Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
зверьё

Отношения из жалости. Мы в ответе за "прирученных"

Recommended Posts

Капризная Кроша

А, это тот, который скандалы из-за мотоцикла устраивал? Хорош, нечего сказать. Просто мечта, а не мужчина.

Плюс Новый Год стучится в двери, а ему даже отпраздновать будет не с кем. Мне кажется, это очень подло - бросить его сейчас.
А встречать его вам в компании того, кто раздражает, очень здОрово? g.gif Праздновать Новый год, такой волшебный и чудесный праздник, и думать про себя: "Когда уже ты спать пойдешь, как же ты меня БЕСИШЬ!" - удовольствие?

Чем дольше вы тратите свою жизнь на неподходящих людей, тем меньше у вас времени остается на счастье. И это не зависит от возраста. Двадцать лет никогда не повторятся, так же, как 25 или 30. И оглянувшись назад, что вы вспомните? Ругань, скандалы и непонимания?

Насколько я могу судить, из-за вашего увлечения вокруг вас всегда должно быть много брутальных мужиков и именно этот типаж вам и нравится. Так что вы делаете рядом с тем, кто

Он у меня романтик жуткий, добряк и очень мягкий человек - Рак по гороскопу.
?

20 ЛЕТ! shiz.gif Даже не думайте и не мучайтесь угрызениями совести, потому что жизнь вашего молодого человека в 25 тоже не закончится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Вы милая, добрая девочка, подумайте сами - не привычка ли держит Вас рядом с нелюбимым человеком?

Извините, может я буду неправа, но если рассмотреть Ваш случай наоборот? То есть Вы любите, а молодой человек Вас просто жалеет, не уходит потому что Новый год и т. д.

Так вот не тут-то было! Либо у него и в голове не задержится жалость и он открыто скажет - миль пардон, дорогая, разлюбил... Либо по-тихому свалит (что еще хуже)! Знаю много таких примеров - были куплены путевки, сам же их и купил, визы поставлены, "прости, дорогая, ухожу!"

У коллеги - день рождения его мамы, покупали вместе подарки, заехал за ней после работы, довез до дома мамы - я от тебя ухожу, не люблю, есть другая, иди к маме одна.

Отсюда вывод - жалеть в ущерб себе никого нельзя! Родители и дети не рассматриваются...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

начались скандалы и драки, я ушла.

Ваши ссоры начались не по причине ревности? Ревности к вашему кругу общения, к работе или увлечениям, например? Почему спрашиваю, очень знакомо все, кроме драк. И отношения продолжались до свадьбы у нас чуть меньше года. А всё остальное, как будто с нас написали. Да еще, раздражения такого сильного, как у вас, он у меня не вызывал на момент подачи заявления в загс. Но позже стала задумываться, что все-таки это не мой человек, стала спадать пелена влюбленности с глаз, хотела отложить свадьбу, и, может быть прекратить отношения, даже расставались на какое-то время. Но

Жалею его - я у него единственный человек, который всегда поддерживал, кому он открывал всю свою душу (он очень закрытый человек). У него даже друзей нет - те, что были, исчезли с моим появлением, потому что поначалу он всё время проводил только со мной. Я была для него как наркотик.

я стала родной в их семье, искренне полюбила его родственников, а они - меня. Они уже практически нас поженили, я - часть их семьи. Мне кажется, если я уйду - предам и его и их. Ведь они тоже очень сильно будут переживать, я-то их знаю...

Угу, еще и знаменитая фраза, что мы в ответе за тех, кого ... А у него еще одна проблема имелась, физического плана. Дурочка, сопливая идеалистка. Только лишь на жалости и мнимом благородстве крепких отношений не построишь, не продержатся они долго. Наш итог - расстались после 3-х лет семейной жизни, по моей инициативе. Не могу сказать, жалею ли я, ведь у меня от этого брака остался замечательный сын. Но своей дочери не хотела бы подобных выматывающих бесперспективных отношения,

Изменено пользователем Ильга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Перестаньте заниматься самопожертвованием! Мало того, что никому это не нужно, так Вы еще и себе нервы треплите, рвете душу. Нахрен!

Вы должны любить себя и не делать то, против чего лежит душа (в разумном плане).

Не нравится этот человек, воротит от него - не надо себя мучать.

3 года, что это? Родственники его уже считают Вас своей? Переживут.

Да и парню, я думаю, не нужны отношения "из жалости".

_____________

Одна моя знакомая встречалась с парнем. Он ей все запрещал, диктовал что делать, что не делать. Она с Ним рассталась. Потом они опять сошлись, с оговоркой, что Он не ставит Ей условий. Они были вместе, Он опять стал ее тяготить и Она была с ним из жалости. Он почуял, что дело пахнет керосином и устроил Ей беременность. Зная, что Она не сможет сделать аборт по моральным устоям. Она рыдала неделю!!! Из-за того, что беременна, что больше не покатается на байке с друзьями, не попьет пива с нами и придется осесть дома. Так Он сделал ее своей женой и матерью своего ребенка. Проще говоря - у Него такой был способ удержать Ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скриббл

то вы должны плюнуть на него растоптать его чувства наплевать на его любовь и идти дальше на встречу со счастьем! Я только это и утверждаю!

Я должна просто уйти. а плевать и растаптывать - это не мое. Я в свое время пробовала гнать. Вот это и было плеванием и растаптыванием. А когда просто ушла - все пошло нормально.

Джессика

Однако в данном случае - где вы увидели любовь к автору со стороны ее мужчины? Не это ли,

Мне вот тоже интересно. Применительно к конкретной ветке - какие высокие чувства оплеваны и растоптаны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, самое лучшее, что Вы можете сейчас сделать для этого товарища - это прямо сейчас, резко и откровенно послать его на.... Только так, чтобы он понял, что это раз и навсегда. Поразмазывает поначалу сопли, но потом разберется (товарищи расскажут) wink.gif

Это будет намного лучше, чем лет через десять вы будете распиливать имущество и делить детей. А оно именно так и будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

serge.p

Девушка, самое лучшее, что Вы можете сейчас сделать для этого товарища - это прямо сейчас, резко и откровенно послать его на....

Ну это уж как-то совсем не по-людски получится. Можно это сделать, но не в такой грубой форме.

Капризная Кроша

Например, просто сесть и попробовать откровенно с ним поговорить, расставить все точки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако

Что до Вас - Вы вернулись к нему сами, как я уже сказала. Т.е. Вы уже думали о себе, а не о нем, как Вы тут пишите.

Он поднимал руку, это уже предел.

Как раз после этого я и ушла. Но потом увидела, как ему плохо, да и привычка дело серьёзное. Это мой первый мужчина, первые серьёзные отношения, первая любовь.

Про благородство, честно, не поняла. Где тут оно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А, это тот, который скандалы из-за мотоцикла устраивал? Хорош, нечего сказать. Просто мечта, а не мужчина.

Ну да, тот...

А встречать его вам в компании того, кто раздражает, очень здОрово? g.gif Праздновать Новый год, такой волшебный и чудесный праздник, и думать про себя: "Когда уже ты спать пойдешь, как же ты меня БЕСИШЬ!" - удовольствие?

Чем дольше вы тратите свою жизнь на неподходящих людей, тем меньше у вас времени остается на счастье. И это не зависит от возраста. Двадцать лет никогда не повторятся, так же, как 25 или 30. И оглянувшись назад, что вы вспомните? Ругань, скандалы и непонимания?

Насколько я могу судить, из-за вашего увлечения вокруг вас всегда должно быть много брутальных мужиков и именно этот типаж вам и нравится

Возразить нечего...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

По мне нужно поступить именно так

это прямо сейчас, резко и откровенно
сказать, что ваши отношения закончены

Только так, чтобы он понял, что это раз и навсегда.

Потому как он уже сейчас вас раздражает, да еще и руку на вас поднимал, ничего хорошего из таких отношений не будет. Найдете вы свою половину и он тоже.

Только не торопитесь в новые отношения. Как бы не получилось "из огня, да в полымя". Пройдет время и будете жалеть, что столько времени на него потратили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша

Отношения из жалости-- самоистязание. Не принесут они ничего хорошего ни вам, автор, ни ему.

Не факт, что вы без него будете безумно счастливы, но держаться за исчерпавшие себя отношения, кажется мне, не стоит.

Он мальчик большой, переживёт. Да и, судя по всему, он вообще вам не очень подходит, раз вас брутальные мачо привлекают, а он человек мягкий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, правильно это или нет, но я бы в данной ситуации, когда вы еще не семья, когда нет общего имущества и деток, действовала исключительно в своих интересах. Пусть это эгоистично. Но я у себя одна, а людей, которых волей-неволей можно обидеть много.

Другой вопрос, если у вас присутствуют все атрибуты семьи в лице детей, квартиры... То ради семьи я , допустим, могла бы пожертвовать некоторыми своими интересами.

Тем паче в любом случае ваш парень чувствует ваше отношение к себе и от этого счастливее не становится.

Так во имя чего мучать и себя и его? Из боязни что подумают его родственники? Или из-за того, что Новый Год ему не с кем отпраздновать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз после этого я и ушла. Но потом увидела, как ему плохо, да и привычка дело серьёзное. Это мой первый мужчина, первые серьёзные отношения, первая любовь.

Нет, Вы же говорите, что уже один раз уходили, вот и не возвращались бы. Нет же, Вы подумали, что сломать всегда успеете и дали ему этот шанс. Т.е. возвращаясь, Вы показали как он Вам не безразличен. Вы подумали в первую очередь не о нем, а о себе. А дальше пишите уже, что Вам его жалко, что не можете бросить, уйти. Вот я о чем.

Извиняюсь конечно, что я именно на Вас дорвалась, тут таких веток полно (которых не мешало объединить кстати), но вот везде одно и то же пишут, надоело. Хотите уйти - уходите. Хотите остаться жалейте, но молчите в тряпочку, чего тут благородных все строят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризная Кроша,

Ох, прям слово в слово про меня написали, только без побоев, скандалов и унижений.

Отношениям было 3,5 года, мне 22, ему 23, начали жить вместе, но по финансовым обстоятельствам пришлось разъехаться. Отношения были хорошие, теплые искренние, были "на одной волне". Но как и у Вас, на работе случилась интрижка, начались встречи с коллегой, он тоже оказался полной противоположностью моего молодого человека. Такой мужественный, брутальный, старше, кафе боулинги и так далее. Тоже тогда подумала что это мой типаж, тот кто мне нужен.

Меня это затянуло, и начало появляться раздражение к своему молодому человеку, постоянные придирки с моей стороны, я по нему перестала скучать, потом уже не хотела видеть, не хотела, чтобы он ко мне прикасался. Была с ним просто из жалости, так как не хотелось выкидывать на ветер 3,5 года совместных, да и он меня любил безумно, думала не переживет если брошу. И у меня и у него это были первые серьезные отношения, первая настоящая любовь. Была уже и свадьба запланирована, и кольцо обручальное он мне сделал, собирался на день рождение предложение сделать.

Причем до сих пор ничего плохого о нем вспомнить не могу, ни разу не обозвался, не накричал, руку не поднял, короче идеал многих. Долго я не решалась на расставание, боялась что пожалею потом, но все таки решилась когда стало совсем невмоготу его видеть. Когда взвешивала все за и против, уже начинала как сейчас понимаю даже из достоинств делать недостатки. Надо же было найти причину для себя для расставания. Нашла очень много.

Прошло уже 2,5 месяца как мы расстались. Он пережил, хотя говорит что любить не перестал и не перестанет. Все время пытался меня вернуть. Недавно узнала что у него появилась девушка. Они начали встречаться. И вот тогда меня захлестнула волна ревности. Мне сразу захотелось увидеть его, начала вспоминать как нам было хорошо, хотя до этого практически не думала о возвращении. Попыталась вспомнить негативные моменты - практически не нашла их. Теперь он говорит что все в моих руках, есть возможность его вернуть. Наверное. Знаю, что любит, но слишком больно сделала.

А я незнаю сама надо ли мне это. С одной стороны он отличный человек и вряд ли мне встретиться такой же, но с другой стороны я незнаю что будет дальше и будем ли мы счастливы. В общем, запуталась совсем. Вижу что время идет, и я теряю его все больше и больше. Теперь вопрос возвращаться или нет, так как сама незнаю что чувствую. Хорошо нам было, любила я его, наверное просто загуляла.

Так что не переживайте из-за того что он будет мучаться. Да, будет. Сильно. Но со временем все пройдет. Тут каждому свое время нужно. Кому то два месяца, кому-то год. Но он переживет и может действительно поблагодарит Вас потом. Я ведь тоже думала что не сможет. А вот смог. И ваш сможет.

Но только прошу, расставайтесь если точно уверены в том что не вернетесь. Может вам не расставаться, а взять время подумать, не видеться какое-то время. Когда я рассталась со своим я первые месяц-полтора как на крыльях летала. А теперь думаю - он ведь и мужем хорошим будет и налево не пойдет и отцом будет хорошим, единственное что не очень уж он мужественный, не бойкий. Так что мой вам совет - сто раз подумайте! И лучше конечно после нового года это сделать если решитесь, так как это действительно будет очень подло. Не нужно этого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда девочки...и так не эдак и вот так.

Наверное, по моему личному мнению, жалость - самое отвратное чувство. Я имею ввиду, когда человек рядом с тобой из жалости. Поэтому нужно открыто сказать что мол

ваши отношения закончены

Сказать тихо, с расстановкой всех точек над И. И уходить...И не возвращаться, потому как : уходя - уходи.

Вы готовы к этому? Сами себе автор задайте такой вопрос. Только ли жалость и привычка Вас держат? Может это кризис в отношениях. Хотя, когда мужик поднимает руку на женщину, простите тут мне сказать нечего. Я бы, окажись на Вашем месте, после рукоприкладства даже и думать не думала о возврате. Но это Вы. И только Вам решать сейчас когда с ним поговорить и конец ли это.

Пы. Сы. Для всех хорошей не будешь. Поэтому стройте свою жизнь. Она у Вас одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях рассказали мне историю об одной знакомой.

Она уже лет 15 живет из жалости с мужичком. Именно с мужичком, невзрачным, маленьким, на 17 лет ее старше. Но вот всю жизнь молодой красивой женщине жалко было его бросить. Она всегда говорила- ну он ведь не перенесет мой уход. Ну вот так всю свою молодость и прожалела его.

Ребенка родили. Сейчас девочке уже лет 10. Она все понимает, чувствует, что нет ни какой любви между родителями. А с годами только ненависть и появилась. Тоже он на нее руку подымал, скандалили всегда.

А сейчас вот мне рассказали, что на работе у знакомой завязался жаркий роман. Появился молодой парень, красавец, именно такой, какие ей всю жизнь нравились, и она не устояла. Любовь у них неземная сейчас.

И ей опять жалко бросить своего пристарелого муженька, дочку жалко, любовника жалко, ну и себя наверное жалко.

Ну и что в итоге- себе всю жизнь поломала, ему, дочка ростет в нелюбви и тоже не очень счастлива, да и новый парень тоже мучается страдает сейчас.

Она даже готова руки на себя наложить, чтобы разрубить этот узел.

Вот такая грустная история. Так что девочки, жалость в данной ситуации не то чувство, на которое следует опираться. Думайте о себе,будет вам хорошо, будет и в отношениях гармония.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×