Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Люсьена сказал:

Мать и младенец не то же самое, что папа с мамой и двухлетний малыш. Не спят люди втроем или вчетвером в одной постели. Разве что, когда бедны и не имеют больше кроватей.  Педиатры и педагоги не все имеют детей, но лечат и воспитывают их. 

У меня были животные в детстве, кошка спала с нами. И мы заболели  глистами.

Одного котенка, подаренного  соседом, вырвало огромными глистами и он умер. Остались с того времени негативные впечатления, оттого не хочется повторять их во взрослой жизни.  

Да вообще спать с кем либо в одной постели противоестественно:D. Чем отличается твой ребёнок с возрастом? Щитайте нас нищебродами, дочь лет до трёх засыпала с нами. Ничего более естественного для меня не было. А если приснилось что-то и ребёнок пришёл в кровать к родителям? Выпнуть с кровати? Пусть в истерике заходится, зато мать молодец - дала понять - не твоя территория, брысь.

А животных глистогонят периодически. Нет? Или дело не в животных? Может кто-то руки не моет? Или засранец просто? Не знаю даже.

Изменено пользователем Полный привод
  • Нравится 5
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ямана сказал:

А таблетки от глистов давать животным не пробовали? Обычно помогает.

Мои родители родом из деревни. Там другое отношение к животным. Отец просто увез кошку в лес и бросил там. Она вернулась и он снова ее увез, но уже в мешке, чтобы не запомнила дорогу. Тратить деньги на лечение животных было не принято.  Но в кровать к детям кошку пускали, не думая ни о чем. Хорошо, что в детсаду регулярно нас проверяли. С детства у меня осталась  привычка мыть руки после туалета и перед едой.

 

 

Изменено пользователем Люсьена
  • Понижение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ночью исполняла роль хот-кот-дога.

На груди спал собачий младенец. На животе кот, который мне теперь кажется слоном. Ёлки, в одной позе пролежала до половины восьмого утра. Товарищи так же не проявляли активности, что удивительно для кота. Думаю, что он так место оберегал  свое на моем пузе. Конкуренция.

Я аж зарядку-пятиминутку сделала, потому что ощутила себя Железным Дровосеком.

Что дальше? Даже интересно. Ведь собачка подрастет и уже вдвоем с котом они на мне всяко не уместятся.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Марья Гавриловна сказал:

На груди спал собачий младенец. На животе кот, который мне теперь кажется слоном.

Вот именно поэтому стараюсь не приучать своего мелкого спать с нами. Мне хватает того, что на мне спит кошка, а в ногах кот. Поэтому мелкому песелю положила лежанку возле кровати. Рядом - но не на кровати. Он конечно пытается запрыгнуть, но слава богу ему это не удаётся. Тем более, что за ночь он может сменить несколько мест дислокации. Перед сном мы с ним гладимся, целуемся, я почешу ему пузико и баиньки.(это если уже все улеглись, или он сильно устал) Очень надеюсь, что удастся удержать эту позицию, а то ведь у нас папа -слабое звено.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Шанежка сказал:

Поэтому мелкому песелю положила лежанку возле кровати.

Боже, как я завидую людям с железным характером, не пускающим животных в кровать!

Тесею была куплена очень красивая, мягкая лежаночка перед его приездом в наш дом из питомника. Под цвет глаз. Нежно серая с мягкими плюшевыми внутренностями. Вот честно, сама бы спала в такой. Лежанку поставили около кровати и уложили нового члена семьи. Ровно 2 ночи он спал в ней. Мы брали уже подрощенного, поэтому он не ныл ночью в поисках мамки. Но. Как собаки узнают, что на диванах и кроватях лучше, чем в чудесной мягкой лежанке? Как?  Тесея мы брали в самом конце осени, дома прохладно было. Я пожалела и поставила лежанку на край большого углового дивана, где мы спали с мужем. Думаю, не трудно догадаться, что собака переползла к нам на одеяло. Согнать трясущегося ( от холода?) щеночка не поднялась рука. На следующую ночь собака уже уверенно топала спать на диван, смешно карабкаясь под одеяло. Думаю, ладно, одну ночь поспим. Тем более, что муж назвал меня бессердечной, заставляющей спать собаку чуть ли не на голых камнях :) . Пару месяцев Тесей спал то на лежанке, то с нами. А потом мы уехали на дачу. Была холоднющая зима, дом прогревался очень медленно и Тесей мерз даже в свитере. Тут уж хочешь не хочешь, а возьмешь под одеяло.

Если Пина спала со мной, привалившись ко мне спиной и вытянувшись во весь свой доберманий рост , то Тесей сразу обозначил как он будет спать. Попой ко мне, носом на моих ногах. И никак иначе. Так и спит до сих пор, разложив брыли на моей  на ноге, а попу пристроив к животу мужа. Сейчас я часто просыпаюсь от того, что во сне он переворачивается на спину, раскинув лапы и разваливается на моих ногах. Утром чувствую себя аналогично

2 часа назад, Марья Гавриловна сказал:

Железным Дровосеком.

Но что уж теперь говорить, собаке шестой год и команду "брысь с кровати" он воспринимает, как личную обиду. 

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

Как собаки узнают, что на диванах и кроватях лучше, чем в чудесной мягкой лежанке? Как? 

Как мой кошачий ребенок, месяц от роду, на второй (или на третий) день жизни в доме поняла, что на кровати гораздо лучше, чем в лежанке? Ходить толком не могла, ноги расползались, а на кровать карабкалась как будто всю жизнь это делала. Скоро два года как спит на кровати, рядом со мной. Или на мне. На самый крайний случай в ногах, но на ноги надо "привалиться" и прижаться. 

Изменено пользователем Мурчака
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Пиначета сказал:

Тем более, что муж назвал меня бессердечной, заставляющей спать собаку чуть ли не на голых камнях

Вот! Вот! С этого все и начинается!

-Не корми кошку с рук. Привыкнет не отучишь.

Ага. Кормит с рук. А теперь сам ругается что не может сесть поесть пока кошку не накормит с рук! Теперь воюю, что бы собаку не баловал. 

-Не бери в постель!

-Но ему же холодно (На теплой лежанке). 

А потом все спят не на нем (видимо он не такой мягкий ,как я) а на мне.                            Постараюсь хоть этого приучить спать на лежанке. Мечты, мечты....

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начитавшись, что вожак спит на самом лучшем месте в доме и самом высоком, сразу подготовила собаке лежанку - круглая, мягкая, с бортиками. Щас! Псина полезла с писком на кровать в первую же ночь. Поэтому первую ночь я не спала, ибо свесившись с кровати, рукой отпихивала псину, которая плакала и лезла. Плакала и лезла. Три дня борьбы и потом смирилась. В 3 месяца уже с рыком пыталась туда же - получила хворостиной. Больно. И больше не пыталась. 

А потом, когда активно стали ездить на охоту, испытания, собака стала спать со мной в спальнике и рядом со спальником в палатке - ну холодно потому как. К друзьям если еду, тоже оговариваю заранее - собака спит в кровати со мной! И в городе уже приезжая разрешать стала спать на кровати - и на покрывале, и под одеялом. Но решаю всегда я - будет там лежать или нет. Именно потому что с детства запрещала. И это удобно. Когда у собаки течка - на кровать не пускаю вообще. Течки нет - пожалуйста. 

Наличие шерсти в постели как-то не колышет вообще. А грязи от неё нет - в плохую погоду лапы ей мою, откуда там грязь?

Моя собака кровать обожает. Диван, кровать, кресло - чем мягче и выше, тем лучше: и обзор лучше, и мягко спать, и не так страшно. К слову о страхе. На новом месте собака всегда под боком у меня спит. Ибо ей стрёмно! Помню, в деревню первый раз приехали зимой, по полу - тянет, сквозняки, мыши шныряют, ветер завывает. Какая такая лежанка? Вон, кровать - высоченная, перинами устланная. Забрались туда, одеялом закрылись - она так и проспала всю ночь со мной, голову поднимая на каждый свист-писк-шорох. Ну а на охоте тем более. Собаку из палатки выкидывать? Да я первая изведусь, как она там - не пошёл ли дождь, не замёрзла ли, не сманили ли волки, не погналась ли за рябчиком... В палатку, под бок и нехай спит. Вдвоём и теплее и смелее.

Изменено пользователем Чёрное небо
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

рядом со мной. Или на мне. На самый крайний случай в ногах, но на ноги надо "привалиться" и прижаться. 

Ой как я мечтала о том, чтобы моя Санька спала со мной в обнимку, на мне или прижавшись. Фиг! С первого дня легла в угол дивана в ногах. Потом освоила второй такой же угол. Я за эти годы привыкла контролировать свои ноги во сне, чтобы не придавить.

 Вдоль стены, на полу, компьютерном столе, в корзине у печки, на другом диванчике, где угодно, только подальше от моих рук и тела. Редко спала на диванном подлокотнике в голове. На даче, вообще, жила на чердаке, только есть и гладиться приходила вниз.

Сближаться мы начали, когда с нами Муська жила. Вот та на руках жила бы! Санька ревновала. 

Года 1,5 назад начала ложиться рядом с подушкой после будильника. А потом и вечером. О! Какое это счастье обнять её и уткнуться лицом в шелковистую спинку! Не смотря на то, что она гуляет на улице, шерстка безупречная! Я без Сани заснуть теперь не могу! 

Не могу понять, когда сгоняют кошек с кровати. Это же такой дзен!

 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юлемна сказал:

Не могу понять, когда сгоняют кошек с кровати. Это же такой дзен!

Ну тут давно два лагеря. Меня не смущает, а мама моя, всю жизнь фактически собаки в доме, в ужасе от псины под одеялом. При этом любит животных, заботилась самоотверженно, но вот постель...

Брат с невесткой ярые собачники, которые искренне любят животных, но у них все собаки образцово-показательные по поведению были и есть. Такие "спортсменки, комсомолки, красавицы". Строго свое место, никаких кусочков под столом. Даже и не знаю, представляет ли их пес что такое кровать?

А в конце концов все равно все счастливы. Хоть под одеялом, хоть на лежанке, да просто рядом.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Не могу понять, когда сгоняют кошек с кровати. Это же такой дзен!

О да. Конечно, задалбывает менять наволочки, ибо все любят спать на подушках, но... Шестимесячная мурчишка спит со мной, и бегает по мне, и добывает меня лапкой из-под одеяла, и на голове устраивается. Я за то время, пока она растет, уже себя молодой мамой почувствовала и привыкла ночами вставать - ребенок в 2 часа ночи вставал кушать и скакать, приходилось играть с ней, мыть горшок, укладывать, спать сбоку кровати крючочком, вставать за вторым одеялом, поскольку котенька на одеяле уснула. Теперь подросла, и в 2 часа уже не встает. И не падает спать, где стояла, а устраивается либо на мне, либо на подушке над головой, если я ворочаюсь, уходит в ноги или в диван спать. 

Слабый болезненный котенок изначально спала или с матерью, или со мной в подушках и пледах, в тепле. Да и мне с ней спать нравится, и то что она иногда мешает, меня не раздражает - мы мурчим , гладимся, целуемся и опять спим. 

Немножко милоты)) если нельзя, я уберу. 

IMG-d488a137f7e7003bdaeac0ded353a191-V.jpg

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Марья Гавриловна сказал:

всю жизнь фактически собаки в доме, в ужасе от псины под одеялом. 

У меня собак не было, хотя всегда хотела немецкую овчарку. Но не представляю, как спать с собакой ПОД одеялом. Может только с маленькой и НА одеяле? 

Кошки они такие мягкие, пластичные, нежные. А собаки более .. угловатые, что ли:D. Короче, я тоже плохо это представляю. 

И запах. Или мыть каждый день надо?

 

 

Вспомнила. Кот у родителей был. Вечно грязный. Но обожал спать между сестрой и мной. Идёт, слёзы-слюни-сопли от предвкушения удовольствия пускает:lol:. Любил ещё спать на одеяле между ног поближе к попе, так что "звёздочкой" спать было чревато для нас вылезанием из под одеяла на подушку:lol: И после него целый совок песка оставался. Всё равно нам нравилось с ним спать:D.

2 часа назад, Морра сказал:

себя молодой мамой почувствовала и привыкла ночами вставать -

:lol: Я себя так 7,5 лет чувствую. Настоящие дети взрослеют, мамам дают отдыхать, а тут всю ночь скачешь. Четыре раза выпусти, четыре раза выпусти. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Юлемна сказал:

И запах. Или мыть каждый день надо?

Да ну, какой запах. Лапы мыть после каждой прогулки, интимные органы тоже, хотя бы протирать влажной тряпочкой, и запаха никакого не будет. У брахицефалов пахнет носовая складка, ее гигиена обязательна.

А под одеялом крупняк редко спит, обычно поверх. Когда их много, приходится принимать форму лежащих на тебе псов. Иногда они устраивают свары, кому где лежать. Когда у нас было четверо, трое спали в кровати, у каждой было свое место. Встать ночью было проблемой. Сейчас у каждого по собаке, и этого достаточно.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Юлемна сказал:

У меня собак не было, хотя всегда хотела немецкую овчарку. Но не представляю, как спать с собакой ПОД одеялом. Может только с маленькой и НА одеяле? 

Кошки они такие мягкие, пластичные, нежные. А собаки более .. угловатые, что ли:D. Короче, я тоже плохо это представляю. 

И запах. Или мыть каждый день надо?

У меня была немецкая овчарка, на кровать не лез  -  ему было запрещено, да это и понятно, слоненок такой!  Овчарки пахнут собакой, даже если помыть. 

Сейчас у нас французский бульдог. Спит исключительно в кровати, чаще всего именно под одеялом. После каждой прогулки лапы-попа моются, шерстка шелковистая, запаха нет. Даже мордочка не пахнет, очень ухоженный собачий ребенок у нас, холеный. Так вот за него идет борьба!  Дочь утаскивает из нашей спальни, чтобы спать с ним в обнимку, потом я у нее пёсу забираю и тащу к себе :D   Он мягкий и приятный, трогать его одно удовольствие!  Плюс он у нас ласкуша, такой "котопес", которому лишь бы прижаться, пообниматься, залезть на ручки или под бочок.  Поэтому к собаке в постели я теперь отношусь очень даже положительно!  ))

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пиначета сказал:

Боже, как я завидую людям с железным характером, не пускающим животных в кровать!

Не пускала в постель только овчарок - это было условие мамы, можно брать собак, но постель и диван табу.

Папа однажды похвастался  на службе, что у нас такой умный пес не лезет в постель и на диван. И как-то с сотрудниками приходит домой, а там картина маслом Лируська лежит на диване, то есть в наше отсутствие он так хулиганил. Не успел сползти с дивана или крепко спал не знаю, меня не было дома.

Допускалась в постель только мамина любимица - чихуашка,  она и спала с родителями. 

Но много позже, когда появился  Арчи керн терьер,  так  же поддерживала  табу  - отучала от желания  проситься в постель и на диван.

Но как-то любуясь фотографиями на нашем кернском форуме на собак,  которые спят на диванах, в постелях, на подушках... мое сердце  дрогнуло и начала переучивать обратно ))) ,  уже подрощенного щенка залезать на диван, кровать.

Но к сожалению, спят не со мной,  а на мужа половине. Они запрыгивают, проходят  меня и облепляют мужа один в ногах, другой ближе  к голове ... (((

Если муж ложится раньше меня, эти маленькие поганцы ворчат и бухтят,  когда я хочу лечь спать, сердятся, что беспокою их. )) 

И так же кошки,  даже кусочка хвостика на моей половине не бывает.  

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый мой кот Серый спал со мной. Так прикольно было - расстелю диван, выйду, потом прихожу, а кот уже улёгся и ждёт. Как порядочный - лежит на спине под одеялом, голова на подушке, лапки поверх одеяла и сверкает жёлтыми глазищами. Мне всегда смешно было. И так он ждал, пока я засну, потом уходил на ноги спать.

Вторая моя кошка Муська (самая большая моя любовь) спала только на моих ногах. Или между. Со мной под одеялом спала только один раз, когда мы переехали и ей первых пару дней было некомфортно,  так приходила под одеяло и прижималась к животу,  а я ее обнимала. И у меня даже мысли не было моих кошек сгонять. 

Но мои кошки были строго домашние, на улицу не ходили.

А сейчас у меня живут три ориентала. И это трындец. Они не сразу трое у нас появились, а один за другим. Эти кони скачут когда им вздумается, и ночью тоже надо. Если им приспичило поиграть, то они несутся,  не разбирая дороги. И запросто когтястая лапа может наступить на сонное лицо. Ну их нафиг. Их много, им не скучно и не холодно, пусть спят отдельно. И мы закрываем от них спальню. Привыкли и не скандалят и даже не ждут, что их пустят. И мне это нравится. 

А уж собаку, тем более крупную, я и не представляю в постели. Никогда бы не пустила. Хотя собак очень люблю. Я еще мелкую могу представить в ногах, но точно не под одеялом. 

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сандал сказал:

и облепляют

Вы слово подобрали- именно так. Облепляют. Две таксы и щенок таксы- человек попросил придержать- уехал на три месяца. Щен начал скулить и я его взяла в кровать, он заполз на грудь, умкал от ужаса, что был два часа одинок и так и уснул, так теперь и спит с нами, как теперь его отдавать- прям не знаю.

Кошки, пока жара и лето валяются во дворе, но зима придёт и начнётся. Потихонечку подбираются к нам в коммуну. Но таксы существа своенравные, так что все просто в одной комнате- на столе, шкафу, но чтобы была видна кровать со мной, вдруг чего и шасть к маме.:brows:

Есть подобрашка шотландка, та с характером и может звездануть в глаз, та безапелляционно заходит в кровать и ложится сбоку моей головы, усыпит и уйдёт на подоконник.

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Юлемна сказал:

Но не представляю, как спать с собакой ПОД одеялом. Может только с маленькой и НА одеяле? 

У меня собак не было, но - не знаю почему - собаки моих друзей в походе почему-то очень любили посещать мой, а не хозяйский спальник на предмет поспать. И ладно бы, это было тогда, когда мы спали в общей палатке (например одно время ездила с товарищами на охоту, спали мы все в палатке типа "зима", собаки их, по идее, должны были обитать в тамбуре (и собаки, и хозяева - давние друзья, собаки - с одного помета, обученные охотиться стаей) - как бы не так. Ночью собаки пробирались ко мне все трое, самая наглая влезала в спальник, двое других обкладывали меня сверху, периодически устраивая смену караула. Но я не возражала - теплее было. Зимой заснуть, зарывшись в теплых лаек, дорогого стоит.

Ага, зато летом, скотчтерьер и ягдтерьер товарища припирались ко мне в палатку, несмотря на то, что спала я отдельно. Муха - ягдтерьер - подмерзала и забиралась в ноги спальника, а Жук - грязный шотландец - предпочитал устроиться в головах. Если я ругалась на него, забирал у меня из-под головы свитер и вил гнездо рядом.

А еще помню немецкого овчара - это была собака нашего начальника лагеря. На пересменки он уезжал в город по делам, Шерифа с собой не брал - тот плохо дорогу переносил, оставлял на попечение мое и мужа. Так-то Шериф спал или в ногах или вообще у входа, но на рассвете, видимо, его посещала ужасная мысль - хозяин уехал (он всегда уезжал рано утром, чтобы успеть на первый автобус), а сейчас и временные хозяева уйдут. И с воем, больше напоминавшим крик "мама!" он залезал к нам на лежанку, облизывал лицо, и дальше спал между нами - выгнать его не получалось, да и, если честно, как-то рука не поднималась - переживал песик.

А я все еще страдаю - Беляш не спит со мной. Все предыдущие коты спали - кто под боком, кто - как Пуся - любила улечься мне на попу (я люблю спать на животе), кто хотя бы в ногах. А этот нет - когда уляжемся, приходит, чтобы его погладил муж (если мужа нет дома, то мне тоже разрешают, но если дома он - то только к нему), утром будит меня, чтобы я его приласкала, а потом сходила с ним на кухню. А ночью спит где угодно. Недавно, кстати, спалила мерзавца - изменяет нам с сыном, спит у него на спинке дивана.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Фергана сказал:

 у нас французский бульдог

Храпит?

9 часов назад, Полярная лиса сказал:

Когда их много,

Много?!:crazy::lol: 

 

Если у меня появится собака, то она будет жить во дворе. Ну, я так думаю. Пока собака не появилась:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Юлемна сказал:

Если у меня появится собака, то она будет жить во дворе. Ну, я так думаю. Пока собака не появилась

Помнится, был у меня товарищ, собравшийся заняться охотой и по этому поводу решивший завести лайку. До того, как он завел собаку, мы слышали от него рассказы, что настоящие сибирские охотники, если собака зашла в дом или палатку, собаку могут вообще пристрелить, мол собака должна знать свое место и сибирские собаки спят на улице, вырыв яму в снегу... Угу-угу... Мужики, которые давно охотой с собаками занимались, ничего не говорили, только хмыкали.  На первой же охоте его лайка спала в палатке рядом с ним, заботливо укутанная в его свитер, а дома и вовсе оккупировала диван на кухне. Кстати, на рабочих качествах собаки это совершенно не сказалось. Но сурового сибирского пса воспитать товарищ не сумел. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нет, вот чего-чего, а собак в постели не представляю. Тем более овчарок. Это ж все равно что мужик еще один. Для меня максимум на кровати это йорк или болонка, да и то не надо. 

У меня подруга в другом городе работала, сдружилась там с девушкой, а у той был ньюф и какая-то еще дворняжка, в малогабаритной двушке. И как-то раз Маринка у нее осталась ночевать. Постелили ей в маленькой спальне, и ночью она проснулась оттого, что на нее кто-то навалился. Услышала храп, нащупала волосатую огромную башку и заорала так, что прибежали все соседи стучать в дверь. Думала мужик залез в окно. Что такая собака влезет на постель, Маринка и подумать не могла - в нашем мире такие псы живут на улице в вольере. А собака, оказывается, спала на этой кровати частенько, и влезла на привычное место. Пес напугался Маринкиного крика так, что потом еще долго в эту комнату опасливо заглядывал - нет ли ее там? 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Юлемна сказал:

Храпит?

Мой стафф храпит, как мужик. Я в первое время мужа локтем в бок тыкала так, что он просыпался, и просила не храпеть. Муж спросонья:

- Я не храплю!

- А кто, я что ли?

И этот диалог на фоне непрекращающегося смачного храпа :) . Посмотрели на Тесея - а, ну ладно, пусть храпит деточка. И дальше спать :) .

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Пиначета сказал:

Мой стафф храпит, как мужик. Я в первое время мужа локтем в бок тыкала так, что он просыпался, и просила не храпеть. Муж спросонья:

У моего приятеля была французская бульдожка (так странно писать "была", не стало недавно, я думала она вечная) - ох и звуки она издавала! Храпение, сопение, фырчание, пыхтение какое-то. Пока за столом сидели ели, ощущение, что все вокруг в соплях и слюнях, судя по звуку. Правда, спать он ее с собой не клал и по кроватям лазить ей не дозволялось. Она была хорошая собака, но спать с такими звуками не представляю как. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сандал сказал:

Но к сожалению, спят не со мной,  а на мужа половине. Они запрыгивают, проходят  меня и облепляют мужа один в ногах, другой ближе  к голове ... (((

У нас разные комнаты, поэтому вся норвичня и если дома кто-то из вольерных по ранению пребывает- тоже все спят со мной. Если одни норвичи, то они как-то спинками к моей спине прижимаются, если кто- то из крупняка еще, то диван по укладке спящих напоминает роддомовскую тележку для младенцев. 

 

10 часов назад, Юлемна сказал:

Но не представляю, как спать с собакой ПОД одеялом.

Ну вот один норвич- четырнадцатилетний старушонок и в любую жару спит под одеялом. Причем интересно как-то спит, снаружи только попа, чем он дышит-то, учитывая то, что я тяжелые зимние одеяла люблю.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×