Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nazar

Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Recommended Posts

А зачем хамить? confused_1.gif

Ведь как говорил Чехов. Если друг засиделся, а вам время дорого, то на вопрос "Мне уже пора уходить, да?" можно ответить "Нет, отчего же, посиди ещё пять минут".

Так и надо поступать. Дайте даме понять, что ваше время ограничено. Причём, не намёками, а прямо. Никакого хамства тут нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выключайте телефон. А особо важным людям скажите, чтобы сначала давали вызов на мобилу. И только после этого включайте телефон, а после того, как с ними поговорите, отключайте обратно.

Самый эффективный способ фильтровать звонки - определитель номера.
Ага, и слушать зов разрывающегося телефона.

А может вам серьёзно объяснить ей, что вы заняты. Просто нормально объяснить, дружелюбно. Ведь, правда, не глупая-поймёт. Просто договоритесь реже друг другу звонить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nasar, вы судя по всему, добрый и совестливый человек - неудевительно, что девушка желает общения с вами. Может, у ней друзей совсем нет, вы её единственная отдушина, вот и липнет как может. Но это не причина позволять себя использовать из голого чувства долга. Нужно просто поговорить с ней, но так, чтобы и её не оттолкнуть, и себя не ужать - не стоит чувствовать себя виноватой. Если вы будете просто терпеть её, то рано или поздно не выдержите и всё равно обидите, а будет хуже вам обеим.

Просто говорить, что нет дома - оттягивать развязку. Более чуткий человек раньше бы понял, что с ним не хотят общаться. А раз уж она не поняла ещё, поговорите просто, но и обговорите условия. Я бы, например, сказала так: "знаешь, у меня сейчас так загружены дни, что я не успеваю с тобой как следует пообщаться. Вечерами я занята, а утром хочется выспаться. Давай, когда я смогу, позвоню тебе, ты придёшь, и мы поболтаем." Ну или что-то вроде того. Удачи!!! harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у ней друзей совсем нет, вы её единственная отдушина, вот и липнет как может. Но это не причина позволять себя использовать

Да, действительно, поговорила с девочками, которые её знают тоже. Подруг нет. Отталкивает своей навязчивостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Stervo4ka

ЖЖ - это живой журнал. Заводится в интернете. Человек пишет каку-нибудь новость, а его друзья по журналу пишут при желании к этой новости комментарий.

А если по теме, то некоторым приходится и похуже.

Была недавно у знакомых: мать с дочерью. И вот заскочила к ним на пару минут соседка. А знакомые у меня как раз ремонт делают. "Пару минут" продолжались около часа. Для начала она прошлась по комнатам: оценила обои, покраску, побелку. Потом оказавшись на кухне - залезла в холодильник под предлогом: ой а можно я посмотрю как он внутри сделан. Холодильнику лет 10-15... Заглянула в кострюльку, стоявшую на плите: гостей ждете?

Когда она собралась уже уходить, вдруг вспомнила, что купила мужу газонокосилку и с воплями:"Оля, ты же видела мы вчера несли коробку", примчалась в зал к дочери. После чего начала описывать все достоинства и недостатки этой самой газонокосилки. С тех пор Ольга особенно интересуется газонокосилками...

И так каждый раз. Причем женщина интеллигентная - преподает английский язык в крупном ВУЗе, а есть у нее такая шиза.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня такая знакомая.Любила позвонить,в 6 утра,зная,что я встаю позже,чтобы сказать:Доброе утро!

Я долго терпела,наверно долго.В одно такое утро послала ясно куда,туда не ходят поезда.Обида была смертельная....Сейчас не общаемся,как вспомню ее писклявый голос,перекашивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на Вашем месте не стала бы хамить или прерывать общение. В таких случаях лучше постепенно "съезжать" - ссылаться на вечную занятость, обещать самой перезвонить позже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомилась три года назад с женщиной. Она одна воспитывает ребенка. Ей 55. Родила в 45. Мне в мамы годится.

...Слово за слово. Обмен телефонами и началось...

Сначала общались нормально. Все бабские проблемы обсуждали. Даже пытаись ей мужчину в знакомствах найти.

Позже у нее начались разговоры какого-то эротического характера. Она обычные эмоции переводила в "маточные, жопные, пиписочные". ФУ. Мне противно стало с ней общаться и я сводила общение к минимуму. Но как только очередной созвон, сразу начинает "лезть ко мне в постель" и планирует мою жизнь на 15 лет вперед... (она меня дочкой считать стала shiz.gif ).

И сейчас я не знаю как от нее отвязаться. Она звонит кажый день и разговаривает с моим автоответчиком, песни поет ему music_whistling.gif

Еще у нее привычка есть выслушав меня начинает без остановки пургу нести. Слова вставить не дает. Доходило до того, что я клала трубку на стол, через 10 минут слушаю, если трындит, говорю угу и занимаюсь дальше делами bot.gif Судя по ее рассказам, все ее подруги перестали с ней общаться.

Я понимаю, что ей одной тяжело и надо пообщаться. Только я на такие подвиги соглашусь не больше раза в месяц. И она меня уже бесить стала.

В общем вопрос: как от нее отделаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка

Попробуйте просто вешать трубку как только она начинает рот открывать.

Я тоже терпеть не могу таких людей. Вроде бы грубить не хочется, а по другому не получается. Если меня сильно достают, то могу высказать все, что я думаю об этом человеке. ranting.gif

Изменено пользователем Березка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка, да уж! Похоже, этой тётке интересна она сама. А, может, сказать, что вы переезжаете и у вас изменится номер телефона, пообещайте ей сообщить номер, как только, так сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка

Наверное, многим женщинам знаком дефицит общения, когда сидишь с маленьким ребенком, и все крутится вокруг магазина и песочницы.

Вы её понимаете. Но вот она Вас-нет.

"Жопно-пиписечные" темы-далеко не корректны. Почему бы Вам тоже немного не отступить от правил? Я знаю, это оооочень тяжело, когда приходится вести себя так, как тебе не свойственно. Чувство вины и злость на себя за несдержанность. Да только таким людям оно пофигу. Она Вас как лимон выжмет, и хорошо, и хоть трава не расти. Сбросила эмоции и гуляй, Вася.

Берегите себя. Судя по Вашему рассказу, она Вам не подруга, и даже не приятельница. Так, случайная временная знакомая. И дело не в возрасте, а в том, что вы-разные люди. Не бойтесь ей сказать честно, что Вас напрягает. Вот как есть-так и скажите. Вам самой легче станет. Обижать её, конечно, не стоит. Подойдите к вопросу творчески, но твердо.

Она не будет плакать ночами. Она найдет новую "жертву".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка

В общем вопрос: как от нее отделаться?

Может, попробовать говорить ей, что Вы сейчас заняты (уходите, ребёнка спать укладываете, пирог горит) - каждый раз к её звонку у Вас должна быть заготовлена новая твёрдая отмазка. Через неделю, по идее, человек должен понять, что с ним не хотят общаться. Только говорить надо очень твёрдо, но вежливо - как только услышали её голос что-то типа: "Извините, я сейчас не могу говорить - мне пора бежать. Как-нибудь перезвоню".

Она звонит кажый день и разговаривает с моим автоответчиком, песни поет ему

Вам же не обязательно его слушать. Стираете - и всё. А ещё лучше отключить пока автоответчик.

У этой тетки крыша съезжает потихоньку. Вам надо действительно подальше от неё держаться. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она звонит кажый день и разговаривает с моим автоответчиком, песни поет ему

Ну это вообще уже клиника. У дамы психические отклонения по ходу делу.

В общем вопрос: как от нее отделаться?

Можно все высказвть ей,что б больше незвонила. Можно трубку не брать когда она звонит, или говорить,что сейчас не можете разговаривать. Но наиболее оптимально, скорее всего все ей высказать. Иначе никак не отделаетесь.

Изменено пользователем Рейчел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Catreen

У таких "липучек" не прокатывает. Они будут добиваться разговора. Не наотмазываешься. Лучше уж сразу расставить все точки над I

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая знакомая женщина. Она часами могла вещать мне по телефону, я так же как и вы откладывала трубку...и только угукала, через какой-то промежуток времени. Отключала телефон из розетки, особенно если была занята и отвлекать меня было нежелательно...

Это очень утомительно, знаю, но если сейчас не пресечете, то дальше будет хуже..

Сначала я отключала телефон, так она звонила на АТС узнавала, что с таким-то номером телефона.

Как мы решили вопрос...Просто поменяли номер. А знакомых, которых она знала, предупредили, если что мы уехали... нас нет..все....

Может до нее дошло, что ее просто избегают... Но нас никто не искал....Слава Богу..

Мне, конечно, было жаль ее.... Но себя было жальче больше...Если бы она не считала нужным засунуть нос во все дела... то может я продолжала бы ее терпеть.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Така знакома проблема! lookaround.gif

У моих родителей тоже есть типа этой тетки знакомые. Тока их двое. eek.gif

Они - мужижена.

И никакими способами пока не смогла их отвадить.

Эти Мужижена приезжают к нам КАЖДЫЙ день.

Иногда по нескольку раз.

Город небольшой, вот они и "проезжают мимо" каждый раз.

Ладно бы звонки - нееееет.

Постоянные визиты.

Так как я с родителями не живу и вообще наезжаю раз в тысячелетие, то как-то не особо на этом внимание заостряла.

Но на этот раз я просто вскрылась от простоты людской ranting.gif

Короче, приезжаю я в этот раз к родителям.

Первый день.

Звоним нашим друзьям, с которыми полжизни общались.

Говорим - приезжайте на шашлык-машлык, бум мой приезд праздновать.

Причем маму предупреждаю, что Мужижену видеть не особо желаю.

В этот день у мужиженовской дочки был день рожденья.

Мама звонит и просит ее к телефону (поздравить).

-А ее нет - говорят. - Она празднует с друзьями в кахфе. Заезжайте к нам на пиисят грам.

-Нет. - говорит мама - Машка первый день приехала, хочет дома побыть с нами.

-Ааааа. - радуются Мужижена - ну, мы тада ужинать не будем (!!!) и через часик к вам приедем! Чмок-чмок. Пока-пока.

shiz.gif

Вас ис даст?!!!

Я говорю: "МАМА!!! Повторяй за мной: НЕЕЕЕТ, мы не приедем к вам, потому что уезжаем в Южносахалинск на два с половиной года. НЕЕЕТ, мы не приедем к вам, потому что нас теперь никогда не будет дома, мы устроились рабами на плантацию к Дону Леонсио. НЕЕЕТ, мы не приедем к вам, боимся заразить, у нас бубонная чума. У всех. Включая домашних животных. КАРАНТИН!

И уж никак не - Нет, мы не приедем, потому что весь вечер хотим сидеть дома.

В общем забесили они меня беспардонностью своей.

Нормально это - в день моего приезда (когда я хочу пообщаться с близкими людьми) припереться к нам пожрать и попраздновать день рожденья своей дочки?! dry.gif

Я начала войну.

И вот что могу сказать - такие люди, они как пиявки (и тетенька-ежедневная-звонильщица в их числе).

Не будьте так уверены, что у этой тетеньки совсем нет друзей.

Я тоже думала, что Мужижена всех заефанили и им просто не с кем общаться.

Нееет. Это просто вы изначально где-то дали слабину. И теперь вам будет крайне тяжко избавиться от этой тети-моти.

Потому что на этих людей не действуют даже фразы (проверено):

-Аааа, это опять вы? А я и соскучиться не успела. Может, дадите мне такую возможность?

-Мы бы хотели сегодня семейный вечер провести. (Хы-хы, поверьте, они ЯВЛЯЮТСЯ членами семьи и воспримут эту фразу скорее как приглашение bleh.gif )

-У нас нечего есть laugh.gif (не, шучу, эта фраза действует - они ограничиваются парой литров кофе).

Так что запаситесь терпением. Чтоб избавиться от тетеньки потребуется крайне много сил и смирения.

И вы можете хоть сто сорок пять миллиардов раз сказать, что вы заняты, она не перестанет звонить (будет ждать, када освободитесь).

Я, например, уже откровенно хамлю Мужижене. Пока действует слабо.

Так что кто все-таки найдет 100% способ избавиться от таких людей, сразу дам Маруськинаметловскую премию (хотя нафиг она опять же кому нужна)) lookaround.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость la kukaracha

а в ''черный список''нельзя ее номер внести?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Следовало бы ее послать. А потом через месяц "перегорю" и не по себе будет.

В последнее время она по всей видимости уже "под шафэ" названивает.

Березка

Попробуйте просто вешать трубку как только она начинает рот открывать.

laugh.gif

Никаких отмазок она "не понимает"...

Королевна

Она не будет плакать ночами. Она найдет новую "жертву".

Вот точно сказано. А еще этим жертвам расскажет, какая я нехорошая (как мне раньше жаловалась)...

И вообще, она по-моему лесбиянка. Приезжаа ко мне помыться, когда воды горячей небыло и позвала в ванную shiz.gif Я смотрю - раком стоит и просит спину потереть... eek.gif

Больше я ее не приглашала.

С одной стороны: вроде поговорить иногда можно с ней. Она предела что ли не чувствует? Я всегда пойму, если человек не расположен к разговору и сама же его закончу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она достанет вас еще больше.

Резко,громко в трубку"Я занята!"и повесить.Итак,до ее посинения,хотя вряд ли дойдет.

Еще вариат купите телефон навороченный и в черный список,у меня так знакомая недавно сделала,ее бывший донимал круглосуточно.

Последний,и самый худший,поменять номер,но есть одно но,возможно будет припираться к вам в гости.

Да,вот так дашь кому-нибудь номер,и держись. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я терпела. Как дура.

Тоже была такая приятельница, правда, всего на пару лет постарше. Постоянно конфликтовала со своими коллегами, а мне звонила плакаться. Я сначала её успокаивала, советы давала, а потом поняла, что она от своих конфликтов только удовольствие получает, да адреналина заряд. Потом с коллег на подруг перекинулась, а когда мне надоели чужие сплетни, и я ей вежливо и издалека об этом пояснила, стала звонить "просто так". Покурим? Че делаешь? Ой, а у меня что случиииилось.....(ерунда очередная).

При всем при этом-именно не подружка она мне. Тоже с песочницы rolleyes.gif

И телефонами-то обменялись вроде "по делу" изначально. А потом мне духу не хватило объяснить ей, что все её дрязги это не моего ума дело. И неудобно было прервать разговор. Говорила, что некогда, так она непременно перезванивала, да еще и отчета требовала, сделала ли я свои дела, или чем это я занималась. Уставала я от неё. И не хотела сближаться. А она ну как назло, по 5 раз на дню звонит. Муж трубку брал, говорил, что нет меня, так она под покровом ночи звонила, чтоб "поговорить". А все разговоры-просто сплетни.

Позже выяснилось, что и я ей не по душе. Начала меня ругать другим барышням. Случайно я узнала laugh.gif По сарафанному радио. А я-то не знала, на какой козе к ней подъехать, как объяснить, что не хочу с ней общаться, что нет у нас столько общего, чтоб по пять раз в день трындеть по телефону.

Эххх...вот дурочка-то. Столько нервов истрепала себе. А у человека это забава была. Ей как с гуся вода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннушка

Приезжаа ко мне помыться, когда воды горячей небыло и позвала в ванную

Фсё.. попандос...

Она знает где вы живете...

Смена номера не поможет.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она знает где вы живете...

Она всееееее знает harhar.gif

Аннушка

Шлите её в сад, не трепите себе нервы! Не такая она фифа, вон какие кренделя откаблучивает.

Она к вам раком встает, а Вы все правильные и доходчивые слова подбираете sad.gif Только нет таких слов, кроме волшебных. Посылательных.

Но только культурно и жестко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Жабенция

Фсё.. попандос...

Она знает где вы живете...

Смена номера не поможет....

Да нет, не настолько все запущено. Скорее скучающая тетка в одиночку напивается и ее тянет на "а поговорить?" Когда ее здесь отошьют, она приложит все силы, чтоб найти следующие свободные уши, но специально ехать, чтоб "поговорить" не будет.

Аннушка

Следовало бы ее послать. А потом через месяц "перегорю" и не по себе будет.

В последнее время она по всей видимости уже "под шафэ" названивает.

А не надо ее слать. Отключите автоответчик и включите АОН. Если вам неудобно так резко, без объяснений - сообщите, что уезжаете в отпуск надолго, а на ее звонки трубку не берите. Сомневаюсь, что специально поедет к вам проверять.

А за время вашего "отпуска" она отвыкнет вам звонить (будем надеяться biggrin.gif ).

Если и это не поможет, то тогда уже открытым текстом. И, думаю, совесть вас мучить не будет. wink.gif

Изменено пользователем Жабенция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жабенция

Да нет, не настолько все запущено. Скорее скучающая тетка в одиночку напивается и ее тянет на "а поговорить?" Когда ее здесь отошьют, она приложит все силы, чтоб найти следующие свободные уши, но специально ехать, чтоб "поговорить" не будет.

Билин, сама бы не поверила - если б не столкнулась с такими людьми - для них просто закон не писан. Из под земли достанутъ..

Правда, может ента тетенька не до такой степени вампир, низнаю... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруська на Метле

Да такие все вампиры. Слать их надо, а мы, дуры, стесняемся и подходы ищем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×