Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А я уже четвертый год с мангустом сплю biggrin.gif Она у меня с рождения, так что приходилось и на работу днем с ней ходить и ночью она, естественно, предпочитала спать в кровати. Вот и привыкли с ней обе rolleyes.gif

Хулиганство типа выпарывания подушек или засовывания пальца в нос спящей хозяйке с самого начала пресекалось на корню, так что она знает, что если легли спать, то время для игрищ закончилось. Обреченно так вздыхает, растягивается вдоль руки и через минуту уже сопит носишкой розовым...

Позже у меня появился и второй мангуст, но он выращен был по-другому, жил в клетке, поэтому хоть и с удовольствием тоже спал в кровати, при этом не забывал ее пометить всеми способами. Да и потасовки двух когтистых зверюг под одеялом за самое теплое место сну не способствуют rolleyes.gif Решили, что он будет ночевать в клетке для всеобщего спокойствия.

Пы.Сы. Мангуст засыпает под одеялом, и тогда приходит кошка Мура. Аккуратненько, как наседка, садится сверху на сопящий холмик... Довольна ужасно! Хоть над спящей злодейкой взяла верх! Подавила. В прямом смысле laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днём мои кошки спать могут где угодно, но ночью только со мной, причём всё строго расписано, маленькая Соня в ногах, а когда холодно, то прыгает под одеяло. Перса Ася спит всегда рядом на подушке и очень не довольна, когда её подушка бывает занята, ночью начинает выталкивать с подушки спящего, а когда не получается ложиться ко мне почти на голову и мурлыкает принципиально громче обычного. Она считается хозяйкой дома, десятый год живёт у нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас появилась кошечка Писикуца, приучили ее спать с нами. Со мной она сблизилась быстрее, поэтому спала всегда на моей шее или на лице. Жара, шерсть во рту или скользящее сонное тело, которое пытается схватится когтями, скажу я вам, не самое приятное. Со временем привыкла к мужу, и стала спать ровно между нами, мешая напрочь обниматься. Сейчас она глубоко беременная, и видимо переживает за свой животик и предпочитает спать в одной комнате с нами, но на подоконнике.

Но одной она никогда не идет в спальню. Будет спать рядом с моим ноутбуком (а если не прогонят , то и на нем).

У нас между гостинной и кухней, барная стойка. На ней мы кушаем. А с краю, в 30-и см от нас, спит кошка. Даже ГринПису такое не снилось, наверное.

Так что я могу сказать про кошек в постели? Это лучше чем кошки на столе! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда был Французский бульдог, то где он спал? Конечно же в постели с хозяйкой. А как же иначе, ведь френчи, французские бульдоги -э то постельно-поцелуйные собаки. Им по другому нельзя. Им по статусу собачьему положено спать в хозяйской постели.

Но после смерти бульдога, я конечно бы хотела завести другую собаку, тоже бульдога, но не судьба. Маман котов развела. А поскольку я люблю всех животных, пришлось смириться в этим кошачьим племенем.

Но Феликс, шикарный сиамский красавец, заваливается под бок и мурлычет. Мурлычет так завораживающе, что выгнать кота рука не поднимается. Сгребаю кота в охапку, засыпаю и под уютное мурлыканье в очередной раз забываю, что мне надо вставать и все-таки идти на работу, чтобы заработать этим мурлыкам деньги на пайку. Чтобы было на что мурлыкать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нашими кошками не соскучишься! Спать в кровати хозяина, на его подушке, волосах - это норма. Возражения, слабые потуги хозяина приструнить любимую животинку в расчет не принимаются... smile.gif Так красотка трехшерстная Варвара, Варя, Тваря с виду такая лапочка, мягкая, пушистая, но ...как захрапит!!! - весь дом на ушах стоит... Ну это еще ладно мы ее будим, она поворчит да сменит гнев на милость, - засопит тихонечько так...

Но ее сынуля шестимесячный Кузяша - это что то! Недавно Варя родила котят, так этот оболтус пристрастился сосать мамочку, причем очень любит это делать ночью... Только заснешь...как начинается...Чмок, Чмок, Чмок - да так громко! Губешки то большие уже у котика, он бедняжка даже мозоль натер на них, а все равно к мамке лезет smile.gif

Или вот Фигаро, сейчас потише стал-заматерел, три года все таки... Но раньше его любимой забавой было делать хозяину прическу по утрам. Залезет на голову и ну когтями драть, ласково так...Пока не разбудит и не доведет хозяина до белого каления - не слезет!

А вот шестикилограммовый кот Афоня сама заботливость - знает что хозяину полезно дышать свежим воздухом. Просыпаешься от жуткого холода, а это Афоня ночью в форточку пролез, позаботился. Да тихо так молодчинка, что я даже не проснулась. Вот другие наши коты, как слоны лазят, по три раза за ночь встаешь, а этот ну просто перышко! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего сексуального маньяка Мурчика гарем из двух девушек, которые периодически рожают. По очереди.

Когда появляются очередные котята, на ночь закрываю всю толпу на кухне, ибо по утрам спать однозначно не дадут. И, кстати, неправда, что кошки терпеть не могут закрытые помещения! Мои начинают возмущаться только с 9 - 10 часов утра (это если выходной). Типа, "хозяйка, имей же, наконец совесть, выпусти узников Бастилии! Хотим гулять и жрать!" Причем каким-то образом умудряются ТАК цеплять изнутри кухонную дверь, что кажется, ее выбивают дюжие МЧСники, ТАК она гремит.

А когда мои кошечки в состоянии очередной периодической беременности, спят на моем теле в строго определенной последовательности, прикрывая его с головы до ног. (Особенно приятно в летнюю жару, знаете ли...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лакхарани ,

попробуйте котика кастрировать. Тогда и запирать не придется, и кошки не будут мучиться-рожать постоянно. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как вы жестоки! Я бы не сказала, что кошки мои мучаются. Легко им рожается. А котика своего я люблю и никогда не лишу его вкуса к жизни!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот моя коша Масяня раньше всегда спала в ногах, не заманить её было к себе. Я была спокойна, ведь говорят что кошки ложаться на больное место на теле хозяина. А сейчас она норовит залезть ко мне на живот. И если не удаётся полностью, то хотябы передние лапки положить.

Вот я и волнуюсь, вдруг что-то болит?

А вообще я та ещё кошатница, поэтому люблю видеть эту сонную мордаху по утрам на своём диване!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, раньше Тёма спал у меня где-нибудь в ногах, а теперь ложится под бочок. Но под одеяло не лезет, просто на одеялко приваливается рядом со мной.

А сегодня ночью я просто офигела (другого слова не могу подобрать). Просыпаюсь часиков в пять от того, что что-то мешает. Я всегда, когда сплю кладу руку под подушку, а подушка у меня не квадратная, а прямоугольная, то есть длинная и узкая. Ну вот и получилось, что руку я сунула под подушку, она приподнялась, Тёма под нее и залез. А на другой половине подушки я спала.

Захотела перевернуться, а там занято, пришлось переворачиваться в другую сторону и спать головой на спинке дивана (благо, они у нас мягкие). smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш Макс, он из такс, когда мужа не было дома, спал спокойно на своем месте: на кресле. Но всё менялось , когда муж приезжал из командировки. Макс спал исключительно между нами, и если не дай бог мы пытались обняться..., он изо всех сил таранил нас своим холодным, мокрым носом вклиниваясь как моторная лодка. Если ночью ему становилось жарко под одеялом, то он вылезал наружу , потом залезал обратно. Делал он это каждые пол часа, разворачиваясь при этом своей толстенькой попой и когтистыми лапами у мужа на груди или где попадало, например на лице. За что бывал не раз схвачен за шкирку и выкинут с кровати, но для него это были пустяки! Он настырно лез опять.

По истечении года мой дорогой не выдержал таких ночных пыток, причём сексом мы тоже не могли заниматься, Макс гавкал и кидался на мужа. Такса пришлось отдать моей маме , хотя я и умоляла , но. Сейчас мы ходим его проведывать и носим разные вкусности, вот такая история. no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня жена никогда не позволяет спать кому-либо в постели, ну, конечно, мне она выписала пропуск, так что мне можно... music_whistling.gif

Я спросил, а почему, мол, на что она мне говорит, что вычитала где-то, что одна женщина спала ночью, а кот у нее всегда лежал рядом на подушке. Так вот, чем-то место ему не понравилось, и он решил улечься на другое. А именно на физиономию этой женщины. А та приняла снотворное, и этот кот перекрыл ей доступ кислорода в легкие и та умерла от удушья. Даже газету мне эту показала. Я ей сказал, что чего только не напишут, чтоб читатели описались от страха. Нет, заклинило девушку и все тут.

Я когда был подростком, кошка всегда лежала у ног вместо носков. Жуткая привычка у нее, но зимой в самый раз, тепло ногам, а летом - все время спихивал ее пяткой с кровати. Та поворчит, дождется пока я засну и снова обвивала ноги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка почему-то никогда не ложится под одеяло. Хотя кот все время ложился, его накрывали как человека, и он даже имел собственную подушку. А кошка ни в какую. Может быть у нее что-то в детстве произошло, от чего она и боится. Поэтому ложится сверху или на ноги, или на живот и только на что-нибудь мягкое,пушистое. Хотя иногда бывает любит на пакетах лежать, на газетах и на моих вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ладушка

Моя первая любимая соба - БУЛЬТИК Майла спала исключительно рядом со мной, да и моя маленькая Стаффи Голди - волшебная принцесса, ничем в этом плане от нее не отличается. Это меня безумно умиляет и даже согревает - в холодные зимние ночи.

Люблю трепетно, с придыханием, свою маленькую козявку, но и о ушедшей верной подруге, с которой 12 лет рука в лапу - никогда не забуду. Помню теплый батончик - белую колбаску Бульку Малявку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Козюка

Не приветствую животных в постели. Слышала, что это очень плохо. У самой кошка, которая приходит ко мне утром и будит меня. Просит ее погладить, поговорить с ней. Спит в ногах, но чаще в кресле на своем законном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Козюка

Не приветствую животных в постели. Слышала, что это очень плохо.

Чем плохо-то?

Глисты-блохи? Их выводить надо в любом случае. И прививки делать, чтобы не болели.

Если не любите - так и говорите: не люблю. А то - плохо!

Ни фига не плохо! Хорошо!

Если ко мне ночью приходит собака, я прошу ее лечь в ногах. Она и ложится, умница. Зато утром первое, что я вижу после лица мужа - радостную мордаху любимой псяки.

И эти глаза дворняжьи, лучшие на свете.

А вы говорите - плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашей кошки Лапки - персональная подушка между нашими с мужем, на которую она деликатно приходит, когда погаснет свет.

Спит до утра, утром, часиков в 6, она встает и начинает сообщать мне о своих нуждах - кошку пора погладить, пойти покормить, и вообще, вставай, тебе на работу пора.

Муж, когда-то фантастически брезгливый человек, сам нашей прынцессе организовывает подушку каждый вечер.

Привыкли, кошки с нами спали и раньше. Один из котов любил спать у меня на голове, сунув нос и лапы поглубже мне в волосы. А когда разоспится - вытягивался и потихоньку выпихивал меня с подушки. И я просыпалась в те времена рядом с подушкой, а кот на подушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кот спит на животе. Лапы вытягивает вперед, если я кладу руку на его лапки, то Макс тут же мордахой своей прижимается к моим рукам и начинает мурчать.

Правда , бывает у него... smile.gif Если высунешь ногу из-под одеяла, может так вцепиться, что мало не покажется. Утром, когда на работу собираюсь, только встану, садится на нагретое мною место smile.gif , я собираюсь сесть и прошу его " Макс, может погуляешь в другом месте?" Нет, делает вид, что не слышно ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

А я своего пёсу даже когда подрастёт и перестанет писаться в кровать не пущу. По той причине что выше всех спит вожак- хозяин. Поэтому пёска будет спать на коврике, в его же благо.

Ну а кот конечно же спит где вздумается. Я боюсь ему перечить sleep.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой котяра засыпает на одном диване, а утром уже спит со мной, рядышком на подушке.. biggrin.gif Если не спит, то по звонку будильника со звуком "Мяв" идет и залезает ко мне на грудь будить своим мурлыканьем.. in_love.gif Здорово!

Шеба Харт

Скрытый текст
У меня тоже кот Макс clap_1.gif 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя сиамка Дина, которая когда-то у меня была, вообще спала только под одеялом под боком у меня или в ногах у папы. Мерзла она.

Придет, одеяло лапкой поднимает и в глаза заглядывает - "пусти!". Поднимаю одеяло, эта мартышка шмыг туда, развернется, чтобы не хвостом к лицу и ляжет под бок. Ежевечерний ритуал такой был.

А я спала тогда на узеньком односпальном диванчике. И иногда киса укладывалась под бок, что ближе к стенке. Всё, это значило, что я буду спать на самом краешке. Киса упиралась лапами в спинку дивана и начинала меня выпихивать в буквальном смысле слова laugh.gif Ну я во сне и поддаюсь потихоньку, незаметно для себя. smile.gif

А уж если было тепло, она укладывалась у меня на голове и в конце концов выталкивала мою голову с подушки. Просыпаюсь где-то на краешке подушки, а она по центру возлежит, королевна!

Наши нынешние кошки с нами не спят. Лаки весь день спит на диване, и когда постелим, валяется. А вот спать ночью уходит в кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

Для кошек, которые нигде не бегают кроме квартиры допустимо обитание в постели хозяина...Но псинка, пускай и невеликая, не должна валяться по диванам.

Сама себя цитирую неслучайно.

Не прошло, так сказать, и полгода.

А "псинка, пускай невеликая" благополучно валяется по диванам. smile.gif Разумеется весь с ног до головы помытый. И тем не менее. Спать уходит куда попрохладнее- к балконной двери. Но ритуал есть - вечером прийти почеломкаться перед сном, полежать в ногах. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мой собак Богдан был еще малышом, то спал со мной рядышком. Потом вырос и началось: ложусь спать. Прыгает он, занимает место у стеночки, упирается в неё спиной и выталкивает меня со СВОЕЙ кровати лапами. Назад не пускает.

Аналогично у него есть ЕГО ПЕРСОНАЛЬНОЕ кресло. Садиться туда никому не позволяется даже в отсутствие их величества. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой котяра привык спать на моей подушке. Я его ночью периодически убираю от туда. Надоело делить подушку с котом!! laugh.gif Он уходит, но через какое то время приходит и ложиться между грядушкой и моей головой. Тогда вообще получается что он спит у меня на голове shiz.gif Вот так и воюем каждую ночь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×