Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Nazar

Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

Recommended Posts

Спасибо, Frozen Sky,

Мы смотрели сони эрикссон, а там "отрубание" нежелательных номеров только в очень дорогих моделях. Решили, что через неделю, если не угомонится, купим. А пока Дан (муж) отвечает на звонки...

У меня наконец-то появилась собственная секретарша! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хбежа

Извините, что влезаю в вашу дискуссию, но вот мне стало интересно: что это у вас за оператор сотовой связи, который не предоставляет услуги по внесению неугодных вам номеров в "черный список"? В Мегафоне эту услугу предоставляют, в МТСе - тоже. Может, у вас какой-нибудь новый, еще не раскрученный оператор? g.gif

Но суть, в общем-то, не в этом. Даже если вы и купите этот "навороченный" супертелефон, то где гарантия того, что эта ваша знакомая не начнет вам названивать с другого номера? Вы же должны понимать, что это не выход?

А выхода, на мой взгляд, у вас два. Либо, как предложила Саноринка, бросить все и заняться душевным здоровьем этой девушки, либо поставить ее в жесткий игнор.

Скажу честно: я бы выбрала второй вариант, потому как считаю, что душевные заболевания не лечатся и я в данном случае вряд-ли чем-нибудь смогу помочь. hmm.gif

У девушки есть семья и если семья находит средства на то, что бы оплатить телефонное (и СМС-ное) общение этой девушки, то значит, у семьи есть деньги и можно сделать вывод, что в этой семье есть адекватные люди.

Конечно, родственники девушки не в состоянии отследить - чем она занимается ночами, но наверняка они следят за ее душевным равновесием. Так что успокойтесь, раз и навсегда поставьте девушку в жесткий игнор и живите дальше. У вас есть своя семья и вам есть о ком заботиться помимо той девушки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хбежа

тот дорогой телефон имеет функцию "Черного списка".

Вам подсказать адрес, где можно купить такой телефон за три тысячи? Совершенно необязательно понтоваться и покупать дорогую игрушку.

В конце концов, что мешает тупо сбрасывать ее звонки? И стирать смски не читая.

Скажите, пожалуйста, mamka, мы с Вами лично знакомы? Я Вас чем-то обидела? Или обманула?

А чего на мамку наезжаете? Вроде ничего обидного она вам не сказала? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Я юрист, молодой, но с 4-летним стажем. И я, по специфике работы, сталкиваюсь с тем, о чем многие только догадываются
Знаете, у меня две тетки родные в милиции работают, тоже пытаются идеализировать мир, сопутственно добавляя мне проблем.

Мне было 16 лет, дружила с мальчиком, родители его знали и очень хорошо к нему относились, "доверяли" меня ему, так скажем. А у меня молодость, школу закончила, лето - ну, сами понимаете: свобода, "взрослая уже", гулянки. Могла у кого-нибудь (у кого родители отсутствуют) и остаться ночевать с компанией, но все было в рамках приличия, никакого разврата.

Так вот, эти тетушки однажды завертели историю из-за того, что я дома не ночевала, подключили к этому свои органы, рассорили меня с друзьями (кому приятно, что тебя участковый вызывает и говорит: "Чтобы этой девочки с тобой не видели"?) и оправдывали себя тем, что "...мы ежедневно видим подобные печальные случаи...". Я их понимаю, но только не могу убедить, что не с каждым ежедневно происходит то, с чем они сталкиваются по служебной необходимости.

Так и у Вас - Вы видите только трагические ситуации, но на каждую из них - десятки нормальных приходится с подобными действующими лицами. Я вот в общепите работаю, но я же не считаю всех окружающих нуворишами-алкоголиками. Просто я их чаще вижу, это издержки профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Вы все-таки на поворотах поаккуратнее. И чужих детей не надо трогать, следите за своими. А то вас тут очень быстро огорчат до невозможности.

Перечитала свой пост. Должна извиниться. Я писала совсем о другом и конечно не это имела в виду. Так как я новичок, не могу написать в личку. Поэтому прошу извинить меня здесь). Ничего такого ужасного, о чем Вы подумали, у меня и в мыслях не было. Я серьезно отношусь к словам, потому что верю, что "накаркать" можно все что угодно. Я правда не точно выразила свои мысли.

Для всех остальных, кто считает, что я советую автору "всерьез заняться душевным состоянием девочки", прочитайте пожалйста мой первый пост в этой теме. Там на это даже намека нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Перечитала свой пост. Должна извиниться.

Ну и ладушки.

А автору решить ее проблемы, высосанные из пальца, проще простого. Не принимайте все так близко к сердцу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, в шоке, что большинтво участвующих в этой теме поставили определенный "психиатрический диагноз", исходя из-за одного поста автора (это я еще первую страницу не цитировала)

ни одноклассники, ни друзья, ни родители не в состоянии помочь бедняжке, одна вы можете совершить чудо и избавить её от проблем с психикой

Если человек болен, просто разговорами и сочувствием ему не помочь. Это сейчас она вознесла автора на пьедестал, но любое "занята, нет времени" может вызвать приступ гнева. А больной человек способен на страшное.

Михайловна

Для тех, кто болен, существуют врачи. Для тех, кто болен душевно - врачи-психиатры. Если девочке нужно выговориться и излить кому-то свою ранимую душу, пускай обратится к школьному психологу - его консультации бесплатны

Именно, ЭТО и называется равнодушием! Врачей каждый сумеет вызвать, когда кому-то плохо. Обратится к психологу самой в 16 лет??? Вы себе как это представляете? Если ребенок (да, именно ребенок) понять не может ЧТО именно его волнует ( в этом возрасте именно так и бывает!)

обольщайтесь, вы не в силах помочь бедняжке, поэтому даже и не пытайтесь. Рубите это общение на корню и чем скорее тем лучше. Потому что рано или поздно она вас доведет до белого каления и вы просто её пошлете по всем известному адресу. Так зачем же затягивать процесс и загружать телефооную линию напрасно?

Все верно. К этому так и добавить нечего) Прислушайтесь 

Автор не обязана нести ответственность за чужую девочку. И заморачиваться ее проблемами тоже. А то - тоже мне: с родителями поговорить, в школу сходить... Оно ей надо? Вам самой не смешно?

Вот она наша политика - "моя хата с краю"! Да если бы автора не волновала бы эта девочка, именно ее душевное состояние, она бы в жизни не обратилась сюда, на форум. Как избавиться от навязчивого абонента, уж поверьте и без нас то все известно, а тем более при наличии мужа. За советом на форум не обращалась бы. Мое мнение, автор хотела все-таки советов на тему , а можно ли все-таки, каким-то образом помочь девочке, но чтобы это не мешало ее личной жизни. Вот это сложный вопрос! По посту автору видно, что она все-таки переживает за эту девочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так-с, дискуссия продолжается biggrin.gif

Скарлет

По посту автору видно, что она все-таки переживает за эту девочку.

Вы это серьезно? А у меня (и не только у меня, по ходу) сложилось впечатление, что автор не знает, как от девочки отделаться=))

Обратится к психологу самой в 16 лет??? Вы себе как это представляете?

Элементарно. Моя первая консультация у психолога была именно в 16 лет.

Если ребенок (да, именно ребенок) понять не может ЧТО именно его волнует ( в этом возрасте именно так и бывает!)

И я отлично знала, что меня волнует.

И такие примеры не единичны. А автор этой девочке не психолог, она не обязана выслушивать ее бред по ночам. Да и психолог тоже не обязан выслушивать чужие проблемы по ночам. На это существует рабочее время. Это так, между прочим.

Кстати. Где ее родители? Как правило, когда у человека сложные взаимоотношения с родителями, он идет к друзьям. Хорошо. Где девочкины друзья? Ну а если она за 16 лет жизни не завела себе друзей, уж не автор ли в этом виновата? biggrin.gif

Куда катимся, люди blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скарлет

Обратится к психологу самой в 16 лет??? Вы себе как это представляете?

Послушайте!

У девицы должны быть родители, и это именно их в первую голову обязанность, не так ли? Почему проблемы незнакомой сдвинутой деффки должны решать посторонние люди?

Или вы предлагаете автору стащить девчонку за руку к психиатру? А если на автора потом наедут родители девчонки, не подумали?

Странная у вас позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, не ссорьтесь!

Я, как медик-психолог скажу, что девочкой должны заниматься квалифицированные психологи, а не простые граждане.

У девочки не стабильная психика и она способна на неадекватные поступки, за которые ответственности не несёт!

Главная заповедь - не навреди! Я думаю, что вы не знаете точно, как нужно действовать в конкретном случае, поэтому и не пытайтесь .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Я говорю о том, что человек обязан сделать то, что ему реально посилам: позвонить родителям или связаться со школой (директор, классный руководитель, психолог - кто угодно).

Да ладно вам. И вы, окажись в такой ситуации бежали бы быстрее ветра от такой подружки. Обычно, кто много кричит, тот мало делает.

И пусть в очередном приступе поэтического экстаза пустит кровь Вашему ребенку, чтобы написать "Оду красоте".

Вот это вы вообще о чем?

Кого? А знаете сколько шизофреников с Вами работает? А маниакально-депрессивных? А когда у них следующий приступ случится, знаете? Никто не знает. Зато Вы по ночам хорошо спите?

У меня после ваших постов сложилось впечатление, что как-то вас странно где-то там проверяют...

а в совакупности

Эт что за зверь?

Хбежа

если учесть ребенка, вырастающего из одежек на следующий день после покупки.

eek.gifeek.gifeek.gif Ну вы вечно такие страсти рассказываете.

Купить понтовый телефон за 15 тысяч

Да ну перестаньте. Можно и за 5000 сейчас купить нормальный телефон. А за 6000 можно купить китайский с телевизором. А в принципе, телефон-то вам к чему? У вас же оператор не дает такую music_whistling.gif услугу

Скарлет

Хорошо. Но хотелось бы выслушать ваши предложения, что будем делать с девицей???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хбежа

Вот интересно, почему, если у меня все вымышлено, вы, дорогие собеседники, так много времени уделяете этим двум темам?

Не хочется Вас огорчать, но обсуждается не только, Ваша гипотетическая девочка, а проблема с навязчивыми людьми, как бы вообще.

Саноринка

Даже если такие люди просто белые вороны нашего общества, то всё равно нам, обычным смертным, не понять их возвышенности и одухотворённости, гениальности их шедевров, особенно в 3 часа ночи. И если, все эти прекрасные качества, нам навязывают силой и угрозами.

Не готовы мы ещё светлеть лицом, только что оторванным от подушки. Не можем мы себе позволить плыть по волнам жизни на паруснике фантазий. Мы думаем о вещах разных, для этих людей не существенных, приземлённых. О работе, доме, семье, деньгах,друзьях....и т.д.

Может быть стоит помогать тем, кому реально может помочь человек без спец. образования. Мне, например, кажется, что лучше помочь той же соседской бабушке. Чем смогу. Чем слушать бред кусачей улитки. ИМХО, конечно же.

Р.С. Современные технологии дали таким, особенным, людям возможность круглосуточного общения в интернете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К большому сожалению, так вот ОЧЕНЬ часто бывает, что люди не хотят слышать другого, все ведь сами идеальные. У всех по - разному выражаются эмоции, каждый человек - это целая Вселенная, но кто же там во Вселенную то будет вглядываться? Всех по большей части своя возня мышиная интересует.

А вот навешивать ярлыки всякие на окружающих это любимое национальное занятие всех и каждого. Ведь легче легкого повесить ярлык сумасшедшей и все проблемы решены. Это еще раз подтверждает то, что каждый человек в отдельности очень одинок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Хорошо написали, но противоречие одно - если КАЖДЫЙ человек - это Вселенная, то почему - мышиная возня?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что Вселенная то Вселенной, но людей обуревают по большей части не духовное, а сугубо приземленное, все возятся в своем огороде. Редко кто утруждает себя тем, чтобы над душой своей задуматься. Но если начинаешь с человеком доверительно общаться, то порой там столько всего открываешь....

Но увы.. мышиная возня все потом обратно перебивает. Зато все абсолютно все хотят быть понятыми, услышанными, обласканными...Но это когда касается лично себя, а вот до других увы.. как до звезды. Особенно наглядно это проявляется на больничных койках.

Так же можно посмотреть репутацию, как г... писать, так скрываются под подлыми тварями, типа чтобы потом стать опять в нужное время Вселенной и так во всем. Люди, как люди только вот квартирный вопрос их испортил. Все старо, как мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хбежа

Вот интересно, почему, если у меня все вымышлено - и муж, и ребенок, и учеба в Стокгольме, и бедная больная девочка, вы, дорогие собеседники, так много времени уделяете этим двум темам?

А, как Вы думаете, какой из двух тем больше удилят внимания:

1. Молодая женщина родила ребёнка весом 3,5 кг.

или этой:

2. Шестидесятилетняя женщина родила ребёнка весом около 10 кг.

Ваши истории тоже несколько приувеличены, поэтому многие и сомневаются.

У меня была назойливая знакомая моего папы, которая, если не могла до него дозвониться, очень хотела со мной говорить, когда я больше не имела моральных сил с ней разговаривать, то просто перестала, благо у всех мобильных есть определитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что с девочкой можно было понежнее. Аргумент "у нее есть родители" не катит.. Точно так можно про старушку, у которой с сердцем плохо посреди улицы стало, решить "у нее есть дети", про ребенка, к которому домагается отчим, решить "у него есть мать", про собаку, которого бьет хозяин обрезком трубы посреди улицы, решить "сама виновата"... И пройти мимо с блаженной улыбкой и увереннойстью, что все вы правильно сделали, что внимания не обратили, к чему ради посторонних людей отнимать время у своей семьи?

Подход у равнодушия слишком одинаков, чтобы его с чем-то спутать. И не поверю я, что если "на мелочь" внимания не обратили и пошли дальше, то при крупной чужой неприятности кинутся помогать. Равнодушные они и в Африке Равнодушные, открещиваются от всего, что может их священный покой нарушить.

Уверена, что реально было найти компромисс с девочкой. Позвонила ночью - спокойно пояснить, что обычные люди спят по ночам, и вы будете рады ее услышать утром. Утром позвонила, а вы заняты - предложить перезвонить через Х-часов, когда освободитесь. Поговорили с девочкой, устали, сослаться на дела и распрощаться. Неужели прям такой непосильный титанический труд - выслушать человека, тем более зная, как ей нелегко приходится?

Лично я из детства помню буквально каждого человека, который отнесся ко мне с пониманием, вниманием, чуткостью и теплотой. И до сих пор внутри живет обида на тех, кто перешагнул через то, что было для меня важно. В свою очередь, мне приятно поучавствовать в чей-то судьбе, оставив там свой хороший след. Мне не жалко моральных сил на помощь, и даже греет мысль, что возможно, спустя годы, меня вспомнят добрым словом. Или не вспомнят, но "плоды" моего не_равнодушия смягчат ощущение "никому не нужности", или какая-то кроха моего внимания столетней давности побудит этого человека отдать щепотку заботы другому постороннему нуждающемуся..

Видимо, это либо есть, либо нет. Либо помощь "ближнему" воспринимается как "оторвать от себя", а значит нежеланное, трудоемкое, напряжное, делается с большим одолжением, либо ощущается как "поделиться" и "согреть", приносит радость и удовольствие. Кстати, замечала, что эмоциональные жадины на счастливых людей не сильно-то и похожи. Вечно трясуться, чтобы не отдать больше, чем могут получить, не напрячься лишний раз, особенно там, где "отдачи" не светит. А те, кто дарит внимание, заботу, даже не дождавшись мольбы о помощи, а просто увидев, что человеку (животному, не важно) это нужно - с ними даже просто посидеть рядом хорошо, без слов тепло и уютно. И если такой человек попадает в неприятность, то один на один с бедой никогда не останется. что-то вспомнилось Библейское "какой мерой меряете, такой и вам отмерят.."

В общем надеюсь, все у девочки этой будет хорошо. А автор поймет, что пожадничала эмоций зря, возможно тогда, когда сама будет ощущать недостаток тепла, и какой-то совершенно незнакомый человек не пройдет мимо, а поддержит от всего сердца за просто так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хбежа

Вы для себя сначала определитесь, чего ВЫ хотите. То ли помочь ей, то ли избавиться. Одно взаимоисключает другое в Вашем случае. Вы не сможете ей помочь, убрав ее из Вашей жизни. Значит, надо терпеть и слушать весь этот бред, а Вы не хотите. Так что не надо "лохматить бабушку". Все на самом деле предельно просто, не вижу проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Потому что Вселенная то Вселенной, но людей обуревают по большей части не духовное, а сугубо приземленное, все возятся в своем огороде

Знаете, а по мне дак лучше, когда человек честно скажет, что он не готов помочь другому. Чем вот также как вы, будет кричть на каждом углу, что нужно быть человечнее, а когда к делу подойдешь, так и опу в кусты.

Михайловна хотя бы честно признается, что не стала бы бегать и свои нервы мотать. А у вас как раз силы не хватит так сказать.

И еще, там, выше, вроде кто-то уже задавал такой вопрос: а что, автор за все общение на вечеринке ни разу не заметила, что девица такая странная и навязчивая? И если у девицы нет друзей абсолютно, кто же ее туда-то, на вечеринку пригласил? и эти, знаете ли 138 смс-ок.... Я уж про звонки молчу...

Leka-air

Ну, здесь вроде как совсем другое, нежели бабушка на улице.

Не знаю, но лично от себя. Если бы такое имело место быть в моей жизни, я бы просто отзвонилась родителям, ну уж на худой конец, если телефон не знаешь, ну уж так и быть сходила бы, и объяснила бы свою точку видения. И все. А уж бегать по психиатрам точно бы не стала, или там по школам, где учится эта девица. ИМХО, это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказка-на-ночь

Уй, какая Вы женщина то горячая.....и главное скоропалительная на выводы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Светланушка

Единствено, чем ты сможешь ей помочь, так хорошим психиатром... Психушка по ней плачет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все чудесно: разговоры о взаимопомощи, об отношении к другим с теплотой и нежностью, внимательность к окружающим... все это просто замечательно. Если не за счет своих интересов и интересов своей семьи. Ночью нужно спать, а не слушать стихи, по телефону нужно говорить не только с навязчивой страдающей девочкой, но и с мамой, мужем, подругами. Время нужно уделять в первую очередь своим близким. Потому как иначе получается доброта за чужой счет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу рассказать о ситуации, которая в последнее время серьезно омрачает мою жизнь.

Прошу модераторов, чтобы тема отдельной веткой повисела до пятницы (скорее всего, в общей ветке пост останется незамеченным), просто в данном случае мне интересно мнение других людей.

У меня есть знакомая, с которой мы учились в университете в одной группе. Все же не могу назвать ее своей подругой, хотя общались с ней довольно близко, но в гости друг к дружке не ходили.

После окончания учебы она уехала в Москву, я осталась в Твери; связь не теряли, перезванивались периодически, с появлением социальных сетей общения стало больше. Неоднократно приглашала ее в гости, вроде и не отказывается, но и не приезжает.

Уже наверное чуть больше месяца, она ежедневно изливает мне душу на тему, какие у нее отвратительные родители, они материально нисколько не помогают, деньги дают только семье старшей сестры, а ей всего по десять тысяч раз в два месяца. Все это сопровождается такими выражениями, чуть ли не проклятиями, что у меня волосы в прямом смысле встают дыбом, я человека просто не узнаю.

Сама постановка вопроса меня несколько смущает, с какой стати родители должны содержать здоровую 26-летнюю девицу.

Образование они ей дали, за учебу платили, квартиру съемную оплачивали, на работу в Москву устроили. Работает она в одном государственном учреждении, делать там особо нечего (по ее словам), а работу менять она не хочет.

Я прямо ответила, что пусть она от своих родителей отстанет, ничего они ей не должны. Нет, говорит, пусть тогда и сестре старшей не помогают, надо чтобы все поровну было.

Спустя какое-то время стало понятно, что мои советы не требуются, нужны свежие уши. Она просто меня забрасывает своими сообщениями, на мои ответы особой реакции нет, еще и претензии предъявляет периодически, что я ей сразу не отвечаю.

Как-то до этого она обмолвилась про своего любимого человека, который, как она выразилась, определяет ее линию поведения по отношению к родителям. Сначала я думала, что это уже взрослый мужчина, который так на нее влияет. Оказалось, что ему всего 25 лет, хотя по ее сообщениям, я наблюдаю какую-то нездоровую зависимость от этого парня, может быть она на самом деле так в него влюблена, что не может лишний раз куда-то сходить, или что-нибудь сделать, или что-то еще, ведь это может ему не понравиться.

Еще у нас есть одна общая знакомая, назовем ее Леной. Девчонки еще с университетских времен постоянно, то в ссоре, то в дружбе, поэтому я особо в их взаимоотношения не вникаю.

Сейчас опять не общаются, недавно в приватной беседе Лена у меня спросила, а не достает ли меня наша приятельница своими проблемами? На мой утвердительный ответ, была рассказана практически такая же история, только длящаяся по времени уже полтора года.

Лена честно призналась, что уже просто устала от навязчивых сообщений и телефонных звонков, сказала, что общаться лично с девушкой стало вообще невозможно. А в конце еще добавила, что это могут быть последствия черепно-мозговой травмы, когда нашу знакомую два года назад сбила машина.

Вот и получается, что с одной стороны, перестать общаться будет как-то некрасиво, а с другой стороны, слушать ежедневно одно и то же, у меня уже нет сил.

Готова выслушать советы форумчан, как в данной ситуации лучше поступить.

P. S. Не для печати!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Вот и получается, что с одной стороны, перестать общаться будет как-то некрасиво, а с другой стороны, слушать ежедневно одно и то же, у меня уже нет сил.

Если Вы в принципе не хотите с ней общаться, слушая каждый день жалобы, которые Вам совсем ни к чему, лучше удалить ее из друзей и поставить в игнорирование.

Неприятно, согласна. Зато эффективно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хрусталёк

Вот и получается, что с одной стороны, перестать общаться будет как-то некрасиво, а с другой стороны, слушать ежедневно одно и то же, у меня уже нет сил.

Как я понимаю, общение - это когда люди разговаривают и обмениваются информацией - я послушаю и скажу своё мнение, но и меня выслушают и посоветуют, если требуется.

А когда постоянно приходится только слушать жалобы и утешать другую сторону, а в ответ даже не спросят - как у тебя дела? Разве это полноценное общение? g.gif

Думаю нет. no_1.gif

У меня тоже была такая подруга... И одной из причин, прекращения наших отношений стала её зацикленность на себе любимой и своих проблемах. Я просто устала быть жилеткой, в конце концов проблемы есть не только у неё - у меня их тоже хватает. Если её не интересуют мои дела, спрашивается, почему я должна жить её проблемами?

Да и времени такое общение отнимает прилично, взамен не принося никакого удовольствия. Я рассталась с этой подругой, в общем-то без сожаления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×