить тепло. А потом власти, если что-то будет, раскачаются, а если уже ничего не будет...

Конечно, хорошо если ничего не будет...

Я побаиваюсь, что "что-то будет", но вариант с отключением света - а у нас было как-то во время затмения, что-то не так сработало, вероятен. А если ещё и ветер.. Так что кто куда, а я - за Геркулесом и спичками.

И не буду мусор мужа и сына выкидывать: там хватит жечь неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда Ванга предсказывала Конец света сказала, что сначала исчезнит на Земле чеснок и молоко станет горьким. Какая связь между этим, интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Может, имелась ввиду засуха ? Или здесь нужно особое толкование в стиле Моисея ? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

Кстати, парад планет нам обещают в 11 часов 11 минут.

По какому времени? По московскому? По Владивостоку? Или по гринвичу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старая ведьма,

Не знаю. (читала на российском сайте).

Крылья бабочки,

Да уж если засуха будет, то всё исчезнит. Кактусы только останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Поскольку после снегопада, который был несколько лет назад, у нас город вернулся к нормальной жизни через пять дней - когда растаял снег, то вряд ли кто-то что-то будет делать.

У нас подобный конец света почти ежегодно. Как всегда - вдруг внезапно наступила зима.

Налетел ветер, порвал провода, закрутил в спирали высоковольтные столбы, где-нибудь в горах, а дороги к ним замело снегом и Фсё...

Водонапорные насосы медленно останавливаются, котельные замирают, почти везде энегрозависимые котлы, падает давление газа, уж не знаю, почему. А у кого электрические плиты - совсем швах.

Строят у нас по - южному, в некоторых зданиях даже нет отопления, лишь сплит-системы. И люди никак не могут перестроиться с лета на зиму, потому что температура скачет от + 18 до + 3.

А потом "Бац, и вторая смена!"

И красота - в унитазах лёд, со сплитов сосульки свисают, лифты стоят, в многоэтажках + 5. Магазины практически не работают, школы закрыты. С наступлением темноты народ старается не высовываться на тёмные улицы, от греха подальше.

Чем не конец света, по описываемому сценарию?

Народ собирается группами в частных домах, у кого есть генераторы или котлы на твердом топливе, в тесноте, да не обиде. Только тогда начинаешь ценить блага цивилизации.

Так что мы переподготовку к концу света уже неоднократно прошли. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Да каждый день надо проживать так, как будто завтра конец света и придется отвечать за свои поступки. Об этом речь.

Да не об этом! (это и так ясно).

А вот звать ли мне гостей на мужнин юбилей 22 декабря - это да, вопрос... wink.gif

Корону несущая

Да уж если засуха будет, то всё исчезнит. Кактусы только останутся.

Человек - такая тварь живучая, что и на кактусах выживет! Одно плохо - не растут они в наших широтах. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Япона-мать!!!! Ветка уже кончается, а Апокалипсиса все нету. Неужто вторая начнется? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корону несущая

исчезнит на Земле чеснок и молоко станет горьким. Какая связь между этим, интересно?

Коровы сожрут чеснок? Я пытаюсь логически мыслить - тогда да, молоко станет горьким.

Сейчас забегала уборщица, жаловалась, что в коем то веке ехала в маршрутке, наслушалась всего, у нас пытается узнать - что там в мире делается.

Говорит, что скупают свечи и консервы. А у меня ни того, ни другого. Если что - я в мародеры пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

на кактусах выживет! Одно плохо - не растут они в наших широтах

У моей соседки их тьма-тьмущая на всех подоконниках и полочках. Пора экспроприировать. g.gif

Народ, ну может кто-нибудь ТОЧНО сказать к чему готовиться, наконец? Засуха? Наводнение? Комета? Магнитные потоки? Горкое молоко? Землетрясение?

Или что???

Я прямо извелась фся. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×