Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я сплю в одной постели с кошкой, иногда эта же кошка спит с моим сыном в одной кроватке. Когда Ванька не может заснуть, я не долго думая сую ему Гапку, та с ним помурлычит, согреет детя, и он спокойно засыпает. Ничего страшного в этом не вижу, коша домашняя, инвермектрол получает регулярно, наружных паразитоа нет.

Еще у меня есть старенькая пекинеска, она спала у меня в ногах пока я не забеременела. Из-за токсикоза перестала воспринемать ее запах (хотя она и не вонючая), пес был изгнан на коврик, там и спит до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня котик не просто спит со мной, это я не могу уснуть, если его нет в кровати. Начинаю подзывать всячески, пока его величество снизойдёт до моих просьб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была бы возможность, я бы поросенка рядом с собой уложила. biggrin.gif

Но, во-первых, могу раздавить в силу его размеров, во-вторых, сбежит, в-третьих, представляю, что я найду в постели к утру bot.gif , ну и просто негигиенично.

А жаль. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был случай. Просыпаюсь почему-то не на подушке. Поднимаю голову, а там разлеглось все кошачье семейство. Хозяйке, дай Бог, если пять сантиметров оставили. Летели как плохо запущенная ракета!

А муж, спросоня не разобравшись, кто спит рядом на его подушке, поцеловал кота в его наглую усатую морду Проснулся сразу. Орал долго. А коту хоть бы хны. cool.gif

Я не против, когда они спят на кровати, но такой наглости я не ожидала. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня своего кота нет, а вот когда у детей ночюю, кот ко мне приходит, рядышком ложится, не возражаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая жила в аварийном доме. Сейчас уже переехала, дом снесли. А тогда у неё провалился пол. Проснулась она поутру, а вокруг дворовые коты лежат. Кто на подушке, кто в ногах. Три штуки. Так вот она невольно оказалась "кошкиной мамой" shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, когда я еще в школе училась, был у меня спаниель. Злючая, ужас просто. Так у нас каждый вечер негласные соревнования шли, кто раньше место на МОЕЙ кровати займет. Ее же и выгнать не могли. Рычала, кусалась, пока мама моя не приходила.

Вот недавно я собаку своей дочке завела. И вроде хочется, чтоб повалялась она со мной рядом, но как только спать все укладываемся, уходит на свое место до утра. Спит, кстати, в шкафу в прихожей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всех кошаков тащила спать с собой, но они любили спать в ногах. А моя последняя кошка британка Боня спала между подушками. Я как во сне наткнусь на неё, мы в унисон начинали мурлыкать (ну я готова была замурлыкать), она такая спросони мягкая, я её потискаю, она помурчит, и счастливые опять засыпаем.

Не живут коты у меня долго. Уже год никого нет. Дворовая Маруся скоро родит, может взять котика? Раздумываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с моим сфинксом спим в обнимку. Когда я его брала, меня сразу предупредили - спать будет только с тобой, под одеялом, головой на подушке.

Голыш засыпает у меня на плече, утыкается мокрым носиком мне в шею и сопит минут пять. Потом глубоко вздыхает и затихает, дышит совсем неслышно. Частенько он так смешно причмокивает восне!

Когда я переворачиваюсь на другой бок, Оскар перелезает через меня, чтобы снова оказаться у меня плече.

А с некоторых пор у него новая привычка. Передними лапками обнимает меня за шею, мордочкой утыкается мне в щёку, а его розовое пузико оказывается у меня на груди.

Он никогда не ляжет в ногах или посередине кровати. Только головой мне на плечо или на подушку.

Так и спим с самого первого дня. Я уже и не представляю, как можно уснуть, когда рядом нет нежного тельца родного голопузика.

Но это - сфинкс, голый кот. На нём совсем нет шерсти, он не ходит гулять. Мы часто и с удовольствием купаемся, поэтому всегда чистенькие и вкусно пахнем шампунькой.

Когда у меня была собака и обычный "шерстяной" кот, я не пускала их к себе в постель. И уж тем более, не спала в обнимку. Что поделать: любовь любовью, но шерсть я ненавижу.

А вом мама моя спит со всех сторон обложеная кошками ( 4 штуки ) и собакой впридачу! Ругается на них, что много места занимают, а всё равно не прогоняет. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня две кошки, Ася и Сонька. bot.gif

У них каждый вечер идёт борьба за место, кто будет спать со мной рядом, а кто в ногах у меня. bb.gif

Если Ася ляжет рядом или заберётся ко мне под одеяло, то Сонька принципиально будет ходить по нам и давить на Асю. shiz.gif Пока у Аськи нервы не выдержат и она не начнёт шипеть на Соньку и драться не полезет. rolleyes.gif Потом я на них прикрикну и Ася покинет пригретое место, презирая не только нас, но и весь род человеческий и кошачий в придачу, устроится на кресле, но ночью придёт ко мне и ляжет в ногах. wink.gif

А Сонька, довольная победой, уляжется рядышком со мной под одеялом. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне я всегда спала с кошками, котятами. Даже, бывало, сама не высплюсь, лежу неудобно, места мало, потому что барыня какая-нибудь посреди кровати развалилась, да ещё и урчит на всю хату.

А бабушки говорили: "Кто с кошками спит, у того лягушки в голове заводятся". Очевидно, намёк на блох. Хотя кошачьи блохи на человеке не живут.

Последний раз спала с котёнком в Москве дома, потому что он уж больно громко орал под дверкой комнаты. Муж его всю ночь рукой придерживал, потому что тому хотелось играть и кусаться. Потом котёнок в деревню уехал, да там и остался из-за аллергии мужа. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в квартире три собаки - пинчер Нури, дворняжка Леди и почти овчарка Муха. Вот такой расклад получается - в моей постели спит Нури, желательно под одеялом. У дочери Муха, у сына Леди. Обе норовят головой на подушку, как бы их не пинали. Конечно они чистые, лапы каждый день моем . Сначала я сопротивлялась, всё таки негигиенично, но они ( дети и собаки) меня перебороли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В доме двое зверей и все они спят на постели. Наличие кота в постели даже не обсуждается. Приходит сам, укладывается на подушку и спит. Бывает ночью уткнешься в него, в такого мягонького, тепленького in_love.gif . Сейчас и собака спит тоже в постели. Гуляет в комбинезоне, лапы моются постоянно, плюс еще псиной не воняет и не линяет. Просто прелесть. Если бы не это, спала бы на полу smile.gif . Иногда, в наказание, на кровать не пускается. Тогда ложится на пол и начинает тяжело вздыхать и покряхтывать laugh.gif . Но, я такая злыдня не поддаюсь. Правда утром она уже спит на постели. Пользуется тем, что спят и не выгонят. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где еще кошкам спать-то? С нами, конечно, в кроватке. Кот наш всегда ложится под или на одеяло между мной и мужем и мурчит, как трактор, аж вибрация идет smile.gif.

А кися на моей подушке возле лица моего норовит всегда лечь, но мне щекотно и я её тихонько сдвигаю пониже, к животу. Тоже мурчит, тепленькая такая, зимой особенно приятно, когда такая грелочка под боком.

Был у нас боксерчик (сейчас умер, старенький был), пока маленький еще был, спал со мной на подушке. Потом вырос и вот такая махина ночью мог и по мне пройтиться, наступить на башку... То ему холодно, лезет под одеяло, то жарко - слазит с дивана и одеяло на себе стащит. Я уже и не рада была, что приучила с собой спать.

А потом муж у меня появился, стали потихоньку отучать пёса с нами спать. Придвигали к дивану впритык большое кресло каждый вечер, выделили псинке личную подушку, одеяло, и он постепенно привык спать в кресле ночью (днем он и так на нём часто валялся).

Ну а потом уже и кресло не придвигали, оно и так недалеко от дивана стоит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где еще кошкам спать-то? С нами, конечно, в кроватке.

Ага, точно! Только у нас наоборот. А где нам спать- то? С котом, конечно, в кроватке laugh.gif .

Наш Марик балованный, спят, где хотят; а если хорошее настроение - их Величество могут даже подвинуться, но только, если самому надо позу поменять harhar.gif .

А так, конечно, спим мы вместе blush.gif . И ситуация, когда он щекочит меня своими усищами, а я отодвигаюсь - вполне обыденная. Но вот беда, как бы я не отодвигалась, Марик сунется за мной, по всей подушке.

И просыпаюсь я обычно от боли в шее, потому что кошак, редиска ranting.gif , спит НА подушке, а я - ПОД подушкой. И другие варианты не рассматриваются - всё равно спим в кровати cool.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас две собаки и две кошки rolleyes.gif Каждой твари по паре laugh.gif

Со мной спит кот Сашка и дворняга Чудик, а с мамой дворняга Серёжа (Ёзик) и кошка Муся. Иногда все спят на маме, она просыпается прижатая к стенке, а они разлягутся на всю кровать laugh.gif А когда мама на работе, то все спят на мне. Я их всех очень люблю и поэтому мне всё равно на шерсть и всё прочее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не люблю животных в постели.Не гигиенично, плюс мне просто мешает навалившийся мне на живот например кот.Про собак я воозе не говорю. Собака в постели, особенно крупная-это ужасно rolleyes.gif

А дочка почти 18 лет, спит с котом вместе. Забирает его в кровать перед сном.

Душенька

Очевидно, намёк на блох. Хотя кошачьи блохи на человеке не живут

Блохи не живут на человеке, но кусают человека и собачьи и кошачьи. Они одни на всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя живность запросто спит на кровати.

Кошка спит на мне сверху или рядом. Правда муж её сгоняет, тесно ему. А мне наоборот очень даже уютно. Утром просыпаюсь, а под боком тёплая, мурчащая кошка. Никогда бы и не вставала. Особенно уютно она мурчит, когда на работу надо. laugh.gif

А пёс, прямо скажем здоровый кобель, тоже любит поваляться с нами. И мы ему не запрещаем. Он у нас чистый, намытый, начёсанный...

И я где-то читала, что нет большего счастья для собаки, чем полежать прижавшись к любимому хозяину. blush.gif Так пусть он будет счастлив и мы рядом с ним тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка у нас умница, как сразу запретили лежать на кровати или диване, кресле, она даже попыток не делала чтобы там поваляться. Мы в селе живем кошка на воле ходит каждый раз купать ее не будешь, поэтому на кровати ей делать нечего.

А еще на мне в детстве кошка два раза рожала. Я у бабушки ночевала, кошка у неё такая красивая была, богатка, любила со мной спать. Ну и котилась на кровати пока я спала. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот жил 14 лет, спал с нами, на улице не бывал. После его смерти взяли собаку (не крупную дворнягу). Ей на кровать хода не было, а потом она заболела, мы не смогли её выходить. Мне всё время кажется, что ничего-бы не случилось спи она с нами... Новый собак от рождения здоровьем не блещет, его брать никто не хотел, муж его пожалел (не он-же уколы ставит, даже из комнаты пытается удрать). Так этот член семьи спит в ногах, пусть- ведь жизнь у них такая короткая, а раз он нам в радость- то и ему пусть будет радостно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старшая кошка норовит пристроится между мной и мужем ровнёхонько. Чтобы, значит, все её любили, не халявили.

А младшая была взята специально, чтобы было кому спать с мамой.

Пять месяцев она исправно выполняла свою работу, но теперь испортилась. Ночью, вместо того, чтобы честно спать, она начинает бегать и подбивать на это старшую. Топот стоит на всю квартиру.

Но моя мстя ужасна: я хожу и бужу кошек днём!

А вот так! Если днём дрыхнуть, ночью нечем спать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы с Марфуткой моей друг друга увидали в первый раз, то так и влюбились друг в друга! Ночью просыпаюсь от страшного шебуршания!

Оказывается крошечный котенок не захотел спать на приготовленной ему подушке на полу и пытается залезть на кровать, зацепился коготками за матрас и висит, бедняжка. Пришлось взять спать с собой.

А она еще крошка, боюсь раздавить, поэтому на подушку над головой положила. Просыпаюсь - кренделек спит у меня подмышкой под одеялом. С тех пор так и повелось - я ложусь, Марфутка следом, устраивается как маленький человечек - голова на подушке, все остальное - под одеялом, и не успокоится до тех пор, пока не укроешь, мерзлячонок smile.gif

Иногда надоедает, выгоняю на пол. Просыпаюсь - морда на подушке, сама укрытая. Приходит, ложится и укрывается сама! confused_1.gif Такая маленькая, а занимает пол-дивана, так, что я в итоге сплю с краешку и чуть ли с дивана не падаю!

Мужа такая конкуренция не устраивает, при нем кошка спит на полу или вообще в соседней комнате. Боится его и уважает. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы наверное вааще не нормальные. Мы диван больше купили......поняли, что это чудовище нас выселит, но не свалит с нашей кровати shiz.gif

А в деревне все с нами. Три кошака и собака. Причём днём враги! Но, как спать, так вместе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наше чудо начинает спать в кресле (на своем месте спит только летом - в другое время года нам холодно), потом ходит проверяет спим ли мы. Если не спим - уходит спать к сыну (с дочкой категорически спать отказывается), а в середине ночи, стоит мне заснуть, оно приходит. Сначала аккуратненько в ногах, потом перемещается выше, вытягивается в струнку (чтобы не заметили и не прогнали), а под утро может и к подушке подползти. За что как правило бывает жестко выгнан. Тогда грустно возвращается в кресло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про собак я воозе не говорю. Собака в постели, особенно крупная-это ужасно
А если псу не разрешают, а он всё равно лезет на кровать пока никто не видит? Раньше он туда лазил пока нас небыло дома, теперь обнаглел. Двери в комнату закрываем, но если я хожу туда-сюда и меня не было в комнате пол часа то обнаруживаю недавнее пребывание собаки на постели!

И что делать? censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×