Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nazar

Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Recommended Posts

У нас тоже такое было.

Бабушкина соседка нашу семью буквально утомила. Поясню: бабушка - папина мама, отец прописан в её квартире. Как-то раз, возвращаясь из гостей, решили они не вызывать такси, а остаться ночевать, так сказать, "в отчем доме". Так соседка через минуту буквально прискакала: "А кто это тут У МЕНЯ ходит?!" И так постоянно. Она всё о нашей семье знает лучше нас и со всеми щедро делится информацией. Я уже оставил надежду спокойно приехать к бабушке в гости. Так как я работаю в аптеке, она тут же прибегает и начинает:

а)жаловаться на здоровье;

б) просить совета;

в)упрекать меня, что я на Малахова не молюсь, как она это делает.

Я просил бабушку по-хорошему, она говорит, что сама устала, но "послать" соседку пороху не хватает.

И вот как-то раз, после ревизии, затянувшейся до полуночи, я прихожу к бабушке (домой ехать не было сил), ложусь спать, а утром слышу - тётя Люда пришла! (Голос у неё громкий, визгливый, буквально пилит мозг.) "Да тихо ты, - шепчет бабушка, -Тима спит, он до полуночи писал." "Ну и что, седьмой час, хватит ему уже!" Это было последней каплей. Я выскочил в коридор в одних труселях и заорал: "Да хватит к нам уже ползать, что Вы сюда повадились? Своей квартиры нет?!" Бабушку чуть инфаркт не хватил: "Тима, Тима, да что ты?!" Я замолкаю, тяжело дыша, перевожу взгляд на плафон и... в нём лопается лампочка. ("Какая ты ведьма, ты же мужчина!" - "Некоторые ведьмы - мужчины." (с)) Тётя Люда - по стеночке, по стеночке- и на выход.

НО И ЭТОГО НЕ ХВАТИЛО! Отключили у нас тут горячую воду, поехал я к бабушке с мочалками. Прихожу - явление Христа народу! Тётя Люда! "Катя, а что он пришёл, я же просила?!" После этого я почувствовал себя уставшим. Прошёл молча в комнату, слышу - говорят о посторонних запахах из раковины. Отлично! (А телефон у бабушки двойной - один аппарат в коридоре, другой - в комнате.) Вот по комнатному-то я и позвонил. "Алло? Скорая? Тут у нас женщина с краном разговаривает, говорит, что ей покойный муж оттуда прогноз погоды сообщает!" Приехала бригада - и точно. Стоит тётя Люда возле раковины и смотрит в кран с нескрываемой надеждой. Чем кончилась история - не знаю, я ушёл отмокать, но тётя Люда сейчас ищет обмен и при встрече со мной почему-то в лице меняется.

g.gif

Не для печати, пожалуйста - опознают и покарают.

Изменено пользователем чернокнижник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время меня стала раздражать моя подруга. Дружим мы лет 15 , очень жаль потерять эту дружбу, но это не моя вина. Она стала грузить меня своими проблемами, но это совсем не тот случай, когда подруги просто должны приходить на помощь.

Она сейчас в разводе( замужем была 3 раза), и постоянно просит меня познакомить её с кем-нибудь. Я по работе общаюсь со многими мужчинами, у мужа тоже есть свободные друзья приятели, из этого следует, что я обязана найти ей мужика. Причём не какого попало, а не бедного и видного. Можно подумать полно желающих знакомиться с девушкой не первой молодости, с тремя детьми и кучей финансовых проблем. И этими просьбами она изводит меня постоянно.

У неё постоянно нет денег, хотя зарабатывает она неплохо. Просто погрязла в кредитах,которые берёт необдуманно. Например купила себе мебель, за которую выплачивает пол зарплаты. Увидев у меня новую вещь она начинает ныть, что не может позволить себе ничего купить, хотя у самой шмоток полно. Если говорю ей, что незачем было в такой кредит влезать - обижается. Говорит, что хочет жить не хуже всех. И опять та же песня начинается, что я должна найти ей достойного мужчину. Вот я замужем и проблем финансовых у меня нет. То, что даже при приличном доходе мужа, я не стану влезать в долги и покупать такую шикарную мебель для неё не аргумент. Я всегда даю ей денег в долг, никогда не требую вернуть побыстрее. Всегда стараюсь ей помочь. Я не требую у неё благодарности, но и виноватой за то , что у меня нет таких трудностей чувствовать себя не хочу.

Как -то при ней я сказала, что хочу чтобы моя дочь не выскочила замуж за первого встречного в кого влюбиться, а выбирала более подходящего для жизни. Что тут началось. Значит её сын не годиться никому в мужья потому , что у него нет квартиры и денег. О её сыне речь вообще не шла, не за него же моя дочь замуж собралась. Кто виноват, что он учиться не хочет и профессию получит какую попало, уж никак не я. И все эти нападки на меня после того, как сама ищет обеспеченного мужчину.

В последнее время часто слышу от неё всякие гадости об общих знакомых. Она им просто завидует, вот и обсуждает худшие стороны их жизни. Скорее всего и про меня она тоже сплетничает. Но она не всегда была такой, что так изменило человека? Как исправить ситуацию не знаю.

Кроме неё у меня близких подруг нет, в основном просто приятельницы. Жаль конечно, но скорее всего наша дружба заканчивается.

Изменено пользователем наталиша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такая подруга. От нашего дома ее отвадил мой муж. Просто заявил, чтобы ноги ее не было в доме.

Муж не вникает в мои отношения с подругами. Для него- это бабские глупости. Единственное, что он может мне посоветовать:" Пошли её подальше сама." Но дело в том, что у него с ней как раз прекрасные отношения, его то она не достаёт.

Я не хочу" посылать" её. Всё таки 15 лет дружбы не просто перечеркнуть. Я думаю как себя с ней вести, чтобы она перестала весить на меня свои проблемы. Может тоже начать жаловаться ей на жизнь, поводы всегда найдутся. Хотя я не привыкла ныть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня как таковых подруг и не осталось совсем! Были конечно и в детстве и в юности, но как то быстро отсеивались! Вот и сейчас не хочу общаться с ними. Просто потому что достали!!! Как поныть о своих неурядицах в семье или на работе- так сразу мне звонят, и не спрашивают как у меня здоровье, как дела, сразу начинают всхлипывать и канючить! Могут говорить минут по 15-20 подряд, я только мычать в трубку успеваю-рот открыть не дают!

Тут попыталась сказать, что не надо мне звонить и вешать свои проблемы на меня - меня не услышали! Просто привыкли, наверно, что я никогда не сопротивляюсь! У них мужья есть! Казалось бы- решайте свои проблемы сами! Так нет же- надо всем кровь свернуть! wink.gif

Вот одному из этих мужей однажды и сказала, чтоб не выносили сор из избы. Он меня понял, так одобряюще кивнул головой и уехал домой. А вечером от его супруги пришла СМС с диким содержанием! eek.gif Оказывается я во всем виновата. Это мне надо повзрослеть и научиться дорожить дружбой с ней! confused_1.gif Я в шоке!

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если можно, пожалуйста, не объединяйте пока с другой темой.

Девочки подскажите как объяснить вежливо человеку что он излишне назойлив.

Есть у меня старая знакомая. Учились когда то (20 лет назад) вместе. Девочка была на характер очень хорошая. Спокойная, приветливая. Но внешне её красотой Всевышний не наградил. Да и заболевание обмена веществ явно присутствует. В общем несимпатичная толстушечка. Востребованностью у мужчин она вообще не пользовалась.

Но лет 5 назад встретила где то своего сожителя. Парень внешне приятный. Но на этом все его достоинства заканчиваются. Пьет запоями, не работает. На нее когда пьяный и руку поднимает. Детей у них нет. Она его содержит (работает и вторую квартиру в аренду сдает). Купила ему новую "Газель"( в кредит). Но он и на ней не особо работал.

Теперь он от нее ушел. Встретил какую то похожую на себя даму и живут "весело".

Проблема в чем. Приятельница моя переживает и хочет получить его обратно.

Девочки она звонит мне по пять раз на дню что бы поплакаться. Уговоры что он мусор на нее не действуют. Предложение способов отвлечься тоже( звала в бассейн,предлагала комп купить и в интернете повисеть). Она вроде и слышит что ей говоришь, и соглашается что он дерьмо и что надо пойти поплавать. Но никуда не идет и продолжает звонить и ныть.

У меня вообще то своя жизнь есть, да и слушать такое нытье, как будто бизнесмен ушел и её с детьми голодной оставил, я тоже не могу. Но и послать подальше и так несчастного сейчас человека я тоже как то не смогу.

Изменено пользователем Снегурушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если на недельку отключить телефон, сменить номер? Может за это время у нее появятся мысли по поводу самостоятельного решения своих проблем.

Ну или честно и прямо сказать ей, что все, чем Вы могли ее успокоить, Вы сделали, но у Вас своя жизнь, и жить в свободное (свободное ли?) время чужой Вы не можете. И еще напомнить девушке об элементарной совести.

Еще вариант. Можете подсказать ей обратиться в какой-нибудь специальный телефонный центр. Там ее выслушают, правда, за отдельную плату. Зато, судя по их обещаниям, дадут дельный совет, раз Вас она не слышит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Но и послать подальше и так несчастного сейчас человека я тоже как то не смогу.

Я бы телефон отключила на какое-то время, чтобы передохнуть huh.gif Дело в том, что она не отстанет от вас, она постоянно копается, ищет решение как бы вернуть мужика. Так и будет, пока не вернёт или не заменит кем-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

У меня подруга недавно была такой же жилеткой для плаксы - та поругалась с молодым человеком и начала плакаться. Подруга сначала пыталась помочь какими-то советами, потом привлекла меня к обсуждению... Когда наши варианты иссякли (в отличие от источника слез, который просто бил фонтаном), у подруги возникла та же проблема - назойливые звонки с целью обсудить "какая он сволочь и он еще пожалеет".

Та просто вздохнула и сказала: "Блин, я уже не знаю, чем тебе еще помочьsad.gif У меня уже все мозги набекрень. Я уже на детях срываюсь, потому что не могу тебе помочь и это меня бесит!"

Звонки прекратились brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключить городской номер не проблема, в праздники то конечно не желательно, но...она звонит на сотовый. Даже когда говорю что: я на работе, у меня гости, я занята на кухне.... В ответ- я только на минуточку... И начинается пересказ кто где кого видел, что слышал. и прочие подробности об его даме и о нем.

Сменить номер сотового где порядка 200 знакомых и нужных людей из-за одной "липучки" как то тоже не целесообразно.

К психологу она не пойдет. Вот только если и правда по-настойчивее взывать к её совести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Но и послать подальше и так несчастного сейчас человека я тоже как то не смогу.

Мне так жалко стало Вашу знакомую. У многих, наверное, были подобные переживания. Попробуйте встретиться лично с подругой, как-то утешить: в зависимости от степени восприятия - либо поговорите довольно серьёзно, без обиняков, либо, наоборот, помягче. Если ей так важно Ваше мнение и помощь, просто разложите для неё своё видение ситуации и дальнейшее развитие.

Если она не согласится, тогда уже сообщите, что никак не можете взять на себя ответственность решать чужую судьбу. Неужели уж и тогда не поймёт, что должна только сама решить и не перестанет беспокоить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В телефоне есть функция черный список, поместите ее номер туда, хотя бы на время, и симку менять не надо, и сами отдохнете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

К психологу она не пойдет. Вот только если и правда по-настойчивее взывать к её совести?

Совесть у неё не проснется, не надейтесь biggrin.gif Самое лучшее - не брать трубку, когда звонит. Или через раз, поясняя, что были жутко заняты. А можно ещё оборвать её так: "я тебе уже посоветовала, что можно сделать - действуй! А я побежала по делам!" wink.gif Таких вампиренышей можно отвадить только резкостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

В общем несимпатичная толстушечка. Востребованностью у мужчин она вообще не

Да уж, крайне не лестное определение Вы подобрали для своей приятельницы. Мне было бы неприятно узнать, что за глаза кто-то обо мне в таком тоне говорит. Причём, заметьте, не о характере, а о внешности. rolleyes.gif

Не хотите быть жилеткой для неё? Скажите прямо и резко, чтобы она перестала названивать и надоедать. У меня была похожая ситуация, подруга плакалась, когда рассталась с гражданским мужем. Она мне обрывала телефон, часами рассказывала о своём бывшем, и своих переживаниях. Я слушала долго (Я вообще терпеливая), но после её сетований, как ей тяжело жить, она больше так не сможет, жизнь закончилась…. Я не сдержалась, и резко сказала, что устала слушать её нытьё. Просто моя жилетка настолько вымокла, и обсыхать будет долго, и пора бы посмотреть на тех, кому хуже живётся, например.

Как ни странно, помогло. Подруга притихла, и хотя переживала, больше не выливала на меня всё это. Хотя, жалобы не прекратились. Ничего, справились.

Поговорите с приятельницей, и попросите не доставать. Если она, конечно, хочет и дальше с Вами общаться.

Переключить её на другое всё равно не получится. Но я бы посоветовала обратиться той к психологу, чтобы разобраться в себе. Не в том, что она прямо таки виновата в уходе сожителя, а в том, чтобы ей помогли не сделать повторную ошибку с таким же типом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня моя подруга отучила вываливать на неё мои проблемы с мужем. Что-то одно время я стала злоупотреблять её вниманием, каждый день звонила, плакала. Она сначала жалела меня, выслушивала. А потом, как давай моего мужа ругать, всякими словами называть, советы давать. И вдруг предложила - А давай киллера наймём?

Я опешила, а потом расхохоталась - поняла её прием. Хотела сочувствия , понимания -получи. Всё, как отрезало после этого, расскажу основное, без деталей, все довольны - я высказалась, она выслушала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни ума ни фантазии

уже сообщите, что никак не можете взять на себя ответственность решать чужую судьбу

От Снегурушки этого не просят, от неё требуется только вздыхать вместе и крыть последними словами "альфонса", т.е. побыть жилеткой.

Видимо подруг у неё нет, с кем бы она могла разделить своё горе.

В данной ситуации многие из нас побывали, либо жилеткой, либо на стороне, бурно смачивавшие её слезами.

Снегурушка

Если вы видите её в виде "липучки", то почему бы вам так и не сказать прямо. Дескать, устала я от твоей проблемы, мне тяжело тебя выслушивать ежедневно по несколько раз и вообще отстань от меня.

Или при очередном звонке скажите, что нашли телефон психологической помощи, попробуй обратиться туда. А у меня самой сил нет взваливать твои переживания на свои плечи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может предложить ей заняться своей внешностью? Отправить "Несимпатичную толстушечку" к эндокринологу, косметологу и чего там еще по списку... Стала бы королевной, может быть научилась ценить себя? И не цепляться за всякое shit.gif Наверное, она действительно боится остаться вообще без мужского внимания. А этот, как я понимаю, единственный был, кто обратил внимание...

И про "черный список" в мобильнике Вам правильно предложили. Обязательно воспользуйтесь, если хотите нервы сберечь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военная тайна

От Снегурушки этого не просят, от неё требуется только вздыхать вместе и крыть последними словами "альфонса", т.е. побыть жилеткой.

Да оно понятно, но не сидеть же молча. Пусть Снегурушка просто объяснит, почему она дальше не может слушать её воздыхания, потому что: он -альфонс, он -козел и далее по списку. Может, подруга обидится и сама отстанет. smile.gif

Леди Ястреб

Тоже вариант. Только еще скорее всего сначала выплакаться надо, исстрадаться, так сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за участие!

Таманна

Цитата

В общем несимпатичная толстушечка. Востребованностью у мужчин она вообще не

Да уж, крайне не лестное определение Вы подобрали для своей приятельницы. Мне было бы неприятно узнать, что за глаза кто-то обо мне в таком тоне говорит. Причём, заметьте, не о характере, а о внешности.

Это я написала только для того что бы не было вопросов прочему она только такого козла смогла себе найти. Ну не восстребован её тип внешности. А человек она очень хороший!!!

А к совету Вашему я обязательно прислушаюсь.

И вот к такому тоже.

И вдруг предложила - А давай киллера наймём?

clap_1.gif

Хотя вся загвоздка в том что её надо что бы он вернулся! Ну и что что плохой, но ведь свой! И когда говоришь ей кто он есть - соглашается. И опять по кругу - а вдруг не вернется?... Я даже уже сказала что вернется потому что такое shit.gif никому кроме нее не надо. Ничего... Даже не обиделась. Плохо ей. А как отрезвить её я не знаю.

Изменено пользователем Снегурушка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Но никуда не идет и продолжает звонить и ныть.

Спросите ее прямо - дорогая, чем конкретно я тебе могу помочь? ЧТО мне для тебя сделать?

Если скажет, что ничего - то зачем ты мне, милая, позвонила? То, что он сволочь я уже слышала...

Тогда на каждый ее всхлип отвечайте - я ничем не могу тебе помочь, увы. Ты сама так говоришь.

Звони мне - если я смогу тебе помочь. Всегда, в любое время - с КОНКРЕТНОЙ просьбой.

Люблю, целую - но толочь в ступе воду без твоих конкретных просьб, на которые я конечно же всегда откликнусь - у меня времени нет. Пока-пока, чмоки-чмоки smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Наверное, такие подруги есть у всех.

У меня ровно тоже самое происходит. Любой разговор с подругой рано или поздно переходит в стадию нытья - она жалуется, что рядом нет мужчины, что плохо быть одной, что нет в жизни поддержки и крепкого плеча. Я уже по сто раз озвучила возможные варианты решения проблемы. Подруга соглашается, но ничего не делает!

Есть такая категория людей, которым нравится быть в роли жертвы и любят они себя жалеть. Находят миллион причин и отговорок, чтобы действительно начать разгребать сложности. И бесполезно давать советы и как-то участвовать в решении их проблем.

Выход один - игнорировать все жалобы. Попробуйте не брать трубку через раз, во время разговора в ответ на жалобы говорите что-то типа: "Я тебе уже говорила, что надо делать. Что еще сказать не знаю".

Она разводит Вас на эмоции, чтобы и Вы ее пожалели. И звонить и жаловаться она будет до тех пор, пока получает необходимую долю жалости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Это я написала только для того что бы не было вопросов прочему она только такого козла смогла себе найти. Ну не восстребован её тип внешности. А человек она очень хороший!!!

Ну, меня просто зацепили эти слова, вот я их и выделила. Приятельница Ваша, похоже, обросла комплексами, потому и выбрала себе такого ненадёжного товарища. Пока она САМА не поймёт, что это не её тип, что она достойна лучшего, Ваша помощь сведётся к тому, чтобы слушать, поддакивать, и соглашаться с ней.

Если не хотите этого, пресекайте сразу. Я молчала долго, практически ежедневно месяцев 5-6 выслушивала излияния подруги. А если учесть, что в тот момент я работала в сети, и ложилась спать поздно ночью, а с утра мне обрывала телефон она…. Я, сцепив зубы, терпела, терпела, а потом терпелка моя лопнула. Так что, выбор за Вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была неработающая подруга. Замужем, есть ребёнок.

И вот она любила позвонить в час, два ночи, рассказать что муж ей что-то обидное сказал или свекровь сделала то и то, т.е. то, что вполне можно обсудить в человеческое время.

А у меня подъём в 6 утра. Я раз несколько её выслушала (иногда она была "под мухой"), потом предложила ей звонить в нормальное время. Вроде согласилась. Но хватило её ненадолго.

Позвонила она в очередной раз в час ночи с очередным рассказом. Я её выслушала и сказала, что перезвоню завтра. И перезвонила. В 6 утра. Телефон она, правда, не взяла. Взял её муж. Ну я ему и рассказала, почему звоню в такую рань. Вроде он с ней поговорил, но её опять надолго не хватило. Я просто потом перестала брать трубку в позднее время, если видела, что она звонит. Потом перезванивала ей на следующий день.

Может, поигнорить пока Вашу подругу? Чем могли помогли, хватит ей злоупотреблять Вашей добротой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

У нее, наверное, нет больше подруг кроме вас, кто согласился бы быть пресловутой жилеткой, а выговориться хочется, вот она и достает вас звонками. Хотя странно - вы её описали, как женщину очень хорошего характера - так почему же она не понимает, что это не тактично - отрывать подругу от собственных дел, быть слишком назойливой? Ну один раз позвонила, рассказала, облегчила душу, ну два раза... Но по несколько раз в день - это уже ни в какие рамки.

Вы ведь первый раз её выслушали и искренне посочувствовали, приняли участие в её ситуации, второй, третий... Но потом-то начинается раздражение... Почему она этого не понимает? Но если до человека не доходит - значит, нужно до него это доходчиво донести. Мягко, но твердо. Другого выхода не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Вы уж выберите себе какой-нибудь один вариант поведения.

А то с одной стороны -

Плохо ей.

А с другой стороны - она Вам мешает своими проблемами.

Если это Ваша ПОДРУГА - то надо человеку помогать. В данном случае, возможно, единственная возможность помочь - это выслушивать её нытьё. Кому-то, чтобы переварить ситуацию, надо просто её проговорить, и не раз, не два, а сто двадцать два. Тогда - слушайте и утешайте, объясняйте в 125-й раз, что он - козел.

А если у Вас особо близких отношений нет и Вы не чувствуете себя обязанной всё это слушать - то, как советует Военная тайна

Если вы видите её в виде "липучки", то почему бы вам так и не сказать прямо. Дескать, устала я от твоей проблемы, мне тяжело тебя выслушивать ежедневно по несколько раз и вообще отстань от меня.

Ваша проблема в том, что Вы пытаетсть одновременно и отключиться от чужих проблем, и не чувствовать себя при этом человеком, который бросил подругу в беде.

Ну так разберитесь с собой. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снегурушка

Ну не восстребован её тип внешности

А кто вам такое сказал? Не бывает невостребованных типов внешности, потому что людей на земле много миллиардов и у каждого свое представление о красоте. Просто подруга ваша подкармливает свои комплексы и судя по всему не без вашего участия. К чему заострять внимание на внешности? Проблема самодостаточности и только. У меня, если ориентироваться на ваши слова, очень невостребованная внешность, но недостатка в поклонниках никогда не испытывала. Помогите подруге, если она для вас действительно подруга и вы на самом деле желаете ей добра, повысить свою самооценку не только методом похудения, накладывания тонн косметики на лицо и переживаниями о каждой складочке-морщинке, а методом любви и понимания. Сейчас в вас нет этой любви, потому что когда любят - без разницы как выглядит дорогой тебе человек.

Нет у девочки любви, она переключает свое внимание от одного человека, сбежавшего от нее, на другого, который принимает хоть какое-то мало-мальское участие в ее жизни. И этим человеком оказались вы. Примите для себя решение - хотите помочь человеку - помогите; нет - просто отключите телефон или скажите ей прямо, что с ее толстой жопой она не нужна никому, даже вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×