Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Романюта

Она сказала, я Аню (то бишь меня),конечно, люблю, но бабушку НАМНОГО сильнее.

Неправильно это. Дети должны больше любить своих детей, а не своих родителей. Вроде простая истина, но не всегда укладывается в голове. Если это не так, то естественный поток любви прерывается. Нет чувства защищенности и уверенности у ребенка, и даже не важно, сколько этому ребенку лет.

Розмарина

Мама , как ты могла поверить в мою вину ,

Знаете, у меня тоже на маму было много обид, но мама ВСЕГДА была на моей стороне. Вспоминаю фрагменты из нечастых встерч с отцом, и он ведь тоже всегда был ЗА меня. Только с годами я поняла, что моя мама меня очень-преочень любит. И папа тоже. Любят родителя меня сильно настолько, насколько могут. И спасибо им за это.

Конечно, мне хотелось других родителей. Я чувствовала себя очень несчастной. Жизнь не удалась. Я сейчас нарочно не привожу примеры того, что вызывало у меня подобное настроение, чтобы не мусолить негатив, который, к счастью, давно ушел в прошлое.

Сейчас я чувствую самой счастливой еще и потому, что понимаю и сознанием, и подсознанием, что могу ТУ любвоь, что дали мне родители, передать своему сыну, и вижу, что и ему от этого только лучше.

Мама каялась...Хоть и с опозданием , а было приятно...

А вы никогда не думали о том, что ваша мама именно вас ставила выше Наташки. Иначе откуда бы взялся повышенный спрос? wink.gif Уж не стану обсуждать педагогические приемы вашей мамы, не наше это дело, тем более, никак не мое, но сравнивая, она просто в каждый очередной раз убеждалась, что вы сильнее, умнее и надежнее. Девочки, удачи вам! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и вспомнила. Мелочь вроде. Но до сих пор помню.

Было мне лет 7-8, пришла я к маме на работу, а тетки в кабинете говорят что она в гараж ушла (она на автотранспортном предприятии работала) и вот почесала я в гараж. А на улице декабрь месяц, холодно, грязища. Подхожу я к зданию где она сидит, сапоги все в грязи, естественно. Об чистилку почистила, чтобы грязь не сваливалась с обуви когда в помещение зайду. мыть не стала, потому как холодно очень было, в ледяной воде болтаться. И вот захожу, а из здания уборщица выходит. И давай на меня орать, что я такая сякая труд не уважаю, она моет моет а я тут хожу. Я пыталась ей сказать, что я даже не буду в кабинет заходить, с коридора позову, но она ни в какую, заставила мыть идти, да еще и следом пошла контролировать. И вот стою я возле колонки с ледяной водой, тряпки нет и руками сапоги намываю, а у самой слезы градом. Обидно так было, ужос... особенно когда видела что мужики рабочие заходят в грязных сапогах беспрепятственно в здание.

Видимо им она ничего сказать не могла (знала, что пошлют, а на ребенке отыгралась)

Во время мытья второго сапога мама вышла. Еще и на меня накричала, что в холодной воде болтаюсь cry_1.gif Уборщица эта видя, попыталась срулить, но я успела сквозь слезы нажаловаться. В общем ей еще от мамы досталось. так, что справедливость восторжествовала bb.gif . Но обида на тетку эту осталась до сих пор, почему-то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вспомнилось.

Я довольно рано научилась готовить, т.к. родители на работах были всё время. К их приходу я варила супчик. Лет 13 мне было. Чуть позже и борщ научилась варить.

Однажды у меня борщ "не получился" - я не рассчитала с пропорциями, и он получился слишком жидким. Мой старший брат (на 4 года старше меня) в этом меня упрекнул, типа, да разве это борщ, стрёмно приготовила и всё такое.

После этого я не варила борщ несколько лет, комплексовала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, она мне и сказала, что, мол, слуха у меня нет.

У меня тоже было подобное.

Я захотела пойти в музыкалку и мы с мамой пошли, записали меня. Приходим домой, сказале папе, а он засмеялся и сказал - "да ей же медведь на ухо наступил!". Скорее в шутку, чем всерьез. Но я не пою теперь, если есть хоть один шанс, что кто-то услышит. Хотя в музыкалке было с этим вполне прилично.

Но это фигня. А у многих такие жалостливые истории cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в первом классе на переменке позвала меня учительница, спрашивает почему маме не помогаю по дому, посуду, мусор и всё такое...а потом я дома услышала часть разговора мамы с бабушкой, вот типа после разговора с учительницей помогать стала(вроде ерунда а обидно)...с тех пор я вообще избегала уборку всеми любыми способами, позже стала убираться когда дома никого не было...сейчас когда своя семья убираюсь когда за хочу.

ещё на маму обида очень редко ласковое слово комплимент скажет, кто нибудь говорит про нас с сестрой: какие красавицы выросли, мама отвечает: ой, даладно, щас наговорите...свадьба у мня была, мама фотки носила на работу, опятьже отмазалась: да невесты все красивые...обидно unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родаки не только на родительские собрания не ходили,но даже часто путали в каком классе я учусь.А тут на папашку нашло,поперся.Накануне анкеты анонимные мы писали-"Кем ты хочешь быть?" Я написала: "Хочу быть тем,кем никогда не буду".Папа вернулся и говорит об анкете моей: "Бывают же дети такие умные!"(Анкеты на собрании зачитывали)Он даже не понял,что это я писала.Обидно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я училась где-то в классе 6-ом, и под Ноывй год мы готовили представление. И не обычное школьное, а для районного ДК, нам даже деньги потом за это представление обещали выплатить. Я там играла роль Снежинки, так готовилась, репетировала все время. ДК стоял (и сейчас стоит) прямо через дорогу от нашего дома. В день представления я пошла на последнюю генеральную репетицию и мы с мамой договорились, что они с сестрой придут на само представление. Я так их ждала, мне так хотелось, чтобы мама видела, какая у нее красивая дочка, порхает по сцене снежинкой. Был полный зал родителей, но свою маму я так и не увидела там. Пришла домой, оказалось, что мама решила не пойти, потому что по телевизору показывали фильм с ее любимым актером. blink.gif А когда мама увидела, как я расстроилась, еще меня же и назвала дурочкой, что обижаюсь из-за ерунды. Действительно, ерунда, наверное, но я до сих пор помню.

А еще обидно было очень, когда ко мне пришли одноклассники и среди них мойл юбимый, на тот момент, мальчик. Я испекла печенье, вкусное, рассыпчатое, но на вид оно было не очень (чего-то я там по рецепту упустила). И мама подошла к столу, где мы сидели и типа в шутку, стала мое печенье высмеивать. При всех! Было стыдно и обидно очень.

А сейчас мамуля говорит, что такого не было. Значит и правда, не было. Приснилось мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюня

Мои родаки не только на родительские собрания не ходили,но даже часто путали в каком классе я учусь

Мои родители очень много нами занимались – и мной, и сестрой. Всё было – и музыка, и спорт, и театр, и литературный клуб, и в музеи ходили, и на экскурсии ездили.

Но вот методы у них были весьма своеобразные. В пять с половиной лет я совершила преступление, и меня строго за него наказали. А дело было так.

Лет в 5-6 я очень боялась темноты, просто панически. А сестрёнка тогда только родилась. И когда нас спать укладывали, дверь в комнату закрывали – «ребёнку свет мешает». И я, промучившись некоторое время, трясясь от страха, подползала, в буквальном смысле, к Олечкиной кроватке и дёргала малышку за что придётся, тормошила, пока не запищит.

На крик прибегала мама, начинались укачивания, и, примерно через полчаса я уже тоже под колыбельные засыпала. Но если заснуть не удавалось, будила малыша снова – и всё начиналось сначала. Родителей такая нервность младенца, оказывается, очень беспокоила, но я-то этого не знала, не понимала по малолетству!!! И однажды, услышав, что Оленьку понесут к врачу чтобы там ей прописали для успокоения какие-то лекарства и чуть ли не уколы, я ТУТ ЖЕ выкрикнула, что её не надо лечить, она ничем не болеет, это я её бужу.

Что тут началось, не передать. Папа и так драл меня ремнём регулярно, а тут отходил так, что я неделю сесть не могла. Но это мне было не привыкать. А вот потом….

Папа не поленился слазить на антресоль и достать оттуда мою старую шубу (это в мае-то месяце!), насушил мне сухарей, сложил в старую наволочку и сказал, что сейчас отведёт меня в милицию, а оттуда меня отправят на лесоповал.

Что это такое, я хорошо себе представляла, так как в Ленинград мы переехали всего за год до того, а родилась я на Чукотке. (Мои родители оба по распределению после института попали на Север, работали несколько лет в Магадане и в Якутии, когда мне было 4 вернулись в Ленинград.) Так что про лагеря и лесоповал я знала даже очень хорошо.

Вот пошли мы с папой в милицию. Там сидели минут 40. Мне они показались вечностью. (Я похудела даже – брюки, помню, не могла ещё пару месяцев носить– спадали. Специально мне ремень делали из большого, дырку сверлили.) Каждый раз, как мимо проходил человек в форме, СЕРДЦЕ ОСТАНАВЛИВАЛОСЬ – ЭТО ЗА МНОЙ !

Потом папа зашёл в кабинет, а меня оставил в коридоре. Тут я просто чуть не умерла. Вскоре, правда, он вышел, сказал, что прощает меня, и мы идём домой. Это было самое радостное мгновение всей моей жизни!!!

Дома я писала «Клятву», что я «мерзавка и дрянь», обещаю «не прикасаться (! ) к моей маленькой сестрёнке Оленьке»! Мама, вот как сейчас помню, сидела за швейной машинкой, подшивала занавески и…смеялась. Я её потом, через много лет спрашивала, неужели смешно было? А она говорит: «Очень!»

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта обида, наверное, прошла уже, "но неприятный осадок остался" (с) Каждый из нас хоть раз в жизни разбивал коленки, случайно падал (а то и хулиганьё толкало) в грязь, кто-то и переломы зарабатывал. Ох... Так вот, если я в слезах приходила к маме с ободранными локтями или коленками, в надежде, что меня пожалеют, я обычно сначала получала выволочку по полной программе, потом следовала экзекуция йодом, и только после этого она могла меня приласкать, пожалеть...

Обидно было до слёз! Мне и так плохо, больно- за что же мне ещё шлепки по попе? eek.gif А не надо было носиться, как сумашедшая! Отлупили старшие мальчишки- не надо было к ним лезть! bangin.gif Потом-то, конечно пожалеет, подбодрит, да только дорога ложка к обеду...

Я по мере взросления в какой-то степени стала маму понимать- проблем семейных была куча, безденежье, сложные отношения с отцом... Да и я была болезненным ребёнком. Понимаю, спустя годы, что это всегдашнее наказание было всего лишь выражением страха за меня.

Да только у неё и сейчас такая манера осталась- скажешь что-нибудь о своих проблемах, так она сначала укажет, в чём я была не права (иногда довольно ехидно) и только потом выкажет сочуствие. Так что теперь, приходя в дом родителей, я молчу в тряпочку, а то ещё по шапке надают, когда и так на душе скребут кошки rolleyes.gif

А мама сейчас на меня обижается, почему, говорит, проблемами своими со мной делиться не хочешь? А оно мне надо? brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в детстве на велике любила кататься.

Помню, было мне лет 9, брату 5. Гулять нас одних отпускали, ну, вроде как на меня брата оставляли. А у него дружок был, который постоянно его куда-то уводил, а мне потом от родителей доставалось. Один раз так увел, что мы брата потом часов 5 искали, нашли дома у этого дружка, спали оба сладким сном, а мама его ни сном ни духом, что ребенка-то чужого ищут. Нанервничались тогда все ужасно.

Ну, вот и еду я как-то на велике, а навстречу мне идет этот мальчишка, ну все, думаю, щас отомщу. И наехала на него так, слегка, он, конечно, упал, но вряд ли сильно ударился.

Все это видела моя одноклассница-ябеда. Она сразу же побежала к моим родителям и все рассказала. Меня, конечно, сразу же загнали домой и целый день не выпускали на улицу, влетело мне тогда по первое число.

А так обидно было, ведь из благородных же намерений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнились обиды связанные с кружком ТЮЗа.

эпизод первый:

Была у меня главная роль в спектакле, самая моя первая роль) сказать, что я была счастлива- ничего не сказать, и вот за месяц до предпологаемого спектакля я попадаю в больницу с ожогами... После взращения через 10 дней ( приковыляла, как только смогла), мне нашли уже замену, расстроилась, конечно, но я понимала, что это нормально...

Ну так вот, когда эта девочка опаздывала на генеральную репетицию, наш преподаватель стала кричать, что мол я буду за неё играть.. сердечко у меня ёкнуло, но мозгами то я понимала, что это просто слова... Девочка прибежала, обо мне забыли, хотелось тихо исчезнуть. unsure.gif

эпизод второй:

Я уже играю в следующем концерте. И прошу разрешения у Театралки пригласить второй класс на спектакль (дети моей первой учительницы, во главе с ней), на что та даёт добро.

И вот спектакль! Я не нахожу их в зале... sad.gif

После заходит она в класс, где мы переодевались, и говорит мол, нас чуть не задавили, а потом и завучи накинулись и выбросили из зала с визгами, что никто не имеет право приглашать в зал кроме них...И тут влетают они, и начинают меня как тряпку трясти, спашивая как я посмела, и кто я такая, чтоб распоряжаться.

Я начала объясненять, что я спросила разрешения за ранее у преподавателя. На что моя любимая Театралка вывалила глазки и заявила, что слышет об этом в первый раз. Как мне стало обидно и больно! А они кричали на меня ещё очень долго, перебивая друг друга, спрашивая риторические вопрсы, и заставляя отвечать на них. У меня была такая истерика, а они всё кричали и кричали...

И в какойто момент я вскочила и побежала прочь. Завучи испугались очень моей реакции (это мне потом моя первая учительница объяснила, что еслиб я пожаловалась кому в таком состоянии, шапки бы ихние полетели). В театральный больше не пошла.

Прошло несколько дней и она из завучей пришле на урок, при всём классе попросила прощения и взяла обещание не бросать театральный. Театралка тож извинилась. Потом был концерт, где мой 2 класс был на самых лучших местах!

А я и забыла эту историю, пока эту веточку не стала читать.

Прстите, косорыленько получилось написать как то, но боюсь, если начну переписывать, то всё сотру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиби

Прошло несколько дней и она из завучей пришла на урок, при всём классе попросила прощения и взяла обещание не бросать театральный. Театралка тож извинилась. Потом был концерт, где мой 2 класс был на самых лучших местах!

Какая Вы молодец, что добились этого!

Во втором-то классе!

Супер! Уважаю.

Нюточек

Меня периодически в детдом собирали

Ужас!

А за что?

Сколько лет Вам было?

Изменено пользователем lapaz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лет 10 было, когда случился конфликт с женщиной из соседнего подъезда.

вышла я летом погулять на детскую площадку. Повесила свои переносные качели на спец. перекладину - и давай кататься. Не очень далеко от меня на лавочке сидели молодые мамочки, тут же в песочнице копались их детишки.

Я каталась к этой компании спиной и совершенно не видела, что один из малышей подбирается ко мне сзади. Естественно, мальчик попал под мои качели, упал и заплакал. Я слезла с качелей, подняла его, отряхнула, тут подлетела его мама и толкнула меня так, что я сама полетела на землю.

Начала на меня орать и обзывать , угрожать ,что пойдет на меня жаловаться родителям.

Вот тут то я и успокоилась. Пусть приходит. Первое, что спросит у нее мой папа , будет :

- а куда вы смотрели, когда Ваш ребенок из песочницы поперся под качели? И зачем ждали, пока он не упадет и не остановили его ?

Собрала я свои качели и поплюхала домой.

А осадок так и остался. Мамаша сама за дитем не смотрела, зато крайнюю меня нашла. Я с этой теткой, когда к родителям приезжаю, так с тех пор и не здороваюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне младший брат недавно детскую обиду припомнил.

У нас разница 8,5 лет. Когда ему было 5, я начала учить его читать и писать. Читать научила, начали учиться писать. Ну вот, я ему диктую что-то из детской книжки, а он пишет печатными буквами в тетрадке, зеленой ручкой. Эта писанина некоторое время у меня на полке валялась, а потом я ее в печке сожгла (как ненужную бумажку).

Оказывается, братишка потом очень долго плакал. А я и не знала, что эта тетрадка ему так дорога... blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда в 3-м классе училась.Возвращаемся с девочками из школы и они меня каждый раз просят:"Наташ!Побегай!"А я дура наивная и рада стараться,думала,что быстро и красиво бегаю,поэтому и просят. blush.gif А я тогда ещё такая нескладная была,ноги длинные,костлявые-как буратино.Но что самое интересное-верила им от всей души!Даже родителей просила отдать меня в какую-нибудь легко-атлетическую секцию...А когда узнала,что это они просто угорали-было очень обидно,ревела долго... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх,тоже вспомнилось.В началной школе готовились к новогоднему празднику и учительница сказала всем сшить и нарядиться в костюмы кто какие хочет.

И захотелось мне быть снегурочкой,правда особого костюма не было,но что-то придумали.Время было перестроечное что-либо достать трудно было.Но у меня был замечательный кокошник,бумажный и нарядный,разрисованный новогодними картинками.Мы его дома обшили мишурой.И казался мне он неотразимым.А я уже представляла себя снегурочкой.

Когда мы выстроились перед актовым залом,где была елка,учительница спросила,а где у нас снегурочка и я сказала,что я,но она прошла мимо,взяла другую девочку свою любимицу и сказала,что она больше подходит на роль снегурки,на девоче был мамин синий пеньюар,который больше походил на одеяние снегурки.Помню как было обидно,еле слезы сдержала.

Или тоже детская обида.Готовились к общешкольному утреннику.От нашего класса выбрали меня и еще одну девочку.Сказали выучить на выбор стихи к 23 февраля.Репетировали не все вместе,а каждый в своем классе.Когда пришло время праздника,то выяснилось,что у меня и мальчика младше на 1 год одинаковые стихи.Мне сказали утвердительным тоном,что мальчик маленький и ему надо уступить,а то будет плакать.Тоже было очень обидно,когда выступила одна девочка от нашего класа,а одноклассники недоуменно вертелись и спрашивали меня почему я не выступаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как же помнится детская обида. Через столько-то лет, а как сейчас.

Меня в первом классе соседка по парте обезьяной назвала. Она была хорошенькаая как картинка - смуглая, темноглазая, с густой длинной косой. А я выровнялась только классу к восьмому, а до того была худющая и нескладная. Да ещё и в больших круглых очках,контактных линз не было же тогда. Ну, та и обозвала, за что уже не помню.

Ох и ревела же я. Так ревущая вниз к бабушке и спустилась. Сперва отнекивалась, потом всё-таки рассказала. Дедушка той девочки - Лена Иванова её звали-заставил внучку извиниться.

Сорок с лишним лет прошло. Помню, как вчера было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lapaz

Ужас!

А за что?

Сколько лет Вам было?

Непомню точно уже..За грязные тетради(ну там помарки, уголки взлохмаченые), за вранье (вообще-то такое очень редко бывало). Лет 10-12 где-то было. Мама у меня строгая очень, да еще и учитель нач.классов (в селе, где 1 школа). Многое потом ей назло в жизни делала, себе что-то доказывала и ей. А ученики ее очень любили все. А дома нас она в ежовых рукавицах держала. Было раз, подвела к телефону и говорит: "Собирай вещи и звони учительнице, скажи что в школу завтра не придешь, потому что в детдом поедешь, раз нормально учиться/слушаться не хочешь" Так периодически нас с сестрой туда и "отправляла". Говорила, что там на цепях держат, водой с сухарями кормят. Для нее все тогда было ВАЖНО: и пропущеные точки в классной работе, и помарки в тетрадях, и бардак в портфеле. Столько нервов потрепала и себе и нам с сестрой, а из-за чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню подошло время летних каникул после 4-го класса. Мне бы радоваться такому событию. Но моя лучшая и единственная подруга, с которой мы продружили почти 4 года, нашла мне замену. Просто к соседской бабушке приехала внучка-одногодка на период летних каникул и она всё внимание переключила на неё. И ладно бы всем вместе время проводить, ан нет, я как бы попадаю в немилость. Подруга со мной перестала даже здороваться и вообще смотрела на меня как на пустое место.

Сколько же я слёз пролила маме в жилетку!!! cry_1.gif

Хорошо ещё мы жили в 9-этажном доме, в котором было 8 подъездов. В общем одну меня девчонки не оставили. Даже сошлись мы близко с другой девочкой biggrin.gif

Но вот наступило 1 сентября, и моя бывшая "подруга" как ни в чём не бывало опять ко мне. Но я ей уже не простила такого предательства ranting.gif

А через полгода мы переехали в другой город.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, помню в девятом классе на новогодний огонек в школу собиралась, а там учительница любимая, хотелось быть самой красивой, чтобы она меня выделила из всех. И было у меня одно-единственное красивое платье, розовое, на широкой поясной резинке, все в клепках, и мне было очень к лицу. Мечтала, как я в нем на вечере покажусь.

А дня за два до огонька мы с мамой сильно поругались из-за ерунды, вернее это она меня ругала за то, что я посуду не помыла, и порвала мне это платье со злости. Как я рыдала не передать.

На следующий день она остыла и мы купили мне костюм - юбку с блузкой, но это было уже не то, и обида осталась до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие, оказывается, запоминающиеся наши детские обиды!

Читаю сообщения и расстраиваюсь вместе с обиженным ребёнком...Пусть он и вырос уже во взрослого человека, а так жалко и обидно за то маленькое, беззащитное,непонимающее существо, которое всё ещё живёт в самых сокровенных и нежных глубинах наших душ..

Мне было лет 5, не больше, и нам с братом купили детские совочек и ведёрко для игр в песочнице.Ведёрко коричневое с цветочком. Но пришли 2 большие девочки (школьницы!),посмотрели на наши игрушки и "опознали" их.Возмущённо заявили, что у них потерялись точно такие же совок и ведёрко,и ,конечно, это их игрушки и мы должны немедленно вернуть их!

Мы с братом жалобно лепетали и доказывали, что это не так, что нам это всё мама купила. Но нас не стали слушать, игрушки "большие" девочки отобрали. cry_1.gifcry_1.gif

Потом, разумеется, мама наша вмешалась, недоразумение разъяснилось...но!

Как же было обидно!

Но самое смешное, что прошло так много лет, у этих выросших девочек уже внуки, наверное, есть, а меня, при встрече с ними, всё так же захлёстывает то чувство обиды и беззащитности! И всплывает в памяти жестяное коричневое ведёрко.

Но, до сегодняшнего дня это происходило неосознанно, я просто видела их и во мне пробуждалась неприязнь.Вчера начиталась в этой ветке обиженных рассказов, а сегодня вдруг по работе столкнулась с одной из этих "девочек".И поняла причину своей злости. Смешно-то как!И стыдно! Не поделили игрушки в песочнице - и из-за этого я всю жизнь недолюбливаю человека! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточек

Для нее все тогда было ВАЖНО: и пропущеные точки в классной работе, и помарки в тетрадях, и бардак в портфеле. Столько нервов потрепала и себе и нам с сестрой, а из-за чего?

Наверное, мама-педагог хотела иметь образцовых детей - а то, не дай бог, родители учеников решат, что "сапожник без сапог". ..

А вас с сестрой очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню,повели меня к врачу,что делали не помню,что-то вроде УЗИ.

Врач живот посмотрела,потом надо было на бок поворачиваться,а я не поняла что она мне сказала.Тут то она на меня как крикнет "На бок(и как-то обозвала)!"И так сильно стукнула меня ладонью...

Вообщем шла я домой,держала бабушку за руку,и деражалась как бы не заплакать,мне почему-то так стыдно было.

До сих пор обидно!Нельзя так с детьми. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя самая сильная обида была на маму. Хотя и глупо, но до сих пор обидно.

Перед новым годом в школе как всегда был огонек. Перед 9 классом. Все девочки были в наряде фей, принцесс и просто снежинок. А меня мама нарядила в костюм петуха. На ногах красные сапожки, брючный костюм с разноцветными рюшами, и как апофеоз - на голове красная шапка с гребешком. А если учесть то, что я очки с 5 класса носила.

Ненавижу это до сих пор. Моя мама зря так сделала. Наверное ведь гордилась - какой клевый наряд я достала. Мне хотелось умереть на месте. я втягивала петушачью голову в плечи и задирала ноги как настоящий петух - а что мне было делать. Смеялись надо мной от души. И одноклассники, и родители одноклассников.

Никогда не надену на ребенка костюм из сказок!!! Уж пусть Бэтменом будет! Или Спайдерменом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне странно читать про издевательства в детском саду и -тут же "как же мой ребенок туда пойдет"? Очень интересно, действительно... Вот мой ребенок туда никогда не пойдет и нет для меня хуже места для ребенка, чем детский сад.

не помню, сколько мне было, мало, может 3 или 4. Детский сад, хороший, наверное. От работы кого-то из родителей. Общая спальня. Один мальчик все время после сна снимал трусы и играл со своим пенисом. Его ругали, били по рукам, каждый раз он за это получал. Но не прекращал почему-то. И - вершина педмысли, ему пообещали в следующий раз отрезать его пенис. Не один раз пообещали, а целый деньдо обеда мусолили эту тему. При всех.

Послеобеденный сон, мальчик просыпается, снимает трусы, подбегает огромная жирная тетка и с ножницами, хватает его и орет, что сейчас ему все отрежет. Как он перепугался, как он рыдал... Я забыть не могу, в каком ужасе мы были все остальные. Как орала эта мерзкая тетка, клацала своими ножницами...Мне казалось, мальчик кричал громче возможного..наверно, так и кричат, когда отрезают живую частичку тебя..

И теперь, когда при мне обсуждают садик, я в ужасе - да вы с ума сошли! К этим удалено? Вы КОМУ хотите доверить свое малое, беззащитное дитя???

Некрасиво по отношению ко всем, но даже через забор д-сада я всегда смотрю тяжелым взглядом "вот только подойди к моему ребенку" censored.gifcensored.gif Там "детская зона", там враги детей. unsure.gif

не могу сказать, что это обида. Это психологическая травма, скорее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×