Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

а я думала только мне по утрам ничего не лезет, кроме кофе...

Просыпаюсь в 6, а есть "захачивается" к 10 часам. И еще я заметила, что если на работу пешочком пробегусь, то уже по дороге есть хочу. Зарядку, наверное делать нужно.. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пока 2 часа одеваюсь умываюсь крашусь, потом аппетит просыпается, но ем мало.

Ночью покушать люблю, у меня 3 ужина в 22, 24, 3 ночи. не могу я спать на голодный желудок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье было всегда заведено кушать по утрам, все пошло от дедушки, который имел язву и после войны лишился части желудка вследствие операции. Ему нужно было спецпитание и режим. Передалось по поколениям. Мы все едим утром. Мужа тоже приучила, сначала брыкался, но потом смирился, а теперь и сам ждет с утра завтрак. Конечно, за этим нужно следить, если я не подам, он убежит не жрамши. А кушать нужно, поэтому я за этим слежу.

Насчет запихивания через силу. Конечно, когда человек не привык к режиму питания, первое время он будет сопротивляться, но со временем он привыкнет к режиму и ему будет хотеться есть по утрам.

Если у человека есть желание придерживаться здорового режима питания, то первое время придется себя понасиловать. Начать можно с йогуртов или кефирчика, не так уж трудно это с утра в себя влить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КОгда я жила в другом городе, то регулярно ходила к диетологу. Хороший был дядька, много умного мне рассказал. Среди прочего был и такой совет.

- Чтобы держать себя в форме, быть бодрым а также НЕ ПОПРАВЛЯТЬСЯ, с утра необходимо з-апустить процес метоболизма (за точность формулирорвки не отвечу но вроде метаболизм это поглощение жиров, расщепление их, расщепление тяжелых углеводов..). А метаболизм запускается именно мясным завтраком.

И правда. С утра я еле хлебец с отварным мясом курицы, иногда индейки, мужу колбаску телячью.. И ведь худела товарищи!!

Но, завтрак не должен быть плотным! Три четверти обычной порции. Оставшаяся четверть - полдник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне по- любому надо позавтракать. Если не выпью чаю с бутербродиком -голова может разболеться. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAVA

а вы не подскажете -что это булимия?

я не медик biggrin.gif и за точную формулировку не ручаюсь.

Мне представляется, что это прежде всего нервно-психическое заболевание, при котором съеденное скоро вылетает обратно. Еще из-за одной передачи у меня сложилось впечатление, что это один из видов развлекательных извращений, когда люди с фобией и манией похудания не могут отказаться от вкусняшек и постоянно обжираются. После обжорства их мучает совесть и отвращение к самим себе ... и они бегут к унитазу, специально вызывая рвоту. Со временем эта шутка принимает тяжелую форму, и нарочно вызывать уже ничего не надо - само не держится... Ну в общем, размывчато - но типа того. Посмотрите в поисковике или на медсайте- я могу ошибаться g.gif

Люблю о таких вещах читать rolleyes.gif также, как модели себя доводят голоданиями до того, что пищеварительные органы отказывают, и есть они уже не могут... До летального исхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как только просыпаюсь, сразу пью чай с печеньем. А только через час-два полноценно завтракаю... smile.gif

Хотя, в последнее время приучаю себя с утра, перед походом в инст, хоть что-нить проглотить более или менее плотное...Иначе пары длинные ( 1.20 одна), и к середине пары начинает дико урчать в животе... sad.gif

Все ржут сидят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у многих такая ситуевина,потому как мы обычно просыпаемся раньше чем наш организм хочет кушать,т.е. получается мы встали,а организм вроде как спитsmile.gif

Я раньше тож не могла,да и сейчас всего чуть-чуть в себя чего-нибудь запихиваю,но все-таки стараюсь хотя бы йогурт и поларелки каши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка

Есть с утра надо. особенно, если вам на работу идти или на учебу. А, если после сна вы еще дома находитесь, то можно и повременить. Не есть плохо - желудок портите. А во-вторых, у меня был такой случай. Когда мне было 20 лет, я тоже не ела по утрам, а потом в результате часто кровь из носа стала идти и врач мне сказал, что самый основной прием пищи должен приходиться на завтрак. rolleyes.gif Решайте сами!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ем через силу, даже настроения себе что-то приготовить нет, хочется выпить кофе, повздыхать на диване и двинуть в путь.

Но, когда в животе бурлит, а под рукой ничего нет- тоже не из приятных. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилy

Желудки у всех разные !. Нельзая что-то определенное сказать ! Если например у человека гастрит то с утра лучше есть и есть молочное . если язва то голодать уж точно нельзя. Ну, а здоровому человеку который следит за диетой можно только посоветовать не наедаться до сыта утром . И есть по режиму в течение дня. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, например, с утра тоже не могу есть, ну так и не ем, просто выпиваю стакан горячего чаю (пить хочу) и иду на работу. Встаю на работу в 6 часов, ем первый раз на работе в 12. Считаю, что насилие над собой никогда пользы не приносит, тем более в таком деле как еда. Но это мое мнение, может не совпадать с мнением других.

Я всегда толстенькой была, да что там, просто жирненькой laugh.gif в детстве, так моя мама наоборот меня ограничивала!

Вообще, Алехандра права - культуру еды надо воспитывать с детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не завтракаю. На работу выхожу пораньше, правда чашку кофе с утра выпиваю, на работе кушаю с компанией. Не лезет одной,да еще с утра раннего,не могу заставить себя. Через два часа только аппетит приходит. Вот и ем на работе, благо время есть. Когда училась, то завтракала, знала,что не скоро еще поем, заставляла себя. Наверное, надо и правда зарядку делать по утрам. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтрак - это единственный из приёмов пищи, который полностью переваривается в организме. Завтрак - это как бы заправка организма топливом. Качество и количество съеденного определяют работоспособность человека на предстоящий день. Это своего рода заряд энергии.

В идеале, конечно, с утра нужно не просто перекусывать, а съесть что-нибудь горячее, например, тарелку овсяной каши, будь-то на воде или молоке. Кстати, она полезна для всех. Для язвенников и для сидящих на диетах тоже (правда, смотря какая диета).

Сама злоупотребляю бутербродами и кофе. Никак не могу заставить себя варить кашу с утра. Сыну варю, а себе лень. А надо бы.

Без завтрака чувствую себя варёной мухой. Так что для меня завтрак однозначно нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это во многом зависит от того, жаворонок вы, или сова. Если сова, то утром просто ещё не готов организм для питания. А самое лучшее питание - понемногу, но чаще. Организму требуется примерно четыре часа, чтобы пища переварилась, именно такой промежуток должен быть между приёмами пищи. Здесь надо следить по самочувствию, если с утра до обеда вы спокойно обходитесь без пищи, значит и незачем насильно питаться. А вот редкое, но обильное питание часто приводит к ожирению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Mariotta - гость форума

Ем всегда с утра.Лучше пожертвую временем на что-то другое.Это полезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ПОняла!!! Сегодня и случайно! Если всю ночь заняться сексом, то с утра ешь ТАк... Ну лошадь-не лошадь, но аппетит хороший! Утром нужно для начала заняться любовью. И аппетит проснется. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот перестала ужинать, чета резко с утреца аппетит проснулся, а то бежишь перед сном к холодильнику, потом коришь себя за лишние кг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

Никак не могу заставить себя варить кашу с утра. Сыну варю, а себе лень. А надо бы.

а в чем проблема сыпануть крупы побольше и молока влить не стакан, а два?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в чем проблема сыпануть крупы побольше и молока влить не стакан, а два?

Да я сынульке жиденькую варю из хлопьев Экстра, а сама люблю погуще и из хлопьев покрупней. А буду себе варить, муж пристроится, а он у нас вообще только солёные каши ест, а мы с Гогошей сластёны. Представьте, с утра вся плита кастрюльками заставлена... laugh.gif

Да и ребёнка покормить - святое дело. А себя... Да и завтрак для взрослых стряпает каждодневно муж. music_whistling.gif

А ещё я наверное банально ленюсь... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мену будет тошнить, если я с утра не поем. У меня кислотность повышенная и мой желудок обязательно нужно накормить с утра. Бывает, что не лезет, но это редко. Все равно в себя впихиваю. Потому что если в течении часа после просыпа не поем, все закончится тошнотой и болью в желудке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже каак проснусь..есть сразу не могу, часа два-три подождать надо..по-этому картина всегда едина..прихожу на рабоиту и начинаю ждать обеда, гремя при жтом стаканами с кофе...Вот от чего не могу отказаться, только разлепив глаза, дак это от сигаретки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Вот от чего не могу отказаться, только разлепив глаза, дак это от сигаретки

Ооооой, а я не могу курить на голодный желудок.

А с утреца есть вообще не хочу, максимум омлетик, и то редко. А просыпаюсь я поздно, так что с утреца только кофе. А там и до обеда рукой подать. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда вечером не ела, с утра со всех кастрюль пробу снимала, пока готовила основной завтрак. laugh.gif

А так не хочется есть где-то час-два, но все равно завтракаю.

Начинаю есть, и аппетит приходит.

А если не позавтракать, то на работе сидеть с бутербродами перед всеми и жевать как-то не очень.

Да и овсяную кашку на работе тоже не сваришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капризулька

А ещё я наверное банально ленюсь...

во-во, с этого надо начинать laugh.gif а то кашу ей некогда сварить biggrin.gif

если в течении часа после просыпа не поем, все закончится тошнотой и болью в желудке.

сегодня вылетела пулей не позавтракав из дома, к 12 часам в метро чуть не проблевалась, мне даже какой-то парень место уступил, ужас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×