Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Конец света. Апокалипсис

Recommended Posts

КрЫсавица

А вот звать ли мне гостей на мужнин юбилей 22 декабря - это да, вопрос...

А мы с друзьями в ночь на 22-е выдвигаемся в лес встречать конец света шашлыками и глинтвейном drinks_cheers.gif

Вспоминается концерт Задорнова...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька

Я вот больше всего боюсь ни темноты, ни отсутствия электричества, а отсутствия тепла.

Ладно мы в деревне. У нас газовая печка, но её можно разобрать и топить дровами. А люди в квартирах? Даже страшно представить если вдруг подача тепла в квартиры прекратится. А маленькие дети?

Вот и будут этих 10% вымерших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Я родилась и до 97 года жила в Грозном. Было у нас такое, что ни воды ни электричества ни газа... ни отопления соответственно. Выжили... Складывали печки в подъездах и подвалах, еду разогревали в миске над свечкой. Мне в 94-м, когда всё началось, 6 лет было. Спали в шубах, варили суп из кильки в томате, натыренной с разрушенного склада, на соленой воде - скважины с пресной были далеко и до них не всегда можно было дойти... Новый год в бомбоубежище встречали.

В общем закаленные мы...

Извините, что влезла, воспоминания накатили

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и Лама предсказывал не полный капец Земле, а просто несколько темных дней без всякой энергии из- за парада планет. Кто знает, как этот парад может влиять на Землю.

А мне недавно подружка сказала, что когда пройдёт парад планет, то наша Земля поменяет свои полюса и экватор пройдёт через Уфу - это всего 160 км. от нас! Вот красота то! И шубу покупать не надо, и будет у нас вечное лето!

Так смешно получилось, человек мне рассказывает с дрожью в голосе, а я веселюсь - даже неудобно потом стало....

blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел сегодня сын из школы, они на математике подсчитали, что конец света переносится на 2039 год. Потому, что маия считали что в году 360 или 365 дней, не учитывали високосные года. И поэтому всё передвигается на 27 лет вперед. Ещё внуков понянчить успеем. laugh.gif

Но спички я всё равно купила, консервы мясные ещё летом наготовила. Картохи в погребе 4 мешка, закруток полно. У сестренки свадьба 25 января будет, алкоголь весь к нам в дом привезут на сохранение. Дров целая полленица. 20 муж дом натопит. Дней 5 продержимся. drinks_drunk.gif Милости просим к нам laugh.gif

В интернете поискала информацию про парады планет. Малые парады ( из 3 планет) планет проходят почти ежегодно. Земля там не участвует. Большие парады чуть реже проходят (тут Земля задействована). По датам их прохождения ничего глобального замечено не было. Нулевая точка это вообще не понятно что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большие парады чуть реже проходят (тут Земля задействована).

На моей памяти неоднократно эти парады проходили. И ни разу истерики не было. В этом году, наверное, кому-то понадобилось обстановку нагнетать.

У меня обычные запасы на зиму, включая домашнюю тушёнку. Крупу закупила в расчёте и на птиц. И погреб есть. Так что кому из ростовчан ну ОЧЕНЬ страшно - милости прошу. И дрова есть (запас для костров чтобы шашлыки жарить). И две собаки (если продукты закончатся, примемся за домашних любимцев shiz.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто в Конец света не верит, но ветка за последнии дни набрала такие обороты, что скоро закроется.

К чему бы это? К Концу света, наверно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но ветка за последнии дни набрала такие обороты, что скоро закроется.

К чему бы это? К Концу света, наверно.

Корону несущая

Лично меня поражает реакция людей. Ну и поржать..

А фигня все... Я только что где то вычитала, что мы все вымрем аж 2050 году. Так что поскрипим исчщщо. Блин, ссылка такая балдежная была, жаль, потеряла ее. Если своими словами, то группа ученых (ага, ага) выяснило, что помрем мы не постепенно, как говорилось ранее (На самом деле говорилось по разному), а сразу. Потепление и перенаселение. Ох, скукотищщща! Чтоб новенькое придумали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Так, вы что не читали ещё предсказания Ванги? Конец придет в 5026 году! И то люди успеют перебраться в другую вселенную. Во как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично меня поражает реакция людей. Ну и поржать

Аналогично. laugh.gif

У меня так же среди подчиненных нашлась девушка, которая прям-таки слезно умоляла на день Конца Света поставить ей выходной. Остальные хихикают и подначивают ее, мол, Наташ, так прикольнее же утром проснуться на работу, а на работу не надо, Конец Света же)))))

Ну так ей хоть 19 лет, а тут вон взрослые люди серьезно рассуждают rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коза Гавайская

Ну так ей хоть 19 лет, а тут вон взрослые люди серьезно рассуждают

Ну а в девятнадцать? Я понимаю пятилетки... Опять же, рассуждения типа "я не астроном". Я тоже не астроном, но ведь в школе все учились? Физика у всех была? Я еще где то понимаю страхи по поводу потепления.. Но вот этот с нулевой точкой и парадом планет - уму непостижимо. Как можно в такое верить?

Баба с возом

Тесла

Так, вы что не читали ещё предсказания Ванги? Конец придет в 5026 году! И то люди успеют перебраться в другую вселенную. Во как.

Да я уже запуталась в предсказаниях, там можно каждый год армагеддец устраивать. А 21 декабря объявить праздником конца света. И каждый год, на протяжении веков, собираться и праздновать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Лично меня поражает реакция людей. Ну и поржать..

А нас уже ничем не удивить! На наше поколение столько катаклизмов и предсказаний пришлось!..

Взошла звезда Полынь;

Страна Гиперборея пролетела над пропастью;

Рубеж тысячелетий (миллениум - конец света)

Теперь вот майский Конец света (типа - по календарю Майя). Ха! Нашли, чем наш народ пугать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Взошла звезда Полынь;

Да?? Или только обещают? А что это может быть?

Страна Гиперборея пролетела над пропастью;

Тоже как то мимо меня прошло. Что за Гиперборея? (Я сейчас Панова начиталась, с его гиперборейцами, я в данном случае вообще по другому как то мыслю)

Ну, про болезни, голод, мор и войну - хоть каждый год можно устраивать конец света, на самом деле никогда это не прекращалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Ну а в девятнадцать?

Я тоже считаю, что 19-летним уже непростительно. Мозг-то должен быть уже, раз на остальное мозгов хватает. Но на фоне остальных 29, 39, 49 и.... -летних людей она еще ласточка. laugh.gif

Конец Света - он в головах, определенно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Я вот вам по себе скажу, физику в школе не учила, как и химию. Ну как не учила, просто всё на автомате делалось, потому что надо, а сама физика мне не интересна была, а раз не интересна, то я особо и не вникала. Так это я к чему- не одна я вот такая физику не учила. Дык, от куда ж мне тогда было знать эти законы.

Так вот и люди верят во всё это, потому что не учили и потому, что впечатлительные вдобавок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесла

Да?? Или только обещают? А что это может быть?

Уже было, в 1986 г. Это Чернобыльская авария. Звезда - комета Галлея, а чернобыль как растение - разновидность полыни.

Тоже как то мимо меня прошло. Что за Гиперборея?

Это предсказание Нострадамуса. Ассоциируется с развалом СССР (Гиперборея - Северная страна) и "лихими девяностыми" в России.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КрЫсавица

Ну таким образом можно что угодно с чем угодно с ассоциировать. А в пророчествах как то более глобально говорилось. Более того, в 1000 году тоже ожидалось, и тоже по всем признакам совпадало.

КрЫсавица

Гиперборея - Северная страна) и "лихими девяностыми" в России.

Насколько я поняла, Гиперборея не просто северная страна, а за полярным кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- Солнце погаснет через 80 млрд. лет.

- Через сколько, через сколько?

- Через 80 млрд. лет.

- Фух, слава богу. А то мне послышалось, что через 8 млрд.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня (лично для меня - сегодня) появилась новость, что тот самый конец света, который нам в 2012 обещали, это не правильный конец света. Точнее, переводчики ошиблись и цифры неправильно перевели. А настоящий конец света, по календарю майя наступит в 2017 году! Через две недели, 21 декабря. Земля столкнётся с планетой Нибиру и т.д. и т.п.

Я помню тот всеобщий психоз 2012 года, когда в магазинах скупались соль, спички и продукты, а люди кучковались в домах, где есть подвалы, чтоб было где укрыться. На этот раз СМИ молчали, а если б нет, скорее всего было бы тоже самое.

Помню, в прошлый раз, я в "день Х" сидела на тренинге и смотрела в окно - жизнь в большом городе будто бы замерла на какое-то время. Мне была видна только пешеходная часть и лишь редкие прохожие появлялись в поле зрения.

В этом году, в это же время я опять буду на тренинге, то есть далеко от дома! Нет, я на самом деле ничего не опасаюсь. Да и к тому же сколько раз нас этими "концами" пугали, могли бы что-нибудь новое придумать. Например: настанет новая эра, люди научатся обходиться без пищи, воды и... секса! Представляю, как люди бв впрок "запасались" последним. :lol:

Один из источников новости тут.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тополь сказал:

Сегодня (лично для меня - сегодня) появилась новость, что тот самый конец света, который нам в 2012 обещали, это не правильный конец света. Точнее, переводчики ошиблись и цифры неправильно перевели. А настоящий конец света, по календарю майя наступит в 2017 году! Через две недели, 21 декабря. Земля столкнётся с планетой Нибиру и т.д. и т.п.

Я помню тот всеобщий психоз 2012 года, когда в магазинах скупались соль, спички и продукты, а люди кучковались в домах, где есть подвалы, чтоб было где укрыться. На этот раз СМИ молчали, а если б нет, скорее всего было бы тоже самое.

Помню, в прошлый раз, я в "день Х" сидела на тренинге и смотрела в окно - жизнь в большом городе будто бы замерла на какое-то время. Мне была видна только пешеходная часть и лишь редкие прохожие появлялись в поле зрения.

В этом году, в это же время я опять буду на тренинге, то есть далеко от дома! Нет, я на самом деле ничего не опасаюсь. Да и к тому же сколько раз нас этими "концами" пугали, могли бы что-нибудь новое придумать. Например: настанет новая эра, люди научатся обходиться без пищи, воды и... секса! Представляю, как люди бв впрок "запасались" последним. :lol:

Один из источников новости тут.

Опять 21го? Помнится, 22 декабря 2012 у нас появилась вторая собака, подкидыш, разумеется. Назвали Юки. По-японски Снежок. Абсолютно чёрную псину, ага. Снежок-то постапокалиптический... С тех пор у нас дома персональный конец света, уже пять лет как. Характерец у собашки оказался совершенно мерзейший. Все равно любим скотинку.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Помнится, 22 декабря 2012 у нас появилась вторая собака, подкидыш, разумеется.

Самое время завести ещё кого-нибудь. Потом назовёте эту команду Маленькие пони Апокалипсиса :lol: Ну или как-нибудь так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тополь сказал:

Самое время завести ещё кого-нибудь. Потом назовёте эту команду Маленькие пони Апокалипсиса :lol: Ну или как-нибудь так.

Ага, мало мне. Три чёрных коня и полурыжий кобелино :) не считая крыс.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ага, мало мне. Три чёрных коня и полурыжий кобелино :) не считая крыс.

Могу дарствовать к Новому году чистокрового британца. А то и двух!:biggrin: После этого начнется именно твой личный Апокалипсис.:groupwave:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Немосквичка сказал:

Могу дарствовать к Новому году чистокрового британца. А то и двух!:biggrin: После этого начнется именно твой личный Апокалипсис.:groupwave:

Не надо! У меня и так каждый день он самый, занимаюсь любовью с ФМС (понимай как хочешь :) )

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тополь сказал:

Сегодня (лично для меня - сегодня) появилась новость, что тот самый конец света, который нам в 2012 обещали, это не правильный конец света. Точнее, переводчики ошиблись и цифры неправильно перевели. А настоящий конец света, по календарю майя наступит в 2017 году! Через две недели, 21 декабря. Земля столкнётся с планетой Нибиру и т.д. и т.п.

Шо, опять? :laugh:  А я всё думаю: Когда ж опять народ запугивать начнут в очередной раз? Скучно жить просто так некоторым людям. То Мишка Меченый, то предсказания Нострадамуса и Ванги, миллениум, календарь майя... И это только на моей памяти. Даже может что и забыла. :D

1 час назад, Тополь сказал:

Я помню тот всеобщий психоз 2012 года, когда в магазинах скупались соль, спички и продукты, а люди кучковались в домах, где есть подвалы, чтоб было где укрыться. На этот раз СМИ молчали, а если б нет, скорее всего было бы тоже самое.

Правда что ли??? Почему я этого не помню? :eek: А-а-а! Точно, я ж в декрете была, дочка как раз в июне 2011 родилась. У меня был мой личный маленький апокалипсис, орала день и ночь потому что красота моя, и я спала урывками. Даже метеорит проспала в 2013.:laugh: 

1 час назад, Тополь сказал:

Например: настанет новая эра, люди научатся обходиться без пищи, воды и... секса! Представляю, как люди бв впрок "запасались" последним. :lol:

:lol_1: Ага, только у особо впечатлительных муШШин заранее всё упало бы.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×