Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Последняя ошибка

В общем слово за слово я и говорю:" Тогда я пошла домой!"

Мама говорит:"Ну и иди."

Вспомнила, мне лет 7 было. Снежная зима, родители со мной и с друзьями (семейная пара с дочкой, моей одноклассницей) пошли на прогулку с санками. А мои санки вечно ломались, что-то там выскакивало и нужно было постоянно останавливаться и чинить, я, с детской непосредственностью, высказала какое-то недовольство, ну вроде чем так ехать я лучше ногами пойду, как мать взбесилась. Заорала: "Пошла вон домой!", я в слёзы, а она меня спиной к себе разворачивает и подтолкнула ещё посильнее, я на снег падаю, она меня подняла за капюшон и опять толкает. Я от слёз ничего не вижу, бреду еле-еле, оборачиваюсь - вдруг мама передумает. И подруга её уже говорит: "Да ладно, Наташ, чего ты. Успокойся. Леночка, иди к нам", а мать орёт: "Да кому она нужна! Пусть валит!". Повоспитывать решила wink.gif

Конечно если сейчас ей об этом напомнить, ни за что не признается, скажет, что я выдумала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

Я бы после такого случая дулась бы наверно несколько дней изводя и себя и родителей.

Отец раньше занимался фотографией. Так есть немало снимков новогодних, где я сижу под елкои, насупленная, палец во рту, дуюсь на весь мир. Сам конфликт давно забыт, а фото осталось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последняя ошибка

Я бы после такого случая дулась бы наверно несколько дней

Я не помню дулась ли laugh.gif Сам случай помню, а что потом дома было - нет.

ТД, Вы подумайте над такими методами. Такое не раз бывало и я свои ощущения хорошо помню: я плохая, я никому не нужна, мама меня не любит. Может и можно так воспитывать наедине, но когда вокруг посторонние взрослые и они никогда так не поступают на людях со своими детьми, ребенок невольно задумается: наверное я самый плохой. Поверьте, у меня это чувство до сих пор проявляется, спасибо маминому воспитанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социолог

ТД, Вы подумайте над такими методами. Такое не раз бывало и я свои ощущения хорошо помню: я плохая, я никому не нужна, мама меня не любит.

А это, простите, у кого как. Я тоже помню как в детстве(года в 4-5) угрожала маме что если она что-то (не помню что) не сделает, то уйду. Но я же не дура, ушла за дом. И наблюдала, когда меня искать уже пойдут.

Пошли. Я когда сочла что уже настрадались- вышла из убежища.

А еще у меня была фишка- отравлюсь. Это уже постарше- лет в 7. Травилась правда глюкозой. Она раньше продавалась в таких же упаковочках как сейчас анальгин. Мама наверное знала. Поэтому ответ был- травись. И никакой реакции на то что я запихала в рот штук 10 таблеток. Было реально обидно что не спасают.

А лет в 13 я вены резала. Только аккуратненько так, чтоб кровь была, а потом, когда меня спасут шрама не осталось (есть правда. Тонкая белая полосочка с внутренней стороны запястья Тут правда мама очень испугалась. Я пожалела о содеяном и больше не повторяла подобное.)

Так это я о чем. Все эти поступки- просто понты. Не собиралась я по настоящему ни уходить , ни умирать. И если бы мама велась на них, то получала бы такие концерты постоянно. А так- смысла не было.

Хочу добавить что я была умница, отличница, староста класса и пионерско- комсомольский активист . Занималась спортом и имела кучу грамот и ценных призов (городские олимпиады по русскому, физике и математике).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасхальный кролик

Так это я о чем. Все эти поступки- просто понты. Не собиралась я по настоящему ни уходить , ни умирать

Нее, ну это я думаю разные вещи, то ли спокойно реагировать на провокации ребенка: иди, глотай, травись, то ли орать при посторонних "Пошла вон отсюда" и упорствовать в этом даже когда другие взрослые пытаются угомонить.

И, кстати, подруга моя в 15 лет тоже угрожала отцу "Пойду таблеток наглотаюсь", а после ссоры правда пошла и наглоталась, ну переклинило подростка g.gif Скорую вызывали, в больнице отлёживалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и так. Как и дети разные. На одного наорут- как с гуся вода, а на другого косо глянь- уже обиделся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже был случай когда меня разворачивали и пинали под зад. Правда я уже довольно взрослая была и пинки те были ни с того, ни с сего.

Мне почти 16 лет было, провожала меня мама в горный лагерь. У меня на спине большой рюкзак, сумку мы до автовокзала несли вдвоем за ручки. Шли нормально, разговаривали, вдруг ни с того, ни с сего мама сумку бросила на землю, покраснела. Я спросила: "Мам, ты чего? Пошли.", на что мама мне ручку от сумки пихнула, и выкрикнула: "При, сука, свой багаж, еще я твое барахло не таскала!". Развернулась и пошла домой.

Я в слезах до автобуса дотащила сумку, с вокзала позвонила папе, он приехал проводил. А вот что тогда на маму нашло я не знаю до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня две детские обиды часто вспоминаются.

Первая - это на мою первую учительницу. В первый класс я пошла в 1977 году. Левши тогда не признавались и всех переучивали. В нашем классе только я не разбирала - где лево, а где право... Мне было всё равно, в какой руке ручка или мел. Я так думаю, что была не чисто левшой, а смешанной какой то. Одинаково владела левой и правой рукой.

Но моя училка (извините, не могу по другому её назвать) била меня указкой по рукам, если видела, что я держу ручку или мел "не в той руке". До сих пор помню её окрик: "Возьми мел в правую руку!" В результате, пока я соображала - где правая, где левая, - меня сажали на место с плохой отметкой. Так в начальных классах у меня отбили желание к учёбе.

Спросите - а где же были мои родители? А они были там же, где и учитель - писать все должны правой рукой, точка. И переучили ведь! Хотя многое я делаю левой рукой до сих пор и это у меня неплохо получается.

А вторая обида на мальчика из соседнего двора. Когда начался переходный возраст, я превратилась в гадкого утёнка. Все кому не лень обзывались и дразнились. "Уродина!" - слышала я с утра до вечера в школе и во дворе. Подруг не было, я играла с малышнёй - они меня принимали в свои игры и даже приходили ко мне домой.

Но этот мальчик... он усердствовал больше всех. Я даже не помню как его зовут. Он был очень красив - мечта всех девчонок. И вот иду я как то домой, а он едет тихонько рядом на велике и усмехаясь говорит:"красавица, красавица... а как тебя зовут? А давай поцелуемся..." ну и прочие гадости. Я иду молчу, молчу. Мечтаю скорее до подъезда добраться, чтобы спрятаться в своей норке. И вдруг, не выдерживаю и ору на него как больная:"Да, я уродка! Тебе чего надо от меня! Чего привязался! Ты красивый, ну и пошёл к своим красивым, отстань от меня!" И ещё что то обидное кричала, а потом кааак толкну его вместе с велосипедом! Он как свалится! А я убежала домой и долго плакала.

Больше этот мальчик меня не донимал. А если увидит где - покрутит у виска, а я ему кулак показывала. И ненавидела его - больше всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне 11лет было, родители отправили в лагерь отдыха. Получилось так, что я попала к девочкам старше себя на 1-2 года.

Они все красивые, косметика, разговоры о мальчиках, а я так малолетка. Как то ночью просыпаюсь, а они пришили мою ночнушку к простыне, намазали зубной пастой, под общий смех пытаюсь освободится.

Но, тут кто из них предложил свою помощь, типо это мальчики пришли всех намазали, мы уже умылись, ты одна соня-засоня. Я разрешаю ей помочь в итоге они с меня одежду стащили и давай издеваться, что у меня очень уродливая фигура и так далее тому подобное.

Как, я ждала родительский день, маму, чтоб они забрали меня домой, но они не приехали. Ко всем моим соседкам по комнате приехали, навезли вкусностей, а я была одна.

Наконец, когда ненавистная смена закончилась, мы приехали домой, всех встречали родители, а у меня не было денег даже на автобус. Когда я притащилась домой, мама делала уборку, будничным голосом сказала, чтоб я брала тряпку и протирала пыль.

Отвратительное чувство ненужности и сколько лет мне понадобилось, чтоб от комплексов избавится. Навсегда я запомнила эту смену в лагере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже ярко помнится один случай из детства, и как мне потом было обидно.

Лет в восемь-девять я очень любила возиться с бездомными кошками - строила им домики, таскала из дома тряпье, еду и прочее для обустройства их бродячей жизни. Нас было несколько человек "гринписовцев", это было нашим любимым занятием, но заразилась от какой-то животинки лишаем только я. Шея и, как сейчас помню, левая щека покрылись большими красными пятнами, такими шелушащимися, бррр...

На следующий день меня бабушка повела к школьной медсестре, которая и сообщила моей учительнице о том, что у меня лишай. Учительница, конечно же, поступила "по-умному" - поставила меня возле доски и объявила всему классу, что если кто-нибудь подойдет ко мне, то покроется такими же уродливыми пятнами как у меня, и усадила на самую заднюю парту, где у нас в классе всегда сидели те, с кем никто не дружил. Еще и отодвинула парту подальше от всех, ближе к стенке.

Вот тогда мне было очень обидно, помню, как дразнили и как я убегала в туалет, чтобы поплакать. Потом обо всем рассказала родителям и они решили меня оставить дома, пока не сойдут эти пятна, ведь они и правда заразные. Кстати, даже родители моих закадычных подружек, вместе с которыми я возилась с кошками, запретили им со мной общаться. БОльшей обиды на весь мир, чем была тогда, я больше и не припомню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама моя, одно время работала на плодоконсервном комбинате. Мы жили не богато, мама пахала как лошадь, чтобы мы хотя бы были "как все". Папа был аскетом - не признавал паласов на полу, ковров на стене. Мне кажется, и питаться он мог только хлебом и молоком. да он и не видел в своей жизни роскоши, жил в селе, в Сибири, в 16 лет ушёл на войну.

А мама другой была. Ей хотелось, чтобы не хуже. чем у других. Я росла, уже не могла носить мамины, на скорую руку пошитые платья. На комбинат, летом набирали детей, на простой работе можно было заработать неплохо. Вот и я, с радостью отправилась с мамой в первую свою рабочую смену. Мне понравилось! Я стояла на транспортёре, по нему двигались баночки для детского питания, я их должна снять с ленты, и нацепить на движущие крючки.

Работала с удовольствием, предвкушая свою зарплату, мечтая, что я куплю на эти деньги.

Но однажды, ко мне подошла мама, с какой-то тёткой. Оказалось, что это мамина старая знакомая, работавшая в другом цехе, пришла посмотреть на дочь подруги.

Осмотрела меня всю с головы до ног, и вынесла свой вердикт:

-Нет, Лиза, ты в молодости красивее была. Дочь твоя длинная какая-то, блёклая. И в кого она у вас такая? Вроде и Михаил красавец?

И пошли они дальше, мама в мою защиту ничего не сказала. Я стояла, как оплёванная! Было мне в ту пору 13 лет, я не считала себя уродом, уже успела не раз влюбиться. А потом, я почему-то вспомнила, что часто выступаю на сцене - веду концерты, сама читаю стихи. И подумала, что людям, наверное, противно на такую уродку смотреть.

Слёзы хлынули потоком, баночки уезжали в даль, крючки оставались пустыми. Не нужны мне уже были деньги, захотелось самой повиснуть на крючке и уехать в неизвестность, чтобы не оскорблять взгляды людей своей несуразностью.

Мама так и не поняла, почему я сникла. Зато поняла бригадир, поставила меня на другую работу - накладывать огурцы в банку. У меня тонкая рука, я огурчики укладывала ловко и красиво, по технологии. Начальница меня хвалила, было приятно, но долго я ещё не могла успокоиться, избегала незнакомых людей, стеснялась смотреть им в глаза.

А потом, что-то перемкнуло у меня! Я, словно пыталась доказать, что и некрасивые бывают нужными и любимыми. Я стала играть в народном театре, а там был конкурс - ого-го! Я первая из подруг стала дружить с мальчиком, первая поцеловалась. Даже учиться стала лучше!

Но я всегда помнила слова маминой подруги, хоть маме ничего не сказала, и она не понимала, почему я при имени той, сразу просила ничего мне не рассказывать о ней. Да мама бы меня и не поняла. У меня всегда была мысль, что и она меня считает не от мира сего - эти театры, стихи, книги. Не удалась дочь, что там говорить.

Потом, правда, перед смертью она мне сказала то, что я от неё не ожидала услышать:

Лучше таких десять дочерей, как ты, чем одного сына, как твой брат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Цвет ночного неба

С четвертого класса помню.

Заканчивался последний год обучения в начальной школе, и для нас сделали небольшой выпускной с "аттестатами" - простые книжечки из цветного картона, внутри как в настоящих аттестатах, оценки. Я знала, что у нас в классе две отличницы - я и еще одна девочка. И вот дети с родителями собрались, и нам стали вручать эти аттестаты.

И тут учительница говорит :" Н. у нас отличница, а вот у Маши (то есть у меня) к сожалению четверка по математике". Действительно, в моем аттестате рядом с "математика" стояло 4. Я сначала даже не обиделась, а просто обалдела. А учительница потом пришедшей разбираться маме ответила: " Я поставила ей 4, потому что ЗАВУЧ МНЕ СКАЗАЛА, ЧТО В КЛАССЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ТОЛЬКО ОДНА ОТЛИЧНИЦА". Хотя объяснялось все проще - та девочка просто была родственницей завуча.

По окончании 9 класса, уже после ГИА я встретила свою первую учительницу. Естественно, она спросила, как я сдала математику. А сдала я ее на 3 - не хватило только одного балла до 4. А это зависит не от знаний, а от чистой случайности - бывает, черточка чуть вкось, компьютер не засчитал. Сколько было торжества в ее глазах! НО объяснять я ей ничего не стала - мне уже плевать, что она думает обо мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор обижена на свою первую учительницу и одноклассников.

Когда я пошла в школу, начался дефолт и, наша семья, и без того жившая скромно, не могла позволить себе ничего лишнего. Вещи я донашивала за двоюродной сестрой, а мама вязала мне костюмчики. Но в школе одноклассники из-за этого надо мной смеялись, обзывали нищенкой, отказывались общаться с "нищетой".

Как мне тогда было обидно! (Пишу, а у самой слезы наворачиваются) Когда я подошла к нашей учительнице, чтобы она поговорила с одноклассниками, она заявила: "Это твои проблемы! Разбирайся с ними сама! Зачем ты ходишь жалуешься!" После того как я какое-то время каждый день приходила домой зареванная, мама решила перевести меня в другую школу. Как эта учительница упиралась и просила маму меня оставить (я была в классе отличницей), но мама настояла на своем. Как я ей сейчас за это благодарна!

В новой школе у меня сразу со всеми сложились нормальные отношения. А первую учительницу до сих пор видеть неприятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилась детсадовская обида на воспитательницу. Был зимний день, мы всей группой гуляли. На участке залили ледяную горку, и мы весело с неё скатывались. И вот в один момент качусь я счастливая, и кто-то из детей хватает меня за шубку так, что рвутся все петли! Ну и ладно, развлекаюсь дальше. Воспитательница увидела, что я расстёгнута и сказала застегнуться. Я естественно не могла этого сделать. Через некоторое время она снова сделала мне замечание, но потом увидела, что петли порваны, пришла в гнев и отправила меня в здание. Пришла я, сижу в комнате нашей группы, взяла игрушки какие-то. Повара сочувственно спрашивают: "Что, замёрзла?". А потом зашла воспитательница и зло "объяснила" им, что я на самом деле на замёрзла, а, засранка такая, оторвала все петли! Так обидно мне было, я ведь пыталась ей сказать, что не виновата, но она мне не поверила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А первую учительницу до сих пор видеть неприятно! 

У меня тоже есть обида на мою первую учительницу...

Когда мы учились в третьем классе, нас должны были принимать в пионеры. В пионеры у нас принимали в три приёма, если так можно выразиться.

В первую очередь в пионеры принимали отличников и хорошистов с двумя-тремя четвёрками среди четвертных оценок.

Во вторую--хорошистов и тех, у кого есть одна-две тройки.

Ну и в последнюю очередь в пионеры принимали всех прочих--тех, кто учился совсем слабо (у нас таких было очень мало, 2 человека).

Разница во времени между этими тремя "приёмами" была где-то в пару недель. Но при этом только учеников, принимаемых в пионеры в первую очередь, привозили специально для этого во Дворец понеров, куда в этот день съезжались на автобусах для этой цели все эти дети из всех школ города. Там устраивался праздник--дети произносили слова клятвы, им торжественно повязывали красные галстуки, фотографировали на память, и потом ещё был праздничный концерт.

Быть принятым в пионеры в первой партии было, конечно, очень почётно. Детей из второй партии принимали в пионеры уже попроще, без такого праздника, прямо в школе, на торжественной линейке, а детей из третьей части--просто в классе...

Я была очень старательной ученицей,училась всегда почти на отлично. Было у меня всего две четвёрки в году и в четверти. Как-то раз на уроке наша первая учительница зачитала при всём классе фамилии тех детей, кто должен был быть принят в ряды пионеров первыми из нашего класса. Всего таких было около десяти человек, и я в том числе. Помню, как я была счастлива, как прибежала домой, делилась радостью со всеми -- с мамой, папой, соседями.

Настал торжественный день. Утром я повторяла слова клятвы пока мама делала мне "корзинку" из кос с двумя гофрированными белыми лентами. Надела отутюженное коричневое платье с нарядными кружевными манжетами и воротником, кружевной белый фартук, белые капроновые гольфы, лаковые туфли. Мама волновалась не меньше моего, всё время спрашивала, не забыла ли я слова клятвы, поправляла банты. Сказала, что к вечеру купит торт в честь праздника.

Мы должны были ехать во Дворец пионеров после уроков. Другие дети из нашего класса, которых тоже должны были принять сегодня в пионеры, как и меня, тоже пришли красивые, нарядные. Мы все волновались ужасно.

А потом случилась трагедия (для меня,конечно).... Последним был у нас в тот день урок рисования. А я забыла альбом! Попросила кого-то из подружек вырвать для меня листок, и стала рисовать на этом листке. Между рядов медленно ходила учительница. И вот она вдруг остановилась около меня и таким страшным голосом вдруг говорит: "ЧТО ЭТО?! Почему ты рисуешь на листке? Где твой альбом? А НУ ВСТАНЬ!!" Я встала рядом с партой и сказала, что забыла сегодня альбом. Тогда учительница говорит: "Ты проявила безалаберность! Ты безответственная! Ты что, не знала, что сегодня будет рисование?! А ещё в пионеры вступать сегодня собралась! Ты НЕДОСТОЙНА звания пионера! В общем, так. СЕГОДНЯ ТЕБЯ В ПИОНЕРЫ НЕ ПРИМУТ, так и знай, это тебе наука будет. Вступишь во второй или третьей очереди".

Тут у меня слёзы и хлынули... Как же так? Из-за альбома! А я так готовилась, слова выучила, а мама мне весь вечер наряд готовила, воротнички нарядные пришила, а сегодня ещё купит торт, что ж я всем скажу дома? А как же праздник во Дворце, а как же мой красный галстук? Я сидела положив голову на сложенные на парте руки и рыдала и не могла остановиться, я начала икать, учительница спокойно сидела на своём месте, листала что-то, потом раздражённо сказала мне выйти в коридор, выпить воды и вернуться. Я вышла, выпила воды, но не могла унять слёзы.

Я вернулась в класс и всё не могла успокоиться, прозвенел звонок с урока, а я всё сидела уткнувшись носом в сложенные на парте руки и всё ревела и ревела, кто-то из детей пытался успокоить меня, но я ничего не слышала и не видела, у меня было такое горе, сейчас, конечно, смешно это всё, а тогда это было для меня катастрофой. Я предвкушала праздник, а получила позорную отповедь при всём классе и слова: "НЕДОСТОЙНА!"

Учительница стала трясти меня за плечо и довольно грубо сказала: "Что ты сидишь тут ревёшь? Вся школа тебя ждёт, все дети уже в автобусе, а ты не соизволила явиться. Или ты уже не хочешь в пионеры?" Я подняла голову и увидела, что в классе только я и учительница. И она говорит мне--"ну так что? ты НЕ ХОЧЕШЬ стать пионером?!" я говорю: "но как же так, вы же сказали, что меня сегодня не примут". А она с таким раздражением: "Ясно, значит, ты не хочешь!" Я говорю:"Я хочу, я хотела!" А она тогда: "иди в автобус, все уже там!"

Я сразу побежала, но, честно говоря, уже настроения не было никакого, к тому же у меня от плача разболелась голова и лицо было опухшим и страшным. У меня сохранилось общее фото из Дворца пионеров нас в красных галстуках--я там такая несчастная стою, растрёпанная, как побитая...

Сейчас я не понимаю учительницу--она явно наслаждалась своей безграничной властью--мучила меня, сказав, что я не буду принята сегодня в пионеры, а сама ведь не собиралась этого делать... Зачем? Для чего эта жестокость? Пока я плакала весь урок навзрыд, она, взрослый человек, и не попыталась что-то сделать, чтоб как-то меня успокоить, кроме брезгливой фразы: "Иди в коридор, умойся и выпей воды! Хватит тут рыдать!". И это притом, что я никогда не была плаксой, за всё время учёбы в школе это был пожалуй, единственный раз, когда я плакала.

И ещё замечу--до того раза я нашу учительницу обожала, она мне казалась образцом для подражания. Но после того раза я совершенно остыла к ней, не смогла больше её полюбить.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До сих пор помню обиду на родителей. Из садика меня обычно забирали в 3 часа дня, мама рядом с садиком работала тогда помню.

И вот однажды в 3 часа дня мама не пришла, и в 4 не пришла и позже. Все дети разошлись, воспитательница не знает куда меня девать. Отвела за руку к маме на работу, там сказали что мама уже давно ушла.

Я помню как мне было больно, я почувствовала что меня специально бросили.

Воспитательница отвела меня обратно в садик, о чем то говорила с нянечкой, я стою чуть ли не плачу, думаю ну все - сдают меня в детдом.

Потом тетя пришла, запыхавшаяся - забрала меня.

Оказалось родители уехали в обед встречать мою бабушку в город, думали успеют забрать меня. Там из за непогоды автобус задерживался на несколько часов, сотовых не было, с вокзала позвонить не разрешили. Уже не помню откуда позвонили тете, попросили меня забрать.

До сих пор чувствую ту боль, когда вспоминаю как меня бросили tongue_ss.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня до сих пор не проходит чувство вины перед сыном.

В семь лет, перед школой попал он в больницу с перитонитом.

Неделя реанимации, потом еще неделя в общей палате.

Привезла ему книжку "Карлсон", а он ее потерял, а может, кто стащил.

Я приехала забирать его домой, книжки нет и нет футболки от любимого костюмчика. И начала я его ругать: "Ищи, где посеял".

До сих пор с болью вспоминаю, как вышла в коридор, а он, растерянный такой, роется в куче грязного больничного белья, местами даже окровавленного - хирургия ведь.

А он и не помнит этого - для него вообще реанимация - светлое воспоминание - лежал в палате с видом на Тучков мост.

После выписки заявил, что надо бы квартиру поменять - он хочет жить с видом на воду eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из детского сада запомнились обиды на одну воспитательницу.

Спали в садике на раскладушках и после сна сами убирали свои постели в шкаф, так же сами их потом стелили. Что бы мы не перепутали свою постель с чужой воспитатели на простынях рисовали картинки. Всем по желанию.

Подходит воспитательница к моей раскладушки и интересуется какой мне рисунок нарисовать. Прошу нарисовать мне красивый цветочек ( разве воспитатели могут рисовать не красиво?) и получаю ответ:

- Красивый цветочек я нарисую самой красивой девочке, а тебе и домика хватит.

От обиды залезла с головой под одеяло и долго ревела.

Когда во время еды кто-то просил добавки - няня никому не отказывала. Но когда добавку давали мне, воспитатель всегда кричала на няню:

- Зачем ты её раскармливаешь, она же и так толстая.

Однажды мы с мальчиком нарисовали на альбомном листе танк и почему-то изобразили на нём немецкую свастику. Радостные побежали воспитательнице показывать. Воспитательница, почему-то ,рассердилась и назвала нас предателями Родины, а предателей надо расстреливать.

Нам было велено стать на колени, лицом к стене, и держать руки за спиной. Всем остальным детям было велено заклеймить нас позором.

Помню стояла на коленях и рыдала, что из-за обыкновенного рисунка меня назвали предателем. Воспитательница сидела за столом и твердила, что мои слёзы не искренны и меня всё равно расстреляют.

Эту казнь, случайно, увидел папа моего "боевого товарища" и привёл в группу заведующую. Воспитательницу уволили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бакалея

Эту казнь, случайно, увидел папа моего "боевого товарища" и привёл в группу заведующую. Воспитательницу уволили.

Я реально в шоке от Вашей истории.

Я помню вот что. Обиделась однажды на родителей. Дело было летом. Я хотела на свой день рождения поехать в деревню к тёте, куда ездила каждый год, и отметить 16 лет там. Но тем летом мне предстояла операция на глазах. А я умудрилась в мае заболеть, и операцию в июне пришлось отменить. Её нужно было переносить, и родителям предложили единственный вариант ( место освободилось) - 20 июля. А это мой день рождения! Они, конечно, согласились, ведь иначе пришлось бы делать операцию в сентябре, а это - школа, выпускной класс.

Короче, они мне сказали - ничего, никуда не поедешь, ложишься на операцию. Я рыдала два дня. Очень приятно в день рождения оказаться на операционном столе. Я их просила не гадить мне лето и сделать операцию в сентябре, но они не согласились.

Это был единственный шанс... я обиделась. Теперь-то понимаю, что они были правы.

Помню, они мне что-то в больницу принесли. А я надулась, как сыч, и сидела в больничной палате с залепленным глазом...

Вот такой день рождения...

НДП, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне было 6 лет, к нам приходили гости. Среди них были и дети, и родители. Я тогда притащила из другой комнаты тяжеленный стул. Для меня это реально было тяжело. Довольная, я побежала за чаем с бутербродом. Возвращаюсь, а на моем стуле сидит сын маминой подруги, мой ровесник. Я ставлю чашку, кладу бутерброд и , кстати, вежливо прошу мальчика убраться, потому что стул принесла я. Он с наглой рожей заявляет, что этот стул принес он. Завязался спор. На меня начали кричать, что я устраиваю скандал.

У родителей всегда была привычка ругать только меня, а другие дети всегда "невиноваты". Мне отвесили подзатыльник. А я в этот момент как раз брала бутерброд, чтобы уйти на кухню и там поплакать. Я выронила бутерброд, масло на пол.. Меня еще раз треснули и заставили убирать. Все происходило в присутствии других родителей и детей. Я ,заплакав, полезла под стол. А этот мальчик довольный сидел на моём стуле и жрал сгущенку, дуя на мой чай. Он собирался его выпить. Мне было горько.. Но на этом история не закончилась.

Я вылезала из-под стола, когда этот мальчик взял в руки чашку. Я задела его ногу. Рука дрогнула, и чай вылился. Почти весь на меня и лишь несколько капель, но довольно крупных, на него. Но у меня кожа лишь покраснела, хотя ожог был большой. А у него было два малюсеньких ожога. Но они были гораздо сильнее моих, с корочкой. А все потому, что у него было двое колгот и брюки, а у меня только юбка. Ожоги в таких случаях сильнее, так как одежда держит тепло (вопреки мнению, что одежда наоборот защищает). Он орал, а я лишь ойкала, сдерживая рыдания. Его все жалели, утешали, отдали мою шоколадку ему. А на меня родители наорали и побили, ни капельки не пожалев. А потом заставили извиняться перед ним за то, что Я его облила.

НДП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было мне лет восемь. Продавалась в магазине заколка, красивая- глаз не оторвать. Как сейчас помню- бабочка, висюльки. травка, цветочки. Даже цену помню-3 рубля, 80 копеек. Не купили, ни мама, ни бабушка. А я ее так хотела, мечтала о ней. До сих пор помню заколку, в мельчайших подробностях, хотя и прошло почти 30 лет. Трудно купить что ли было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 8-9 в гости, к нам приходит бабушка - дальняя родственница и о чем-то с мамой беседуют. Потом меня вызывают к себе и устраивают фирменный допрос, что кому и когда я говорила. Я рассказываю в подробностях о всех разговорах в течении недели. И тут мне выдают, что к ним приходил сосед Коля и обижался, что они с дедом про него гадости рассказывают. А эти двое решили, что он по-моей наводке к ним пришёл. blink.gif Все выводы были сделаны на домыслах: "Мы подумали, что больше некому"

Самое страшное было то, что мать мне не поверила, что я с этим дядей Колей вообще не разговаривала. Меня наказали. А этот момент стал первой трещиной в отношениях с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей были друзья, тоже семейная пара, у которых была дочь - моя ровесница, дружбу с ней мне очень активно навязывали, мы ходили в одну группу детского сада, а потом в один класс. Это случилось когда мне было лет 5. Мама забрала меня из сада и по пути мы встретили её подругу, которая сказала, что Катя (её дочь) рассказала ей, что я подговорила всех детей в группе чтобы с Катюшей никто не дружил и она весь день провела одна. Надо сказать, что ребенком я была крайне стеснительным, очень замкнутым, а Катя - "с шилом в попе", то есть подобный поступок был мало того, что не в моем характере, но и осуществить я его из-за своей робости не смогла бы.

Дома был разбор полетов, меня очень сильно наказали. Когда я в слезах пыталась доказать, что всё это неправда, что меня оклеветали, мама орала: "Ты что хочешь сказать, что тётя Валя врет? Или Катя?!" Орала и ругала пока не пришел отец. Тот, выслушав ситуацию, сказал матери, что, прежде чем наказывать, надо бы и свои мозги подключать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню свою обиду тоже из детского сада.

Лет пять мне было, старшая группа.

Бабушка подарила мне красивую, как называли раньше "гребеночку" по современному это нечто среднее между ободком на голову и гребешком. Ну такими еще бабушки волосы любили тогда закалывать.

Но этот был большой, красивый с камушками.

rolleyes.gif Я радостная одела его в сад. Воспитательница Полина Сергеевна посмотрела на меня и говорит: "Ну вырядилась,как бабка старая. Ишь волосы зализала. Сними немедленно." помню, как все смеялись надо мной. Сняла, снесла в шкафчик. cry_1.gif

Но всё бы ничего, если бы не продолжение истории.

На следующий день, зайдя в группу я увидела на голове у одной из девочек Ларисы(она была любимицей воспитательницы),,, точно такой же гребешок unsure.gif

Я со всей своей детской непосредственностью к Ларисе:

"Сними, сейчас заругают"

Полина Сергеевна, отрываясь от своих дел и слыша наш разговор, громко, на всю группу говорит:"Зачем же снимать Ларисе очень идёт в гребёночке. :confued:

До сих пор помню свою боль в душе. С тех пор у меня наверное комплекс: ты уродина, тебе нельзя,другим можно sad.gif

Изменено пользователем ПломбИрчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня обид вообще нет, ни на родственников, ни на учителей-воспитателей.

А вот на маму есть, одна. Даже не обида, а просто какое-то не понимание, недоумение. Ну и , наверное, все таки обида smile.gif.

Не помню какой был год, могу и соврать, но по возрасту мне было лет 7-9 вроде бы (значит год примерно 89-91), и откуда то у нас были журналы с куклами Барби. Мы их вырезали, наклеивали на картон и играли. А по телевизору шла реклама кукол, все мечтали о них.

И вот в наш детский мир под новый год завезли Барби, не китайских, а настоящих, в коробках, в шикарных платьях, с длинными волосами, прошитыми по всей голове. Стоили они что-то около 500 рублей, т.е. дорого.

Мой день рождения, мне мама предлагает выбрать куклу самой. Едем в магазин. Ну какую куклу я хочу? Ответ очевиден. И тут в магазине моя мама уперлась, Барби маленькая и уродская, она не стоит своих денег. И как я не уговаривала маму, так она мне и не купила. Зато потратила эти деньги на большую советскую куклу, 60 см. Она то, конечно, стоила этих денег...

Куклой я играла, конечно, но ощущения праздника и подарка не было абсолютно, тем более подружки играли Барби...

И мне тогда было не понятно и не понятно сейчас, ну неужели так можно? Я была мировым ребенком, нет денег - ну значит в другой раз, игрушки берегла. Да лучше бы сказали, что денег нет, и вопросов бы не было, чем так...

Барби я себе купила на 27 лет, настоящую, 1991 года выпуска, в коробке, в красивом платье и с длинными волосами (а потом и Синди докупила). Моя мама до сих пор их считает уродками...

И вот сейчас я думаю, что испанские куклы паола рейна красивые, ароматизированные, отличного качества, но неужели все дети будут играть, допустим, страшненькими (на мой взгляд) винкс, а я дочери куплю паолку, только потому, что она красивее и больше по размеру? Не хочу так...

P.S. Муж смеется, что дети будут играть винкс, а мы дочке купим Барби ))).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×