Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Guest Don Hose

Я полюбил другую

Recommended Posts

Лана

Вот я бы предпочла - чтобы меня не обманывали, не бегали от меня годами налево, не врали, а сразу честно и прямо рубанули - вот так-то и так-то, полюбил, жить с тобой из жалости/ребенка/жилплощади и т.п. не хочу, т.к. уважаю. Сына не брошу, да и тебе всегда помогу, чем смогу. Все. У меня претензий и обид на мужа не было бы. Не говорю, что прыгала бы от радости, но и злиться-то на что?

И я тоже бы предпочла такое. Чем жить и чувствовать, что не нужна и не любима. Для меня такая ситуация мучительна, мне легче обрубить, пострадать, пережить и пойти дальше, чем годами надеятся неизвестно на что. Может, я за эти годы свое другое счастье найду? blush.gif

Вот правильно тут выразилась одна форумчанка. Сказать ЛЮБЛЮ ДРУГУЮ - несложно.

Если это правда, чего бояться? Правду говорить легко и приятно(с).

А может всё дело в том, что вы сами сомневаетесь в том, что вы ЛЮБИТЕ?

все так наехали на несчастного автора, будто здесь только его вина. понятное дело, что брак по залёту сам по себе является плохой идеей. сколько уже писалось о том, что жёны-мужья терпят нелюбимых ради ребёночка. он старался сохранить семью и вообще вёл себя порядочно (по его же словам).

но чувств-то не было! не было. и они не возникнут вот так просто.

может, просто нужно было уйти пораньше. жену, конечно, можно понять, 5 лет - не месяц и не два, она упёрлась рогами и хочет мужа обратно. понятное дело. тут остаётся только доступно ей донести, что муж уже не вернётся, а та другая девушка ни в чём не виновата и ей не стоит досаждать. unsure.gif

а вообще терпения вам всем. это тяжело.

Тут откликнулись женщины, не очень лестно о Вас, но часто бывает так, что сама женщина перестает любить мужа и уходит и никто не осуждает.

Вам следует дать понять жене, что никто не виноват, что так случилось и самое главное ОНА не виновата, что она не хуже той, Вашей Марины, а просто другая, и эта другая Вам ближе, ровно также, как и Ирина дл кого-то обязательно станет родной и любимой. При ее качествах иначе и быть не может.

Сказать жене, что она жестока, так каак манипулировать ребенком низко и глупо, что сынк Вашеу поступку отношени не имеет...

Главное не ошибитесь, предательство простить очень трудно. Странно только, что пока Вы жили 5 лет с Ириной, Вы вместо того, чтобы строить отношения с ней, работать над собой мечтали о другой - ведь Марина девушка Вашей МЕЧТЫ...

да, хорошо, когда получается найти человека, с которым будешь счастлив до гроба. но не у всех же так бывает. ну плохо человеку с супругом или с герлфрендом или с бойфрендом - ну почему бы ему не найти другого, а если другой есть - почему бы не начать жить с ним? что такого плохого?

Поэтому прежде чем создавать семью, а тем более заводить ребенка нужно хорошенько свои люблю-нелюблю и смогу-несмогу проверить.

В каждом человеке есть недостатки и нужно в брак кидаться не в розовых очках, а на трезвую голову. Нужно подумать: "С этими недостатками я смогу смириться и принять их, а вот на эти я глаза закрыть не смогу".

Понимаете семья - это труд. Это не только объятия с любимым. Это, действительно ежечасный труд.

А браки распадаются, потому что либо в брак, как в омут головой, а потом начинается ромашка люблю - не люблю, либо потому что люди ленятся работать над собой, все чаще стремятся человека под себя переделать.

Когда люди живут не себе пренадлежа, а только друг для друга, тогда и не возникает всяких бытовых ссор, которые на корню вырубают все хорошее и светлое.

И ЛЮБЛЮ ДРУГУЮ говорят столь же неосознанно. Пока встречаются милуются любовь до небес, а как быт делить начнут и вторая плохая, и десятая. (я говорю об обоих полах).

Я не призываю жить с опротивившим человеком. Я не призываю работу в одну сторону, когда один из супругов трудится (я не имею в виду работу на предприятии, тут скорее о духовном речь), а второй пользуется, пьет, бьет, гуляет, ну и так далее.

Но все-таки семья, ребенок - это не игрушка. Нужно как-то более серьезно ко всему относиться. И думать, прежде чем делать. Поломать все легко, построить сложно.

Знаете сколько раз мы могли с мужем разойтись??? Сколько раз казалось, что любовь ушла, что нет ее и в помине???

А все-таки принимали решения в пользу семьи, детей. Но потом не насиловали себя, а пытались ПОНЯТЬ И УСЛЫШАТЬ друг друга. Мы не ломали, а трудились над тем, чтобы выстроить, реконструировать нашу семью. Парадокс, но получилось!!!

И сейчас часто сидя в обнимку на диванчике понимаем, понимаем оба КАКУЮ ОШИБКУ могли бы совершить рубанув с плеча!!!

Хватило мудрости на все. И страшно представить что было бы, если бы ее не хватило!

НЕКТО

\\\Когда люди живут не себе пренадлежа, а только друг для друга, тогда и не возникает всяких бытовых ссор, которые на корню вырубают все хорошее и светлое.\\\

Да всё так.

Только женился автор не ради друг для друга, а ради спасения ситуации- по залёту.

И в этом его ошибка была.

да я не осуждаю автора.. это его жизнь..

меня просто поразили его слова..

я как порядочный человек женился..

я любил жену.. но по своему..

я не изменял живя в браке..вот что поразило...

ну как можно любить по своему???

5 лет брака... ведь это пять лет...

это целых пять лет.. распавшейся к сожалению семьи..

а теперь автор любит.. но иначе..

Заплевали мужика вконец!!! Впечатление, что на форуме одни брошеные жены!!! ranting.gif

Я например без отца выросла и никаких стишков душещипательных не писала.

Я сейчас расскажу историю моего родного дяди, как иллюстрацию на эту тему.Встречался, она носилась с ним как дурень с писаной торбой.Она на 8 лет старше. Забеременела. Он женился. Носится сразу перестала. Да что там носиться: все делал сам. Все хотел уйти, да Сашика было жалко. Стал встречаться с женщиной, дед с бабкой мои не дали уйти. Ради Сашика! censored.gif

Что имеем в итоге: Сашик благополучно вырос, женился, а папа....

Я его когда видел, чуть не заплакала.Похож на бомжа.Когда потерял работу, там вообще мрак что было. Сейчас получает пенсию по инвалидности, работает. Немного конечно, но что бы так обращаться с человеком. censored.gifranting.gif

А в молодости он был симпатичный, и девчата за ним какие бегали. Сейчас живут с мужьями нормально. Лучше бы ушел. cry_1.gif

А вы тут со своими стишками, которые стопудово сама мамаша сочинила....

Don Hose

признаться честно женился я не по любви - а по залету

Мужик, а раньше каким местом думал? когда дитя делал? Как там у "Сектора газа" "Не суй в незнакомых местах..." это чтоб потом локти не кусать и не доходить до непонимания элементарных вещей.

А вы тут со своими стишками, которые стопудово сама мамаша сочинила....

Стихи сочинила не сама мамаша СТОПУДОВО, а девочка. У нее очень много стихов. Девочка - маленький гений, вроде Ники Турбиной. Зря вы так.

Я не призываю жить с опротивившим человеком. Я не призываю работу в одну сторону, когда один из супругов трудится (я не имею в виду работу на предприятии, тут скорее о духовном речь), а второй пользуется, пьет, бьет, гуляет, ну и так далее.

Но все-таки семья, ребенок - это не игрушка. Нужно как-то более серьезно ко всему относиться. И думать, прежде чем делать. Поломать все легко, построить сложно.

Знаете сколько раз мы могли с мужем разойтись??? Сколько раз казалось, что любовь ушла, что нет ее и в помине???

А все-таки принимали решения в пользу семьи, детей. Но потом не насиловали себя, а пытались ПОНЯТЬ И УСЛЫШАТЬ друг друга. Мы не ломали, а трудились над тем, чтобы выстроить, реконструировать нашу семью. Парадокс, но получилось!!!

да понятное дело, все это так. но ведь нужно учитывать и то, сколько крови люди могут себе просто так попортить. мы ж, люди, злые, обижать любим. а потом накрутим себя и на детях срываемся. я сама была на месте этого ребенка, и знаете ли, ничего хорошего. по мне - пусть сразу бы разошлись. вот сейчас родители живут отдельно - и в семье тишь да гладь. наверное есть такая тонкая грань, по одну сторону которой есть отношения и есть смысл их сохранять. а по другую - умершие чувства, ненависть, обида. вот бы эту грань почувствовать.

еще не известно, что лучше для ребенка - чтобы родители ссорились и жили бы вместе ради него или чтобы без обид поделили бы неделю на часы и поделили бы свои обязанности по отношению к ребенку, и выполняли бы их. и при этом забыли бы свои личные неурядицы, пытались бы сделать жизнь ребенка гармоничной, и не делали бы его своим оружием в борьбе за партнера.

надо уметь отпускать людей, признавать за ними и право на их собственную жизнь, и право на сови ошибки, и на счастье, а не как бульдог сжать зубы и потихоньку перебираться к сонной артерии.

Guest Багира

marusena

То бишь Вы хотите сказать, что если бы он ушёл от жены, то стопудово было бы всё по другому? Откуда такая осведомлённость? wink.gif

Откуда такая осведомлённость?

Потому что бывает, начинаешь жить с человеком, и начинаешь расти - духовно, эмоционально, в карьере - потому что стремишься, потому что пример перед глазами, потому что в тебя верят и твои идеи и начинания поддерживают. Это называется прогресс.

А бывает иначе, и гораздо чаще, к сожалению, что человек, с которым жизнь связываешь, не то, что не пример ( хрен с ним, пример необязательно брать именно оттуда ) , и не то что не верит и не поддерживает, но и как якорь - вниз тянет. Это называется регресс, его не зашпаклюешь, как пьяный фингал под глазом - он, как говорится, на лице.

Откуда такая осведомлённость? [/

А вот вы разве когда-нибудь видели в небе птицу с прикованным к ноге якорем?

Когда кто-то из супругов уходит из семьи, не важно, что он скажет, как объяснит свой уход, боль тому, кого бросают, одинаково будет горькой и обидной. Если уж и уходить, то в никуда, разошлись характерами, и баста, а то получается, что тебя променяли на кого-то, предали. Если так было плохо в семье, тикать оттуда надо было еще до появления Мариночки, а то нашли себе запасной аэродром и в благополучно улетели.

Золотая Осень

Если так было плохо в семье, тикать оттуда надо было еще до появления Мариночки, а то нашли себе запасной аэродром и в благополучно улетели.

ИМХО "так плохо" в семье не было. В ней было НИКАК. Ведь автор темы же ясно дал понять - смирился и думал, что так будет всегда. Ошибся. Встретил, полюбил. В чем же его вина? Неужели вы думаете, что переступи он через свое чувство и останься в семье, от этого кому-нибудь стало лучше? Сам молодой человек, смолчи он, в лучшем случае чувствовал бы себя либо негодяем, либо жертвой обстоятельств. А такая позиция отнюдь не способствует крепости брачных уз. Подсознательно он недовольство собой проэцировал бы на жену и ребенка и считал их виновниками своего НЕсчастья. А за такими мыслями обычно следуют неврозы, алкоголизм или депрессия.

Он сделал свой выбор. Удачный или неудачный - время покажет. Нельзя разбитое сделать целым - как не склеивай, из такого сосуда вода будет вытекать все равно. ИМХО парень поступил честно и по-мужски. А вот женщина шантажом уважения не вызывает. Отвратительнее всего предполагаемый запрет встречаться с ребенком. Этим можно не только вызвать ненависть к себе со стороны бывшего мужа, но и лишить ребенка отца.

В ней было НИКАК

Т.е автор в семье испытывал явно дискомфорт и вы хотите сказать, что отрицательных эмоций у него по этому поводу не было? g.gif Нет, оно, конечно, понятно, рыба ищет где глубже, а человек, где лучше.

парень поступил честно и по-мужски

Честно - согласна, а по мужски ли? Как легко, оказывается, сказал честно и с чуством выполненного долга свалить на сторону. Зато честно.

Неужели вы думаете, что переступи он через свое чувство и останься в семье, от этого кому-нибудь стало лучше?

Я не могу быть уверена ни в чем, как, впрочем, и автор темы. Он с Мариночкой пока в браке не живет, только, ткскть, пробные шары, неизвестно как рутинна и быт отразятся на климате в новой семье.

В чем же его вина?
Его вины здесь нет с точки зрения инстинкта самосохранения. Если б деншина (его жена) нашла бы мужчину, с который ей было бы комфортнее, она бы тоже, возможно, подумала бы о том, что можно уйти, но не факт. Она бы также на карту поставила б и то, что ребенок будет жить в семье с родным отцом, что с нынешним мужем уже что-то нажито, что-то пережито и тд.

Меня поражает неподдельное удивление автора темы, что женщина ведет себя недостойно. Посмтрела бы я на него, как бы он себя вел в подобной ситуации. Знаете, а мужчин уязвленное самолюбие еще больше может взыграть, а тут автор явно дурочку валяет, прикидываясь валенком, типа а чего такого я сделал? eek.gif

Сам молодой человек, смолчи он, в лучшем случае чувствовал бы себя либо негодяем, либо жертвой обстоятельств

Если уж он так кичится своей честностью, пусть и скажет себе честно, что его поступок бурных аплодисментов вызывать не может, но это сделал потому-то и потому-то, так ему будет в жизне удобней, комфортней и тд

его поступок бурных аплодисментов вызывать не может

Так он к ним и не стремится. Он просто выбрал свой путь, коим и пытается идти. Ну Мариночка (Кариночка, Дариночка - нужное подчеркнуть biggrin.gif ) возможно и сыграла свою роль. Но не в ней же суть. Дело в том, что он жену НЕ ЛЮБИТ. О чем еще говорить? Честней уйти. Больней всего не тому, кто уходит, а тому, кто остается - так мы устроены. Но любое расставание пережить можно. Пусть будет больно, но лжи между двумя быть не должно. Ведь все тайное рано или поздно становится явным, а затянутая ложь похожа на гуманиста из притчи: надо отрезать щенку хвост, но жалко. А потому буду отрезать хвостик маленькими кусочками cry_1.gif

Это не больше, чем ИМХО shiz.gif Извините за банальности bb.gif

Jerry mouse

Прочитацте как название темы

Я полюбил другую, а жена не может этого понять
. Ладно б тема звучала, скажет, так: "Я полюбил другую, как сохранить паритетные отношения с женой?". Чего бы она его понимала, да и кто бы понял. Это ж до какой степени должен быть женщине безразличен собственный муж, что так вот взять и спокойненько помахать мужику на дорожку платочком, благословить и поделать счастья в новой жизни.

Но любое расставание пережить можно
Можно, но как? Как все просто, оказывается... Дальше говорить в таком контексте не вижу для себя смысла.

Дальше говорить в таком контексте не вижу для себя смысла.

Так и не говорите. Не знаю, что вас так задело. Вам кажется лучшим вариант с мордобоем, выцарапыванием глаз сопернице, унижением мужчины по линии профкома music_whistling.gif

Как все просто, оказывается...

Да. Все просто. Если тебя не хотят - не лезь. Вот не нужна ему жена, неприятна. Она что другую позу должна принять, что бы он ее полюбил? Не смешите мои тапки shiz.gif

• Like 1

Золотая Осень

Но любое расставание пережить можно

Можно, но как? Как все просто, оказывается...

Как все обычно и переживают подобное.... unsure.gif Все это конечно грустно и несправедливо,но разве в жизни всегда все так,как нам хочется?Выходя замуж,женщина ведь не думает о том,что это может и закончиться и семья разрушится...Но так бывает и никуда от этого не деться!Точно также бывает,что женщина рушит семью ради другого мужчины!При разрыве всегда кто то страдает...Но все продолжают жить дальше!Тем более в данной ситуации(я уже говорила об этом выше),я не могу встать ни на чью из сторон-БЖ вполне возможно спланировала беременность,а Автор ушел к другой!Но ведь у каждого из них есть оправдание для их действий g.gif У нее желание иметь семью с этим МЧ,а у него желание быть счастливым с той,которую полюбил!Ну,останется он с ней и что дальше то?Мучить и ее и себя!

P.S.Кстати,я пишу все это потому что был уже такой "опыт" и была я на месте БЖ,но не так...Отпустила!Т.к. нельзя заставить себя любить и требовать "приношения жертвы",ради сохранения семьи!Никто мне не давал(да и никому!)такого права ,чтобы мое спокойствие и душевное равновесие сохранялось за счет других...Полюбил другую?Значит и вина жены в этом тоже есть-чего то не сделала,не долюбила,не сохранила....

Скорпиошка

Я не осуждаю автора за то, что решил уйти. Я осуждаю его за то, что он не может понять женщину, с которой прожил не один день. Понять и простить ее, дать ей время на

Как все обычно и переживают подобное....
.

У него, видите ли, обиды, что ему с ребенком не дают видеться, что БЖ скандалит, а он такой белый и пушистый, правду сказал и потому НЕ МОЛОДЦОМ быть не может.

Полюбил другую?Значит и вина жены в этом тоже есть-чего то не сделала,не долюбила,не сохранила....

Об этом я и не спорю, это тема, на мой взгляд, отдельной дискусии. Я говорю о мужчине. Раз он мужчина, пусть будет сильней ее, хотя бы потому, что у него впереди светлое будущее, как он считает, а у жены пока только нервный срыв.

Золотая Осень

У него, видите ли, обиды, что ему с ребенком не дают видеться, что БЖ скандалит, а он такой белый и пушистый, правду сказал и потому НЕ МОЛОДЦОМ быть не может.

А может он так реагирует потому что знает свою БЖ лучше,чем мы с Вами? wink.gif Ведь по сути мы совершенно об Ире ничего незнаем-может она сама далека от идеала и потому сейчас у них так все и произошло? music_whistling.gif

P.S. Кстати,а Автор то совсем исчез g.gif Чтобы он сказал по этому поводу wink.gif ?

А может он так реагирует потому что знает свою БЖ лучше,чем мы с Вами?

Так, может, жена так реагирует, потому что лучше знает автора, чем мы с вами

Но ведь у каждого из них есть оправдание для их действий
То-то и оно, и у автора они есть, и у БЖ, так почему же мужчина искренне недоумевает, отчего ж жена так поступает.

Я тоже разошлась с БЖ, наверно, мы были несчастливы в браке, но я несказанно рада, что мы вовремя "отследили" этот момент и разошлись просто в разные стороны, не теребя самолюбие другого.

И не было никаких объяснений в стиле "я полюбил(а) другую(ого)". А взаимные обиды остались, тут уж никуда не денешься. И каждая сторона, чего уж греха таить, не всегда поступала красиво, но каждый это понимал, и не смаковал нелицеприятные эпизоды постсемейной жизни.

И сейчас мы поддерживаем вполне приемлемые отношения, хотя и у меня есть претензии, и у него, и у каждого есть тому вполне логичное с точки зрения каждого оппонента объяснения.

Кстати, после брака у каждого были романы, и, если становилось это известно кому-нить из нас, бывших супругов, не могу сказать, что это прям так сильно нравилось.

Как-то разговорились, он считал, что мой бойфренд сможет обидеть нашего сына, тоже самое я считала, что какая-нить его пассия сможет сыну нагадить. Но ведь по большому счету, это все идет не от ума, а от эмоций, и мы обоюдно с этим разораблись.

А тут попытка обвинить во всем жену, что она некрасиво поступает. И женила она его на себе, и заберемена вне брака, а он, значица, телок недоеный, куда повели - туда и пошел. Ни за что не поверю, сильно б отвратная была БЖ, то ни за что б на ней не женился, не думаю, что там с топорами вдогонку за ним сотня родственников гонялась.

Автор то совсем исчез

А ему наше мнение по барабану, себя он давно оправдал, а пытаться разобраться в ситуации ему не с руки. Он просто хотел услышать слова утешения в свой адрес, потому как сволочью последней себя никто не хочет чуствовать, собсно, он и не сволочь, он просто плохо понимает сам себя, не говоря уж о других людях.

Дай Бог ему с Мариночкой совместной жизни в любви и согласии, но не удивлюсь, если через энное кол-во лет появиться тема, типа "она казалась ангелом, а оказалась обыкновенная баба, и до чего ж мне не везет с женщинами"

Если так было плохо в семье, тикать оттуда надо было еще до появления Мариночки, а то нашли себе запасной аэродром и в благополучно улетели

Это женщина может уйти в никуда. Да и то не каждая решается. А мужчины так не делают. Никогда. Другая логика, другая психология.

И вообще, странно мы как-то любовь рассматриваем.Она любит жить без него не может, значит, нужно посадить его на цепь.Что он не любит в расчет совсем не берется. Я люблю! Это эгоизм.Отпустите человека, переступите через себя. Чаще всего в таких случаях, женщина обижается на то, что ее предпочли другой, а то что там любви уже сто лет не было как-то сразу забывается.Только свое Я. МЕНЯ предали, МЕНЯ бросили.

Ой, девчонки, забавно вы рассуждаете. Можно подумать, каждой из вас избранник делал предложение, стоя на одном колене, в одной руке букет цветов, в другой - коробочка с колечком обручальным. Умоляющий взгляд, говорящий "я без тебя, любовь моя, жизни не мыслю, стань моей женой на веки вечные".

Каждая женщина, подумывающая о замужестве, прилагает к этому определенные усилия. Старается понравившегося мужчину заинтересовать, привлечь к себе. И далеко не все браки заключаются по большой и светлой любви. Зачатую такие браки гораздо прочнее, так как супруги не питают излишних иллюзий по поводу друг друга.

женщина обижается на то, что ее предпочли другой
Конечно, обижается, а че ей, радоваться что ли? confused_1.gif

И мужчина бы также б себя вел. А то мож и хуже, и в запой уходят, и до мордобоя некоторые экземпляры опускаются (к автору это замечание не имеет отношения) и много чего другого "показательного" могут выделывать.

И откуда ни возьмись с мужьями появляются девушки, которые, замечу, тоже хотят замуж, любимого мужа, надежную семью, детишек. Они-то и делают порой наивные глазки: eek.gif "А что такого? Я не влезала ни в чью семью, там любви давно уже и нет, он тока меня любит и боготворит".

Что он не любит в расчет совсем не берется.
Когда речь идет о сохранении семьи, разговоры о любви не всегда уместны. Там аргументы посильнее будут. Любовь... Эх, звиняюсь за банальность, но это, как грится в анекдоте, русские придумали, чтобы денег не платить (ц). Любовь - это не гормоны, и не ахи/вздохи при луне. В отношении семьи - это многолетний труд, это преодоление совместных трудностей, это общие семейные радости, это долгий и долгий путь, дружба, взаимопонимание, да много чего еще.

значит, нужно посадить его на цепь
да он сам на ней сидит, тока хозяина поменять пытается.