Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
зверьё

Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

Recommended Posts

Zireael

У жалости есть и оборотная сторона - самовосхищение, самолюбование - вот что я для него и ради него сделала! Может ли кто - нибудь еще сделать такое, терпеть такое! И самое главное, чему я научилась - если любишь, то любишь самого человека, а не себя в этой любви к нему.

Согласна, когда в нас просыпается жалость к мужику, это может нами умело манипулирует этот самый мужик? wink.gif

И еще вот мне кажеться, что когда мы жалеем кого то - мы пытаемся человеку приписать наши реакции в подобной ситуации, ну за что нам себя было бы жалко. А он может и не чувствует вообще того, отчего нам его жалко.

У нас сердце режет боль от слёз, стоящих в глазах мужчины, еле- еле сдерживает, мол душевную боль, я женщина типа чуткая , я в таких вещах разбираюсь…а у него просто аллергия на тополиный пух и ему вообще плевать на то , из-за чего нам кажется он «страдает»… мы жалеем огромные глаза с поволокой, полные скорби, а на самом деле товарисч с утра молоком солёный огурец сдуру заполировал и скорбит весь внутри по причинам отсутствия уборной (пардон)… Ну это я утрирую конечно, для большего гротеска.

Вобщем, на мой взгляд, мы когда жалеем мужчину, просто приписываем ему свои чувства.

Кароче полюбить на почве жалости никому не пожелала бы.

Да и как показывает классика литературы – всё это по любому плачевно заканчивается.

Ты его за муки полюбила, он тя за состраданье к ним придушил….

Не, ну её нафик, эту жалость, как прелюдию к большой и светлой любви, что мы Дездемоны в самом деле?

На мой взгляд сначала полюбишь, а потом уже всякие другие чувства начинаешь постепенно испытывать: нежность, доверие, теплоту, сострадание, ну и жалость наверное даже.

Чаще детей жалеют, говорят - жаль моя. Про мужика услышать такое странно по меньшей мере g.gif , сразу перед глазами у меня Маресьев, почему та,

ну помните- он полз весь истощий…он полз две недели…пока не увидел народ….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди своих знакомых встречала пары, отношения которых были построены на жалости. Причем, всегда жалеют почему-то женщины. Материнский инстинкт что ли или менталитет такой? g.gif

Не могу заявлять, что из этого категорически ничего хорошего не выйдет. Наблюдала за такими женщинами - большинство из них уже много лет совместной жизни чувствуют себя в такой роли очень комфортно. Так что, каждый выбирает то, что подходит ему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любую женщину легче всего поймать на жалость. Пусти переночевать, кушать нечего.

Вы ловите мужчин на свою слабость и кроткость до свадьбы. Не умеете накачать колесо, забить гвоздь. После свадьбы всё не только сами делаете, ещё погоняете.

Распахнутые наивные глаза меняются на взгляд мегеры.

Верьте. Мы больны насквозь - пить до утра и прийти с ясными глазами не получается. Мы бедные - на подарок прошлой девушки нечего отложить.

Вы всё делаете для себя, чтоб почуствовать себя благородными.

Хотите - верьте, если ума не хватает понять, что пользуются.

Я его одела, я его вылечила, я его накормила! Без вас бы сдох.

а может он забыл, кто помог уехать ему... просто из жалости.
Забыл. Я прощаю всем, кому должен.. Вы его отправили из благородства? Менять ничего не хотели, а про любовь рассказывали. Я правильно понял, благородная женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, дура я, дура, можно было и не жалеть, собственно для кого я тут чувства свои жалостливые растрачиваю.

Когда мне избиваемая, замученная мужем-алкоголиком женщина говорит, что ей его жалко eek.gif , у меня возникает только один вопрос: "А себя?". Это еще хорошо, если осознание ненужности жалости вообще приходит. А бывает, что нет. Может я слишком эгоистична, но в первую очередь мне жалко себя, а уже в пятую, восьмую, десятую - других. Тем более тех, кто жалостью беззастенчиво пользуется. Хотя это - в ветку о нищенском бизнесе.

могу пожалеть беззащитное существо, животное, детей, стариков-немощных.

Согласно. Вообще плохо понимаю, как можно жалеть здорового взрослого мужика? Скорее уж хочется, чтоб он тебя

прижать его к себе и успокоить

Скрытый текст
Не выношу, когда меня жалеют. Сразу чувствуешь себя слабым и никчемным.

Жалость ничего общего с любовью не имеет. Это самообман.

Тоже согласна. Это мазохизм какой-то, добровольное жартвование во имя жалости. Как правило женщины жалеют тех, кто жалости наименее достоин, а в этом мало чего хорошего. "Сильного человека жалость может только оскорбить" (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомилась как-то с красавцем одним. Ну всем хорош! Черноволос, черноглаз... Стали встречаться.

Постепенно стала замечать, что "мальчик" выпивает часто. Потом я его трезвым не видела вообще. Как ни встречаемся - вечно под градусом.

Плюс его мамаша, увидев меня в гостях, закатила безобразную истерику (до сих пор не понимаю по какому поводу).

Решила я с пареньком по-тихому расстаться.

Ага! Размечталась!

Ох, эти слёзы и нытьё! Ох, эта пьяная вечно рожа страдающая! Настолько омерзительно - до тошноты.

К чему я всё это пишу? К тому, что ну вот нет у меня любви, а тем более желания сексуального к мужчине, который давит на жалость. Пожалеть могу как ребёнка, но вот как мужика после этого воспринять не сумею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается меня, то я не могу любить мужчину, которого мне жалко. Или мне жалко, или я люблю. Я могу его жалеть. Но любить нет..

А я любила... shiz.gif В женатого влюблённая, видела, что м-м-м.. несмелый, не Апполон blush.gif, не секс-машина, но до чего дорог сердцу.

Трезво и честно знала: замуж за него не хочу, а его, вот и такого - хочу sleep.gif , очень...

В глазки бегающие посмотрю и аж, захожусь, как мне его жалко.

Жену потерять боится, меня хочет... Подумаю, и понимаю, может и не меня хочет, а хочет трахнуться с эмоциями.

Боже, да и я того же хотела... Не поверил - сбежал... biggrin.gif

До сих пор его, иногда, жалко... g.gif Наверное, то был нереализованный материнский инстинкт. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одно свойство - влюбиться, любить могу только того, кем восхищаюсь. В того, кто однозначно в чем-то меня превосходит (ну и это что-то не является способностью за 20 сек выпить бутылку водки или умением вскрывать сейфы smile.gif ).

Поэтому жалость для меня - верный путь к РАЗлюблению. И что самое грустное, всплывало это чувство у меня не всегда вовремя и к месту: только начинала понимать, что этот умный-независимый без меня не может жить, так мне сразу становилось его жаааалкоо... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу сразу не убирать, если было что-то подобное, очень хочу узнать мнения...

Начну так. Со своим гражданским мужем я прожила 2 года, первый год все было хорошо, но правда любовь была только с его стороны, я же просто позволяла себя любить. Потом начались пьянки- гулянки, может, и я в этом виновата ведь любой человек чувствует, что его не любят, так как хотелось бы. Дальше он стал пропадать по нескольку дней, я на первый раз простила, еще посмеялась, что вот вроде сходил за хлебушком на двое суток.

Следующим ударом стало, то, что он переписывается по СМС с моей хорошей знакомой..._СМС достаточно откровенного содержания. На вопрос: "Что это??" Ответ "Просто так, поприкалывались" Стало обидно, ведь я хоть и не испытывала каких то огромных чувств, но уважала этого человека и себе подобного не позволяла. С виду была идиллия...

Недавно я встретила человека, и поняла, что он и есть тот кого я ждала, может и всю жизнь. Но и бывшему больно делать не хотела. Поэтому держала нового знакомого на уровне ...знакомого. Но с месяц назад, бывший явившись после очередной попойки, ударил меня, я этого выдержать не смогла и на следующий день перевезла его вещи.

И тут началось, что ему плохо без меня, что он все понял... Мне его стало жалко, но я переборола себя, мне не нужен мужчина, вызывающий жалость.

Теперь все его друзья, считают меня сволочью, что я его бросила и ушла к другому. Скажите, я права или надо было продолжать жалеть?

Да и, кстати, теперь он живет как раз с той знакомой, с которой переписывался. Точнее она говорит, что они живут, он, что живет у мамы.

Изменено пользователем binomN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка, вы не мать Тереза и всех жалеть не сможете, это раз. Во-вторых, а о себе, любимой, когда думать? Ну и пусть говорят что угодно, вам же хорошо с тем, кого так ждали.

Ошибаться может каждый, для этого и дан нам выбор, чтобы мы шли по тому пути, по которому захотим. Оглянитесь, посмотрите какой жизнью вы жили до? Вам хочется ТАК жить - в унижении, в постоянном ожидании, терпеть пьянки? Думаете, изменится? Неа, это врятли. Так что вперед - в новую жизнь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Скажите, я права или надо было продолжать жалеть..
Конечно правы. Вас не связывают никакие обязательства - не любовь, не деньги, не имущество, не дети. А жалеть его вы можете и на расстоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Недавно я встретила человека, и поняла, что он и есть тот кого я ждала, может и всю жизнь

явившись после очередной попойки, ударил меня

мне не нужен мужчина, вызывающий жалость

Каких эпитетов вы еще хотите? Сами все сказали.

Надо думать в первую очередь о себе, а не о всяком дерьме, которое еще и руки распускает. Встретили свою любовь, будьте счастливы, живет он с кем-то, туда ему и дорога. К чему самопожертвование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Я пол-жизни прожалела мужа, а результат... плачевный. Не нужно жить из-за жалости. Есть много других причин. Лучше конечно если у вас любовь будет, но ничего плохого если уважение. Жалость убивает. Как женщину которая жалеет так и мужчину которого жалеют. Если вы сейчас пожалеете его, то потом придется жалеть себя. А оно вам надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутти-Фрутти

Думаете, изменится? Неа, это врятли. Так что вперед - в новую жизнь!

Не изменится в том и дело. Я знаю его девушку с которой он жил до меня (познакомились случайно) дак вот у них история один в один. Первый год все хорошо, потом вся гниль наружу.

К чему самопожертвование?

Вот и потому я к вам и обратилась, я сама хорошо советы даю, т.к. со стороны легче. Но блин мысль, что он без меня пропадет и т.д. уже саму бесит.

Я даже согласна была когда он начал говрить, что это он от меня ушел, но потом понял что роль жертвы лучше и теперь на всех углах, что я изменила, бросила , нашла себе другого. Хотя встречаться с другим начала только после вывоза всех его вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Даже в голову не берите! Помните - вы у себя одна. Не забивайте себе мозг, не конструктивное это занятие, скажу я вам.

Тем более, любви у вас как таковой к нему и не было - сами пишите. Если уповать только на свою порядочность и "что люди" скажут, так и свихнуться недолго. А жить когда confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Я даже согласна была когда он начал говрить, что это он от меня ушел, но потом понял что роль жертвы лучше и теперь на всех углах, что я изменила, бросила , нашла себе другого. Хотя встречаться с другим начала только после вывоза всех его вещей.

Да после таких слов у вас и жалости то не должно остаться! Вы же себя любите? Так вот вы просто ДОЛЖНЫ пройти мимо г,,на. Потому что запачкаетесь сами и имя свое замараете сосуществованием рядом с censored.gif . Этот человек не стоит вашей жалости! Совсем! Не достоин!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Теперь все его друзья, считают меня сволочью, что я его бросила и ушла к другому.. Скажите, я права или надо было продолжать жалеть..

Вас должно меньше всего волновать мнение его друзей, которые скорей всего поддерживали его в пьянках-гулянках. Вы оставили нормального, здорового, взрослого мужчину, который прекрасно может сам о себе заботиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Тяжело на душе, когда прекращаются стабильные отношения с мужчиной и оказывается, что тот, к кому испытывал уважение, вызывает лишь чувство жалости.

ударил меня

Он сам всё решил. Спасибо ему за то, что поставил точку в Ваших отношениях.

Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую очередь, милая Пандочка, нужно думать о себе любимой!

Ваш бывший гражданский муж выставляет себя жертвой и ему это выгодно. Кстати, вы не задумывались, почему его друзья вас считают такой нехорошей? Думаю от него наслушались всяких "душераздирающих" историй. Да и почему он тогда живет с той женщиной, если ему плохо без вас?

Может немного не по теме. но расскажу небольшую историю.

Моя подруга связалась с женатым мужчиной, он все ей лапшу на уши вешал - жену не люблю, она такая-рассякая, истеричная, жадная, а ты у меня одна хорошая и понимающая. Подруга встретилась с женой. Ею оказалась милая спокойная девушка, которая рассказала версию супруга о любовнице. Якобы она ему прохода не дает, заваливает смс-ками, чуть ли не сама к нему в машину прыгает, а он такой тактичный и не может отказать. Ну нормально вообще?!

Просто это такая категория мужчин, которые не хотят остаться ни с чем, вот и приходиться извиваться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Madden

Вас должно меньше всего волновать мнение его друзей

В том и дело , город маленький и в каком варианте, это может дойти до нового, я даже представить боюсь.

Хотя я уже с ним поговорила и он сказал, что ему без разницы, кто и что было до него.

Просто стало непонятно, за что так со мной поступают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная ласточка

Да и почему он тогда живет с той женщиной, если ему плохо без вас?

Он говорит, что они не живут. Она (у нас есть немало общих знакомых) наоборот всячески это показывает. Мне и её по сути жалко, разве приятно донашивать после меня мужиков (это не первый, кого она после меня подбирает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Теперь все его друзья, считают меня сволочью, что я его бросила и ушла к другому..

Ну, вот они его и пусть пожалеют. Пусть он им в жилетку поплачется, и дело с концом.

Скажите, я права или надо было продолжать жалеть..

Честно говоря, у меня этот человек не вызвал никакого чуства жалости. Я так и не поняла, за что Вы его собирались жалеть? В чем он Вами обижен?

теперь он живет как раз с той знакомой, с которой переписывался.

Ему, по-моему вовсе не плохо, и в жалости он совсем не нуждается. laugh.gif

А Вы бросьте думать об одном и том же, а радуйтесь, что теперь не Вас он ударит в следующий раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Нельзя приносить себя в жертву. Это Ваша жизнь, а не спектакль для его друзей, которые со стороны оценивают, что хорошо, а что не очень wink.gif

Вы пишите, что

начались пьянки- гулянки
,

стал пропадать по нескольку дней,
,

что он переписывается по СМС с моей хорошей знакомой...СМс достаточно откровенного содержания.
и т. д....

Разве это любовь с его стороны? Если и была когда-то любовь, то вся вышла. Любящий человек не станет делать больно, даже в отместку. Это свидетельство низости и подлости. А оно Вам, Пандочка, надо?

Правильно сделали, что выгнали бывшего. Живите Своей жизнью, вступайте в новые отношения, Вы ни перед кем не должны отчитываться и чувствовать себя виноватой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто стало непонятно, за что так со мной поступают.
Да ни за что. Просто вам не повезло - попался гнилой человек, на которого нельзя положиться. Ваша то в чем вина? Будьте выше, знаете умный поймет - дурак никогда. Радуйтесь, что на вашем пути попался нормальный мужчина и вы вовремя избавились от чемодана без ручки - которого и бросить жалко и нести тяжко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Вы абсолютно правы!

Во-первых, на одной жалости счастья не построишь. Можно ведь и по-другому вопрос поставить. А вы бы хотели, чтоб с вами жили только лишь из жалости? Нет, конечно! Как говориться, не делай другим того, чего себе не желаешь.

Во-вторых, здесь не только в жалости дело. Пьянки-гулянки, любовная переписка, руки распускает... Оно вам надо?

А насчёт друзей, которые считают вас сволочью, вообще забудьте. Пусть сначала подождут свою вторую половину пару суток из загула, по роже от неё получат, любовную переписку почитают, а вот потом уже и выводы свои делают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пандочка

Но блин мысль, что он без меня пропадет и т.д. уже саму бесит.

А вот на счет этого и вовсе не стОит заморачиваться. Он, славааллаху, не инвалид. Руки-ноги на месте, а что головой не умеет пользоваться, так то не Ваша вина. Чего Бог не дал, того в лавочке не купишь (с) music_whistling.gif

И если не хватит ему мозгов на то, что бы тоже начать новую жизнь, суметь добиться в этой жизни чего-либо стОящего, так то не Ваша вина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×