Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрау

Конец света. Апокалипсис

Recommended Posts

Только что, Legally Blonde сказал:

Почему я этого не помню? :eek:

Мой ребёнок до сих пор вспоминает как (во-сколько там всё должно было начаться-то?) к этому времени один из его одноклассников отпросился в туалет, чтоб в случае чего домой убежать (дом недалеко). Не понятно только как он собирался успеть и зачем бежать если нам пророчили, что это будет - бац! - и свет закончился (в прямом смысле).

• Нравится 1

Поделиться этим сообщением

1 час назад, Тополь сказал:

сидела на тренинге и смотрела в окно - жизнь в большом городе будто бы замерла на какое-то время.

Я ни разу не паникерша, но в тот день ехала на работу и время от времени поглядывала на небо. Как будто там какое-то небесное тело должно появиться, которое упадет на землю :) 

• Нравится 1

А мы в тот день на работе с утра пообсуждали-поговорили, потом работы навалилось выше крыши и только через час что ли, после того как все должно было случиться я сказала - девочки, мы с этой работой весь конец света пропустили. :) 

Больше всего меня тогда поражали люди скупающие тушенку с гречкой и свечи. Вот свечи меня вообще добили. Спрашиваю- зачем свечи то? Ответ - ты что не знаешь, ведь конец света будет!

То бишь люди думали что конец света это что? Электричество отключат? Но количество людей с прибамбахом меня тогда, помню, в магазинах вымораживало. Все-таки я была о наших людях, вернее об их умственных способностях, гораздо лучшего мнения. 

• Нравится 1
  • Повышение репутации 3

3 часа назад, Мурчака сказал:

Спрашиваю- зачем свечи то? Ответ - ты что не знаешь, ведь конец света будет!

Странное представление о конце света.:) Недавно в соц.сети было размещено обращение Патриарха Кирилла с призывом к христианам предупреждать отрицательные явления в обществе, таким образом задерживая апокалиптические события. Очень необычное заявление для Патриарха, всегда отличавшегося взвешенными решениями. Оно означает, скорее всего, прямое предупреждение для христиан о близости третьей мировой  войны и последующих событий, предсказанных в Апокалипсисе. тут

В Википедии всвязи с этим приводится цитата американского духовного писателя, иеромонаха Серафима (Роуза), канонизированного Русской Православной Церковью за границей: "Сейчас позже, чем мы думаем. Апокалипсис уже совершается." ссылка

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 2

17 часов назад, Мурчака сказал:

Больше всего меня тогда поражали люди скупающие тушенку с гречкой и свечи. Вот свечи меня вообще добили.

А чего добили то? Я вот пачку прикупила :) У нас дом тогда в тверской глухомани был, мы как раз планировали в этих числах поехать отдохнуть. И читая сообщения о конце света, я вспомнила, что свечи в деревенском доме закончились ( а перебои со светом часто бывали). Вот и прикупила в запас вместе с керосином для лампы :) 

Если война, катастрофа, энергетический блэк-аут, свечи точно не помешают, как и запас воды с тушенкой.

Изменено пользователем Пиначета
  • Повышение репутации 1

19 ноября должен был быть конец света. Не по майя, правда, по какому-то другому календарю, но бахнуть точно должно было. 

5 часов назад, Пиначета сказал:

А чего добили то?

Ну как почему? Вы вот купили свечи, потому что вам надо было, 

5 часов назад, Пиначета сказал:

свечи в деревенском доме закончились ( а перебои со светом часто бывали).

А народ именно упирал на то, что будет конец света. Света не в плане жизни, а в плане электричества. Типа раз конец света, то значит будет темно и глухомань. Блин, коряво объяснила, но как могу. И мне лично было смешно и грустно, потому что если бы упало то, что там на нас должно было упасть, то свечи не пригодились бы никому. Как и тушняк с гречей. А вообще все эти концы света полная дурость как по мне, страшилки для народа. И что-то в последние годы каждые 3-5 лет этим пугают. 

• Нравится 1

3 минуты назад, Мурчака сказал:

. Света не в плане жизни, а в плане электричества. Типа раз конец света, то значит будет темно и глухомань. Блин, коряво объяснила, но как могу.

Да не, нормально объяснили :) Я помню, что писали про конец света. Это выживальщики давали инструкции чего запасать и как землянки рыть :)  

Думаю, что мало кто воспринимал, как секундный переход из бытия в небитие. Ждали какую-то вселенскую катастрофу, но с шансами выжить. Как то так.

В 07.12.2017 в 15:12, Немосквичка сказал:

Могу дарствовать к Новому году чистокрового британца. А то и двух!

Котика? Мальчика? .... Я бы взяла одного :2::)

• Нравится 1

23 минуты назад, Мурчака сказал:

И что-то в последние годы каждые 3-5 лет этим пугают. 

Отвлечение внимания от действительно важных, насущных проблем.

Если когда-то случится конец света (хотя эту дату никто не сможет предсказать, это не в природе человека), то вряд ли мы об этом узнаем, потому как умрём и даже не успеем этого понять.

Вот такой я оптимист. :) 

• Повышение репутации 2

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Котика? Мальчика? .... Я бы взяла одного :2::)

Нет, такое счастье я могу предложить только Полярной лисе.:D

• Нравится 1

В 07.12.2017 в 14:15, Тополь сказал:

А настоящий конец света, по календарю майя наступит в 2017 году! Через две недели, 21 декабря. Земля столкнётся с планетой Нибиру и т.д. и т.п.

Как еще в 2012 году сказал начальник одного из цехов ТЭЦ: "21 декабря - конец света? Да ну, глупости какие. Ну как может наступить конец света накануне Дня энергетика?"

День энергетика - 22 декабря.

• Нравится 1

7 минут назад, Немосквичка сказал:

Нет, такое счастье я могу предложить только Полярной лисе.

Не моя цитата, мне котики не нужны. :D

15 часов назад, Весенняя капель сказал:

Отвлечение внимания от действительно важных, насущных проблем.

Да ажиотажа-то по этому поводу нет, никто и не в курсе. Вот в 2012 - да, повальное сумасшествие было.

15 часов назад, Верхотура сказал:

Ну как может наступить конец света накануне Дня энергетика?"

День энергетика - 22 декабря.

Да что б ты понимала! Это уже тогда, в 1980 году правительство СССР, ознакомившись с письменами майя, решило устроить населению долгосрочный троллинг. :D

Скрытый текст

А у вас, девушка, я смотрю, ностальгия по старому нику? :music_whistling:

• Повышение репутации 1

В 07.12.2017 в 17:22, Legally Blonde сказал:

У меня был мой личный маленький апокалипсис, орала день и ночь потому что красота моя, и я спала урывками. Даже метеорит проспала в 2013.:laugh:

Странно, вы в подвале спали в звукопоглощающих наушниках? Насколько я помню, там звуки были, что мёртвого подымут. Меня лично беременную в четверть секунды сдуло с кровати, помню себя уже в дверном проёме (ага, как пишут в книгах по гражданской обороне) с бешено колотящимся сердцем и мыслью, что всё кранты, пришёл ядерный кабздец.

Ленинский район, если что. Да, и стекло поразбивало в окнах.. Это можно проспать?

Хотя.. брат в этот момент в машине ехал, музыка на всю катушку орала у него, так он особо не слышал звуков, больше свет.

По поводу соли и спичек.. а смысл? Если реально когда-то что-то прилетит крупное и фатальное (а как мы все понимаем, космос полон сюрпризов), то я надеюсь, что у наблюдателей хватит ума тупо никому не сообщить, чтобы не сеять бессмысленную панику.Сообщать есть смысл тогда, когда есть шанс спастись.

Это я не про всякие там предсказанные концы света, а про возможность реальной катастрофы, которая гипотетические всегда есть.

16 минут назад, NEsiamskaya сказал:

Странно, вы в подвале спали в звукопоглощающих наушниках? Насколько я помню, там звуки были, что мёртвого подымут.

Нет, на диване. :D Я ж говорю, недосып страшный был, вырубалась на ходу. Слышала сквозь сон какой-то гул, но подумала, что это СУ- шка пролетела, звук похожий был, и даже глаз не открыла. Потом дочка старшая прибежала из школы с квадратными глазами, и разбудила меня словами:  "Мама, был какой-то взрыв!"   Ну тут уж я вскочила, стала звонить мужу, а связи нет! Вот это страшно было на самом деле. Кстати, окна у нас целые, пакеты пластиковые стоят. А окна подъезда, которые на другую сторону выходят, повыбивало. И в школе у дочки тоже.

1 час назад, NEsiamskaya сказал:

Ленинский район, если что.

Ага, я тоже оттуда, в конце Гагарина живу, ближе к Смолино. Приятно познакомиться с землячкой! :bye1:

.. Это можно проспать?

Ну вот, как видите, да! :lol_1:

По поводу соли и спичек.. а смысл? Если реально когда-то что-то прилетит крупное и фатальное (а как мы все понимаем, космос полон сюрпризов), то я надеюсь, что у наблюдателей хватит ума тупо никому не сообщить, чтобы не сеять бессмысленную панику.Сообщать есть смысл тогда, когда есть шанс спастись.

Это я не про всякие там предсказанные концы света, а про возможность реальной катастрофы, которая гипотетические всегда есть.

Да уж, если прилетит, то нежданчиком,, сто процентов. Метеорит этот тоже не ожидал никто, и он распался в атмосфере почти полностью. А если бы нет? Думаю, мы с вами уже здесь не писАли. 

2 минуты назад, Legally Blonde сказал:

Слышала сквозь сон какой-то гул, но подумала, что это СУ- шка пролетела, звук похожий был, и даже глаз не открыла. Потом дочка старшая прибежала из школы с квадратными глазами, и разбудила меня словами:  "Мама, был какой-то взрыв!"   Ну тут уж я вскочила, стала звонить мужу, а связи нет! Вот это страшно было на самом деле. Кстати, окна у нас целые, пакеты пластиковые стоят.

Не, у меня сначала вспышка, потом так долбало, что окна пооткрывались деревянные, первая мысль была, что на вокзале что-то взорвалось по-крупному (а я на Барбюса как раз напротив него живу).

И даже не знаю была ли телефонная связь. Интернет работал, все онлайн были свои, тут же списались. 

3 минуты назад, Legally Blonde сказал:

Ага, я тоже оттуда, в конце Гагарина живу, ближе к Смолино. Приятно познакомиться с землячкой! :bye1:

Ну да, почти рядом. :bye1:

3 минуты назад, Legally Blonde сказал:

Да уж, если прилетит, то нежданчиком,, сто процентов. Метеорит этот тоже не ожидал никто, и он распался в атмосфере почти полностью. А если бы нет? Думаю, мы с вами уже здесь не писАли. 

Ну если как тунгусский, то даже не знаю, слышала там от самой вспышки горело, такова была мощность взрыва. У нас тоже, если в тротиловый эквивалент переводить, то немало, но в десятки раз меньше той же Хиросимы.

Если бы был посильнее метеорит, то могло и стены порушить взрывной волной, да и пожары..

даже не знаю была ли телефонная связь. Интернет работал, все онлайн были свои, тут же списались. 

2 часа назад, Legally Blonde сказал:

Ну да, почти рядом. :bye1:

А помните утечку брома в 2011? Я тогда тоже "отличилась". Нужно было в соцзащиту сбегать за какой -то справкой, уже не помню. Малявку оставила под присмотром старшей, и понеслась по холодку. Утром, часов в девять. Решила пешком дотопать, прогуляться заодно, все-то пара остановок. Иду, а мне навстречу народ через одного в медицинских масках. "Что за флешмоб?"- думаю удивлённо, - "Или заболели все резко? Может аллергики?":laugh: Прибежала, обычной очереди нет, сотрудницы сидят с красными глазами, кашляют. Что такое? :eek: Ну, тут уж они меня просветили насчёт брома. А я совсем ничегошеньки и не почувствовала, честно говоря. Дуб дубом. :animal_rooster: Видимо, уже позже вышла, когда ядовитое облако почти рассосалось. Повезло, даже глаза не покраснели. :idiot: 

17 минут назад, Legally Blonde сказал:

А помните утечку брома в 2011? Я тогда тоже "отличилась". Нужно было в соцзащиту сбегать за какой -то справкой, уже не помню.

Помню конечно, до апокалипсиса не дотягивает, но.. я тогда поздно легла, засиделась ночью в интернете, а окно было у меня открыто как раз с той стороны, после утечки надуло полную квартиру гадости, еле поднялась.

Надо было ехать к папе в больницу, передачу отвезти, а сил не было, состояние потравленное. Пришлось соседа просить. чтобы на машине отвёз. Вам повезло, что не почувствовали, хотя.. вам с той стороны подальше было, тем более когда ветер со Смолино, то сдувает всю нечисть.

У нас тут про конец света или про кошек, бром и метеорит? :huh:

Прочитала название активной ветки, единственный вопрос: Что?! Опять?!:hehe:

Помню истерию 21.12.2012.:music_whistling:

Изменено пользователем kuksi

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти