Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лисичка

Постучала беда в дверь

Recommended Posts

Перед смертью моих родственников мне снился громкий стук в дверь (конечно там была целая история в этих снах, но стук в дверь присутствовал). Два таких сна было. 

Причем в одном из снов, когда я открыла дверь, мне под ноги вывалилась маленькая собачка и умерла в конвульсиях на моих глазах. На следующий день, после того как приснился этот сон, нам принесли телеграмму: срочно приезжайте по поводу папы. Родители поехали, и застали дядю еще живым. Он умер у них на глазах через пару часов после их приезда.

Во втором случае мне снилось  что в мою дверь колотит много рук одновременно (у меня двойные двери) Когда я подошла к двери, явственно слышала как трещат деревянные доски, (такой звук как будто отрывают доску с ящика  приколоченную гвоздями). и из щелей двери  сыплется земля. Резко закрываю внутреннюю дверь и наступает тишина.

Тут я с ужасом вспоминаю что у меня еще окна открыты. В спешке подбегаю к каждому окну, резко закрываю их и только вижу сквозь стекло кулаки и открытые рты толпы в беззвучном крике, которая в мои окна бьется. Задергиваю шторы. И так по всем окнам в квартире.

Сон был очень тяжелым. Проснулась с колотящимся сердцем. Вышла на кухню: пол третьего ночи. Попила воды попила чаю. Спать больше не легла. У меня в тот момент как раз сестра гостила. Она в пол шестого утра вышла на кухню, говорит - ты чего не спишь? Я -  сон плохой приснился. Она - ой куда ночь туда и сон. Я ей говорю - этот сон сбудется.

Так и случилось: сидим мы с ней на кухне, часов в 10 утра звонок  -  умерла двоюродная сестра, в пол третьего ночи. Стучащие кулаками в двери и окна люди -  я не пошла на ее похороны (передала деньги через других людей) и отметала все разговоры о ней (как умерла, что с ней случилось,  почему не пошла) от жаждущих подробностей людей из ближайшего окружения.

Скрытый текст

Эта сестра меня очень не любила. Прямо ненавидела и завидовала. Она золовкина дочка я невесткина. Ну и там много чего  в течении жизни было от щипания и толчков меня в детстве (но я уже помнила) до откровенной подлости и злорадства во взрослой жизни.  Потому и не пошла. Зачем идти прощаться с тем, кто живым проходил мимо меня как мимо столба. 

 

16 часов назад, Алка Голь сказал:

Слуховые галлюцинации Аленштиля – галлюцинации в виде стука в дверь или звонка. Встречается у психически здорового человека в момент напряженного ожидания соответствующего звука.

У одной сотрудницы мама после смерти отца, которую она очень тяжело перенесла, просыпалась ночью и во сне открывала двери. Снилось что стучат (причем сама даже не помнила этого). Ей врач советовал намочить тряпки и положить возле кровати и двери. Приснилось поднялась. Стала босыми ногами на холодную мокрую тряпку - проснулась.

Изменено пользователем Милада
опечатки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Алим сказал:

А может всё проще - ваши соседи сверху или снизу поставили себе такой же радио звонок? Им звонят, а вы тоже слышите через ваш звонок?

Ага, это такой удивительный радио звонок, который только один человек слышит, соседи его специально для автора заказали!  Зачем натягивать сову на глобус? 

Больше всего бесит, когда начинают с таким апломбом " такого не может быть, потому, что не может быть никогда!"..." а тебе не показалось?" - Нет, блин,  я - взрослая и психически нормальная тётка рассказываю  своим друзьям небылицы, чтобы хайпануть! 

 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милада сказал:

снилось  что в мою дверь колотит много рук одновременно

Года два назад, вечером после работы на улице мне был знак, что отчим- отец сестры и брата, живущий у нас- скоро умрёт. Ему было 75 лет, тогда уже ходил в церковь, причащался. Сразу же позвонила сестре, предупредила. Она приняла какие-то меры. Отец ещё жив, 77 лет. Наверняка доживет до возраста своей матери, 80 с небольшим, т.к. бодр и активен, трудится каждый день - помогает для церкви и воскресной школы. Везде ходит по делам вместе с сестрой, когда нужна его помощь.

На днях поедут в Питер на 50-летие брата, хочет ещё ему помочь с домом, доделать необходимое. Крышу крыл вместе с ним несколько лет назад. 

Изменено пользователем Cler
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 12:25, Шанежка сказал:

Взять хотя бы примету у медиков, что если пришёл на прием медик или рыжий, то все у него пойдет не так как надо (в большей или меньшей степени) 

Блин, а то думала, чегой-то врачи лечить меня не хотят! Отмахиваются, чтоб побыстрей ушла! А оно вон что - рыжая:shocking:. (Чо я рыжий, что ли?:lol:)

А по теме... Бабушка умерла в 4 утра (точное время уже не помню, 22 года прошло). В это же время все(!) её дети и внуки проснулись. Это мы уже в день похорон стали друг другу рассказывать. Лично я проснулась от того, что меня будто изнутри толкнули (как если бы спала-спала и резко вспомнила, что забыла сделать что-то очень важное и срочное). 

А про стук в дверь и окно давно знаю, что нельзя открывать сразу. Надо дождаться, когда ещё постучат.

 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье тоже была такая история. В 2010 году как то поздно вечером, уже после 12 ночи, раздался громкий звонок в дверь. Я удивилась, никого не ждали в поздний час. Пошла открывать, смотрю, вроде никого, но все равно открыла. НИКОГО.

На следующий день единственную дочь родной сестры сбила машина. Девочка впала в кому и через сорок дней умерла, не приходя в сознание. Это такое было горе для нас всех. Тогда я не знала о такой примете, потом только все сопоставили. 

  • Сожалею 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Минматур сказал:

В 2010 году как то поздно вечером, уже после 12 ночи, раздался громкий звонок в дверь.

Читала вас и аж волосы шевелились на голове. Жуть, я знаю что такое громкий отчетливый стук в дверь. Идешь открываешь, а там никого даже и не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Несущий свет сказал:

Читала вас и аж волосы шевелились на голове. Жуть, я знаю что такое громкий отчетливый стук в дверь. Идешь открываешь, а там никого даже и не было.

А потом случалось что-то ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ликуся-лапуся сказал:

А потом случалось что-то ?

Да я уж писала тут, муж в коме был потом.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Минматур сказал:

В 2010 году как то поздно вечером, уже после 12 ночи, раздался громкий звонок в дверь. Я удивилась, никого не ждали в поздний час. Пошла открывать, смотрю, вроде никого, но все равно открыла. НИКОГО.

А не страшно в такое время входную дверь открывать, даже если за ней пусто? Я бы не стала, максимум в глазок осторожно посмотрела.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Магдала сказал:

А не страшно в такое время входную дверь открывать, даже если за ней пусто? Я бы не стала, максимум в глазок осторожно посмотрела.

Я и в глазок бы не стала смотреть- трусиха я.

Если на фразу : 

- кто там?

Никто не отвечает, то, значит, и открывать не нужно. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ликуся-лапуся сказал:

Я и в глазок бы не стала смотреть- трусиха я.

Если на фразу : 

- кто там?

Никто не отвечает, то, значит, и открывать не нужно. 

Но можно сказать: "Приходи ВЧЕРА- железным пирогом угощу!" У меня порой вырывается- "батогом".

  • Нравится 6
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут хоть заговорись, открыл не открыл уже не важно, этот стук в дверь предупреждение по сути. Могут и не предупреждать, а вот кого-то, по им известной только причине, предупреждают.

Изменено пользователем Изюминка
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Несущий свет сказал:

Тут хоть заговорись, открыл не открыл уже не важно, этот стук в дверь предупреждение по сути. Могут и не предупреждать, а вот кого-то, по им известной только причине, предупреждают.

Ну уж нет, возможны варианты! Можно отвести беду, если НЕ открыть и сказать как надо. У меня много чего было, когда портили- и стук, и звонки, и Зов по имени, и прочая хрень. Я-таки нарыла якобы скрытый № звонившего, трубку никто не брал, но у нас состоялся СМС-диалог. Я написала- "Сгинь, пропади, изыди. Аминь". Тут же ответ- "Сама сгинь!" Чуть позже- "А ты где?"- И мой ответ: "У ТЕБЯ ЗА СПИНОЙ!" Усё... тишина, больше никто никогда не пробивался, хотя до того звонили по многу раз в день и молчали или шептали. А телефон я потом сменила. :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Физендра сказал:

У меня много чего было, когда портили- и стук, и звонки, и Зов по имени, и прочая хрень

Такая же ерунда. И лично у меня звонок/стук в дверь не нес смерти близких. Но сигнал смерти близкого таки был - внезапно посыпались давно стоявшие и мной забытые подарки от него - полочка с флаконами духов. Взяли и упали все друг-друга сбивая, громко звеня. Стояли там, куда я и пыль-то лезу вытирать раз в год. От неожиданности (ночь все-таки) я вскочила и сначала из комнаты выскочила, а потом пошла смотреть что у меня там в этом шкафчике делается. Открываю дверцу, а там все флаконы вповалку вдруг. Из-за этого сомневаюсь в правильном установлении времени смерти. Поставили в 4:30, а явление было около трех часов ночи. Ну, а после обеда нам сообщили о смерти.

  • Сожалею 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.03.2020 в 00:30, Физендра сказал:

Ну уж нет, возможны варианты! Можно отвести беду, если НЕ открыть и сказать как надо. У меня много чего было, когда портили- и стук, и звонки, и Зов по имени, и прочая хрень. Я-таки нарыла якобы скрытый № звонившего, трубку никто не брал, но у нас состоялся СМС-диалог. Я написала- "Сгинь, пропади, изыди. Аминь". Тут же ответ- "Сама сгинь!" Чуть позже- "А ты где?"- И мой ответ: "У ТЕБЯ ЗА СПИНОЙ!" Усё... тишина, больше никто никогда не пробивался, хотя до того звонили по многу раз в день и молчали или шептали. А телефон я потом сменила. :lol:

Доброго дня! Это что-то значит? Из серии "приходи вчера, железным пирогом угощу?" Или как? Фраза интересная...

А если бы просто такой вариант ответа  :

1. Проигнорировано было смс, то что ???

2. Дома ( полагаю, значит, доставка порчи была бы по адресу)

3. Матерный ответ (когда нас спрашивают, а ты где? Можем в сердцах сказать это слово), это бы тоже дало возможность порчи проникнуть, да ещё и на указанный орган? :huh:

Изменено пользователем Ликуся-лапуся
Криптованный мат. Отсутствие пробелов после запятых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ликуся-лапуся сказал:

Это что-то значит?

Я не умею объяснять. ТАК НАДО!- единственный аргумент.

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2020 в 15:39, Ликуся-лапуся сказал:

и в глазок бы не стала смотреть- трусиха я.

Если на фразу : 

- кто там?

Никто не отвечает, то, значит, и открывать не нужно. 

После первого стука, вообще не нужно подходить к двери и, тем более, что-то спрашивать. 

Живой человек, который хочет до вас достучаться, достучится! 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.03.2020 в 22:29, Физендра сказал:

Но можно сказать: "Приходи ВЧЕРА- железным пирогом угощу!"

Вроде было :" Приходи ПОЗАвчера..".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Хочу и получу! сказал:

Вроде было :" Приходи ПОЗАвчера..".

У кого- было? У кого как, у меня- так. Не принципиально, важен смысл и посыл :censored:.

Изменено пользователем Физендра
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнили. Рассказал двоюродный брат. Очень много лет назад произошло в их семье. Сидели они дома (частный сектор) и смотрели телевизор: отец, мать, 2 сына. Входная дверь закрыта, собака во дворе на цепи.

В какой-то момент все услышали удары цепи, но не придали этому значения. Звук усилился и все четко услышали - кто-то с силой ударяет цепью об асфальт или землю. Это всем надоело, отец психанул, вышел на крыльцо и загнул матом - типа кому тут ночью не спится (дословно не помню). После этого с отцом случился инсульт. Через много лет он умер. 

Я в молодости услышала звонок в дверь и открыла. Никого не увидела и очень удивилась. Потом рассказала маме. Она мне сказала - в таких случаях никогда не открывай, но объяснить почему, не смогла.

Прошло время. Мы уже жили в другой квартире с двойной входной дверью. Я услышала четкую трель звонка и пошла посмотреть в глазок. Раньше часто всякие личности ходили по квартирам и предлагали книги, всякую мелочевку и т. д. В общем обычное дело. 

Внутреннюю дверь открыла, а потом засомневалась и к наружной не стала подходить. Решила подождать еще одного звонка. Бывало позвонят в дверь, никто не открывает и ходящие переходили  к соседям. Посмотрела в глазок и никого не увидела, что-то мысленно сказала, типа мимо или свободен, закрыла дверь и пошла заниматься делами, но осадочек остался.

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот решила написать.

У меня умер муж. За десять дней примерно снится мне что-то, я не помню. Просыпаюсь. Не могу двинуться, страх какой-то. Прочитала после, называется сонный паралич. Но соображаю, начинаю читать Отче наш. И постепенно отпускает. Я опять засыпаю. Опять просыпаюсь. Опять сонный паралич, страх какой-то.

Открываю глаза, в ногах стоит рыжий, пушистый кто-то высотой, см. 30, я пугаюсь  и опять читаю Отче наш.

Опять отпускает. Я опять засыпаю. Потом шум дома, стук какой-то, я встаю, ищу кто бы мог стучать. Никого.

И так несколько раз. Утром всем рассказываю. Все меня ругают, начиталась на ночь глядя.

Прихожу в больницу, мужу рассказываю, он тоже, меньше читать надо. Ну и все вроде, а потом муж умирает, внезапно, должны выписать.

Я тоже думаю, что домовой предупредил меня, только мы не поняли никто. Ни до, ни после со мной никогда не было такого.

А сегодня приснился первый раз за все время.   

  • Нравится 2
  • Сожалею 17
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Хотела в "Совпадения. Знаки судьбы - 2" поместить, но больше сюда подходит.

   С полгода тому назад, у меня начал сумасбродить дверной электрический звонок: звонил, по несколько раз за ночь, без видимых... без видимых. И, паразит, именно ночью, редко-редко днём. Почистила, подтянула контакты, проверила кабель на разрывы - не помогло. Записала во вредители соседей (либо бегают и звонят, как баловство; либо ремонт делают, сотрясая несущие стены, от чего у меня контакты сдвигаются). В результате, после одной бессонной ночи, за которую было три звонка в дверь, с равными промежутками, наружная часть звонка просто отвалилась от стены. Долго я не раздумывала, купила радио-звонок. Пришпандорила, выдохнула. Рано выдохнула - он занялся тем же самым, только ночью и утром. Причем, можно стоять и смотреть в глазок, принципиально, а трезвон раздается, хотя на лестничной клетке никого. Ладно, думаю, частота не та - видимо, у соседей такая же, или пульт от техники добивает, сквозь стены (ночные телевизионные маньяки, какие-то). Купила третий звонок, почти не чувствительный. Ура! Не очень-то долго я радовалась - около месяца. Ночной дозвон возобновился.

   Недавно, пред моим неподготовленным изумленным взором, разразилась исключительной редкости битва птиц. Ястреб (возможно сокол) сцапал белоснежного, без преувеличений, голубя. А этого успешного охотника, атаковали ворона и лисица чайка. По одной голове каждого вида птиц. И, несколько минут, вот именно передо мной, они сражались (ястребосокол оказался успешнее).

   А теперь, вот уже три дня, к моему дому, в четыре утра, приходит незнакомый бродячий здоровенный черный пес. Придет, посидит, и давай завывать. У него, конечно, наверное какие-то личные мотивы так делать. Но держится он достаточно отдаленно, другие пёсики к нему не прибегают, никогда, хозяева с портретами потеряшки не бродят, выглядит и ведет себя как здоровенький. Повоет-поплачет и уходит в неизвестность.

   Все это готично, конечно. И я женщина взрослая, с фольклором знакомая. Но, от меня-то чего добиваются, не пойму? Чтобы я испугалась? Исповедалась? Исполнила предназначение? Еще что-нибудь на исп- сделала?

Изменено пользователем Сегодняшняя
  • Нравится 2
  • Сожалею 8
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Сегодняшняя сказал:

И я женщина взрослая, с фольклором знакомая. Но, от меня-то чего добиваются, не пойму? Чтобы я испугалась? Исповедалась? Исполнила предназначение? Еще что-нибудь на исп- сделала?

Плохо знакомы значит..с фольклором, вас предупреждают, теми знаками которые явно видеть можете, врага вы нажили себе, чиститесь.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Сегодняшняя сказал:

И, несколько минут, вот именно передо мной, они сражались (ястребосокол оказался успешнее).

Вам уже всю ситуацию наглядно показали, чего стоите, кого ждёте? Не отбили защитники голубя, ястреб сильнее, пускай голубь сам защищается (идёт насланную смерть снимать)- либо к спецу (что лучше), либо сам-сам.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Физендра сказал:

либо к спецу (что лучше),

А про пса черного что думаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×