Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Мдааа... Нашего кота в кровать не затащишь, даже если захочешь. так и норовит лечь на порог или посереди коридора. А ты ходи ночью. спотыкайся об него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

asya

А у моего бывшего м/ч был АГРАМЕННЫЙ БЕЛЫЙ КОТЯРА. И звали его...... Пуся

Хорошо, недолгим был наш с его хозяином роман.

А я бы кота забрала в качестве отступных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как моя кошечка дружит с моей дочкой. Повтарюсь еще раз. Спит кошка только с дочкой и только на ее подушке. Я к этому отношусь нормально. Жалко что ли места. И чем вам так не угодила кошечка в постели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Да не в том дело, что не угодила чем-то... Просто мы пробовали - она спать не дает - начинает играться и носиться по нам, да еще и с кучей звуков. Да и, пардон, как личную жизнь-то вести? blush.gif Она ж решит, что это новая очень увлекательная игрушка - и лечи потом царапины. laugh.gif Да и, честно говоря, у моих родителей кот - я когда к ним приезжаю - ну о-очень плохо сплю - мешает мне... sad.gif

А вторая половина вообще считает, что животным в кровати - не место. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пинка ей дать не пробовали?

wink.gif

не стоит......просто я видела у знакомых очень простой выход из положения-купите ей специальную подушку и она постоянно будет на ней дрыхнуть без задних лапsmile.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как не проснусь кот дрыхнет между мной и мужем

секс тоже с котом, он то меня за грудь кусит, то лапы сует куда нинада.

если в другой комнате закрываем - мявкает на весь дом

на лежанке у батареи даже около кровати не хочет спать.

по лбу даю, так муж ругается, что я животную обижаю

тоже ничего не могу поделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кошак всю ночь спит в моей кровати до самого утра. Просыпается только после меня, а засыпает раньше. Мне он не мешает, он тихий и не вредный. Если мне надо выставитьего в другую комнату, он обижается, но не сильно. Его очень утешает маленькая игрушечная мышка из тех, что продаются в отделах товаров для животных. Я своего с детства его кошачьего воспитала быть ненавязчиывм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя кошатина чересчур наглеть начала. Ложусь спать - в ногах дрыхнет, все прилично, благородно. Просыпаюсь, вижу, спит она теперь в районе груди и притом занимает места больше меня, и чуть ли не выталкивает, так что мне к стенке приходится прижиматься! ohmy.gif Совести совсем нет! Правда, иногда я, просыпаясь, вижу ее на кресле, а это значит, что ночью я ее сама спихнула! harhar.gif

А если я долго не просыпаюсь, она начинает грызть пальцы ног! Обалденный будильничек... Но я ее все равно люблю. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Шелена

Как вы считаете правильно ли пускать животных в хозяйскую постель? Если - нет ,то как Вы с эти боретесь? Если - да,то от кого исходила инициатива,от Вас или от питомца? И что по Вашему мнению делать,когда только что принесенный в дом малыш отчаянно плачет и просится к вам в кровать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелена, животным в хозяйской постеле не место - это Вам скажет любой человек который плотно занимается домашними любимцами. Особенно если это собака, с кошками ещё как то мириться можно, но вообще то тоже не желательно wink.gif

Бороться? Если уже приучили - бесполезно, а так - не приучать вообще.

Обычно исходит от хозяина, если это собака, ну а кошки сами стараются запрыгнуть. Хотя и собаки могут.

С малышом? Определить ему место, постелить тёплое одеяльце, можно утюгом прогреть, можно грелку подложить. И как Вам его не жаль, но пожёще нужно, иначе во взрослом возрасте питомца Вы с ним намучаетесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелена

Наверное, не правильно.

Но мои кот и кошка иногда прыгают ко мне в постель. Пытаюсь выгонять, очень часто меняю постельное бельё. В идеале у животного должно быть свое место. Пытаюсь их приучить спать отдельно.

(Мои животные не ходят на улицу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шелена

С нами живет маленький пекинесик,размером с кошку,всеоющий любимец,спит с нами,в ногах.Пока не мог на кровать зелезть спал в коробке,а как подрос сам запрыгивает,хоть ругай ,хоть нет.Но нам в принципе он не мешает.А вот у кого в постели спит большая собака,то по моему ее нужно убрать ,еще за ногу грызнет...

У наших друзей живет пока еще маленький дог,так они ему в коридоре постелили в коробке,положили тудап мягкую пушистую игрушку,типа"мама",он некоторое время поскулил,повыл,что его не пускают и теперь уже и не просится на кровать,спит у себя,,и у хозяйки в ногах лежит.Так что я согласна с тем,что пока маленькие надо приучать к своему месту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С собаками не знаю, а мой кот домашний, на улицу не ходит, поэтому чистый. Спит где вздумается, иногда даже на подушке прямо на голове biggrin.gif Никаких неудобств не испытываем. Кот короткошерстный, поэтому шерсти немного. Короче, не брезгуем мы своим любимцем, не брезгуем smile.gif Уверены в его чистоте и страшно умиляемся, когда он вместе с собой начинает вылизывать наши волосы в порыве чистоплотности blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой кот всегда спит со мной - всю ночь. Мы стараемся не мешать друг другу. Кошак чистый, улицы не знает. Мне спокойнее, когда он рядом. Сон у меня скверный, а как гляну на мирно спящего зверя, так и на душе сразу хорошо делается. smile.gif Я часто глажу его ночью, говорю с ним, если страшно...

Я даже воспринимаю кота не совсем как зверя, а скорее как доброго духа в кошачьем облике...Я очень трепетно отношусь к своему коту. И он это знает. smile.gif Он меня буквально боготворит (если это слово вообще можно соотнести к животному). blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три кошки, все три длинношерстные. на улицу не ходят, моем их и гоняем глистов регулярно. Привики тоже все сделаны. В постели спят все трое, гады biggrin.gif, причем, чаще всего, одновременно все. Ничего с этим не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой брат с самого детства нашу собаку приучил к постели,так брат переехал в другую комнату,а на том месте родительская кровать,так он не перешел (пес) на кровать брата,а остался на том же месте спать.Для него все равно чья там кровать,главное место его.А папа очень злится.Вообщем я противник того,что питомцы спят но кроватях.В самом деле,они и на улице покачаться могут и на полу лежат,не гегиенично

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чаще всего, одновременно все

Проходили - одна на подушке, вторая сбоку, а котята - где придется! В мамином доме киски везде и всюду, и никому это неудобств не доставляет biggrin.gif

Есть только 2 случая, когда их гоняют:

1.в хозяйскую тарелку лезть нельзя!

2.роды на хозяйской постели тоже не допустимы!

А после родов - пожалуйста! Котят облизала, кровь больше не идет - кис-кис, иди ко мне девочка, неси своих деток rolleyes.gif

А теперешний мой кот(после переезда на отд. ж/п) гоооордый! Хоть весь день его жамкай, тискай, он и сам с твоих коленей не слезет - а вот ночью спит только отдельно! Вечером когда ложишься он рядом сядет, помурлыкает(колыбельную споёт rolleyes.gif ) потом на подоконник - спать. Утром опять рядом сядет, помурлыкает, лапкой по щеке погладит - вставай хозяйка biggrin.gif

Может ему просто жарко в хозяйской постели спать? Он же такой пушистый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня кот - короткошерстный, в Москве на улицу не ходит, гуляет только летом, на даче. По приезде в квартиру тщательно моется специальными шампунями и откармливается в качестве профилактики антиглистовыми таблетками. Ужасно не любит спать в постели, предпочитает в гордом одиночестве в кресле. Но я с детства умилялась им, и заставляла спать со мной рядом - так мне было спокойнее (различные детские страхи smile.gif ). Теперь он сам лезет ко мне в постель, ни с кем другим рядом не спит. Особенно хорошо зимой вместе, когда обоим холодно. Я своего кота очень люблю, ни в коем случае им не брезгую, часто с ним разговариваю, и видно, что он это ценит - я у него самый любимый член семьи smile.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кот споит на моей голове с самого перого дня как у нас появился. Я даже у его предыдущих хозяевах спрашивала, что мол он за фортели выкидывает, может так приучен? Но те клялись и божились, что Барин спал только в корбке со всеми котятами вместе. Так и спим вместе уже пятый год. Он - чистый, домашний, очччень пушистый и огромный. Слюни мне в ухо пускает, мурит так, что я ничего не слышу, кроме его рулад. Надоедает он, конечно, бывает, но если у меня болит голова, что случается достаточно часто, то Барин - доктор номер раз: ложиться мне на голову, лапами перебирает, боль уходит. Так что пусть спит wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё солнце иногда приходит спать ко мне на подушку.

Но чаще в ноги - в итоге я не могу подвинуться, чтобы его не побеспокоить, и лежу часами в неудобной позе. Жалко сгонять, он так устал после своих драк на улице... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои две спят со мной-одна залезает под руку(с требовательным царапанием меня лапой -"Обними меня быстро!"),вторая-где придется. wink.gif

И начинают тарахтеть-сон приходит мгновенно. biggrin.gif

Правда и полы приходится ежедневно мыть во всей квартире-чтоб грязи не натаскали...(на улицу мои не ходят).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собаку не пускаем: во-первых ее не намоешся каждый раз после прогулки, а во-вторых здоровая, как слон, придавит нафиг, во сне. biggrin.gif А коты оба чистюли и спят исключительно в ногах, на подушки не лезут, поэтому не гоняем. Они не гуляют да и полы мою минимум раз в день. Вот до этого пес был, того родители приучили спать с собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×