Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Волшебница

Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

Recommended Posts

9 часов назад, Фортуната сказал:

А тексты медицинские переводить на английский язык? Писать самой тексты на тему медицины на русском и английском? Очень востребовано.

Куча сайтов, где требуются люди, пишущие о медицине. 

Лучше бы на косметолога выучилась сестра. Увы, работа с людьми принесет бОльший доход, чем без. Не раз убеждалась.  У врачей зарплата выше все-таки.

Где нет людей, вам уже написали, про рентген. Но вы пишите, что сестра вообще против медицины. Наверняка она просто устала, а потом снова захочет вернуться в профессию. 

Может уйти в какую-то смежную область? Судмедэкспертом, например, чтобы сидеть и анализы изучать. И заключения делать. Или в  рентген лаборатории работать.

Писать тексты тоже надо уметь. Я, если честно, никогда не замечала этого за ней.

Косметологом она не хочет категорически, и никогда не хотела.

Осенью она должна была идти учиться на функциональную диагностику, и я, очень надеюсь, что все же пойдет. Пока пошла в какую-то лабораторию, вбивать результаты анализов в компьютер - по ее словам "ненадолго и отдохнуть".

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Rettka сказал:

Осенью она должна была идти учиться на функциональную диагностику, и я, очень надеюсь, что все же пойдет. Пока пошла в какую-то лабораторию, вбивать результаты анализов в компьютер - по ее словам "ненадолго и отдохнуть".

А не жалко потраченного времени на медицину? Может она просто выгорела морально? На врача учатся 8 лет или больше, получают врачи очень даже хорошо в Москве (90 тысяч или больше). Другие вакансии, где не надо с людьми контактировать - вдвое меньше. 

Я бы посоветовала остаться врачом на какое-то время и копить на свой бизнес, чтобы потом что-то арендовать и быть владельцем. Свою частную клинику открыть. Недавно только смотрела про стоматолога-ортопеда, через 5 лет вышли на самоокупаемость, прибыль не плохая. 

Или вам в тандеме с ней работать. Например, вы ноготки делаете (образно), а она - ресницы. Вы же давно ищете сотрудника, но там да, надо с людьми контактировать.

Изменено пользователем Фортуната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Фортуната сказал:

А не жалко потраченного времени на медицину? Может она просто выгорела морально? На врача учатся 8 лет или больше, получают врачи очень даже хорошо в Москве (90 тысяч или больше). Другие вакансии, где не надо с людьми контактировать - вдвое меньше. 

Я бы посоветовала остаться врачом на какое-то время и копить на свой бизнес, чтобы потом что-то арендовать и быть владельцем. Свою частную клинику открыть. Недавно только смотрела про стоматолога-ортопеда, через 5 лет вышли на самоокупаемость, прибыль не плохая. 

Или вам в тандеме с ней работать. Например, вы ноготки делаете (образно), а она - ресницы. Вы же давно ищете сотрудника, но там да, надо с людьми контактировать.

Не хочет она в сферу красоты вообще.  Никем. 

Своя клиника - это очень дорого) терапевтом вряд ли заработаешь).

Я тоже ей говорю,  чтобы оставалась в медицине,  только специальность сменить.  Не хочет.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2019 в 16:32, Rettka сказал:

А куда можно податься человеку с высшим медицинским образованием? 

В Фонд социального страхования, там есть такая должность, где нужно медицинское образование. Люди на этой должности  проверяют, правильно ли выписали больничный в том или ином случае. Выезды в клиники проходят не часто, в основном бумажная работа. Как по зарплате не знаю, наверное как у всех госслужащих. У них даже вроде стаж как у медработников идет.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.02.2019 в 14:08, Rettka сказал:

Я тоже ей говорю,  чтобы оставалась в медицине,  только специальность сменить.  Не хочет.  

Знакомая с высшим медицинским работает с картотекой в ПНД, есть какие-то льготы, как у персонала такого учреждения. 

Логопеды, дефектологи в большом спросу в Москве. Цены за час неприличные, как по мне. Медики, но работа прибыльная и не грязная. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я опять про сына... Учится в юридической академии, специалитет, "Правоохранительная деятельность". Через год заканчивает. Но уже лет пять как увлечен вожатской деятельностью. В его послужном списке - работа в отечественных, международных и языковом лагере, он руководит школой вожатых у себя в академии. И желает посвятить себя работе в сфере детского отдыха. Ничего другого не хочет, горит вожатством. Но ведь вожатый - это не профессия? Сейчас вот стал финалистом Всероссийской олимпиады вожатых. Участников было около шестисот, от Калининграда до Магадана, финалистов - четырнадцать:

Цитата
Скрытый текст

Сегодня мы рады объявить долгожданный список финалистов V Всероссийской олимпиады вожатых! 

Но перед этим мы хотим поблагодарить всех участников за старания, эмоции и труд, которые вы вложили в Олимпиаду. Вы все безумно талантливые и крутые, поэтому составить заветный список было крайне тяжело. 

Наши финалисты – это ребята, которые с закрытыми глазами разделались с тестами и блестяще решили педагогические кейсы. Теперь мы сведем их лицом к лицу и выявим лучших из лучших. 

Финал Олимпиады пройдет с 17 по 19 мая в подмосковном лагере «Радуга». Здесь мы и узнаем, кто из вас самый внимательный, эрудированный и активный. 

Список финалистов: 

Ольга Кузнецова, г. Москва 
Сергей Бирюков, Кировская область
Ксения Белова, г. Москва
Елизавета Федутинова, г. Рязань
Вероника Михеева, г. Москва
Оксана Курушина, г.Брянск
Ксения Бойкова, Московская область 
Владимир Бударин, г.Саратов 
Ольга Корна, Московская область 
Кирилл Пахмутов, г. Красноярск
Анастасия Садыкова, Московская область 
Анастасия Миловидова, г. Москва 
Людмила Антюшева, г. Сочи
Дмитрий Ким, г.Томск

Желаем всем удачи и с нетерпением ждем встречи с каждым!

 

В серьезности конкурса меня убеждает еще и то, что организаторы не только проживание и питание в течение всего финала обеспечивают, но и проезд в оба конца оплачивают. Нам уже прислали электронные билеты. Конечно, я ему желаю победы.

Но... кем же все-таки станет мой сын?

Изменено пользователем bibi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, bibi сказал:

Но... кем же все-таки станет мой сын?

Возможно, министром по делам молодежи. ;)  На самом деле очень много организаторских и управленческих должностей, где юридическое образование вполне себе в тему.

Изменено пользователем Дружба

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дружба сказал:

На самом деле очень много организаторских и управленческих должностей, где юридическое образование вполне себе в тему.

Видимо, этого будет мало. Прикидываем, какое второе высшее получать, чтобы найти себе место в этой сфере. И удастся ли его найти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, bibi сказал:

Сейчас вот стал финалистом Всероссийской олимпиады вожатых.

 

2 минуты назад, bibi сказал:

Прикидываем, какое второе высшее получать, чтобы найти себе место в этой сфере. И удастся ли его найти?

Удастся. Во-первых, умных и деловых для работы присматривают. А во-вторых, судя по всему, ваш сын не плывет по течению, при его способностях и активности найдет именно то, что его устроит.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, bibi сказал:

Видимо, этого будет мало. Прикидываем, какое второе высшее получать, чтобы найти себе место в этой сфере. И удастся ли его найти?

Специальности: педагогика, общественные связи, сервис и туризм, государственное и муниципальное управление, экономика. Я думаю, толковому парню с хорошим опытом удастся найти подходящую вакансию.

Изменено пользователем Вспышка в ночи
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Вспышка в ночи сказал:

Я думаю, толковому парню с хорошим опытом удастся найти подходящую вакансию.

Ах, если бы, ах, если бы... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×