Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Лавка антиквара сказал:

Тут дело вкуса - можно и на масле, нам больше на сухой сковороде нравится.

Заинтриговали. Обязательно попробую!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Германика сказал:

Заинтриговали. Обязательно попробую!

Если сухо для вас будет, можно после того как сняли со сковороды, сверху кусочек масла положить, следующую лепёшку сверху на эту и снова масло.

Тут суть в том, что меньше масла вписывается, чем при жарке, плюс более диетично, чем именно жарить в масле. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю такие лепешки на кефире, дрожжевое тесто мы не используем. Получается реально вкусно. Очень вкусно. Можно даже назвать эти лепешки - прощай, талия. :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Изморозь сказал:

Я делаю такие лепешки на кефире

А рецепт? Поделитесь, плизззз :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Германика

@Лавка антиквара

А тесто дрожжевое нормально прожаривается? 

И как оно приготовится без масла? Вопросы у меня конечно...но я с тестом на "вы".

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

А тесто дрожжевое нормально прожаривается? 

Великолепно! И быстро, я на среднем огне жарю.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, IRSEN сказал:

@Германика

@Лавка антиквара

А тесто дрожжевое нормально прожаривается? 

И как оно приготовится без масла? Вопросы у меня конечно...но я с тестом на "вы".

Прекрасно прожаривается и без масла. Тут же дело в температуре. Просто вкус другой. Сухие лепёшки и лепёшки смазанные маслом - тоже два разных вкуса. 

30 минут назад, Изморозь сказал:

Я делаю такие лепешки на кефире, дрожжевое тесто мы не используем. Получается реально вкусно. Очень вкусно. Можно даже назвать эти лепешки - прощай, талия. :D

И на кефире тоже делаем! Подтверждаю, реально очень вкусно!

Изменено пользователем Лавка антиквара
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Германика сказал:

А рецепт? Поделитесь, плизззз :wub:

Я обычно пускаю ингредиенты на глаз. Кефир или любую кисломолочку, что есть в холодильнике,  яйцо или парочку, соль, сахар, чуть растительного масла, немного соды гашу парой столовых ложек кипятка, муки столько, сколько возьмёт тесто.  

  • Нравится 1
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изморозь сказал:

Я обычно пускаю ингредиенты на глаз. Кефир или любую кисломолочку, что есть в холодильнике,  яйцо или парочку, соль, сахар, чуть растительного масла, немного соды гашу парой столовых ложек кипятка, муки столько, сколько возьмёт тесто.  

Внутрь закладываем что под рукой было: сыр, творог, колбаску с сыром, яйцо с зелёным луком, обжаренный фарш с грибами, грибы с луком и яйцом. Короче, у кого на что фантазии хватит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Методом проб и ошибок определилась, что для меня самый комфортный завтрак - это каша. И быстро, и вариантов куча. Только все никак не могу пшенно-рисовые хлопья найти. Пропали куда-то. Просто рисовые попробовать, что ли...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чикки сказал:

что для меня самый комфортный завтрак - это каша.

И для меня. Нет тяжести в желудке, как после бутербродов и чувство сытости сохраняется надолго. У меня в фаворитах геркулес и смесь "5 злаков". Вкусно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чикки сказал:

Методом проб и ошибок определилась, что для меня самый комфортный завтрак - это каша. И быстро, и вариантов куча. Только все никак не могу пшенно-рисовые хлопья найти. Пропали куда-то. Просто рисовые попробовать, что ли...

Вот тоже последние несколько лет перешла на каши на завтрак - в основном с молоком. Чаще всего варю - рисовую, пшенную, гречневую и полюбила овсянку. Но варю всегда кашу, соленую, а потом доливаю молоко.

Либо мясное - ежик, перец фаршированный, могу кашу с мясом, могу кровяную колбасу, творог (но после него быстрее есть хочется). 

И обязательно кофе с кокосовым молоком. Бутерброды не ем. Но и раньше считала, что это совершенно не полезно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Бутерброды не ем. Но и раньше считала, что это совершенно не полезно. 

Простите, а не поясните, почему?

У меня много-много лет утро начинается с бутерброда с бородинским хлебом и сыром (адыгейским, пошехонским, либо с брынзой, не суть важно, с каким именно) и кофе с молоком. Чувствую себя до обеда отлично, лишнего веса нет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эдда сказал:

Простите, а не поясните, почему?

Потому что всегда была проблема с лишним весом. Мне после хлеба с сыром хочется есть. Вроде бы тоже углеводы, но после каши сытости намного больше.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Чикки сказал:

для меня самый комфортный завтрак - это каша

И для меня. Правда, у меня желудок гастритный и желчный удален, поэтому это типа диета. 

Варю разные - гречневую, рисовую, пшенную, пшеничную, ячневую, геркулес и иногда комбинированные - пшено с рисом и тыквой, рис с гречкой, рис с тыквой и изюмом и т.д. Варю практически без сахара, но с молоком и обычно на 2-3 дня - мне не надоедает такое однообразие по утрам.

27 минут назад, Совсем Не Ангел сказал:

после каши сытости намного больше.

И комфорт в животе. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

И комфорт в животе. :D

Мне и после бутерброда комфортно и после жареного и после булочек. Но после булочек очень быстро есть хочется опять и снова. Поэтому приходится с аппетитом бороться любыми способами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Поэтому приходится с аппетитом бороться любыми способами. 

Я в какой-то телепередаче смотрела, что надо есть на завтрак белковую пищу и жиры - типа яичницу с беконом, тогда долго есть не хочется.

Наверное, у всех по-разному. Мы же не в шахте работаем, и каши достаточно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Вербена сказал:

Я в какой-то телепередаче смотрела, что надо есть на завтрак белковую пищу и жиры - типа яичницу с беконом, тогда долго есть не хочется.

Я итак стараюсь есть именно белки и жиры, но на завтрак добавляю углеводы - мне не очень, когда их совсем очень мало (кето не потянула). Потому если и есть углеводы, то каши и утром. Мне достаточно. А то иначе каждый день яичницу не будешь же есть, а есть и на завтрак и на ужин перец, фаршированный/котлету/ежик - перебор, хочется разнообразия. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Совсем Не Ангел сказал:

А то иначе каждый день яичницу не будешь же есть

Я вам приведу пример из жизни.

С нашей семьей когда-то жил свекор. Всю жизнь он был поджарый, без лишнего веса. Завтрак всегда готовил себе сам - варил две картошки, разминал вилкой и сверху выкладывал  яичницу из двух яиц. Я это наблюдала изо дня в день 10 лет подряд.

Помер он на 88-ом году жизни в здравом уме и почти до конца на своих ногах.

Может быть это рецепт завтрака для долгожителей? 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вербена сказал:

Может быть это рецепт завтрака для долгожителей? 

Поддержу! Сосед по даче, яичница из двух яиц - это святое утром. Мы с ним лет 30 общаемся. При любом материальном состоянии, а оно бывало даже очень, завтрак неизменен. И еженедельно баня. Лет ему только 75 , но как то пару лет назад сын с ним парился в бане, вышел и сказал Ого!!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×