Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Бегемот

Ставьте, пожалуйста, пробелы после знаков препинания. Монолитные тексты трудно читать и понимать.

И что вы имеете в виду под аббревиатурой МЧ, не совсем понятно. Избегайте излишних сокращений, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С неделю назад муж притащил домой кота. Кот быстро оценил благодеяние и в первый же вечер завалился с нами спать. Причем не абы как, а сразу на голову))) в ногах спать решительно не хотел. Лез прямо в лицо и под руки, чтобы гладили. А то и вовсе поперек шеи ложился - маленький еще.

А еще у меня кошко есть. Та спит всегда в ногах и вообще не ручная.

А собака спит с нами на полу, потому что мы за неимением кровати спим на полу. Так у нее губа не дура, когда нас нет, она может и на диван дочкин скакнуть, либо если я постель не уберу - обязательно на подушечку)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиса счастлива - похолодало, можно спать с хозяйкой. Еще бы эта зараза не ворочалась и не каталась по всей кровати, а то бедной кошке порой приходится бегством спасаться. Самый кайф в холода - когда хозяйка в сосиску спеленывается одеялом и можно спать на ее животе biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу спать без своей собачины. Тащу её в кровать, обнимаю её и только тогда засыпаю. Она так тихо и мирно посапывает. А ночью переползает либо в ноги, либо летом идёт спать на пол: жарко.

Она у нас дрессированная, воспитанная. Никогда не придёт в кровать, если мы с мужем заняты "делом". Никогда не прыгает в кровать с грязными лапами или мокрой шерстью. Поэтому мы ей совершенно доверяем - она у нас взрослый, любимы и самостоятельный член семьи. Значит, пусть спит с нами.

Когда нас нет, она ложится на кровать и ждёт нас. Люблю я её очень rolleyes.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не люблю животных в постели, но они лезут, я гоню, а они всё равно лезут,

а уж если я усну, то меня можно с кроватью вынести, они прекрасно это знают

и все, кто допущен в дом, у меня в кровати дрыхнут.

Но мой любимый Костенька, которого нет со мной уже месяц, спал со мной все

тринадцать лет своей жизни, во всех позах smile.gif

Он был чистоплотнее любой кошки, только и намывался, моя радость.

Обнимет меня лапами за шею, поцелует и спит всю ночь как дитя.

Когда мы стали жить с моим теперешним мужем- муж был недоволен, но смирился,

полюбил Костю и сам его к нам тащил.

Через три дня после смерти моего кота Дуся подарила мне двух котят от Кости,

один чёрный-Сашка, весь в Дусю, а девочка сиамская-Надя, Костина копия.

Будут спать со мной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошак Конфуций спит у меня в голове. Вернее, можно сказать, на голове. Я ложусь на подушку, он ложится выше меня.

Когда была жара, он конечно так не спал - пристраивался вытянувшись где-нибудь в уголке кровати.

Моего парня не было 2 недели. Приезжает. Уткнулся в мои волосы, говорит, что шампунем пахнут. Я не в понятках. Спрашиваю:"А обычно чем?". Получаю ответ:"Котом".

Кот домашний, регулярно мою. Но видно запах всё же специфический...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастлива - похолодало, можно спать с хозяйкой

Аналогична ситуация. Первый похолодание почувствовала собака, когда еще термометр показывал за 30. По утрам стало уже посвежее и Нифа решила, что пришла пора вновь оккупировать хозяйскую кровать.

Как только муж уходит на службу, если я еще сплю, эта сарделька очень тихо и аккуратно, что удивительно при ее немалом весе и размере, забирается на папино место. Положив голову естественно на подушку, кто бы мог подумать по-другому, растянувшись во всю длину своего тела сладко почивает. Иногда еще и меня подталкивает, пододвигает, нахалка. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Дарья (такса 7 лет) всегда считала что если расстилают постель - то это хозяева, молодцы, о ней заботятся. Она вообще у нас "королева".

У меня две таксы, и спят они естественно с нами, причем явно считают что это их кровать, и честное слово, места на кровати занимают больше чем два взрослых человека

shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас чихуа-хуа, 1500 граммов и 9 месяцев от роду, спит только с нами.

Когда забирали ее от заводчицы, она нам наказывала купить домик-будку, часики и грелку и что мол положите все это в большую коробку - там она жить будет до полугода laugh.gif

Мы выдержали неделю детких криков через каждые 2 часа, когда грелка остывала. Даже мужественно несли дежурство ночь-муж, ночь-я.

Это был кошмар, я даже призадумалась о своих материнских инстинктах, очень спать хотелось tongue.gif

Так она и попала к нам на кровать, сама запрыгивать не умеет, поэтому мы смастерили мягкую подставку - лесенку. Держит режим ровно, в 9 вечера отбой, в 8.00 подъем родителей на работу.

Обожаю нашу доченьку in_love.gifin_love.gifin_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похолодало, теперь нашей Ефросинье требуется грелка, лучше - если сразу две. Так что она опять начала спать с нами. А она с самого детства спит либо у меня на груди, положив усатую мордаху мне на подбородок и губы, либо у мужа на уровне попы... Чем объяснить такой выбор - не знаю biggrin.gif

Держит режим ровно, в 9 вечера отбой, в 8.00 подъем родителей на работу.

Наша киса всё-таки в основном мамина доча, так что она не идёт спать, пока я на кухне все дела не переделаю. А если у меня ещё на кухне посиделки с подружкой, пока муж спит, Фрося будет сидеть до упора, сверлить меня взглядом ребёнка, который дико хочет спать. А мамка тут, понимаешь ли, морально разлагается... Мне прям неловко становится, чесслово unsure.gif Стоит выключить свет и лечь, она тут как тут, на моей шее песенки распевает...

А по утрам я начинаю филонить и откладывать звонок будильника, так что он у меня звенит каждые 5 минут. Мурло, зная о моей привычке, после первого же звонка начинает по мне прогуливаться, мол, не проснёшься - затопчу laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Криску, Петербургского сфинкса, мы пускаем к нам в кровать только перед сном. Это у него уже настоящий ритуал. Побеситься, похватать руку, которая его хватает из-под одеяла, понежиться немного и по хлопку в ладоши, так я его приучила, с недовольным мявом пулей в свой трех этажный дом. У него там наверху "гнездо", где, в основном, и спит, а в течении всего дня это его наблюдательный пункт. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живет у нас в семье кот Сигизмунд (сокращенно Мундик).

Два года назад делали у себя в квартире ремонт. Строители залили пол цементной смесью и наш любимец прошелся своими бархатными лапками. А учитывая его вес в 5 кг, лапки очень не хило отпечатались.

Пришлось отдать Мундика моему папе на время. Далее со слов отца:

"Просыпаюсь, и чую, что-то не то, кто-то смотрит на меня. Поворачиваю голову, а передо мной на подушке котовья голова во всей красе. biggrin.gif "

Вот так они прожили целую неделю.

Вообще у нас кот хоть с помойки принесенный, но очень умненький. Такой ненадоедливый, почти не видно его. Но всегда встретит с работы. Только в подъезд кто из нашей семьи зайдет, а он уже в коридоре на тумбочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котярина Васильевна спит с нами.

Иногда - посередине, между мной и мужем.

А чаще всего вытягивает тушку вдоль меня, голова на моей руке , я её обнимаю, теплопузую крастоку, она обнимает меня лапочками, и - мы спим так всю ночь.

Обычно получается ее мордаха на уровне с моей. Сопит так умилительно мне в ухо.. Или в нос, когда спим нос к носику.

Она - мое снотворное. Если Катька пришла, обнялась и засопела - я засыпаю с ней гарантированно.

Ну точно как с ребенком с нею сплю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тигра Микусявишна

У меня две таксы

У нас чихуа-хуа

Ребят, я вам завидую! У нас два ротвейлера, а ещё была стафордширочка, и все они думают, что постель стелится исключительно для них! Я не против живности рядом, но сильно ноги затекают! Ведь каждая за 40 килограммчиков!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я всегда мечтала, чтобы со мной животинка спала))) У нас сейчас абсолютно ручной семи килограммовый котик. На улицу он все равно не ходит - грязь не тащит. Чистюлька. Да и мурлыкает приятно. Правда сдвинуть его тяжеловато бывает, но он такой очаровательный, что мы уже без него не можем. Даже если и ворчим, то все равно обожаем его)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои тоже со мной спят. Собака, кот и кошка. Кошка на одеяле, кот под одеялом, потому как лысый, и собака под одеялом, потому как почти лысая (той-терьер). Утром только глаза открою, начинают вылазить со всех сторон. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила себе щенка йорка. Но вот только собачка спит в кровати не со мной, а приходит в спальню к родителям и ложится у них между подушек. А когда папа на сутках, она всю ночь дрыхнет на его подушке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на широкой кровати втроём спим.

Я посерединке, у стеночки сынуля под своим одеялом, а с краю(или на мне) кошка моя, Майю. По-домашнему - Маня.

Я иногда раньше заснуть не могла, пока Маню к себе под бок не положу. пока не услышу её урчание.

Если вечером поздно ложусь, то она подходит ко мне и ждёт, когда я лягу.

А с мужем моим очень редко спит confused_1.gif . Он её гоняет с кровати!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня никто даже и не спрашивал, можно спать со мной или нет.

Когда я принесла в дом своего Гришу, то очень переживала – у меня раньше никогда не было кошек, только хомячки, попугаи и собака. Мы посадили котенка в большую коробку, и там он просидел весь вечер, забившись в уголок и жалобно попискивая. Я безуспешно пыталась его накормить, но на блюдечко с едой он даже не смотрел.

От переживаний за нового члена семьи заснула я очень поздно. Ночью проснулась, услышав, как котенок выбирается из коробки. Включила свет и стала за ним наблюдать. Сначала котенок подошел к блюдечку и вылакал все молочко, затем обошел по периметру всю мою комнату, а потом преспокойно запрыгнул ко мне на кровать, свернулся клубочком и заснул.

Гришке уже восьмой год, но ничего не изменилось: поужинал (раза 3–4) перед сном, обошел с проверкой все помещения в квартире, и ко мне на кровать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дома нынче холодно. Отопления нет и не предвидится. Мерзнут все, и кошка тоже. Аппетит нынче стал из серии легче убить, чем прокормить. Причем сметает даже то, что раньше за еду не считала.

И спать мадам теперь желает не просто на кровати, а забравшись под самый бок, под одеяло. И самое главное выкинуть ее оттуда не просто сложно, а практически невозможно. В ход идут все четыре лапы и жалобный вой. А если уж удастся закрепиться на отвоеванной территории раздается торжествующее мурлыканье. А в этом моя киса большой мастер. Мурлыкает так, что слышно по всей квартире, примерно как трактор "Кировец". Кровать вибрирует от этого урчания, а на повторный шаг по выбрасыванию кошки из-под одеяла рука не поднимается.

Так и спим. А в принципе, приятно иметь под боком теплый мурлыкающий клубок. Холодно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Бакс спит у меня под боком. Вот только бывают у него кошачьи сдвиги среди ночи. biggrin.gif Просыпается и начинает своей башкой лобастой в лицо толкать. Гладь, дескать, хозяйка laugh.gif Приходится просыпаться и гладить.

Но ради любимки своего и проснуться не жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две кошки, обе спят с нами. Причем старая кошка, ей 15 лет спит под одеялом, а молодая верхом или на мне, или на муже. Выгнать их не возможно, придут обратно. Да и как то уютней с ними, особенно когда холодно. Правда если среди ночи пойдешь на кухню водички попить, они как две лошадки бегом за мной, и к мискам, будто ничего не ели как минимум неделю. Не отстанут пока не покармлю. И сколько раз буду вставать, столько они будут к мискам бегать, а потом опять баиньки в постельку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наш котейка Тарзанчик спит или сбоку возле головы, где приятно послушать его убаюкивающее "муррр" или же на одеяле в ногах. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с Гошуней (котом) есть такой своеобразный ритуал. Стоит мне лечь в постель, кот приходит, ложится ко мне на подушку прямо лицом к лицу и начинает мурчать, лизать мне лицо (весь крем слизывает! rolleyes.gif ), покусывать за нос...

Так продолжается несколько минут, потом он встает и уходит спать ко мне в ноги.

А по выходным по утрам Гоша только и ждет, когда я глаза открою или пошевелюсь. Сразу на грудь запрыгивает и начинает "сеанс иглоукалывания" - топчется лапками, когти выпускает. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мою кошку, которая сейчас со мной живёт, принесла мама (мы тогда с мамой вместе жили). Кошка была переохлаждена и голодна. Долго мы её лечили. Поначалу она спала с мамой, но как только ей стало полегче, она сразу же перебралась спать ко мне.

Сейчас я живу одна, и кошку с собой забрала. Спит всегда со мной. Сначала пыталась спать в ногах, я её запинывала (ворочаюсь я ночью много), та же ситуация происходила, когда она попыталась спать не в ногах, а просто рядом. Теперь спит в голове, там я её не пинаю, а она зато рядом biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×