Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Часы работы

Из школьных лет помню, как меня заваливали на экзаменах, непонятно зачем

Я в 6 классе училась.

Маленькая предыстория. Все тогда ходили с проколотыми ушами. И я кое как уговорила маму проколоть мне уши. Прокололи. Счастью моему не было предела.

А наша классная была очень строга. Вот именно тогда она начала кампанию против серег, лаков на ногтях и прочего. Девочек стали заставлять серьги снимать. А я не могу - уши еще заживают.

И вот - геометрия - синусы, косинусы. Не очень я геометрию любила. А здесь ответила строго по теме - сама себе обрадовалась. А учитель посомтрела на меня, уже занеся ручку над журнала, помедлила и:

- Почему серьги в ушах?

И поставила тройку unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть одно воспоминание, которое сидит занозой много лет.

Мама у меня дама авторитарная, муштровала только так. Всё вроде ласково, любя, но как говорится: "мягко стелет - жёстко спать".

Мне 5 лет, я напрочь отказалась что то делать. Естественно последовало наказание, вроде того, что мама отказалась спать со мной, а уйдет спать в другую комнату.

Я часа 4 ползала вокруг неё на коленях и просила меня простить. Время точное, потому что ситуацию, зрительно, помню до мелочей. Она сидела в моей комнате и шила, а когда она шьет вокруг неё куча ниточек, лоскутиков, весь пол всегда усыпан мелким мусором, я же за время "ползанья" собрала всю эту мелочь хлеще пылесоса, все до пылинки, руки то занять надо было во время канюченья...

Вспоминаю, как я унижалась, плакала, умоляла, пресмыкалась, и так больно становится, хочется забыть, отпустить, а не получается.

Лет 5 назад, напомнила матушке тот случай, так мало того, что она его не помнит, так и высмеяла еще меня как последнюю шмакодявку. А иногда в пылу споров может мне и "потыкнуть", что мол вспоминаю глупости и ей мщу. Теперь стало еще больнее, лучше б ей не говорила.

Как бы забыть? Не получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электровилка

Когда вы напоминаете маме о том случае, вы находитесь в положении ребенка. А говорить надо с позиции взрослого человека, которым вы сейчас являетесь.

Сказать, к примеру, не умеешь, ты, мама, детей воспитывать. Надо было переключить внимание заупрямившегося ребенка, не доводить до истерики. А получается, что это ты, мама, за что-то мстила маленькому существу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что толстые люди - добрые, а худые - злые.

Я с этим не согласен - среди толстых, кажется, даже больше грубых и бездушных.

Лет десять назад ехал в автобусе, на одной остановке вошел толстый дядька, подошел ко мне и приказным тоном потребовал уступить ему место и тут же, не дожидаясь ответа, буквально скинул меня с сиденья. И еще остановки три бурчал об испорченной молодежи.

Поймите меня правильно - если бы он попросил по-человечески, я бы с удовольствием уступил. А так - до сих пор неприятно вспоминать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kamill

А так - до сих пор неприятно вспоминать.

wink.gif Основным критерием хамства дядьки была толщина???? Если бы дядька был худой вам бы легче было? Да... Если вы десять лет помните историю про дядьку... Вы потом на такси передвигались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крикуша

Основным критерием хамства дядьки была толщина???
lol.gif

Действительно что. Был бы потоньше, десять лет вряд ли вспоминал. lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно, скорее всего так.

Просто до того я был убежден, что толстые люди все добрые. По крайней мере, все, кого я знал из них. Этот был первым неприятным исключением.

Крикуша

Нет, зачем на такси? Еще лет шесть ездил общественным транспортом. Редко, правда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часы работы

Злых у нас, к счастью, не было, никто нас не бил, в чуланы не запирал, а вот безразличные имелись.

Как же не было? А та нянечка, которая вас босиком на полу оставила стоять, а сама дрыхла в это время, добрая что ли? unsure.gif

У меня в саду был подобный случай. Были у нас две воспитательницы. Одна Н.К., некрасивая, в общем-то, женщина, но очень добрая, мы ее очень любили. Если не ошибаюсь, она была незамужем. Вторая, А.Г., очень красивая, с правильными чертами лица, длинными волосами, лежавшими крупными локонами. Дети ее НЕНАВИДЕЛИ. Редко в своей жизни мне доводилось встречать НАСТОЛЬКО злобного человека. Позже я узнала от мамы, что у нее не очень ладилось с мужем, он гулял в открытую, а она не уходила, т.к. были две дочери, да и статус замужней женщины терять, видимо, не хотела. Обе дочери были в той же садовской группе, в которой была и я, хотя младшая по возрасту туда не подходила. Но мамочка-воспитательница пристроила ребенка поближе к себе, и настолько в открытую "выделяла" своих дочерей из всех остальных, что старшая дочь могла совершенно спокойно заявить любому другому ребенку в группе, что пожалуется маме, и та его изобьет (это если тот ребенок не хотел отдавать ей свою игрушку).

В общем, так уж получилось, что А.Г. как-то очень сильно меня невзлюбила, хотя я до сих пор не могу понять, ЧТО плохого могла сделать ей хорошенькая, очень послушная и хорошо воспитанная глазастенькая пятилетка. Вот честно, у меня до сих пор ощущение, что если бы у А.Г. была возможность ставить меня коленями на горох с утра до вечера, она бы это делала. К остальным детям она была в общем и целом презрительно-равнодушна (в том числе и к моему родному брату, который тоже был в моей же группе), но периодически могла отвесить подзатыльник кому-то или за непослушание сильно вывернув ухо, за это же ухо оттащить ребенка в угол.

В тихий час мне не спалось - дома мы дневной сон в этом возрасте уже не практиковали, поэтому я просто лежала в кроватке с открытыми глазами и про себя вспоминала стишки или песенки. При этом лежала молча, не ворочалась и никаких звуков не издавала. Тем не менее всякий раз, проходя мимо моей кроватки, А.Г. шипела на меня "спи, дура", и отвешивала подзатыльник, от чего я начинала тихонько плакать - дома на нас даже голос не повышали, не говоря уже о рукоприкладстве, да и нужды не было, мы с братом росли послушными и беспроблемными детьми. Да и для всех окружающих я была всегда умничкой-лапочкой-красавицей, и на контрасте такое отношение от человека, которому я ничего плохого не сделала, было шоком.

Родителям я ничего не рассказывала, но в садик ходила со слезами. Каждое утро просила маму оставить меня дома, обещала что буду хорошо себя вести, не трону газ и воду, никому не буду открывать дверь. Болезнь для меня была радостным событием, потому что не приходилось идти в сад. Родители пытались выяснить, почему я не хочу туда ходить, спрашивали, обижает ли меня там кто-нибудь, но я, приученная с пеленок, что ябедничать нехорошо, говорила что меня никто не обижает, и родители списывали все на то, что я интроверт и не люблю находиться в толпе.

В общем, правда вскрылась только примерно через полгода, уж не помню, что тогда случилось, но я "раскололась". Родители были вне себя, если бы мама не повисла на папе в коридоре (он собирался бежать в садик на разборки), то он, боюсь, как минимум там покрушил бы все от ярости - для него мои слезы всегда были самым ужасным ужасом, и мысль, что кто-то обижает его лапочку-дочку для него была как красная тряпка для быка. Мама сама пришла в садик и устроила выволочку А.Г., сообщив, что неудавшаяся личная жизнь не повод для того, чтобы бить и оскорблять чужих детей, тем более, что своих собственных она пристроила поближе под свое крылышко, чтобы другие их не обижали, и если что-то подобное повторится, то тогда на разборки в садик придет муж, и в интересах А.Г. избегать знакомства с ним при таких обстоятельствах.

В общем, последние полгода в садике для меня прошли спокойно, но недоумение от того, ЗАЧЕМ подобные злобные идиотки, которые с такой ненавистью относятся к беззащитным детям, идут работать преподавателями и воспитателями, до сих пор не покидает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже приходилось сталкиваться с такими вот "воспитателями". Точнее, с няньками (нянечками назвать язык не поворачивается). Из-за них я весь дошкольный период регулярно попадал то в больницу, то в санаторий. И меня даже уколы по четыре раза в день не пугали после того, что творилось в садике.

Началось все с того, что года в 4 я простудился и заработал цистит. Стал мочиться по ночам. А я ходил на пятидневку, и родители узнали не сразу. А няньки, вместо того чтобы поставить в известность хотя бы воспитателей, "провинившихся" наказывали - в туалет ставили. И мы стояли (не могу сказать сколько, но долго) босиком на кафельном полу. Это, конечно, только усугубило проблему.

Когда родители узнали, был дикий скандал. Не знаю, что стало с персоналом садика (и с самим садиком) дальше, помню только, что после этого я отправился на две смены в санаторий, а потом три месяца с бабушкой сидел, пока мать не нашла другой садик, с хорошей репутацией. Далековато, зато там я чувствовал себя, как в санатории.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Воспиталки-идиотки были во все времена, равно как и их не менее мерзкие работодатели-прикрыватели. Обидно другое - когда в ответ на жалобу мать отвечает "она воспитательница, ей видней". На жалобы моей сестры была реакция аналогичная.

Жаль, что нет статистики, сколько таким образом рушится взаимоотношений матерей с детьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве меня подставляла двоюродная сестра, которая была старше меня. Апофеозом стало то, что когда я была у неё дома, я пошла в магазин за чипсами, купила ей и себе. Протягиваю одну пачку ей, а она: "не надо". А на следующий день меня её семья отвезла домой (я гостила у них в другом городе), по приезду утроила скандал о моём "отвратительном поведении" и сказали, что я "не поделилась с Анечкой чипсами даже, Анечка говорит: "Дай мне одну, а она-"Нет!" Семейка сволочей.

Ещё помню, как отец сажал меня отдельно от общего стола за другой, маленький стол. Вот сижу я, мать с отцом ужинают за большим столом, а я в углу-за маленьким круглым. Меня это так бесило, мало того, что отделили меня, так этот стол был низким и у меня не помещались колени. Я психовала, пищала, орала, а они смеялись - их всегда веселило, когда я начинала истерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не детская обида, а просто какое-то понимание неправильности ситуации. Я чувствовала, что то неправильно, но сделать ничего не могла. Даже не обсуждала это и не озвучивала. Принимала как есть, но непонимание было.

У моей бабушки 2 дочки. Моя мама и тетя Надя. Моя мама в детстве была пацанкой. Носилась по двору, дралась, по заборам и деревьям лазила. В куклы не играла. Зато читать любила. Прям таки-обожала. А тетя была спокойной девочкой, с батиком. Играла в куколки, шила им одежду. И вот бабушка моей маме покупала книжки, а тете куколок. И вот все выросли, у мамы появилась я, и я часто приходила к бабушке. А тетя жила с бабушкой долго, она только лет в 30 замуж вышла.

И была у них на шкафу заветная коробочка. А в коробочке ЧУДЕСА. Маленькая люлька, с подушечкой, матрасиком, одеяльцем, с кружевным пологом, вся постелька беленькая, с атласными белыми лентами, бусинками. В люльке лежал младенчик, В трусиках, в распашонке и в конвертике, перевязанном голубой лентой. К люльке прилагался горшочек. Я так думаю, что это была железная кружечка, о бабушка ее расписала и разукрасила и лаком покрыла. Получился игрушечный горшочек. Это было так красиво! Еще там был маленький столик, к ему прилагалась расшитая белая скатерть, и маааленький сервизик. Чайник и чашечки с блюдечками. Вроде это был настоящий кофейный сервиз, но кофе в таких маленьких количествах никто не пил, и видно, отдали деткам играть. Еще там были игрушки, которым бабушка сшила портфели, а тетя сделала маленькие тетрадки и карандашики. А дедушка сделал указку, маленькую, но вырезал ее искусно. Там даже был колокольчик, чтобы звонить игрушкам как в школе. А еще там был телефон, с диском, тоже игрушечный. Белый, с серебряным диском.

Тетя не разрешала играть мне в эти игрушки. Говорила, что это для ее детей. А то я вдруг сломаю. И очень она сердилась на бабушку, что та однажды все достала и мне показала. И с тех пор бабушка, только 2 раза все доставала, когда тети точно не было дома и прийти она не должна была. Я всего 3 раза видела эту коробку,но очень хорошо все запомнила. Я двумя пальчиками поднимала полог кровати, аккуратно качала колыбельку, пела песенки младенчику. Накрывала этот столик, рассаживала куколок вокруг и мы с ними вели светские беседы, "пили кофе". Я тихонько звонила в колокольчик, он такой звонкий был! Я поднимала телефона, набирала аккуратно номер и как-будто говорила с мамой. Я даже дышать боялась на эти богатства. Все было как настоящее, такое милое, аккуратное! Но бабушка все-таки с оглядкой доставала коробку, и старалась поскорее спрятать ее.

А у тети родилось 3 мальчика. shiz.gif И плевать они хотели на кружева-ленты-бусины. Сервиз они разбили быстренько, тетради порвали, телефоном они кидались и поломали. В люльку наступили и развалили её.

Я тогда не понимала, ну что, жалко что ли игрушек? Я же их не домой возьму, я тут поиграю. И ломать я не собиралась, мне лет было, солидный возраст. biggrin.gif А книги, которые покупали моей маме, остались у бабушки. Ведь я к ней приходила и читала их. А тетя, когда переезжала, забрала их все с собой. Сказала, что я взрослая уже, а её дети маленькие, она им все читать будет. Скажу сразу, что её дети читать не любят. И распиханы эти книги по шкафам. Видимо, ждут тетиных внучек wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юбка в цветочек

У нас была похожая ситуация, только с моей дочкой. У свекрови дома на шкафу в детской сидели куклы, красивые, немецкие. Очень нарядные. Это были куклы ее дочери, уже взрослой. Золовке до этих кукол дела уже не было никакого. Это было в 90-е , в магазинах ничего не было. Так вот, этих кукол свекровь моей дочери - своей внучке даже в руки не давала. Говорила- смотри какие они нарядные и красивые, еще сломаешь. Золовка родила сына, вскоре эти куклы валялись по всем углам поломаные и разодраные. Внуку ломать было не жалко, а внучке поиграть - нееет!

Вот сколько лет прошло, и куклы эти моей дочерью давно забыты, и дела нам до этой семейки нет никакого, а вспомнишь - и обидно .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышильда

Это были куклы ее дочери, уже взрослой.

Так вот, этих кукол свекровь моей дочери - своей внучке даже в руки не давала.

Золовка родила сына, вскоре эти куклы валялись по всем углам поломаные и разодраные.

Но это ведь логично. Куклы были дочери, и именно она могла решать, кому их ломать. Как свекровь могла без ее разрешения отдать ее вещи? Надо было вам у самой золовки спросить, может она и отдала бы племяшке свои куклы.

В общем опять злая свекровь виновата smile.gif

Юбка в цветочек

Ваша тетя не могла знать, что у нее будут мальчики. И что они не будут любить читать.

А вообще, конечно, жесть. Зачем травить ребенка? Жалко тебе, так убери с глаз, чтобы он и не видел этих игрушек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Золовка не жила уже там и не против была отдать эти куклы. Они ей реально были не нужны. Это была личная жаба инциатива свекрови. Ну не силком же их стаскивать с шкафа со словами что их разрешили взять.

В общем опять злая свекровь виновата 

При чем "злая, виновата". Вы вот дальше правильно написали-

А вообще, конечно, жесть. Зачем травить ребенка? Жалко тебе, так убери с глаз, чтобы он и не видел этих игрушек.

Моя свекровь могла показать какую нибудь новую интересную игрушку моей дочери и сказать "Тебе нравиться? Вот приедет Вовочка, мы ему подарим" и прячет.

У нас в дальнейшем было много таких ситуаций, поэтому к свекрови мы ходили очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дина Сергеевна

Жалко тебе, так убери с глаз, чтобы он и не видел этих игрушек.

Дак там бабушка показала, растравила душу. Вообще считаю личное дело каждого, кому давать тире не давать свои детские игрушки. Тем более если они у детей в семье были не общие. Если бы запрет подобный коснулся у нас в семье моего ребенка, я бы приняла это как данность (задавив в себя червячка. laugh.gif ), одно только - не позволила бы травить ребенка. Нельзя? Значит нечего и казать.

В темном уголке, темной ночью играйтесь и наслаждайтесь wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то как раз бабушка была не против. А вот тетя против. И бабушка даже не ожидала того, что будут вопли 27 летней девицы. Иначе, не показала бы. Да к тому же, я сейчас как раз почти в таком же возрасте. Я все свои игрушки раздарила племянникам и сестрам, всем, кто младше. оставила только большого плюшевого белого мишку. Ну это как раз память, да и к тому же такой аксессуар есть у каждой уважающей себя девушки. laugh.gif

А все остальное раздала. И мягкие и настольные. Все отдала. А потом мне так же отдадут. Если я возьму еще. Да и не обидно мне. Просто мне тогда казалось это неправильным. Да и сейчас кажется. Я аккуратным ребенком была. Ничего бы с куклами не случилось, за пару часиков. А домой я их брать не стала бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак там бабушка показала, растравила душу

Помню тоже один случай, связанный с детской обидой на бабушку.

Мне было 5 лет. Приехали мы с родителями к бабушке-дедушке по отцовской линии в гости. Они жили за 1,5 тысячи км. от нас, и в гости мы приезжали в лучшем случае раз в год. Бабушка может от того, что видела меня так редко, особой любовью не пылала. Тем более, с ней рядом жил внук от дочери, которого она очень любила.

И вот как-то бабушка поехала за чем-то в город, привезла оттуда жвачку( 25 лет назад это был для детей лучший подарок). И демонстративно отдала ее моему двоюродному брату, я стояла рядом и все видела. Мне она не дала ничего!

Сколько было слез! Мама моя не сдержалась и все высказала свекрови, мол, если жалко этой несчастной жвачки для внучки, могла бы дать ее мальчику потом, не на моих глазах. Не помню, что ответила бабушка, но зато долго помнила эту детскую обиду на нее! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перечитала свой пост про свою давнюю детскую обиду и подумала: а ведь жизнь за многие годы столько обид преподносила, да еще какИх!

Почему же детские так долго помнятся?

Я сейчас живу опять в родной станице, часто проезжаю мимо той площади, бываю там во время праздников. Иногда нет-нет да и вспомнится тот далекий, 1960 год. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем по теме, так как мне на этот момент было больше 18-ти.

Сколько себя помню, мне всегда предъявлялось, что у всех дети как дети, а я не такая и все у меня не как у людей. Когда я уже психанула насчет этой темы, спросила у мамы(вся в слезах):

- Что ж меня в детдом тогда не сдашь, раз я плохая такая?

- Так поздно уже, не возьмут, - сказала мама, пряча улыбку...

Обидно, хоть и не маленькая я уже была, и понимала все, и почему меня ругали знала... Но ведь МАМА же такое сказала, а у меня и фантазия разыгралась, типо раз так ответила, значит хотела бы отдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот заметила, что к 25 годам все обиды, детские и юношеские, на родителей, выветрились. Сначала так остро помнились, такими обидными были... А вот прошло 10 лет все и забылось. Единственное, того что родители ссорились всегда при мне не забывается. Но меня-то не обижали, вроде и не моя обида.

А я даже ездить к ним сейчас лишний раз не хочу из-за их несдержанности, особенно отцовской. Они переругаются - им уже в привычку, а я потом отойти не могу.

Не ругайтесь с супругами при детях, трудно это как-то переносится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала, как в детство вернулась. Оказывается, сколько похожих и одинаковых обидок в детстве бывает. А потом и в баяне упрекнут.

Я вот недавно приятельнице по выгулу деток рассказывала со смехом свою детскую обиду. Даже не на людей она.

На пчелу.

Были у меня две подружки с детства. Может, даже с рождения. Наши родители дружили семьями еще до нашего рождения. Они были старше меня на два и четыре года.

В то лето мне было, наверно, лет шесть. Играли мы в домики в одном из кособоком сарае подружек. Живности у них не было, а сарай был, там дрова хранились. Выставили меня из сарая "иди, доча, погуляй".

Хотя, на самом деле, просто сплавили, чтобы не мешала. А доча гулять то не желает, в дом рвется, помогать суп из подорожника варить. Одна из родительниц меня еще раз посильнее из дома выпихнула и дверью хлопнула. У двери была небольшая поленница и от хлопка несколько полешек скатилось и одна уперлась в дверь.

Просунула пальцы между поленом и дверью, чтобы полено убрать, а девочки тоже решили глянуть что там загрохотало и мне пальцы защемили. Я ору от боли, они орут от страха, что дверь закрыта и еще эту дверь вынести пытаются. Орали недолго, но громко. Кое как уговорила их не напирать на дверь, уже кровавыми пальцами оттаскивала полено.

Девочки вышли и еще наорали за то, что закрыла их. Про полено не поверили, а за то, что я им еще и вру "тебя пчела накажет, поняла?" и прогнали.

И вот иду такая я вся разнесчастная, реву, пальцы распухли. Домой далеко идти и, чтобы не попадаться на глаза, пошла через сад. Иду - реву и вдруг замечаю, что рядом пчела кружит и кружит. Ой, я ей начала рассказывать как дело было, пытаюсь объяснить, что это все полено виновато. Подобрала какую то длинную палку и побежала, отмахиваясь от пчелы.

Тогда мне казалось, что пчела не отстает, летит за мной и пытается наказать.

Домахалась я. Бежала - махала и случайно палкой впереди меня в дорогу ткнула, а сама на палку животом наскочила. Ух, лучше бы еще раз пальцы дверью прижали.

Домой уже чуть ли не ползком добралась. Лежала еще и плакала, что вот как же так, почему пчела мне не поверила, она же должна знать правду.

А на подружек обиды нет. Я даже не помню, чтобы мы по тому случаю устроили разбор полетов.

Я понимаю, что это моя обида детская ерунда какая то. Ваши ведь от людей пришли (и это действительно обидно, тем более от умных взрослых).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может не совсем по теме, но есть у меня пожилая, слава Богу, что дальняя родственница со стороны мужа. Живёт с сыном, невесткой и внучкой 4-х лет.

Внучка по её словам хулиганка. Но когда ещё хулиганить, если не в этом возрасте? Хотя, сколько мы не приходим к ним, ничего хулиганистого я не замечала. Баловство - не хулиганство.

Так вот, все, абсолютно ВСЕ игрушки, которые дарят родственники, её бабуля собирает в свою комнату и не позволяет девочке с ними играть; мол сломает, порвёт, испачкает. blink.gif

Вся комната бабули заставлена детскими игрушками! Это паноптикум! Свободной поверхности просто нет. Диван в медведях, слонах, зайцах и т. п. Стол - ярмарка игрушек, кукол.

Мы с мужем недавно подарили ей большой телек, так она и перед ним выставила тучу мягких игрушек, которые заслоняют экран почти наполовину. wacko.gif Тот ещё бред.

Она женщина пожилая, властная, слово поперёк не скажи. Любит путешествовать. То есть там о маразме и речи нет. Мы и молчим, пусть сами разбираются в своей семье.

И знаете чем играет её внучка? Какими-то розовенькими фантиками! ranting.gif Кидает их и подбирает, говорит, что это вертолёт! А кидая следующий фантик, говорит, что это самолёт. Ещё из киндеров всякую ерунду перебирает - это хоть не отбирают. Ужас! (маты....)

Когда девочка хочет взять игрушку (свою!!!), бабка тут же орёт - не трогай!

Не знаю, во что выльется подобное воспитание, возможно, что и в детскую обиду. Надеюсь, что нет. Но я иногда вижу как выражение глаз бабушки схожи с выражением глаз внучки. У внучки глаза злые, как и у её бабки. Один в один!

В последний раз нам эта женщина продемонстрировала радиоуправляемую машинку и говорящего хомяка, с которыми играется её сын, на минутку - 48-ми летний дедушка уже четырёх внуков от трёх своих сыновей!

А-а-а... Я в шоке.

Значит сыночке можно, а внучке нет? ranting.gif Этой бабушке хочется бОшку оторвать, выкрасить и выбросить. Но приходится соблюдать этикет и тупо улыбаться.

П.С. Дорогие модераторы, если это не по теме, переместите, пожалуйста. notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю иногда эту веточку... есть у меня две обиды детские, которые помню до сих пор.

Родители пришли с праздника по поводу нового года. Выпившие хорошо. Начинают, как обычно, скандалить и драться. Мать обрывает провода у стационарного телефона и бъет его об пол. Я училась в 7 классе, больше всего на свете боялась электрического тока. Мне очень страшно, что ее может убить током из-за оборванных проводов, я кричу, умоляю ее перестать рвать их. В пылу драки этим телефоном попадает мне, обзывает меня последними словами, мне так плохо, мне хочется умереть. Брат на год младше, сестре семь, все плачут от страха.

Утром у меня день рождения. Приношу ведро с водой, тряпку, начинаю мыть пол. Делать это моя святая обязанность каждый день. После вчерашнего побоища между родителями мне не хочется жить, до сих пор помню это ощущения ужаса и пустоты, когда она бъет меня телефоном и кричит: что б ты сдохла...

Заходит мать в комнату и говорит: не мой сегодня пол, у тебя ж день рождения. Всё... ни поздравления, ни подарка, ни раскаяния за вчерашнее, ни-че-го.

А второй раз был через год, когда я заказала себе в ателье бананы с карманами на коленках. Хлестала меня мамуля этими штанами и орала. Не помню, что уже, помню, что я легла спать, а утром уехала в город за обновками к новому учебному году. Деньги заработала-все три месяца доила коров на летней дойке. Дояркам тогда хорошо платили. У меня первой в классе шуба появилась, шапка норковая, сапоги на манке. Вот за что меня можно было обзывать и хлестать? Уехала я тогда на несколько дней, сама добралась кое как к родственникам, никто даже не позвонил узнать- доехала ли я?

Накупила всем подарков-матери платье, отцу свитер, сестре с братом тоже что то. На себя малость потратила. Приехала домой, со мной разговаривают... И ничего, как буд то не было, ни злых и несправедивых слов, ни выволочки по всем статьям.

Из нашего класса никто тогда не подрабатывал, да еще так-вставать около пяти утра, без выходных,идти в одну сторону 3,5 км... В клуб я тоже ходила и спать мне было некогда- дома я все делала и все равно, мне попадало. Я лодырь, все девки, как девки, одна я...

Так и до сих пор-все люди, как люди, а у меня все не как у всех. И у мужа моего и у сыновей.

Так я каждое лето работала, начиная с лета после седьмого класса, заканчивая летом после окончания школы. Получила аттестат, поступила, еще месяц почти, отработала. Родители нормально зарабатывали, просто я не хотела от них так сильно зависеть. Может быть, это и злило мать, не знаю. Были еще похожие эпизоды. Но первый описанный- самый страшный для меня. Я сейчас прикинула, матери тогда было 31-32 года, какая молодая. Трое детей, а ума не было...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крылатые качели

есть у меня две обиды детские

Эх, я вот как раз последние пару недель занимаюсь изживанием у себя детских обид и комплексов, так у меня таких обид - вагон и маленькая тележка.smile.gif))

помню до сих пор.

Вот и я помнила. Да и невозможно забыть-то, честно говоря. Просто я их все стараюсь простить родителям, особенно маме. Не хочу, чтобы

все люди, как люди, а у меня все не как у всех

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×