Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Guest Don Hose

Я полюбил другую

Recommended Posts

Цыпла - гость форума

А что муж не обязан кормить своих детей? Он что может только отряхнувшись от прошлого иди и как мальчик покорять очередных"самок"?Ответственность за детей должна быть на обоих. А у нас, повторюсь, все на женщину взваливается. А должен быть закон о том, что оба родителя в материальном и физическом плане ответственны. Не выполняешь-к суду и взыскать все. Раньше хоть алиментщиков искали и выявляли, теперь и не ищут. Я поражаюсь мужикам, что некоторые боятся лишнюю копейку для своего ребенка передать.Как можно?! Это же твоя плоть и кровь. Мы же все таки люди, а не животные в конце концов!

А должен быть закон о том, что оба родителя в материальном и физическом плане ответственны.

Да никуда этот закон вроде не делся, только не совсем понятно -

физическом плане

- это как?

Zloi Elf Это то, что помимо материального родители (папаши в основном) участвовали в жизни ребенка , как брошенная мать. Принимали участие в учебе ребенка, в его развитии, проблемах и дальнейшем образовании.

Guest Цыпла

Марго! Я вполне согласна с Вами. Но согласитель что многие женщины шантажируют мужчин детьми,тем самым вымещая злобу через них травмируют ребенка! Я даже своим подругам попавшим в такую ситуацию говорю чтобы отдали ребенка мужу- легче будет. Вот одна из них например сделала все для того чтобы увести мукжчину из семьи, вроде увела. Потом забеременела и родила ребенка, вскоре узнала что у него от законной жены одновременно с ней родился тоже ребенок. Так теперь она его шантажирует, что он ей жизнь испортил, что она сдаст ребенка в дет.дом и т.д., т.е. пытается через ребенка улучшить свое материальное положение. При этом не прочь снова сойтись с ним. По ее мнению мужик должен обеспечивать только ее, а его первая семья, т.е. дети должны страдать от того что его папаша гульнул не той женщиной. Нет я не оправдываю этого мужика он тоже порядочная сволочь. Но я определенно считаю что женщина не должна так унижать своего ребенка. Просто мне ребенок очень тяжело достался, в смысле того что я его ждала 10 лет и в данное время мы с ним без папы. Поэтому наверное у меня такое мнение.

M_a_r_g_o А разве реально принудить кого-либо к этому? И второй вопрос- так ли это нужно подавляющему большинству разведенных женщин с детьми?

Цыпла Это конечно неприлично, сомнений нет. Женщины так пытаются и вернуть мужчин, шантажом. У них нет другого выбора, у них нет другого выхода. Не всегда ребенок страдает от шантажа матери. Она же не ребенку, а бывшему мужу говорит слова шантажа. Хотя небыла никогда в подобной ситуации, но видела людей. Все женщины в данной ситуации совсем почти одинаково себя ведут. Одна соседка потащила меня с собой вытаскивать мужа из дома любовницы(из-за неумения людям отказывать, я глупая поплелась с ней) Картина была ужасная, мне было стыдно за нее. Как она на любовницу орала, как обзывала, как унижала. Самое смешное было то, что она задрала юбку и начала показывать любовнице какие у нее красивые ноги, что от таких ног не уходят..Что я пережила не передать. Соседку понять можно, она на нервах, у нее стресс, но..такое унижение себя! А муж ее в этот момент стоял смотрел, как бычок. В итоге она взяла его за рожки, да домой повела. А через три дня он опять туда сбежал. Потом вроде пожили какое то время, да все же развелись. Но...тут я ничего не могу сказать. Он исправно приезжает к дочкам, помогает. Тащит сумки с продуктами. И это не один год. Дочки уже большие. Старшая замуж вышла на днях, второй 17 лет.

Нет! Унижать так себя тоже нельзя.

Клава

Принудить? Должно быть все законно. А женщинам нужно. К сожалению у нас не каждая вторая бизнес вумен с достаточной зарплатой и обеспеченна на все сто.

Поступок определенно честный, но в таких вопросах все пострадавшие-и вы, и ваша жена, и ребенок.Требуется время, что бы все утряслось, поверьте, она успокоится.Рвать по живому всегда больно, будьте мужчиной, попытайтесь понять брошенную женщину, на секунду представьте себя на ее месте- женщина больше нуждается в опоре, чем мужчина.

Guest Пантерочка

Прочла не все страницы...но рада ..что есть порядочные мужчины..которые не боятся честно признаться жене ,что полюбили другую женщину и не отказываются от помощи жене и от отцовства...держитесь и боритесь за свою любовь...жить с нелюбимой хуже...чем быть одному...и для ребенка отец любящий..пусть даже не живущий рядом...гораздо лучше...чем мама и папа ...живущие рядом..но без любви...а ваша жена поступила непорядочно...обманывая вас...что пьет таблетки...вот бог и наказывает.

Удачи вам и счастья!

К сожалению у нас не каждая вторая бизнес вумен с достаточной зарплатой и обеспеченна на все сто.

Так значит, не столько сам Он нужен, сколько финансовое состояние, которым супруга привыкла распоряжаться, когда он жил с ней, а вовсе не то " физическое" участие?

участие в учебе ребенка, в его развитии, проблемах и дальнейшем образовании.

Значит, это все-таки из-за денег? И если б все были обеспечены

на все сто

и не было бы сыра-бора с подобными истериками и замученными этими истериками детьми?

катенок ф тапке

то есть спать Вы с будующей спали.. ребенка сотворили .. но не любили..

Разве ж мало тех, кто спит друг с другом, но не любит друг друга? Разве мало "одноразового секса"? Помоему достаточно, да и по залёту достаточно женились в своё время. Всякое бывает...

Don Hose

Уважаю вас за то, что рассказале жене всю правду, а не молчали до последнего!

С женой нужно постоянно говорить-говорить, как с ребёнком, если она по хорошему не понимает. Терпения вам и удачи!

Понимаете, иногда в жизни происходит тоже такой же необратимый процесс, как и раньше рождение ребенка - приходит Любовь. Она приходит не по заказу. И пройти по заказу не сможет, как бы кто приорететы не расставлял. Увы. Но прежней жизни уже не будет.

очень хорошо понимаю. Потому что и со мной такое случилось. Пришла любовь, не к мужу, а ко мне. сумасшедшая, все сметающая на своем пути. Но.....

Установка изначальная у меня была на СЕМЬЮ. И разрушить ее, даже ради "огромной любви" я не смогла.

Повспоминала и..................забыла. Вернулись чувства в браке. Только потрудиться для этого пришлось, над собой поработать, конечно, не без участия мужа. Зато сейчас все отлично, второе дыхание открылось и пережитый стресс только улучшил мое отношение к семье. А та "большая любовь", мой Мариночка в штанах забылся.

Поэтому про приоритеты я и написала.

И как вернуть чувства в браке? Возможно ли? И, самое главное, нужно ли?

Лучше всё-таки узнать, что это такое, быть счастливым, не придуманно, не потому, что так надо и правильно и все порядочные люди так делают. А просто жить, и жить с тем, кого ты любишь, пусть и недолго, НО ЖИТЬ.

Респект, молодой человек. На моей памяти почему-то не встречалось людей, способных откровенно объяснить женщине, почему её бросают (из личного и опыта знакомых). И не каждый понимает, что, если объяснить, то половина проблем уже решена, потому как неизвестность тяготит ещё больше и провцирует на большие глупости (ударение на первом слоге).

Ещё раз счастья и всего-всего... (мечтательно).

И как вернуть чувства в браке? Возможно ли? И, самое главное, нужно ли?

В моем случае получилось что возможно и нужно.

Лучше всё-таки узнать, что это такое, быть счастливым, не придуманно, не потому, что так надо и правильно и все порядочные люди так делают. А просто жить, и жить с тем, кого ты любишь, пусть и недолго, НО ЖИТЬ.

И живу я именно с любимым. И счастлива я так, что не верю что такое бывает.

Что же так много случаев в жизни, когда уйдя и проживя "пусть и недолго" ТАК хочется обратно. Что осознают свое счастье тогда, когда все мосты уже сожжены и переправы закрыты???

Жена Шумахера

и женился как порядочный человек.. и пять лет жил и все устраивало..

и даже не изменял..

пять лет это мало?..

а теперь возникла любовь... так ведь и жену любил.. только по своему..

жена пытается сохранить ребенку отца..

жена пытается вернуть мужа.. что тут непонятного?

жена пытается обидеть новую любовь.. но ведь не собственного мужа..

всякое бывает.. и любови новые..

и детей оставляют.. и не женятся по залету..

только тогда стоит ли говорить о порядочности?

Ошибка на странице, не могу цитировать.

Некто, Вы живёте с любимым, хорошо, что Вы это поняли. Я имела в виду не Ваш случай, а ситуэйшн автора.

От своего мнения не отказываюсь.

Некто, Вы живёте с любимым, хорошо, что Вы это поняли. Я имела в виду не Ваш случай, а ситуэйшн автора.

Ситуэйшн автора тоже неизвестно как повернется через пару годков.

Вопрос спорный.

Но я автора не поддерживаю хотя в его нежелании понять боль некогда близкой женщины.

Сказать ЛЮБЛЮ ДРУГУЮ не так сложно, поверьте. И подавляющее большинство мужиков, уходя, не задумываясь говорят эти слова.

А разрулить ситуацию грамотно автор не смог. Он свою жену выбросил, как изжеванный огрызок и наслаждается своим счастьем. Непорядочно как-то.

Мариночка хорошая, а жена плохая.

Время покажет кому из двух женщин больше повезло.

Сказать ЛЮБЛЮ ДРУГУЮ не так сложно, поверьте. И подавляющее большинство мужиков, уходя, не задумываясь говорят эти слова.

А разрулить ситуацию грамотно автор не смог.

НЕКТО, скажите, а как - идеально? Вот я бы предпочла - чтобы меня не обманывали, не бегали от меня годами налево, не врали, а сразу честно и прямо рубанули - вот так-то и так-то, полюбил, жить с тобой из жалости/ребенка/жилплощади и т.п. не хочу, т.к. уважаю. Сына не брошу, да и тебе всегда помогу, чем смогу. Все. У меня претензий и обид на мужа не было бы. Не говорю, что прыгала бы от радости, но и злиться-то на что? Жизнь не только из радостных моментов состоит.

А как для вас грамотно?

Я знааю, как сложно. Поверьте на слово. Но не сказать, а жить по привычке ещё сложнее, вторая половина будет чувствовапть себя постоянно униженной. ИМХО.

Вот я бы предпочла - чтобы меня не обманывали, не бегали от меня годами налево, не врали, а сразу честно и прямо рубанули - вот так-то и так-то, полюбил, жить с тобой из жалости/ребенка/жилплощади и т.п. не хочу, т.к. уважаю.

drinks_cheers.gif

Только больно, наверное.

Только больно, наверное.
А как можно без боли из болезненной ситуации выйти??? Жизнь она не только из каруселей и тортов состоит. Я просто из всех зол меньшее выбрала. Как бы не небольно, а менее болезненно было бы.

Зирка

Я конечно все понимаю...жена и все такое!Но один моментик меня в ее отношении возмутил и смутил,касаемо таблеток....Знакомый прием!В этом согласна с

Пантерочка

жена поступила непорядочно...обманывая вас...что пьет таблетки...вот бог и наказывает.

Думаю,что вы Зиркапонимаете,что я имею ввиду! wink.gif У меня всегда к каждой конкретной ситуации свое отношение и поверьте в данном случае я не могу встать полностью на сторону БЖ(его я тоже не защищаю,но понять могу...также как понимаю почему его БЖ так себя ведет)

я бы предпочла - чтобы меня не обманывали, не бегали от меня годами налево, не врали, а сразу честно и прямо рубанули - вот так-то и так-то, полюбил, жить с тобой из жалости/ребенка/жилплощади и т.п. не хочу, т.к. уважаю. Сына не брошу, да и тебе всегда помогу, чем смогу. Все. У меня претензий и обид на мужа не было бы. Не говорю, что прыгала бы от радости, но и злиться-то на что? Жизнь не только из радостных моментов состоит.

clap_1.gif При чем проверено на опыте!Всегда злилась,когда юлят и не могут сказать честно о том,что происходит!Один раз мне сказали честно и на самом деле,я даже как то успокоилась в этот момент blush.gif Больно было,но терзаний таких и мучений точно не испытывала,как если бы все пришлось додумывать и домысливать самой... unsure.gif

Zloi Elf

Так значит, не столько сам Он нужен, сколько финансовое состояние, которым супруга привыкла распоряжаться, когда он жил с ней, а вовсе не то " физическое" участие?

А как же без материального то? Дети то кушать хотят как никак? Это не маловажно, метериальное.

Да не только из-за днег. А общения отца с детьми, прогулки, походы куда то. Детям нужен отец!

M_a_r_g_o

А общения отца с детьми, прогулки, походы куда то. Детям нужен отец!

Все это конечно правильно,но это можно делать и не живя с женой под одной крышей(вернее с бывшей женой!)Ну,хорошо допустим остался он с ней ,нелюбимой и к которой возможно ,после ее выкрутасов,испытывает неприязнь...дальше то что?Ребенок этого не будет чувствовать что ли? confused_1.gif Или ему будет хорошо только от того,что вот они оба рядом со мной и censored.gif пусть не любят друг друга!?А потом дитятко выросло и начало устраивать свою собственную жизнь....и вот в этот момент ему точно будет все равно,что теперь будет с его родителями в личном плане...Только неужели из-за того,что есть ребенок никто из них не имеет права на то,чтобы стать счастливым?Ну,нельзя удерживать детьми!Глупо,т.к. и у БЖ (пусть она не думает об этом сейчас)есть возможность найти свое счастье и возможно спустя время,она сама скажет"какое счастье,что ты тогда ушел!Я поняла,что жить и любить я начала только сейчас"...Тем боле,мне видится,что у них изначально и не было любви то никакой:женились по "залету",который скорее всего был запланирован самой БЖ (а уж почему она так поступила,ведомо лишь ей одной-причин может быть море wink.gif )А то,что 5 лет прожили без нее,так это естественно,когда становится делом привычки...мужику плохо что ли?Накормят,напоят,обстирают...да еще и по ночам есть к кому прижаться!Так можно прожить и без любовей до поры до времени...

Отпустить его надо вот и все!А там,как на роду написано,так и будет....

Я даже осмелюсь спрогнозировать ситуацию cool.gif

Женщина долго не может успокоиться после такой обиды, поэтому терпите-смиряйтесь. Попробуйте с юморком относиться к выходкам супруги...

НО....Вы вернетесь к ней.....только когда вы ей уже не будете нужны. Итог: дама перенесла стресс, о ребенке растущем без отца - вообще говорить страшно, вы в итоге останетесь несчастным. Так что, уважаемый, руки в ноги и к жене и сыну. А музу свою, ну, любите на расстоянии, т.к. муза варящая борщ тоже скоро перестанет ею быть no_1.gif .

ей Богу, вам ж не 15 лет...

я всегда удивлялась, как люди наивны.

у каждого из нас свой набор хромосом, свои привычки, свои тараканы в голове. и все же общественное мнение требует, чтобы каждый нашел свою половинку и жил с ней счастливо и умер бы в один день. это такая же утопия как, например, коммунизм с социализмом. можно было все что угодно объявлять социализмом, развитым социализмом, но что было на самом деле - до сих пор непонятно. а результат?

вывод - нельзя подгонять реальность под утопию. ну сложно это, сложно.

да, хорошо, когда получается найти человека, с которым будешь счастлив до гроба. но не у всех же так бывает. ну плохо человеку с супругом или с герлфрендом или с бойфрендом - ну почему бы ему не найти другого, а если другой есть - почему бы не начать жить с ним? что такого плохого? вы представьте себе, какого будет вам, если вас заставят жить с нелюбимым человеком? а хуже того - при наличии любимого. вроде так никто не хочет. но как только так получается с кем-то, мы аж прям из себя выскакиваем и поливаем грязью своих близких. и часто не даем им жить спокойно и счастливо. кто мы такие, чтобы осуждать? разве мы пожелали бы своим детям или разве хотели бы для себя жить с человеком который противен или просто безразличен? зачеи портить друг другу кровь? ну не сошлись люди, ну и что?

всякое бывает. всякие исключения. не первый раз слышу истории о неприглядном поведении мужчин, которые бросают жен или годами им изменяют. разумеется, это не норма. но если человек взял и честно сказал - я люблю другую женщину, что в этом такого? мне бы хотелось, чтобы мне сказали именно так. и я сама говорю так. и любую попытку давить на жалость, меркантильно мыслить, угрожать буду просто пресекать. мы родились, чтобы жить своей жизнью, делать свои ошибки и найти свое простое и обыкновеное человеческое счастье.