Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я редко сплю одна. Со мной, а точней на мне, спит Марфа Васильевна. Хотя, если я сильно ворочаюсь, она с меня уходит. Но не далеко - на ручку дивана, на котором я сплю. Но это бывает редко. Как правило, мой звереныш спит на груди или на спине у меня, свернувшись клубочком. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжаю про наших постельных животных.

Наверно нам не быть вместе с любимым никогда, т.к. собак Чарли у нас норный лисий охотник - такса, поэтому он глубоко ненавидит кошек как класс и единственное желание поймать и порвать на куски. Однако это не так просто сделать и с каждой не пойманной кошкой, он ненавидит их больше и больше! Как он выносит от меня запах кошки и не пытается укусить для меня загадка, наверно он считает, что в каждой женщине есть немного от кошки smile.gif

Я живу с котом, который тоже спит со мной в постели, но как глубоко интеллигентный и умный кот, он спит на подушке рядом с моим лицом. Во - первых , так удобнее разговаривать. Например "я ушёл", "я пришёл", сопровождая разговор нежным прикосновением к хозяйкиному носу.

Во вторых, святое дело каждого кота продублировать звонок будильника нежным утренним поцелуем хозяйки всеми своими усами ranting.gif . На этот поцелуй я обычно реагирую спросонья некультурной фразой "Пошёл в жопу!" (пардон). Фото этого безобразия в ветке про любимых животных.

Ну, вот собственно сам рассказ. Любимый очень любит будить меня поцелуем (это я сейчас не про кота). Поскольку я с котом сплю чаще, чем с любимым иногда посылаю его в жопу ни в чём не виноватого и такого трогательного. Это крах нашей любви в целом и конкретно утреннего секса в частности!

Поэтому я научилась сначала открывать глаза и сканировать хто это меня будит утром blink.gif , а потом уже открывать рот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала что я одна такая, со своим котейкой сплю, оказывается у всех так biggrin.gif

И в ногах, и на голове!

Мой кот еще любит себе пространство завоевывать, упрется лапами в меня и как бы отодвигает на край кровати.

Еще любит дергаться во сне и подмяукивать.

Пол ночи проспит со мной, пол ночи с родителями! Как же так, нужно везде побывать! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот еще любит себе пространство завоевывать, упрется лапами в меня и как бы отодвигает на край кровати.

Моя собака точно также делает ohmy.gif Вот наглые пушистые морды!

Еще если он решил лечь, то он не просто скоромненько ложиться, а прямо падает с лап набок, и когда его тело падая упирается в меня, то оно начинает так медленно стекать по мне до самой кровати.

Так что близко-близко лежим. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кошка своеобразная. С одной стороны, весьма независимая, не терпит телячьих нежностей, не сидит на руках. С другой - старается быть всегда рядом.

Так вот. Раньше спала со мной на диване - он большой, а я одна, просторно, ну и животинка на свободном пространстве пристраивалась. Чтобы близко там улечься или вообще, как у некоторых, на руку-ногу-голову - это нонсенс.

Рядом узкое односпальное кресло-кровать дочки. У кошки с девочкой отношения натянутые. Поскольку ребенок все норовит потискать (хоть и большая уже, 9 лет), кошатина предпочитает держаться на безопасном расстоянии. И никакой нежности по отношению к младшей хозяйке никогда не наблюдалось.

Недавно дочь загремела в больницу. И зверюку накрыл стресс. Как время ложиться - встает лапами на край дивана, тянет по-гусиному шею на ребенкино не разложенное спальное место, тревожно нюхает воздух, беспокоится. Потом уляжется на диван. Через какое-то время снова с инспекцией. И так всю ночь. Потеряла, в общем, ребенка.

И вот дочка, наконец, возвращается в лоно семьи. Днем животное по-прежнему шкерится от нее по дальним углам. Но спит теперь исключительно с ребенком. В тесноте и узости приходится ложиться бочком на девочкины части тела, что всегда для кошатины неприемлемо было. А тут нА тебе! Не уходит. Мурлычет. Лижет дочке пальцы. Мирится с раскинутыми во сне руками-ногами.

Загадочные они все-таки существа. Поди пойми - то ли вправду любят нас. То ли просто пекутся о строгом порядке, чтобы все привычные вещи - и люди! - были на своих обычных местах.

Но думать, что все-таки любят - приятнее rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя Марлюша редко в ночь со мной засыпает. Чаще в ванной в тазу, у нее там гнездо и прозвище кошке теперь - Гнездовая. А еще любит в диван залезть, там короб большой, места много, а на ночь подушки-одеяла убираются же...))

Зато утром, часа почему-то за 1,5 до моего подъема, любит прийти ко мне под бочок, на бочок, на ногу, на плечо, под руку - вобщем, как настроение будет так и уляжется. И начинает громко-громко мурлыкать и звонко хвост свой насасывать - кочик хвоста то есть.

Если начинаю ее гладить спросонья, т.е. просыпаюсь, успокаивающе так помурлычет и снова звонко хвостик насасывает. И так каждое утро. Вот что это?? smile.gifsmile.gifsmile.gif

Изменено пользователем Коза Гавайская

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже кошан спит, только я не сильно от этого в восторге(шерстюка длинная), а прогонять - жааалко laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня муж , когда идет спать обязательно убедится, что кот на своем законном месте - на кровати. Если его там нет - найдет , водрузит и с чувством выполненого долга ляжет спать.

Это чтобы коту недалеко бежать было, когда он захочет есть и ему надо будет разбудить хозяйку. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтобы коту недалеко бежать было, когда он захочет есть и ему надо будет разбудить хозяйку.

А разбуженная хозяйка еду коту в постель несет??? shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Изменено пользователем Каркаде

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша очаровательная Ксюшенция будет спать только там, где захочет. И если она захочет в постели, то так и будет.

Захотелось кошке улечься на подушку, сестра спихнула, легла сама. Захожу через некоторое время к ней комнату и наблюдаю следующую картину: кошка лежит на подушка вытянувшись по мере возможности и лапками мягко-мягко сдвигает голову моей малой. Через некоторое время подушка стала совершенно свободной и кошка удовлетворенно помурчав свернулась калачиком и уснула. Спала моя сестричка дальше без подушки. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя кошка за 16 лет своей жизни почти всегда спала со мной! "Почти", это когда я не ночевала дома, то, утром я ревниво вопрошала: "С кем?" И мама говорила: Да вот со мной сегодня или брат говорил: Со мной.

В пушистое пузо уткнусь носом, шампунем пахнет, пухом, нежностью...ляжет на подушку рядом и спим...

Я ещё всегда гладила и приговаривала: Ну, давай, быстрей "мурку" мне включай... smile.gif

Изменено пользователем ДиAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аксиия

А наша королевишна периодически меняет место дислокации. То она на голове у мужа, этакая шапка меховая no_1.gif, то между нами, причем исключительно в человеческой позе (никаких тебе клубочков и калачиков), головой на подушку - лапы под одеяло, либо возле меня и в обнимку laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мужняя жена

Я, до тех пор пока мы не завели собаку, вообще не могла понять как можно с ними спать?! confused_1.gif Но когда у нас появился Тима (карликовый пинчер) моё мнение изменилось. Сначала, я как правильная хозяйка старалась что бы собака спала у себя в лежанке, но однажды осенью, когда мы переехали на другое место жительство я увидела как грусто и одиноко моему псу sad.gif Мне стало его очень жалко, вот мы с мужем вдвоем спим в теплой кроватке, а он один на лежанке. И еще помните глаза кота их мультика "Шрек", у моего были такие же. С тех пор нас в кровати трое ))) Правда засыпаем мы без Тимы, а ночью когда он приходит делаем вид что не заметили. Муж первое время ругался, а сейчас ему и самому нравится biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда моё "чудовище" было еще щенком, я пыталась его воспитывать, но всё тщетно. Каждый вечер повторялся концерт по одному и тому же сценарию - этот мелкий клубок шерсти цепляясь за покрывало, простыни и все, до чего мог дотянуться, дико вопя, пытается забраться на диван. Его спихивали, он лез. Его выгоняли из комнаты, он орал дурным голосом и бился о дверь. Его впускали он стремглав летел к дивану и продолжал его штурмовать.

В конце концов мне это надоело, да и хранический недосып , честно говоря сказывался. И я сдалась. Теперь спим на диване, благо он огромный. У него есть свой уголок с подушкой и одеяльцем. Но всё равно есть у меня мечта переселить "сожителя" на пол на подстилку. Купила ему шикарную подстилку. Ээээх. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у меня с недавних пор стало 2 кота (был кот, притащила еще кошку), то теперь неизменно просыпаюсь, обложенная котами. Еще спросонья часто удивляюсь, отчего одеяло не тянется... laugh.gif

Но это ведь мелочи, зато я их очень-очень люблю, а кошка вообще в аду до этого жила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы спим дружной веселой компанией.

Такса Найда когда была маленькая спала между нами с мужем (голова на подушке, тело под одеялом). С возрастом она поменяла свое местоположение. Спит у мужа между ног. Причем голову кладет на самое интересное место.

Три года назад у нас появилась Кармен овчарка. Она, конечно претендовала на мягкое ложе, но Найда ее до наших тел не допустила.

Полгода назад появился у нас таксеныш Граф (в прстонародье Графин). Вот это истинный кобель. Ему плевать на ворчание Найды свое дело он знает. Как только он смог запрыгивать на кровать - то стал спать с нами....у меня меджу ног. Но парень горячий периодически вылезает из-под одеяла. Жарко ему там.

Когда у нас с мужем интим собаки это понимают и стоит их попросить слезть с постели, они сидят тихо. Найда правда иногда выражает протест (ревнует любимого мужчину) и уходит к сыну переконтаваться.

Вечером кошка Мурка желает нам спокойной ночи, 15 мин. поспит с нами на подушке и уходит на работу (мышей ловить). Утром за 2 минуты до будильника будит меня (не мужа), если я не встаю может поспать минут 10 до второго сигнала будильника.

Вот такая веселая у нас семья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш котовский спал в голове, на моей подушке.

Когда у нас временно гостила сиамская кошка Симка, она выбрала себе в друзья моего мужа ( нахалка! laugh.gif ) и вытеснила кота с постели на диван. Кот был очень недоволен, хохлился как воробей, уходил из комнаты спать на кухню, на жесткий стул, но кошку не обижал.

Но, ура, вернулись хозяева Симки! Кошку забрали, а кот снова стал спать на своем любимом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной спит только один из моих кошаков, мой любимец Максик. А Феликса пытались на кровать затащить, так он оттуда сломя голову бежит. Что это, котовская ревность?

Хотя пока они были котятами, то на моей постели спали оба спокойно. А теперь вот на кресле вдвоём валяются, у ребёнка на кровати тоже вдвоём спокойно спят, а вот на моей постели только один Макс.

И я так привыкла, что он практически всегда у меня под рукой, что когда он на ночь не приходит домой, мне так неуютно без него.

Кстати, это первый раз в моей жизни, когда коты спят на моей постели. До этого, сколько их у нас не было, таких привилегий не оказывалось никому! Мало того, не на все стулья/табуретки/диваны они имели право садиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И моя кошка с нами спит. Приходит и, как мы это называем "приваливается". Обязательно в ноги. Сама непосредственность! Придет, плюхнется, соорудит импровизированный диванчик (голову на ногу, как на подлокотник, лапы в разные стороны) и кайфует по полной!

user posted image

НУ КАК ЕЕ ПРОГНАТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш Эльф так ходит возле кровати, крутится... То морду положит, то лапу... Но мы строго решили - собаке в постели не место... Брезгливая я очень.. blush.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем спим на разных диванах: он любит лежать "солдатиком", а я по диагонали.

Ночью стала переворачиваться, чуть не упала и проснулась. Начала шшупать вокруг себя: так, толстое и пушистое - Сонюшка; гладкошерстное, с крутолобой башкой и хрюкающее - Мартышка; мякинькое пушистенькое тельце - Яшечка; длинное, гладкое и лягающееся - Китан; гладкое, огромное, с жирным загривком (жрать - то на два дома!) - Харитон.

Все лежат аккуратно, в ряд. А я оказалась висящей на краю дивана. Почертыхалась и пошла просить политубежища у мужа. Хорошо, что пустил, а то пришлось бы спать на кухонном диване, по-сиротски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой ротвейлер пока маленькая была, спала только на своем месте. Зато теперь! Эта туша если не полежит с нами хотя бы полчаса все, будет всю ночь вздыхать, скулить. Вот залезет, между нами вклинится, покрутится, уснет. Если кто встанет, проснется, начинает ворчать. Потом опять уснет. А когда уже все спят, уходит к себе. Муж говорит что она нас детьми считает и спать так укладываетsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я завиииидууууююююю всем у кого животные спят в постели. Бонька вредина моя, ну никак его не упросишь cry_1.gif Только под утро в ногах может прикорнуть и всё. А я так люблю когда тёплый мяконький комочек прижимается и сопит. Может повзрослеет и будет мне счастье, как вы думаете? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жил у нас котенок по имени Масяня. Она спала только со мной, на подушке, а засыпая мурлыкала и пускала когти мне в волосы. сначала прикольно было, а когда она впивалась в голову было не до сна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я завиииидууууююююю всем у кого животные спят в постели. Бонька вредина моя, ну никак его не упросишь

drinks_cheers.gif И моя не хочет! Ни в какую!

У меня даво была собака, сенбернар eek.gif - и то норовила в койку ко ме залезть, и так заливисто храпела - прелесть просто!

Потом были две кошки - аж дрались, кто где будет спать на мне - одна на Хрудь ложилась, другая - на голову и - мурчат наперегонки!

А нынешняя...мурчалка такая - просто трактор! А спать к нам не приходит! Чему рад мой муж! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×