Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я тоже после 18-00 стараюсь не есть, и поэтому завтрак жду еще с вечера smile.gif

На завтрак у меня обычно овсянка запаренная кипятком с чайной ложкой меда и чуть-чуть сыра. И чай зеленый с молоком.

И до обеда спокойно пережидаю.

Изменено пользователем Девушка с Севера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже после 18-00 стараюсь не есть, и поэтому завтрак жду еще с вечера 

Аналогично. Но вот наступает утро, а есть категорически не хочется. И ничего тут не поделать, природа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра Карамазова

Я раньше тоже ничего не могла в себя запихать утром, только кофе или чай smile.gif

А сейчас ничего, уже привыкла, и с утра ооочень хочу кушать wink.gif

Изменено пользователем Девушка с Севера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет ем на завтрак только овсянку, разбавляя периодически яйцами. Ну и, конечно, большая кружка кофе - без него никуда. Холодным зимним утром только мысль о теплой каше и заставляет поднять бренное тело с кровати) И прервать мою маленькую традицию могут лишь форс-мажорные обстоятельства rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с утра не могу ничего из еды запихнуть в себя, ну абсолютно ничего не хочется. В холодное время года могу на завтрак выпить кофе или чай, а летом, когда жарко (причем уже с утра), даже чая не хочется. Аппетит просыпается где-то часам к 11 утра. Дочери и мужу на завтрак варю различные каши, жарю сырники или оладьи, блины. Бывает, что кашу не хотят- кушают йогурты или творог со сметаной и сахаром или готовлю им омлет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтраки разные - бутерброды, хлопья с молоком, каши, яичница, овощи-фрукты, творог, йогурт, иногда и полноценное второе блюдо сьедаю.

Завтрак человеку необходим. Он запускает определенные гормоны, связанные с биоритмами. Особенно завтрак необходим тем, кому не удается полноценно пообедать. За полчаса до завтрака рекомендуют выпивать стакан воды с лимонным соком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж и ребенок не представляют завтрак без яиц sad.gif . Честно, достали уже. То яйца вареные под майонезом, то жаренные с помидорами, овощами и редко с колбасой( я ее раз в месяца два покупаю).

А я на завтрак ем только булку с чаем с лимоном. Кофе покупаю раз в год баночку 100грм.

Хотелось бы готовить каши молочные на завтрак. Но муж на них даже смотреть не будет sad.gif Ребенок их в садике их и так каждый день ест, дома смотреть на них не может sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лимонная долька

Хотелось бы готовить каши молочные на завтрак.

Ну так варите их себе любимой. Мой муж тоже не любит молочные каши, а на воде ест с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На завтрак только чай или чашка кофе. А на работе, часов в 10 утра, чай с печеньем, конфеткой или другой вкусняшкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашу на молоке мне не понять. Обычно на завтрак съедаю кашу, овсянку или гречку. С яйцом, сыром, перчиком болгарским. Ням. И обязательно на воде.

Бывает, что нет времени варить кашу. Тогда пью чай с печеньем или конфетиной какой- нибудь. sad.gif Через час после такого завтрака я голодная, как не знаю что...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предпочитаю гренки с яйцом. Ломтики багета макаются в яйца, взбитые с молоком.

Раскаленная сковорода, пара минут, и сытный калорийный завтрак готов. Ну и куда же без чашки кофе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня лучший завтрак - никакой. Вечером умираю, хочу есть, а утром думаю: "Ну и как я могла хотеть этой картошки с грибами или чебуреков?! Фу..."

Кофе или чай с сахаром - и то не всегда. Поэтому на работе к 12 часам я уже разбитая. Надо завтракать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чисто физически не могу ничего есть примерно до часу дня. Если что - то съем, то будет ощущение, что толчёных камней налопалась! Так что утро у меня - кофе и сигарета.

Сыну варю каши, творог даю. Для разнообразия иногда яйца и пара кусков сыра. Без хлеба.

Могу на работе у начальницы конфету отнять, только это должна быть вкусная конфета. Типа финской "Коровки" лакричной. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж на завтрак кашу варит. Заливает кипятком, укутывает в одеяло, и на 20 минут в теплое место. Сам ест с молоком и медом, а я с зеленью, и немного солю. После гречневой каши такая благодать в желудке наступает, и есть до обеда не хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а в какое время завтракают те, кто только чашку кофе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часто завтракаю кашами, разными. То сборной смесью (овсянка, пшеница и ещё что-то), то просто пшеничная, рисовая, изредка гречка. Или омлет, или овощная смесь (цветная капуста, брокколи, спаржа) и куриная грудка. По настроению могу пару тефтелек съесть, вместо каши с утра. Когда как.

Ну, и чаем потом всё запить. Завтрак у меня в восемь утра в будни, в 11 утра (практически днём) в выходные. Привыкла уже. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтрак-это стакан теплой воды, а потом еще стакан несладкого чая. Не могу я с утра есть что-либо.

Для меня пыткой были школьные годы, когда мама завтракать перед школой заставляла.

Зато потом, когда учиться уехала. я уже по своим биоритмам жила. Первый прием пищи не раньше 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсмотрела у Высоцкой, теперь сын меня этим блюдом терроризирует по утрам.

"Омлет бисквитный"

6 яиц разбить, отдели желтки от белков. Белки убираем в морозильник на 2-3 минуты. Желтки слегка взбить с 1 ст. л. муки. Достаем белки. Взбиваем миксером в плотную пену, так, чтобы при переворачивании миски они не выливались. Аккуратно вмешиваем белки в желтки, по чуть-чуть. Полученную массу выливаем в сковороду (предварительно открутите ручку) и ставим на печку. Ждем пока омлет немного "схватится", затем отправляем в разогретую духовку до появления золотистой корочки. Готовый омлет выкладываем на тарелку и поливаем джемом (т.к. сахар в процессе приготовления не добавляется, а дети больше сладкое едят).

Можно, если готовите для взрослого, при взбивании желтков добавить 1 ст. ложку коньяка.

Мне этот омлет нравится тем, что он не жирный, после него нет ощущения тяжести в желудке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет готовлю в мешке. Вскипятить воду в кастрюле. 2 яйца, добавить 1 ст. молока и посолить - все хорошо взбить и помещаем массу в мешок, завязываем его и в кипяток на 15 мин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Klara

помещаем массу в мешок

Звучит интересно, но не очень понятно, о каком мешке речь. Целлофановый пакет? А он не расплавится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звучит интересно, но не очень понятно, о каком мешке речь. Целлофановый пакет? А он не расплавится?

Пакет не расплавится, я готовила такой несколько раз, вопрос насколько он предусмотрен для варки. g.gif Читала, что некоторые варят омлет в рукаве для запекания.

user posted image

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на завтрак омлет с творогом:

* 2-3 яйца

* творог (пачка)

* укропчик свежий

* сванская соль (или любая любимая приправа, специя)

* 1 сосиска (курочка, колбаса, ветчина, а можно и без мяса)

Мама любит туда свежий помидор порезать вместо мяса

Всё на сковородку без масла, получается не блинчик а кашица, но очень вкусно, особенно с обезжиренным зерненным творожком. Такой вот диетический завтрак.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка Майя

По поводу бутербродов. У нас рецепт практически такой же, только не на завтрак, а с собой на дачу (лес, природу и т.д. и т.п.), например, вкусно - сытно - и что бы не заморачиваться.

Тоже в яйца на тёрку сыр, сосиски, свежий укроп обязательно (иногда замороженный), специи восточные (они без соли идут) батон предварительно не обжаривать, просто наложить на батон и "колбасой вниз" на хорошенько разогретую сковородку. Готовим очень давно, сами не придумывали, кто-то подсказал )) А как вариант завтрака имеет место быть.

Изменено пользователем Слонышко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kulistan

Насчет мешка - есть такие, специальные, для варки. Я как-то брала - каши порционно готовила. Удобно, хотя и не особо нужно, наверное.

У нас на завтрак каша традиционно (я с утра раньше всех встаю, глотаю бутылек актимеля и вперед smile.gif к ней бутеры. Иногда вместо каши творог или омлет.

То есть эта "тройка" - своего рода основа, вокруг которого накручивается остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда надоедают на завтрак каши и оладьи, тогда я делаю вот такое блюдо себе. Одна порция: 2 яйца взбить, немного подсолить и испечь блинчик, на котором потом разложить порезанную колбаску или сосиски, потёртый сыр, майонез, зелень, порезанный помидорчик. Можно что угодно выкладывать, что есть в холодильнике на ваш вкус. Потом блинчик свернуть рулетиком и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×